Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Размножение личности


Размножение личности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время действия:
4 августа 2012
Место действия:
Смородин
Действующие лица:
Кира Калинина, тёмный маг и... Кира Калинина.
Синопсис:
Не надо покупать перед носом тёмного мага что бы то ни было. Потому что если он не в духе (а он таки не в нём), то рискуешь схватить затейливое проклятие. И будет тебе попадаться каждый раз... ты сама. Да, вот не то клон, не то глюк, не то поди пойми, кто это и откуда. И что с этим делать, самое главное.

0

2

Утром Кира проснулась с отличным настроением. Погода была превосходная и просто сидеть в квартире русалке показалось скучным. Захотелось обязательно сделать что-нибудь полезное и значительное, а, избавившись от части энергии, со спокойной совестью пойти гулять.
Вот только уже с реализацией  первой части плана возникли проблемы. Так, с генеральной уборкой Кира расправилась еще в прошлом месяце, пирожков напекла вчера и никакой срочной работы по дому не требовалось. На радио присутствие русалки также не требовалось, эфир был записан позавчера, а новая запись назначена через три дня.
Между тем, внимание Киры сами собой привлекли записи мужа. Ему по работе необходимо было сварить несколько зелий, причем дело было довольно срочным. А это значило, что вечером, вместо того, чтобы "выгуливать" любимую жену, ведьмак станет готовить.
Идея пришла мгновенно. Русалка решила приготовить Артёму сюрприз, сварив зелья и освободив тому время. Благо, рецепты были не слишком сложными, заниматься чем-то подобным ей приходилось неоднократно.
Практически все необходимые ингредиенты нашлись дома, разве что пара травок отсутствовало. Но купить их было не проблемой.
Быстро собравшись, Кира отправилась за покупками. Попутно русалка заглянула в продуктовый ларек и теперь травам предстояло соседствовать с яйцами, молоком и зеленью.
- Добрый день, - переступив порог, громко поздоровалась Кира.
В магазине почти не было народу. Лишь один мужчина, стоя у прилавка, рассматривал мешочки и морщил лоб.
Видя, что тот ничего не покупает, русалка дружелюбно улыбнулась продавцу и протянула листик с названием трав.
- Так-так, сейчас посмотрим, - задумчиво произнес парень, начиная заглядывать на полки.
В итоге один мешочек нашелся в ящике, а второй продавец буквально выдернул из-под носа мужчины.
- Большое спасибо, - Кира тут же протянула нужную сумму, в кошельке как раз нашлась купюра под расчет.
- Мне заверни то же самое, - хмуро бросил мужчина продавцу.
И вот тут оказалось, что русалке досталась последняя трава.  Может быть, Кира и согласилась бы уступить ее, все же мужчина пришел первым, но, когда тот принялся ругаться, обиделась и заявила, что уже отдала деньги.
"В конце концов, Артёму она тоже нужна. Не следовало так долго думать", - выходя из магазина, сердито подумала русалка.

0

3

В этом городе Денис уже бывал. Неплохая резервация для магов. Хотя нет, слово неудачное. Скорее курорт, санаторий. Сколько раз он приезжал сюда восстановить силы, пополнить магию, зарядить амулеты. А потом - назад, в Тверь, работать. Ну да, тёмный, и что? А нынче не у всех светлые цели, не все рвутся добро причинять и справедливость насаждать. Короче, лирика это. У него свой путь. Вопросы и претензии - в топку.
Сегодня нужно было закончить один хороший отвар. Жёны, чьи мужья погуливали, выстраивались за ним в очередь. Не совсем приворотное зелье, скорее... Ну, в общем, интересы кобеля-мужа сосредотачивались на супруге. И как-то даже совесть активизировалась. Мол, ни-ни гулять, как можно? Почти безвредно, да.
Разложив травы, Денис вдруг обнаружил, что один ингредиент у него почти закончился. На отвар не хватит. Вариантов два - сходить в лес, собрать - благо сезон - высушить, приготовить... Но лень. Тем более что на рыбалку собирался вечером, на зорьке половить. Поэтому маг переоделся и рванул в ближайшую лавку - в этом районе единственную. А нужная травка и вовсе только в ней продавалась.
Зря сразу не купил, дурень. Зачем-то кинулся рассматривать прилавки с богатым ассортиментом трав и прочих составляющих зелий - когтей, шерсти, шкур, всякого такого. В общем, увлёкся и не заметил, как траву купила белобрысая русалка, припёршаяся, пока Денис пялился в витрину. И, как назло, купила последнюю порцию. Психанувший Зарецкий начал было ругаться, но паршивка только фыркнула и свалила.
- Ну, дрянь, - прошипел, прищурившись, маг. - Ты за это ответишь!
В спину русалке полетело занятное заклятие. Теперь она будет клонироваться. Ну, как клонироваться... Очень качественные мороки будут встречаться ей везде. Придёт домой - а там уже "она". На работу - тоже. В магазин - и там она. И ведь делать будут не то чтобы гадости. Нет. Хотела сварить суп мужу? Клон сварит. За хлебом собиралась? Клон купит. Побегает, мерзавка, понатыкается на себя везде - будет знать, как переходить дорогу тёмным. Недельки ей, наверное, хватит, чтобы слегка свихнуться.

[NIC]Денис Зарецкий[/NIC]
[STA]Тёмный маг[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c623920/v623920520/173a7/nSEIGaKF9vw.jpg[/AVA]

0

4

Домой Кира возвращалась в отличном настроении. Мурлыча песенку себе под нос, девушка уже предвкушала, как быстро справится с делами и как обрадуется  муж.
Одновременно русалка прикидывала список дел. Первым делом следовало разобрать покупки. Вторым -  приготовить зелья и обед, а самое главное, ничего не перепутать! А еще можно устроить романтический ужин...
Поглощенная мечтами, русалка быстро преодолела путь, поднялась по лестнице, зашла в квартиру и... обомлела.
В гостиной, в светлом платье и повязанном сверху фартуке, уже находилась какая-то девушка, полная ее зеркальная копия!
Стоя с брызгалкой, она пшикала на цветы и протирала листики тряпочкой - работа, которую сама русалка отметила для себя как также нужную. Замерев на месте, Кира машинально наблюдала за ней, пытаясь понять, могла ли она перегреться на солнце и не поможет ли ей холодный душ.
- Эй, ты кто? Откуда здесь взялась? - наконец, отойдя от шока, потребовала ответа русалка.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2todh.gif[/AVA]

Отредактировано Кира Калинина (27-01-2015 15:06:46)

0

5

Сегодня Кира решила устроить романтический ужин для них с Артёмом: свечи, бутылочка лёгкого вина, хотя она, как и в прошлый раз, простоит закрытая, салатики, горячее, а потом травяной чай с выпечкой. Повода никакого не было для такого ужина, да и зачем он нужен? Подобные вечера можно делать без какого-либо повода - просто так!
Когда всё было приготовлено, а до прихода Артёма оставалось ещё много времени, Кира решила навести марафет и в их жилище. Русалка включила любимую музыку и занялась уборкой. Дело спорилось, и вот уже осталось только освежить цветы. Протирая листья, девушка прекрасно слышала, как щёлкнул замок и открылась дверь. Блондинка специально не стала оборачиваться, позволяя мужу тихонько подойти к ней и чмокнуть её в щёку. Но заветного поцелуя всё не было и не было. Вместо этого она услышала женский (!) возглас. Русалка резко обернулась.
- Вообще-то я хозяйка этого дома, а вот кто ты - вот это уже вопрос! Ну, ничего, сейчас мы это выясним.
Кира достала из кармана мобильный.
- Артём, привет! Приезжай, пожалуйста, быстрее! Тут какая-то девица к нам в квартиру пришла, причём у неё откуда-то есть ключи. Что? Да, хорошо, в полицию я позвоню. Только приезжай, пожалуйста, скорее!
Казалось, Кира совершенно не видела сходства между ней и пришлой девкой, или не хотела этого видеть.
- А теперь выбирай: либо я звоню в полицию, и тебя арестовывают за проникновение на частную территорию, либо ты уходишь отсюда быстро-быстро!
[NIC]Кира Калинина[/NIC]
[STA]Только я настоящая![/STA]
[AVA]http://ruskino.ru/artist/5839/md_portret.jpg[/AVA]

+1

6

- Что?! - Кира ошеломленно захлопала ресницами.
В первый момент девушке даже показалось, будто она ослышалась.
"Что это? Какое то заклинание? Морок?" - лихорадочно принялась размышлять русалка.
Но для обычной иллюзии копия выглядела слишком нагло, да и явно обладала зачатками интеллекта. Хотя вот характеры как раз были разные.
Вот только Артём, в отличие от прославленного сапожника, позаботился о защите своей квартиры и колдовать в ней разрешалось только с его ведома.
- Кто ты такая? Как сюда попала? - решила все таки добиться ответа Кира. - И с какой стати звонишь моему мужу?!
Последнее почему-то возмутило русалку больше всего.
- Я хозяйка этой квартиры, Кира Калинина. И если в самом деле приедет полиция, то заберут они тебя!

+1

7

- Кому?! Твоему мужу? Нет, милочка, я звоню своему мужу, Артёму Калинину! - Девица, похоже, перебрала с алкоголем или приняла чего-нибудь запрещённого - вон как её штырит! Только от таких выводов проблема не решилась, а продолжала оставаться в центре прихожей, пачкая полы, которые Кира с утра с такой любовью намывала.
- Мммм, ну всё понятно! - полуразочаровано-полузадумчиво произнесла русалка, когда пришлая девица заявила, что она хозяйка квартиры и что её зовут Кира. Тут уже не полицию, а братьев в белых халатах надо вызывать! И попросить, чтобы они не забыли рубашечку с длииииииииииииинными рукавами - девице пойдёт, кажется. Как там в энциклопедиях пишут? "С сумасшедшими надо соглашаться". А ещё резких движений не надо делать, а то, вдруг, кинется ещё, загрызёт или просто бешенством каким заразит!
Кира стала медленно пятиться назад в комнату, стараясь не поворачиваться спиной к этой полоумной. Дойдя до секретера, хозяйка квартиры достала ключи, которые всегда клала либо в карман рубашки, либо в карман фартука. Открыв деревянную дверку, девушка достала документ.
- Это. Паспорт. И вот тут. Написано. Что Кира - это я. Что живу я вот в этой квартире. И что Артём является моим мужем. - Русалка показывала документ издали, даже не собираясь давать его в руки этой приблудной девице, а то вдруг, сожрёт паспорт вместе с обложкой, и доказывай потом, что ты не верблюд. Девушка убрала документ обратно на полку, закрыла дверцу на ключ, а ключи убрала обратно в карман. Она ещё не придумала, как выставить эту особу побыстрее, как щёлкнул дверной замок - Артём приехал даже быстрее, чем ожидала Кира. Ничего не замечая вокруг, он широкими шагами пересёк прихожую, зашёл в комнату, обнял за талию жену, привлекая её к себе, и поцеловал в сахарные уста.
- Кира, теперь объясни нормально, что тут произошло.
- Да вот, явилась, - русалка кивнула головой по направлению к прихожей, где всё ещё находилась эта полоумная девица. - Открыла дверь ключами, и теперь утверждает, что она Кира и твоя жена. А так больше ничего не случилось!
- Кирюш, ты заболела? Я отпрашиваюсь с работы, думаю, что случилось что-то серьёзное, а ты мне выдаёшь ТАКОЕ!?
- Артёмушка, так я не шучу! Всё в точности, как я тебе сказала! Серьёзно! Да ты сам у этой придурочной спроси.
Артём обернулся и наконец-таки увидел девицу, стоявшую в коридоре. Не отпуская жену, он повернулся, оглядел с головы до ног это "явление".
- Девушка, а Вы, собственно говоря, кто? И по какому праву находитесь в этой квартире?
[NIC]Кира Калинина[/NIC]
[STA]Только я настоящая![/STA]
[AVA]http://ruskino.ru/artist/5839/md_portret.jpg[/AVA]

Отредактировано Некто (18-02-2015 22:54:47)

+1

8

Это. Паспорт. И вот тут. Написано. Что Кира это я. Что живу я вот в этой квартире.

На паспорт Кира покосилась, изогнув бровь и воздержавшись от каких-либо комментариев. Ясное дело, что в паспорте была изложена информация о девушке, Кира это и так знала. Куда больше русалку интересовал вопрос, откуда неизвестная знала, где лежат документы! При посторонних Кира в шкаф обычно не лазила, да и только недавно сделала уборку, переложив все на другое место.
- Ты просто выглядишь как я. Поэтому и думаешь, что документы принадлежат тебе, - заметила Кира.
Это осознание подтолкнуло русалку к мысли, что кто-то просто использовал ее внешность. Возможно, сделал слепок или наложил иллюзию.  В любом случае, у происходящего должно было быть какое-то объяснение.
Все же ведь не могла Кира сойти с ума, к тому же незнакомка слишком нахально вела себя для простого глюка.
А потом случилось то, что заставило русалку окончательно схватиться за голову.
Ее любимый муж прошел мимо и горячо поцеловал незнакомку, игнорируя свою законную жену. Вот когда у Киры закололо сердце. Все же девушка надеялась именно на помощь Артёма. Кому, как не ведьмаку, разбираться в магии?!
Потом внутри затеплилась надежда, что Артёма также заколдовали и именно поэтому он ведет себя так, будто совсем не узнает жену.
- Артём, ты разве меня не узнаешь? - растерянно улыбнувшись, Кира шагнула вперед.  - Я ничего не могу понять, словно какое-то колдовство. Пожалуйста, скажи, что ты меня знаешь и все будет хорошо.

+1

9

Похоже, адекватность не входит в число качеств этой ненормальной! - мысленно хмыкнул колдун. Поэтому он лишь крепче обнял жену, показывая тем самым, что готов защищать её от любых угроз, невзгод и напастей.
- Да, Кирюш, ты права, проблема серьёзнее, чем я предполагал... Вот только полиция вряд ли поможет в данной ситуации! Тут неотложка нужна!
Калинин снова оглядел пришелицу с головы до ног.
- Конечно, я Вас узнаю! Вы та самая сумасшедшая, которая сбежала из смоленской психиатрической клиники - об этом сегодня с утра по радио передают. Вот только я никогда бы не подумал, что наш маленький городок может оказаться столь привлекательным для психов.
Артём сделал незаметный знак рукой, и за спиной непрошеной "гостьи" распахнулась входная дверь.
- Ну вот что, - мужчину раздражало появление в его доме какой-то непонятной девахи, однако Калинин старался сдерживать свои эмоции, лишь в его голосе проявились металлические нотки. - Если бы Вы были мужиком, то я с огромнейшим удовольствием вышвырнул бы Вас отсюда собственноручно, но поскольку Вы девушка, то предлагаю Вам просто покинуть этот дом. Иначе мне придётся вызывать скорую. Считаю до пяти! Раз... Два... Три...
[NIC]Калинины Артём и Кира[/NIC]
[STA]Супруги[/STA]
[AVA]http://cs623830.vk.me/v623830520/25cef/7zIelhvlNHk.jpg[/AVA]
[SGN]Не завидуйте нашему счастью![/SGN]

0

10

У русалки внутри что-то оборвалось. Кира считала себя сильной девушкой. Она не побоялась связать свою судьбу с ведьмаком, не паниковала, когда ее похитил Змей Горыныч и всегда старалась смотреть страхам в лицо.
Вот только видеть, как Артём, ее родной и любимый муж смотрит на нее, как на чужую, оказалось чересчур.
Какое-то время Кира молча стояла, прижав руку к сердцу и пытаясь осознать увиденное. То, как Артём разговаривает и как улыбается другой.
Опасение, что ей пришлось столкнуться с неведомой магией, переросло в четкую уверенность. Другого логического объяснения, которое могло быть ответы на возникшие вопросы у Киры просто не было. Вот только даже это не уменьшало тревоги русалки.
Она то надеялась, что их любовь окажется сильнее любого заклинания и любимый узнает ее даже под чарами, но видно, неизвестный постарался на славу.
- Мы впервые встретились на озере. Ты пришел просто так и никак не ожидал, что я потребую у тебя гостинца, в противном случае угрожая облить тебя водой. Я дурачилась, но ты ушел. Я испугалась, думала, ты обиделся и совсем не ожидала, что через несколько часов ты вернешься с подарками. Мы любили вместе встречать закаты. А уходя, ты всегда указывал на новую звезду и говорил, что сегодня именно она будет охранять мой сон и пошлет чудесный сон. Ты позвал меня замуж, когда на небе появилась первая звезда.  Я никому не рассказывала об этом, так откуда сумасшедшей может быть это известно? - срывающимся голосом принялась перечислять русалка.
Она вглядывалась в лицо Артёма, надеялась увидеть в его глазах понимание. Что он вспомнит и поймет, вот только мужчина продолжал хмуриться.
- Веришь ты в это или нет, но я твоя жена и любишь ты меня,  - с этими словами Кира выбежала из квартиры.
Куда идти, русалка не знала. Глаза жгли слезы, но девушка старалась держать себя в руках и не плакать. Сейчас ей как никогда нужно сохранить ясность мыслей и как можно скорее решить, что делать дальше.
Вот когда Кира пожалела, что мало интересовалась магией, консультация бы ей не помешала.
"Точно!"
Понимая, что, если даже родной муж ее не узнал, на помощь друзей также не приходится рассчитывать, русалка решила обратиться к кому-то незнакомому. К тому, кто раньше не видел ее и значит, не перепутает с кем-то.
Рассуждая таким образом, Кира отправилась искать магическую консультацию или нечто в этом роде.

0

11

Выбежавшая из квартиры русалка, конечно же, даже не подозревала, что обиженный маг будет не просто мстить, не просто наложит заклятие, а ещё и будет следить за каждым шагом девушки, чтобы насладиться результатами содеянного.
Чёрный кот, сидевший этажом выше, дождался пока стихнут шаги девушки, а затем вышел из своего укрытия. Вальяжно потянувшись, Зарецкий - а это был именно он - самодовольно улыбнулся. Он прекрасно знал, что без труда найдёт блондинку, поэтому не особо спешил превращаться обратно в человека.
- Мрррмяяяяяяяяяяяяяяу! - протяжно зевнул зверь, - ага, конечно, магическую консультацию ей подавай! Щаз! Месть только началась!
В планы тёмного мага совершенно не входило такое скорейшее избавление от заклятия, его обиженное нутро требовало сатисфакции, проще говоря, удовлетворения, а значит русалка не должна была встретиться не с одним магом, ведьмаком, ну или с тем, кто владеет хотя бы начальными знаниями о магии. Кот зашипел, фыркнул, несколько раз плюнул, трижды дёрнул хвостом - с этого момента Кира не встретит ни одного знакомого и незнакомого мага: все кабинеты ведьмаков будут закрыты, на работе их не будет, а ходить по городу они будут разными дорогами с русалкой. Как будто нет магии в городе.
Быть в облике животного, конечно, хорошо, но нужно было и дела делать, точнее наблюдать за девкой: оставалось несколько магазинов, радио, да мало ли куда ещё эту деваху понесёт.
Чёрный кот ещё раз потянулся, зажмурился от лучика солнца, который пробежал по его холёной шерсти, фыркнул и растворился, будто его и не было вовсе.
[NIC]Денис Зарецкий[/NIC]
[STA]Тёмный маг[/STA]
[AVA]http://samlib.ru/img/b/bashlakowa_n_w/skazka/timofej.jpg[/AVA]
[SGN]Я мстю и мстя моя страшна[/SGN]

Отредактировано Некто (20-05-2015 00:29:33)

0

12

Вот теперь Кире стало по настоящему страшно. Вернее, девушка и до этого момента понимала, что с ней приключилось какое-то проклятие, но, когда на десятой двери обнаружилась табличка "закрыто", подозрение переросло в твердую уверенность.
Все же если несколько консультаций могли оказаться закрытыми по случайности, то чем больше мест обходила Кира, тем меньше она верила в совпадения.
Несмотря на то, что солнце пригревало довольно тепло, русалку начала бить дрожь. Наверное, сейчас Кира чувствовала себя также, как при первом визите в город.
Помнится, тогда юную русалку нешуточно напугали машины. Она сторонилась домов, незнакомых людей, громкой музыки, в общем, практически всего. Но тогда рядом с ней был Артём. Держал Киру за руку и, не переставая улыбаться, объяснял, что автомобили, хоть и шумят, но совсем не страшные, а в магазинах можно вкусно поесть или купить что-то красивое.
Теперь же русалка боялась, что каждый, к кому она обратиться, посчитает ее сумасшедшей. Всюду ей чудились угрозы и опасности.
"Поеду к озеру. Дома всяко будет лучше", - в итоге приняла решение Кира.
Уж если и старый друг леший не узнает ее, тогда не узнает никто. К тому же, если всему виной магия, справиться с ней будет проще в родной стихии. Не зря ведь считается, что вода может убрать все плохое и помочь очиститься.

0

13

Если бы гороскопы составляли не шарлатаны, а люди, хоть немного понимающие, что говорят звёзды, то про такой день они бы написали:
"Сегодня не выходите из дома! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Заранее запаситесь едой, хозяйственными припасами и прочими необходимыми вещами, и сидите дома. А лучше прикуйте себя наручниками к самой дальней батарее в доме, лучше это делать в ванной комнате, так как это помещение не имеет окон. Принесите в ванную еду, дверь в ванную изнутри забейте досками, потом прикуйте себя к батарее, ключ съешьте! После того, как этот день закончится, проведите в ванной ещё один-два дня - так... на всякий случай, мало ли какие последствия могут принести чёрные сутки."
Вот примерно такой день был сегодня у бедной русалочки.
Но, как известно, гороскопы составляют шарлатаны, да и вряд ли молодая девушка настолько увлекалась этой писаниной, чтобы изучать её перед каждым выходом из дома.
Но против фактов ничего не сделаешь. Перефразируя известную фразу, это звучит так: если ты ничего не знаешь про "чёрные сутки", то это не значит, что они не наступят.
Так что сегодня Кире не суждено было покупаться в озере и смыть с себя проклятье....

---

Добрый друг Киры - Леший сидел на пенёчке, потихоньку поедал землянику, собранную ещё утром в туесок, и с грустью смотрел на озеро, которое теперь было обнесено железной сеткой, а на берегу копошились люди и какие-то неведомые железные машины с черпалками впереди. Лесовичок прекрасно умел прятаться, так что люди не видели странного старичка, а вот все мистические существа и видели, и слышали, и поговорить могли со стариком.
Завидев блондинку, Леший приосанился и запыхтел, придавая себе важности. Лишь только та подошла ближе, старичок пригласил присесть рядом.
- Здравствуй, милая! - рядом с лесовичком внезапно появился ещё один пенёк. - Куда путь держишь? Садись, передохни, да и угостись ягодками! - Леший поставил на соседний пенёк лукошко с земляникой.
Блондинка была похожа на его знакомую русалку Киру, но это было лишь внешнее сходство. Сама девушка, конечно же, другая. Хотя тоже русалка, но явно не местная, не родная какая-то. Старичок снова посмотрел на водную гладь озера.
- Зазря ты сегодня сюда пришла! Не суждено тебе покупаться. - Не поворачивая головы, пробубнил Леший. - Ишь вон роють тут. Ярило-Батюшко не взошло ещё, а оне уж прибёгли и давай железяками всякими землю-матушку ковырять! Ищут чёгой-то: то ли клад, то ли утопленника какого! Так что кушай, подкрепляйси и иди обратно в город. Хотишь пирожок? - Старичок протянул девушке свежеиспечённый пирожок. - На. Кушай на здоровье!
[NIC]Старичок-Лесовичок[/NIC]
[STA]Добрый друг и старый знакомый[/STA]
[AVA]http://ic.pics.livejournal.com/yurbashi83/34310698/3475/3475_original.jpg[/AVA]

+1

14

Еще приближаясь к озеру, Кира почувствовала неладное. Сначала по коже побежали мурашки, потом по спине словно кто-то провел чем-то холодным. Русалка передернула плечами, стараясь отогнать плохое предчувствие, вот только интуиция ее не подвела.
Девушка сначала услышала шум, а, обогнув деревья и выйдя на тропинку, увидела машины, которые занимались ремонтными работами. Вернее, для чего именно рабочие нагнали кучу техники, Кира не знала, но вывод в любом случае следовал один - сегодня ей не искупаться в озере.
Даже эту дорогу для нее закрыли.
- Зазря ты сегодня сюда пришла! Не суждено тебе покупаться, - повторил Леший мысли Киры.
Русалка только кивнула в ответ. В горле встал ком и не поздороваться, не даже сказать хоть слово никак не получалось.
Все таки Кира так настраивалась на положительный результат, что просто запретила себе думать о том, что все может сорваться. Теперь же девушка чувствовала себя так, будто ее ударили под дых. На мгновение перед глазами все закружилось и Кира опустилась прямо на землю, не слишком заботясь о том, что к одежде наверняка пристанет трава.
"Что же теперь делать?" - билась в голове единственная мысль.
- Хотишь пирожок?
- Спасибо, - есть русалке не хотелось, но и обижать друга Кира тоже не желала. Помнила, как Леший любит хозяйничать, обязательно одаривая своих знакомых и как радовался, видя их ответные эмоции. - С вишней, как я и люблю.
Прожевав кусочек, Кира облизнула губы.  В другое время она бы точно не ушла, пока не съела бы два, а лучше три пирожка, но сейчас просто держала выпечку в руках.
- Дедушка Леший, люди ведь скоро уйдут, правда? - с надеждой спросила русалка.
Первое время Кира считала, что друг узнал ее. Ведь обратился к ней как обычно и угостил любимыми пирожками. Вот только по мере того, как шло время, русалка стала понимать, что неизвестная магия действует абсолютно на всех.
Слишком уж равнодушно смотрел на нее леший. Нет, во взгляде дедушки не было неприязни или той злобы, с которой накинулись на нее двойник и муж, но и узнавания Кира тоже не замечала. Леший улыбался с теплотой, но так, как приветствовал всех, заглянувших в его владения.
- Вы тоже меня не узнаете, - обреченно констатировала Кира.
Вновь перевела взгляд на озеро, прикидывая, удастся ли воспользоваться магией и перебраться через сетку. В другое время русалка бы не стала сомневаться в своих способностях, но сегодня все валилось из рук, будто проклял кто.
"Будто проклял кто..."
Прикусив губу, Кира расширенными глазами уставилась перед собой. Наконец сообразив, что к чему, русалка принялась стремительно пролистывать в памяти все события, случившиеся с ней за день.
Определенно, когда она проснулась, все еще было в порядке. По крайней мере, заглянувшая одолжить сахар соседка, опознала в ней именно Киру и даже зазывала на чай. И направляясь в магазин, русалка также встретила пару знакомых. А вот после сделанных покупок и завертелась вся эта катавасия...
Кира вспомнила и спор с мужчиной и его колючий взгляд, и злобную ухмылку.
А ведь простые люди в ту лавку не заходили и мужчина также владел какими-то способностями.
- До свидания, дедушка. Если вдруг Артём станет Киру искать, передайте ему, что она его вечером здесь ждать станет, - понадеявшись, что муж сумеет побороть чары, предупредила русалка Лешего.
Сама же она решила отправиться в лавку и расспросить продавца о том клиенте.  Все таки так был хоть какой-то шанс выйти на мужчину, иначе Кира просто не имела понятия, где его искать.
"А если опять будет закрыта, сяду под дверью и буду сидеть. Не будет же вечно закрыто", - мрачно подумала русалка.

0

15

Стая обитателей голубятни парила в небе на той высоте, откуда открывался панорамный вид на ту часть города, которая граничила с лесом. И если бы птицы в полёте обращали бы внимание на происходящее на земле, то конечно же увидели бы, как в лес вошла блондинка и через какое-то время вышла из чащи и направилась обратно в город. Но птицам плевать на происходящее внизу, они наслаждаются полётом. Хотя нет, погодите! Дождавшись, пока блондинка скроется за домами, откуда уже не видно парящих птиц, от стаи отделился один голубь и полетел в неизвестном направлении. Через некоторое время птица приземлилась в одном из дворов, перекинулась через голову, превратилась в жука и спряталась в коре ближайшего дерева.
Это был тот самый двор, где ещё утром находился магический магазинчик, в котором Кира купила два злосчастных мешочка с травами. Но то было утром и в другой реальности. Теперь же вместо магического магазинчика на том же самом месте оказался салон красоты, и судя по количеству посетителей, находился он там давно и имел довольно хорошую репутацию.
Сидящему на дереве в ипостаси жука Денису прекрасно был виден вход в филиал индустрии красоты. Теперь оставалось только дождаться прихода настоящей Киры, чтобы в полной мере насладиться очередным актом спектакля. Ничего-ничего, девочка, теперь ты побегаешь, поищешь меня, но всё равно не найдёшь! Да и времени у тебя остаётся всё меньше и меньше - ведь после полуночи ты навсегда останешься в этой реальности!
[NIC]Денис Зарецкий[/NIC]
[STA]Ничем не примечательная птица[/STA]
[AVA]http://s1.uploads.ru/t/sf1Fy.jpg[/AVA]

0

16

В какой-то момент Кира поняла, что ей хочется ругаться. Громко и с чувством. Подобное желание было несвойственно русалке, но девушка просто не понимала, что ей делать дальше.
Увидев парикмахерский салон, Кира с трудом удержалась от стона. Руки опускались в и  буквальном, и в переносном смысле. Девушка устала, проголодалась, перенервничала и сейчас чувствовала, как на глаза невольно наворачиваются слезы.
Наверное, именно так и ощущает себя попавшая в паучьи сети муха. Бьются, отчаянно трепыхается, изо всех сил пытаясь вырваться на свободу, но не понимает, что лишь увязает еще глубже. И вот уже липкие сети окончательно лишают возможности пошевелиться, а совсем рядом нависают острые жвалы.
- Что я такого сделала? За что мне это? - выдохнула Кира, опускаясь прямо на землю.
Мыслей в голове не было никаких. Искать мага в салоне было бесполезно. Вряд ли проклявший ее человек маскировался под парикмахера и сейчас занимался стрижкой. Еще меньше русалке верилось, что некто может обнаружиться, завернутый в полотенце и посаженный к сушилки с журнальчиком в руках.
О том, что подумают прохожие, увидев расстроенную девушку, сидящую на земле, Кира не думала. В конце концов, настоящую ее все равно никто не замечает, а до иллюзии ей дела нет.
К тому же идти ей некуда. Не бродить же бесцельно по городу, приставая к каждому встречному с вопросом, не узнают ли ее.
А если ждать мага, своего или чужого, то делать это можно и здесь. С одинаковой вероятностью те могли пройти и мимо салона красоты.
От нечего делать Кира принялась смотреть по сторонам, напевая короткую песенку-заговор, долженствующую приманить удачу. Чары слабые, она все таки русалка, а не маг, и основывались больше на вере, но других вариантов не было.

0


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Размножение личности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно