Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Крылья, лапы... главное - хвост?


Крылья, лапы... главное - хвост?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

В кабинете у ветеринара начал бушевать вихрь по имени Настенька. Не успела мелкая появиться, не успели взрослые её расспросить как следует, а она уже загорелась идеей и во всю собралась колдовать. Козлу крылья убрала - это еще ладно, хоть и за животное и  тревожно. Но Леша, видимо, уже бывалый, давно живет с малолетней колдуньей. По крайней мере, никакого беспокойства в поведении козла Антон не заметил.
А вот попытки улучшить аэродинамические показатели крыльев Егора требовалось пресечь на корню. Тут  с уже наложенными чарами не знаешь пока что делать, а распутывать еще дополнительно и вдохновенную ворожбу юного дарования - это вообще кошмар и прямая дорога к сумасшествию. Поэтому, прежде чем Настенька успела что-нибудь сотворить, Антон оглушительно хлопнул в ладоши. Звук получился что надо, аж стекла задребезжали, небось полклиники перепугал. Этот способ прерывания чар больше основан на неожиданности, чем на магических манипуляциях. Тут главное, чтоб девочка не шибко испугалась и не колданула чего в ответ, а то вместо решения одной проблемы получим десяток других.
- Настенька, сначала нужно у мишки разрешения спросить. Так вежливые девочки поступают, - по прежнему мягко сказал Антон. - А вежливым   девочкам принято дарить пирожки и давать поиграть с крылатыми котиками, только чур ничего нового им не приделывать, а то хозяева испугаются.
"Хотя куда уж больше им пугаться,"- про себя подумал Антон, демонстрируя маленькой колдунье Паразита и Мурзика. Он мысленно попросил прощенья у безвинных зверюшек, что так гнусно использует их  для отвлечения внимания. Но иного выхода не было. Общение с активными детьми, тем более наделенными волшебным даром, подобно работе сапера. Можно ошибиться только один раз.
Проведя отвлекающий маневр, Антон исподволь начал изучать чары, что девчушка наложила на козла. Нужно было понять, причастен ли этот колдовской ураган в детском обличье к происшествиям с животными.

+1

22

Нарисовавшаяся в воображении Потапова картина – медвед с драконьими крылами, лосиными рогами и скорпионьим хвостом – была даже чем-то притягательна. Он представил, как на огромных кожистых крыльях поднимается в небо и оттуда выцеливает нарушителей лесного благополучия, а потом спускается к ним, как воплощение… трындеца. Стало жутко и весело. Как в детстве.
Настенька лихо оседлала медвежью спину, ощущалась богатая практика.
Медведь от неожиданности присел и даже немного уши прижал. Колдуньи – штука опасная, а маленькие – еще и непредсказуемая, навроде лесного пожара, который от молнии. Жахнет ни с чего – и что ты делать будешь? Что-то подсказывало, что педагогические ухищрения доктора тут не помогут…
Девчонку, тем не менее, на спину принял аккуратно.
А потом что-то в голову стрельнуло – ну, и чего я боюсь? Смородин же… может, как раз Настенька и есть его спасение от медвежути.
- Слушай, красна девочка! А можно как-то разделить, чтоб был такой образ – медвежуть с крыльями и всем остальным – и отдельно нормальный мишка? – Он повернул голову так, чтоб левым глазом видеть сидящую верхом Настеньку и не задеть ее рогами. - И чтоб я мог сам их выбирать по желанию? А то если этот маскарад не будет отключаться, то за меня замуж ни одна берендейка не пойдет…

+1

23

- Почему это не пойдет?! Медвежуть! Это клево! Берендейкам точно понравится! Они любят необычное! - Потрогав рога Потапова, мелкая восхищенно выдохнет:
- Ууу какие, бодаться будет здорово! - Вздрогнув от хлопка, Настенька удивленно и обиженно захлопает ресницами. - Ой, громкий какой! У тебя хлопушная рука? А ну покажи! Миша! Хочешь, мы тебе такую сделаем? Чтобы лапой об лапу и ели вокруг попадали или там сразу нора выкопалась? - Выпустив рог Егора из пальцев, ведьмочка потянулась к руке доктора - надо же поглядеть, с чего такой хлопок громкий вышел. Вдруг пригодится! Между тем рогатый транспорт мелкой, воспользовавшись тем, что его больше не держат, повернув голову, ухватит край одежды Антона зубами, вдумчиво пережевывая и кося глазом на стол - может, там чего вкусное найдется. Котов Леша проигнорирует, зато ими весьма заинтересуется мелкая. Ну как заинтересуется... Отобрав у доктора крылатых пушистиков и рассадив их на плечи Егора, почесывая ухи и гладя крылья, Настенька тут же поделится новой идеей.
- Мявки! Крылатые! Эх, жалко, что я сама такое не сделала, здорово же! Просыпаешься, а над тобой котик порхает! Или с дерева слетает, а если крылышки цветными сделать, будут кото-бабочки, ночные и не очень! - Мысль, захватившая Настеньку, требовала проверки, надо же посмотреть, как оно выйдет. Не прошло и 5 минут, как у Мурзика крылья стали изумрудно-розовыми в фиолетово-голубых цветах, а у Паразита лилово-белыми в алых снежинках.
- Ммм, по-моему, здорово! Вот прилетят они домой и им там ТАК обрадуются! Да? А тебе, Миша, мы тоже цветные крылышки сделаем, чтобы в ночи было видно! Давай, да? И чтобы убирались, сделаем! - Захлопав в ладоши, малявка даже подпрыгивать начала на спине у Потапыча.
- Будет медведик и будет медвежуть! Вот плохих да страшных сам пугать станешь! А хороших малиной угощать и из леса выводить. Ага? А меня еще покатаешь! Так - потирая ладошки.- какие крылышки лучше? Черные или синие? И чтобы светились! А еще можно на них нарисовать что-нибудь! Или ты хочешь перьевые?- На мгновение замолчав, Настенька требовательно уставится на Егора.- Какие?

0

24

Похоже, сапёр допустил ошибку. Удержать Настеньку от колдовства так и не удалось. Тут ещё Егор подлил масла в огонь, попросив юное дарование о дополнительных улучшениях. Хоть это и могло купировать симптомы, но в целом проблему не решало. И со зверьем как быть? Антон очень сомневался, что кото-бабочки порадуют хозяев (что бы по этому поводу ни думала Настя). Нет, следовало найти источник заклятия. И сделать это быстрее, чем ситуация  станет ещё более крылатой и хвостатой, в крапинку.
Антон наградил Егора взглядом, говорившим "сам выбрал свою судьбу, потом не плачь", остановил покушение на свой гардероб, предложив козлу какие-то печеньки, и начал перебирать в памяти, кто бы мог ему помочь с распознавание заклятия. Нужен был специалист по, так сказать, "злодеяниям". К несчастью (или к счастью, тут с какой стороны смотреть), среди друзей Тохи таких не было. Не успел он ещё перезнакомиться со всеми выдающимся личностями города. Зато он знал человека с более обширными связями. И решил ему позвонить.
- Алло, Варя? Привет, это Антон. Слушай, мне нужна твоя помощь. Какой-то шутник в городе зверей заколдовывает. Отращивает им лишние части тела. У меня уже тут четыре пациента. А сколько ещё бегает по округе, неизвестно. И мне нужна профессиональная помощь. Не посоветуешь кого-нибудь, разбирающегося в таком щекотливом вопросе? Пусть поможет в опознании лиходея.

0

25

Интермедия

Квета смеялась уже пять минут. Не было такого очень давно, но сегодняшний сюрприз воспринять спокойно она не могла. А кто бы смог?
Не каждый день к ней приносили хищных саблезубых кроликов. Сосед, один из немногих людей, знавших, что Квета «слегка сродни чёрту», слёзно умолял извести демоническое отродье, изничтожившее уже трёх куриц и цапнувшее за нос любопытного дворового пса. Бес в него вселился, не иначе. А она всё одно ведьма, справится ведь?
Хорошо хоть её во вредительстве подозревать мужик не думал, чары на доверие работали исправно.
Кролик довольно икнул. Осмотрелся. Заметил Симбу, но тот быстро ретировался на штору… повыше, чтобы ненормальный ушастый не вздумал до него допрыгнуть.
Сосед икнул испуганно, заверил в вечной благодарности и скрылся из дома с впечатляющей скоростью.
Квета ещё пару раз полузадушенно хихикнула. Продышалась. «Заморозила» кролика и пошла звонить Заславе, поскольку именно её силой была вызвана столь дивная мутация.
- Слава, болезнь твою лечить стану. Ты уж потерпи пару часов? Голова может болеть, температура. Но не слишком долго, я постараюсь эффект нивелировать… но полностью удастся едва ли.
Куколки на этот случай ведьма заготовила сразу после знакомства с лихоманкой… тут уж без вариантов, рано или поздно кто-то заболеет.  Капля крови Заславы (как символическая жертва, чтобы не пришлось той терпеть все последствия от ритуала), несколько шерстинок кролика, наговор… да сжечь куколку. Удивило Квету только то, что силы на ритуал ушло довольно много. Очень много, если судить категориями обычных ведьм и знахарей. Стало быть, «мутировать» успел не только кролик. Но ведь теперь проблема была решена?
Квета грустно осмотрела кролика, который уже успел загадить ковёр. Куда же теперь деть этот «подарочек»?..

+1

26

Внезапно в комнате повеяло свежестью, словно после грозы открыли окно. Грозы не было, зато произошли иные изменения. В частности, пёс, нервно помахивающий тремя хвостами, жалобно заскулил и завертелся волчком. Хвост у него снова был один. Радостно тявкнув, собакин выскочил в приоткрытую дверь и помчался искать хозяина. Через минуту Валерий с псом на руках сунулся в кабинет... и попятился, завидев Егора с крылатыми котами на спине.
- Доктор... я... это... ну... Джек в порядке, вот! - попятился он. - Мы пошли, спасибо! Я оплачу визит в регистратуре!
И испарился раньше, чем успели отреагировать присутствующие. Коты переглянулись. Паразит явно был доволен своим новым видом, обнюхивал крылья и приосанивался. В кабинет сунулась Лена. Ойкнула при виде Егора, козла и Настеньки... и ахнула, завидев Паразита.
- Доктор, а это... оно не лечится, да? Теперь так и будет? Господи, бедный котик...
Взяв на руки кота, Лена погладила его по голове и между крыльев.
- Не бойся, маленький. Я тебя не брошу даже крылатого. Ну, придётся окна закрывать, когда ухожу, что ж теперь...
Паразит уткнулся мордочкой в подбородок хозяйки и утешающе муркнул, не понимая, в чём проблема - крылья же такие красивые!

Мурзик жалобно мявкнул. Жизнь бродячего кота и так не сахар. Но если раньше можно было найти еду у тех же подъездов или на помойке, то... кому он теперь, такой "красивый", нужен? Его же собственные дворовые коты не признают.
Спрыгнув с медведя, Мурзик укоризненно покосился на девочку, одарившую их... вот же, псу повезло, его беда исчезла сама собой. Если б не переделывала их эта человечка, и крылья с рогами ушли бы. А так рога ушли в одиночестве. Ну хоть за это спасибо. Правда, жить ему теперь в одиночестве и по ночам, похоже. Мурзик не слышал песню "Чёрный кот", хит советской эстрады, но если б слышал, то понял бы, как им с собратом по песне не повезло. Принюхался: в кабинете больше не пахло едой. Похоже, тот бутерброд с колбасой был единственным, а больше или ничего не имелось, или закрыто в ящиках и шкафах. Что ж, глупо винить судьбу... и так вон, колбасы с хлебом обломилось. До вечера доживёт. А ночью пойдёт ловить мышей - люди-то его теперь вряд ли покормят.
Мурзик опасливо покосился на подоконник, где всё ещё возвышался козёл. Пропустит, нет? Осторожно подойдя к окну, кот тихо мявкнул, прося козла выпустить на улицу.

0

27

"Мы с Тамарой ходим парой" - где появилась одна ведьма-малявка, жди вторую. Светка соскучилась по Насте, пошла к ней в гости, но не застала её. Зато увидела много необычного, а потому решила, что Настя должна обязательно отправиться на поиски источника странностей, Света, конечно, не знала, что через некоторое время все странности исчезнут благодаря тётушке Квете. А пока она направилась в городскую ветеринарку - а куда ещё идти, если на улицах появились птицы-мутанты? Как тот воробей, который ошарашенно клацал тонкими зубами и категорически не шёл в руки даже Свете, улетев раньше, чем его успели хотя бы позвать.
До клиники добралась без приключений. А завидев ещё на подходе знакомого козла, подпрыгнула от радости.
- Настя! Ты тут?! Привет. Ой, здравствуйте, Я Света. А вас как зовут? - обратилась она к берендею и ветеринару. - Котик?! А почему ты за окно лезешь? Сейчас тебя хозяйка потеряет.
Цепкие руки помогли девочке перемахнуть в кабинет с помощью Леши-козлика. Девочка устроилась на подоконнике по-турецки и сгребла в руки котобабочку, поглаживая шкуру животного.
- Какой-то ты грязный очень, и неопрятный, ты точно домашний? - Пристальный взгляд в кошачьи глаза требовал немедленного ответа.
Настя же обосновалась на Потапыче, не собираясь покидать своё место. А мнение хозяина кабинета по поводу нахождения тут двух маленьких колдуний никто не спрашивал. Котик же, углядев в девочке ведьму, мысленно ойкнул.

0

28

Как любой уважающий себя бродячий кот, Мурзик, хоть человечьего языка и не понимал, но неплохо догадывался. Вот и сейчас уловил про грязь и неопрятность, возмущённо мявкнув на такой поклёп. Кто грязный? Кто неопрятный? Да он вылизывается по сто раз на дню! "Попросил бы не оскорблять! - отчётливо слышалось в гневном мяве. И лапы от чужих котов тоже неплохо бы убрать!" Растрогались тут. Ну, не повезло, ну крылья. Ничего, справится. Год прожил на улице и ничего, живой и целый. Может, теперь за воробьями и голубями сможет охотиться - а чего, летать научится и вперёд! По причине неунывающего характера Мурзик старался смотреть на мир оптимистично.
Вот чего она лапы распускает? Он что, домашний котик ей? Трогают тут... ладно доктор. Мурзик сердито мрявкнул и посмотрел на человеческого котёнка. "Нет у меня хозяйки! - гордо прошипел он. - Сам по себе!"

[NIC]Мурзик[/NIC]
[STA]Бродячий, крылатый, ненужный[/STA]
[AVA]https://sun1-10.userapi.com/c830208/v830208966/19aa78/KDWNQ2ej5q8.jpg[/AVA]

0

29

- Привет, Тош, - отозвалась Варя. - Да, я уже в окно вижу, что неладное творится. Подумаю, кто мог бы помочь, и отзвонюсь. Ну и ты держи меня в курсе, если что.
Слабые подозрения у рыськи были. Вчерашний кот на двух ногах и странная собака могли ведь быть не глюком, а предвестником, так сказать, умножения конечностей. Может, сегодняшние странности - дело рук Заславы, находки их с Кветой? Ну а что... лихоманка же. Значит, может такое творить. Просто неопытная, вот сила ахнула на животных. Люди, стало быть, следующие. Так, кому позвонить? Квете, получается... Раз лихоманка.
Однако Ясницкая почему-то трубку не брала. Опять телефон забыла?

0

30

От Егора возражений не последовало. Мелкая подмигнула берендею, настраиваясь на творение.
- Мишка, ты скажи, точно крылья делать не пернатые? Можно на них что-то такое нарисовать, что будет помогать тебе наводить медвежуть! И даже светящимся сделать в темноте! Представляешь, летишь по ночному небу и освещаешь путь перед собой...
- Ой! Света!! Привет! Правда котики вышли клевыми? Правда, вот этот худенький, наверное, ничей, но можно же его забрать, я бы взяла! Филарет у нас не против будет и Шарик, думаю, тоже, он домосед, а этот нет, вдруг им вдвоем будет веселее? А то что-то мохнолапый загрустил совсем. Неужели крылья мешают? Вроде же все хорошо прошло! - Развернувшись на спине берендея, ведьмочка внимательно изучила дело чар своих, сидящее на руках у подруги.
- Котик, ты не думай, у нас дома всякие животные живут, вот смотри, у Леши тоже крылья! И он стрекозел! Но если совсем-совсем грустно и они тебе не нравятся, можно другое придумать! Шкурку сделать пушистей и цветнее или когти такие, чтобы и по стенам лазать, и с потолка не падать, или вообще размер изменить! Будешь большим и сильным, хочешь? - Идеи из мелкой так и лезли, им было тесно внутри, хотелось вырваться на свободу и всех-всех осчастливить и порадовать, улучшить, раскрасить каждое мгновение, сделав его сказочным и ярким.
- Свет! А ты что думаешь? Может, научить его говорить? Чтобы не только по-кошачьи, но и по-человечески? - Вторая жертва эксперимента выглядела вполне довольной, в отличие от его хозяйки, что страшно удивляло. Вот же четверолапый счастлив, а всхлипывающая дама нет. Почему? Это следовало немедленно прояснить, вот только сначала накормить явно голодную животинку, а то Леша все слопал! Из кармана, как по волшебству (впрочем, похоже, это оно и было) появится пирожок с печёнкой, который будет вручен подруженьке - раз она кота гладит, ей его и кормить.
- Тощенький совсем, Свет, может, ему пирожок понравится? Леша все подряд жует, так я один спрятала. Если что, потом пойдем ко мне, Филарет много напек, я тебя приглашаю в гости! На пироги и варенье, малиновое! Ага?

0

31

Света внимательно посмотрела на кота и тихо попросила его не ругаться.
- Я тебя не обижу. Ты очень хороший. Пойдёшь ко мне жить?
То, что любое живое существо имеет свою волю, она знала, не всегда с этим считалась, но знала и понимала. Хотя откровенно против воли никогда не действовала, просто детский разум мыслит совсем иначе, ежели взрослые. Поэтому получалось не всегда вежливо.
Настя тут же высказала идею забрать кота к себе. Свете котик тоже очень нравился, но лишать его права выбора было нечестно. Поэтому она предложила ему выбрать хозяйку самому.
- Конечно, пойдём! Скатерка, кстати, работает, ты представляешь - у нас получилось! Я тоже хотела его забрать! Интересно, а как зовут кота? Эх, жалко я язык животных не понимаю... Ну ничего, маме потом скажу, она умеет со всеми животными общаться.
Света отпустила кота и внимательно посмотрела на него. - Ну, выбирай сам! С кем жить хочешь? А пирожок обязательно надо, я думаю, котик не откажется от угощения?
Девочка улыбнулась, заелозила на месте от нетерпения и, не утерпев, переключилась на берендея, оставив кота со сложным выбором.
- Здравствуйте, а я не знала, что берендеям нужен ветеринар, а как вас зовут? А вы где живёте, а любите мед, а можно на вас тоже покататься? - со стороны казалось, что это стручок взорвался и оттуда посыпались горошины-вопросы. А Светка продолжала тараторить, и вот уже её руки обвивали лапу медведя, зарываясь пальцами в шерсть, а сама она млела от прикосновений к мягкому боку косолапого. И про кота не забывала, внимательно поглядывая, как животное уплетает угощение. А было бы круто, если бы кот жил у неё. Заграй у них дома дружелюбен к кошкам, а два кота в доме - этоне правильно. Территорию делить будут. Зачем им это надо, ведьмочка знать не знала. Но что так и будет, не сомневалась. Тяжёлое детство, деревянные игрушки, ага. Ну и вообще, как дочке Моревны повадки животных не знать? Это уже фантастика получается, не научная.

Отредактировано Света Гамаюн (29-09-2018 17:42:00)

0

32

За пирожок, конечно, Мурзик был благодарен, но девочку он боялся. И никаких нововведений в свой облик не желал. Только как об этом сообщить фонтанирующей идеями колдунье? Кот жалобно мявкнул, глядя на медведя и ветеринара - может, они догадаются, что ему улучшения не нужны, и сообщат об этом девчонке? Можно бы и крылья убрать, он без них жил и дальше хочет жить. Но, похоже, крылья неубивае... то есть не убираемые. Жаль. Придётся привыкать.
...Что? Вторая человечка зовёт к себе жить? Он не ошибся? Мурзик аж про пирожок забыл, заботливо разломленный на кусочки. Впрочем, та, первая, тоже вроде бы хотела взять кота... но к ней он точно не хочет. А то потом окажешься собакой или воробьём - после таких-то экспериментов. И козёл у неё странный. Нет, если уж переходить из гордого класса бродячих котов в домашние мурлыки, то без таких рисков.
Доев пирожок, Мурзик серьёзно подумал над предложением девочки. Надо оно ему? С одной стороны, тёплый дом, подстилка, погладят, накормят... опять же вон, ветеринар... А то в лапе не то заноза, не то рана, наступать больно. Вылизывал-вылизывал, но пока никак. А с другой... это ж ни погулять, ни побегать. Небось ещё это.. ну как обычно с домашними котами делают... чтоб кошек не хотели. На такое он точно не согласен. Эх, если б тут кто-нибудь понимал котячий язык, Мурзик бы переговоры затеял. Поставил бы условия: чтоб отпускали гулять, чтоб не кормили мерзким кормом из пакетиков... что ещё? Ну, ничего не отрезать, конечно. И если он вдруг передумает и захочет назад на улицу, чтоб отпустили. А если после его ухода продолжат кормить.. он не в претензии, наоборот. Короче, свободу попугаям, вот.
Только как человеческому котёнку про это сказать-то?

***
Лена взяла на руки окрылённого кота и повернулась к двери:
- Пойдём мы, доктор... Похоже, не можете вы крылья убрать... Хотя хвосты вон у собаки пропали... Извините за беспокойство.
И начала искать в смартфоне номер такси - не на маршрутке ж с таким котом ехать!

[NIC]Мурзик[/NIC]
[STA]Бродячий, крылатый, ненужный[/STA]
[AVA]https://sun1-10.userapi.com/c830208/v830208966/19aa78/KDWNQ2ej5q8.jpg[/AVA]

0

33

Белка воспользовалась «правом хитрого» и очень технично испарилась из приемной. Даже Егор не смог бы сказать, как именно, просто большая рыже-белая кошка только что сидела на столе, а вот она уже на заборе за окном, и совершенно не факт, что она прошла через окно или дверь. В смотровом кабинете и без нее хватало волшебного…
Егор честно замешкался перед выбором, поочередно представляя разные модели крыльев. Самый вау-эффект, похоже, мог быть достигнут с помощью черных как грозовое небо кожистых крыльев, в темноте подсвеченных синеватыми огнями вдоль основных несущих костей и по краям. Такую же подсветку Потапыч мысленно прикрутил к рогам, когтям и хвосту, и, замирая от жути и предвкушения, поделился образом с Настенькой.
Тварь выходила инфернальная, величественная и, пожалуй, эстетически-приемлемая.
- Вот, красавица. Мне бы так.
Не успел он перевести дух, как к одному стихийному бедствию добавилось другое. Что ж, Антона можно было только пожалеть – хана его приемному дню… Впрочем, дети – это дети.
Егор осторожно обнюхал вторую девочку, отчитался ей по всем пунктам: «Егор Потапов, лесник, в доме лесника, мед обожаю, покататься – залезай.» И подставил согнутую лапу как ступеньку. Ничего, спина широкая, все поместятся… «обычно не нужны, да вот, сглазил кто-то рогами…»

0

34

- Ооо, какой страшно-симпатичный образ вышел! Ночью будет ууух!!! А днем пусть не светится, все равно не видно будет или наоборот, все крылья днем сделать светящимися, а кромку и вдоль косточек нет, чтобы их тоже видно было! - Представив парящую над лесом медвежуть с рогами и светящимися крыльями, мелкая подпрыгнула от восторга, издав клич выходящих на тропу войны индейцев.
- Оооааааа!!! Чур, я первая на этой версии катаюсь! Ночью! И чтобы луна была и сов еще позовем!И Лешу, того, что не козел, хотя козла тоже можно, им понравится! - Настенька, прикрыв глаза восстановила в памяти полученный от Егора образ, слегка изменив рисунок на крыльях: вместо ровной полосы на центральной несущей кости появилась молния, опалесцирующий свет коснется когтей, зубов и рогов зверя и исчезнет до времени.
- Готово! - потирая ладошки ведьмочка нетерпеливо скатилась со спины Потапыча на пол, мимоходом дунув в нос грустящему Мурзику. Легкое дуновение взъерошит шерсточку на морде, прокатившись по голове, сползет на спину и хвост стирая все навязанные коту изменения.
- Надо было сразу сказать, что тебе не нравится летать! Но если передумаешь, приходи, сделаем крылья лучше этих! Или еще что-то клевое! Сказочное и волшебное! Ты подумай, просто котов много, а ты такой был бы один! Вот тому другому пушистику крылья понравились, он точно будет летать, хотя его хозяйка почему-то расстроилась, наверное, не любит сказки. Ну и ладно!
- Все, пошли во двор! Надо же посмотреть, что получилось! - Безапелляционно заявила мелкая, требовательно потянув Егора за лапу. - Давай быстрее!!!

0

35

Мурзик благодарно мявкнул, лишившись крыльев. Пожалуй, он побудет обычным котом. Так привычнее. А если захочет крыльев, всегда можно найти по запаху мелкую колдунью и выпросить что хочешь. Хоть рога, хоть крылья, хоть светящуюся шкурку. А пока не надо.
Пирожок, К сожалению, закончился. Мурзик вздохнул и посмотрел на котёнка с тёмно шёрсткой на голове. Может, правда пойти к ней жить? А как общаться? Она же не из тех, кто умеет надевать котячью шкурку и разговаривать. Кот подошёл к медведю и встал передними лапами на его большую лапу. Заглянул в глаза, пытаясь передать образ: двор, старушка кормит кота, ласково приговаривая "Мурзик ты мой". Кот не знал, что значит это слово, но оно ему понравилось. И решено было взять его именем. А то чего они до сих пор не знакомы? А ещё попытался объяснить медведю, что не против жить у девочки с тёмной шёрсткой, только не надо ничего ему отрезАть и кормить гадостью не надо. Решив, что косолапый понял, уселся рядом - девочка сидела на медведе, так что на колени к ней залезть было сложновато. А Мурзик впервые в жизни понял, что когда гладят - это приятно. Его ещё никто не гладил. Разве что мамка вылизывала, наверное. Но этого кот уже не помнил.

[NIC]Мурзик[/NIC]
[STA]Бродячий, крылатый, ненужный[/STA]
[AVA]https://sun1-10.userapi.com/c830208/v830208966/19aa78/KDWNQ2ej5q8.jpg[/AVA]

0

36

Света посмотрела на мишку. У неё была пара идей, например: сделать рога витыми, изогнутыми полумесяцем и чтоб по ним змейкой шел огонёк, не обжигающий хозяина, зато для врагов опасный. Идею протранслировала, но вмешиваться в ворожбу не стала. Помнила, как обиделась подружка за змею в черепе. Хотя и само появление змеи было не самым тактичным вмешательством в её подарок. Но что уж поделаешь. Главное, все хорошо получилось в итоге.
- И как же нам с тобой общаться? У мамы шкурку попросить или как иначе? - задумчиво произнесла ведьмочка, обращаясь к коту. Вариант с лунным камнем отмела сразу - он ей ещё пригодится там, где своя магия не поможет, а желание осуществить надо.
В голову пришла мысль неожиданная и совершенно безумная: девочка соскочила с медведя, подхватила кота и заплясала по кабинету в причудливом танце, приговаривая странные слова, которые было не разобрать. Опустила зверя на пол, крутанулась так, что кудряшки разместились, придав Ветке вид совершенно необыкновенный, хлопнула в ладоши и опустилась на пол. Замирая в нетерпении проверить, что вышло, сказала коту:
- Я Света, дочка Моревны. Кошек не обижаю, обещаю с тобой играть, кормить мясом и вкусняшками, давай дружить?
А все прочие слышали лишь мяуканье, но это Света узнает не сразу...

0

37

Внезапно котёнок с тёмной шерстью на голове заговорила понятно. На нормальном котячьем языке. От неожиданности Мурзик попятился и зашипел, но тут же опомнился. Он был вежливым котом и всегда благодарил старушек, кормивших его во дворах.
- Мяу... Я Мурзик. Живу в подвале. Кормить - хорошо. А ты... ничего мне не отрежешь? Как домашним котам? И гулять не запретишь? Я не люблю, когда запрещают. Я свободный кот. И если захочу уйти, не удерживать!
Он независимо уселся в паре шагов от котёнка, вздёрнув голову. Интересно, а котёнок его погладит ещё? Дружить - это как? Вкусное будет давать и гладить?
Пожалуй, жить в доме - лучше, чем на улице. Гулять можно, зато всегда есть где покушать. И поспать в плохую погоду. Прошлой зимой Мурзику повезло, он жил в тёплом сухом подвале, найдя крошечную дырку в него, прикрытую решёткой. Возле решётки старушки всегда ставили еду и воду, так что жизнь была вполне комфортной. Но... а вдруг получится с этой человеческой котёнкой? Ради такого, наверное, он и на крылья бы согласился.
- Ты всегда будешь мяукать? - строго спросил Мурзик, надеясь на положительный ответ. А то как общаться?

[NIC]Мурзик[/NIC]
[STA]Бродячий, уже не крылатый, почти нужный[/STA]
[AVA]https://sun1-10.userapi.com/c830208/v830208966/19aa78/KDWNQ2ej5q8.jpg[/AVA]

0

38

"Не бойся, Тоха. Более безумной эта история не станет".
Так успокаивал себя ветеринар. И мир  попробовал опровергнуть излишний оптимизм. Нет, поначалу мироздание обнадежило. Старовойтов сразу почувствовал, как развеялась ворожба, наложенная на зверье. Видимо кто-то еще, кто обладал достаточной силой, обратил внимание на необычное зверье и вмешался. И то радость. Найти бы в добавок и автора "художества". Для профилактической беседы, так сказать.
Но, как прояснилось вскоре, это было затишье перед бурей. Не успел ветеринар разделить радость хозяина пса и обнадежить обладательницу крылатого Паразита, как  буря в лице еще одной юной ведьмочки влезла на подоконник кабинета. " Пора окно заговорить," - отвлеченно подумал Антон. Похоже, на сегодня он свой лимит удивления превысил. Вот прям сейчас и превысил. Сил не было даже на попытки остановить энергичных "барышень" и отправить их экспериментировать в другое  место. Тем более берендей уже вовсю втянулся в смену имиджа и в ветеринарной помощи не нуждался. Антон устроился в кресле, отхлебнул остывшего кофе и принялся пережидать ураган. Единственным поводом вмешаться чуть не стало обсуждение дальнейшей судьбы Мурзика. Нет, конечно, девчушки, претендовавшие на роль хозяек, не злые. Но жизнь с кем-то из них могла обернуться серьезным, почти ежедневным стрессом для бедного кота. С другой стороны, будет сыт и обогрет. Антон уж подумывал выступить посредником в переговорах с котом. Но Света уже что-то наколдовала и обо всём договорилась сама.
- Вот и чудно-произнес ветеринар, поудобней устраиваясь в кресле.
- Девочки и мальчики,- решительно заговорил он, обращаясь ко всем собравшимся. - Я вас,конечно же, люблю и рад видеть. Но посмотрите, какая погода на улице. Всякие магические эксперименты лучше устраивать на свежем воздухе. А не в кабинете у уставшего ветеринара, которого, между прочим, ещё ждут пациенты. А вы их задерживаете.
Антон постарался, чтобы в его интонации не слышалось явственное "Брысь отсюда", но сопроводил сказанное красноречивым взглядом.

0

39

- Ух, ты!!! Света! Ты умеешь по-кошачьи разговаривать! Классно!!! Он же согласился с тобой пойти? Значит будет при доме и еде! А то тощий, ужас! И совсем не пушистый! Надо откормить! - Похоже, с мишкой договориться получилось и теперь будет реять над Смородиным черной молнии подобный медвед! Представив себе картинку, где парящий в ночном небе нетопырь-берендей с молниями на крыльях наводит жуть на лихоимцев, Настенька аж подпрыгнула от предвкушения!
- Пошли на улицу! Будем испытывать твои летательные способности! Света, ты с нами? - Не дожидаясь, пока остальные решат, идти им наружу или нет, мелкая перебралась со спины Егора на подоконник, с подоконника на спину стрекозла и, пришпорив свой рогатый транспорт, скрылась за окном, откуда тут же послышался звонкий счастливый голос ведьмы.
- Мишкаааа!!! Ты где?!!!

0

40

Ситуация понемногу разрешалась. Что бы это ни было – оно было поправимым, или, хотя бы, поддавалось коррекции.
Вторая ведьмочка взяла на себя кота, и тоже слезла с медвежьей спины, от Настенькиного колдовства по всему медведю бодро проскакал табун мурашек, сначала от головы к хвосту, потом назад. Одна задержалась где-то в шерсти, и мишка ожесточённо почесался… внезапно осознав эффект колдовства.
Рога, крылья и хвост теперь не ощущались чем-то приделанным для смеха или по ошибке. Хвост, оказывается, мог не только вилять, но и управлять жалом, похоже, действительно, ядовитым, и вообще оказался гибкой и удобной штукой. Пугающе удобной, как у обезьяны. Рога перестали тянуть голову вниз, словно под эту корону перестроились мышцы шеи, да и лоб болеть перестал. Крылья… крылья были восхитительны и обещали что-то вообще невероятное в перспективе. Развернуть их, правда, было некуда.
А еще мишка точно знал, как это все убрать. И убрал.
Потапыч посмотрел на врача.
«Я вам потом анализы сдам. Из жала. Интересно, что там за радиоактивная хрень… Извините за цирк. Уходим.»
Егор перекинулся обратно, в человека. Да, девчонок надо было уводить отсюда. Желательно, вместе с козлом.
- Спасибо, доктор. Я приду, если что. Девчонки, пошли во дво…
И обнаружил, что Настенька уже там, выбралась в окно, пока он перекидывался туда-сюда.
Было все еще жутко. И весело.
Медвежуть, в общем, полная.
- Ну, мы пошли на полевые испытания…
И вылез в окно, вслед за Настей, надеясь, что вторая девочка заинтересуется летающим медведом и не останется доставать доктора Айболита.
- Большое спасибо. - Серьезно поблагодарил он Настю, выбравшись во двор. - Без тебя бы я заболел, наверное.
Егор не стал уточнять, что и так, похоже, заболел, раз согласился на авантюру со вторым обликом.
Перекинулся снова, ощутил возможность отрастить новые детали облика, и выпустил их наружу.
Рога, крылья, хвост, когти, подсветка...
Теперь крылья ощущались не как бесполезная деталь, а как настоящие. Наверное, как-то так их ощущают птицы. Или драконы? Первый взмах был устрашающе величественен, порыв ветра поднял в воздух мелкий сор и... медвежью тушу. Наверное, их размера было недостаточно для полета, но собственных магических сил Потапыча и приложенного Настенькой колдовства оказалось достаточно. Медведракон повис в воздухе, покачался туда-сюда, проверяя управляемость, изогнул хвост, довольно рыкнул и упал обратно на четыре лапы.
- Ох и спасибище же! Красота получилась. Беда теперь браконьерам, всех разгоню! Прокатить?

0


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Крылья, лапы... главное - хвост?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно