Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Квестомания » Ритуал. Обсуждение


Ритуал. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Хотели мы однажды убить Пилипенко. А тут как раз ритуал нужно провести. Как идеально сочетаются два этих события - подумали мы.
Источник Кветиной силы - ошибки... нестыковки. Пи... в квадрате. То есть чем больше ошибка, тем она сильнее? По сути, правит то, что случайно портят все остальные.
Речь шла об общем трындеце. И виноват в нем частично ящик. Частично сила Кветы, которая была блокирована осторожным папой. Набралась критическая масса и прорвало.
Квета:
Папа не верит, что может ошибаться. А мешать ему я не должна.) Ну и ящик... не везёт. Квета то, что делал Кощей, тоже может переправить. Воевать с ним  я не собираюсь. Но отдельное переделать может. Почему нет?
Суть ритуала в том, чтобы распределить силу Кветы на них со Стахом

Сейчас блок истаивает
Плюс ящик шалит. И Квету начинает плющить и клинить. Появляются тварюшки
Тварюшка не параллельно, а очень даже взаимосвязано. Тварюшка вышла из-за калитки на запах силы Кветы. Надкусила Квету, набрала сил  пошла жрать горожан. И даже могла размножиться.
А все потому, что кто-то калитку не закрыл! *подумать, кто мог. Неумный маг или кто-то конкретный?*
Неважно. Калитка открылась, тварюшка вышла и покушала. В день, когда Варя нашла письмо Любавы, тварюшка покушала Квету. Вечером того же дня Стах убил одну. Вторую Аня и третью схватили.

Присутствие на ритуале еще двух древних можно обосновать тем, что в момент создания сообщающихся сосудов блок снимается полностью и сила течет более вольно и нужно страховать с обеих сторон. А поскольку сила все-таки чужая, то, если что-то пойдет не так, глобального песца не случится, но локальный вполне.
Отлично, замотивировали. Бедному дяде придётся с корабля на бал
В ходе ритуала участвуют ведьмаки. И один гибнет, отдав гораздо больше сил, чем надо. Потому что жить не хочет после смерти сына и ученика. В итоге связь Кветы и Стаха появляется, Квета уже не так опасна и может учиться новой профессии магического сисадмина.
Сначала мы как-то хотели теперешний ритуал связать с тем самым первым ритуалом. когда ребенок погиб?
В первый раз собирались установить связь между всем ведьмаками и мальчиком. А теперь... только между Кветой и Стахом.
У ведьмаков частицы души серебряного мальчика. Так что их участие может быть обусловлено тем, что участие ребенка там обязательно, потому что он создатель ритуала. Только они не знают, что у них осколки души того мальчика. они это в ритуале и поймут... Стах - точно
И только, например, дядя, почитав риутал и поняв его, сообразил, что при нем обязательно должен кто-нибудь погибнуть, как это тогда было. Но поскольку ведьмаков ему не жалко.... Ведьмаки не знают про то, что кто-то погиб. Они тот ритуал не помнят. Если не помнят, то дядя вообще может быть единственным, кто до конца понимает, что происходит.
Может просто что-то пойти не так (как покажется ведьмакам) То есть на самом деле все так, как тогда было.
Помнят Яга, Кощей и Вий. Для Яги и Кощей - тема запретная. А вот Вий может на этом поиграть. Кощей потерял силы и на момент ритуала ещё не вернёт их
Дядя хочет взят город хитростью. Стах уже был частью семьи... упс только в том, что был. По замыслам дяди Пилипенко сейчас убить... новый вместо него появится. Новичка легче.. подчинить?
Он просто место наблюдателя займет.
Тем более что и так два новичка и один потерявший силы

Собственно ритуал: раз источником силы являются ошибки, то нужно собраться на месте такой ошибки, желательно поглобальнее. Тем более что сейчас они множиться должны. Место гибели ведьмака, которого убил Стах, например.
А дальше "свидетели" должны доломать установленный Кощеем блок и... ховайсь. Энергия хлынет некотролируемо, но самой вкусной для нее будет Квета и тот, кто добровольно согласится с ней это бремя разделить. Маше с дядей останется только подправить русло и не сильно покалечиться в процессе. А ведьмаки рядом постоят, буйками побудут. И кто-то из Маши с дядей... хм, кто-то... не удержит силу. Либо дядя сам не удержит и скажет, что у него случайно мигрень приключилась, либо Машу под локоток подтолкнет. Дядя может специально - видит, что мужик жить не хочет... ну и помог.
В итоге получается: Квету никто не блокирует. Сила её приходит в порядок. Ящик самоуничтожается. Всем хорошо. Почти. Ведьмаки теряют одного коллегу (двух), приобретают другого. Ящик закрывает берегиня. Душа Пилипенко уходит к последнему в роду, внебрачному сыну Тараса (потом его можно найти. Возраст парня будет от 10 до 20 лет, ибо Тарасу самому было под сорок). : Кстати, можно начать линию по поиску того самого ведьмака, который уж ведьмак, но еще об этом не знает. Обе стороны будут пытаться найти первыми, чтобы к себе перетянуть.

Пилипенке ещё надо перед смертью душу в предмет успеть. Чтоб упырём не стать

0

2

*Света почесала затылок* Это же тотальный кобздец намечается. Интересно мы живём. На участие не претендую, если только нпсом или может как недоразумение маловозрастное, хотя это мало вероятно, что такое тут приключиться...

0

3

Света Гамаюн
Не, детям до 16 не рекомендуется. Не переживай, это ещё не писец, мы всё починим.

0

4

Или доломаем.

0

5

Варвара Берёзкина Я так и предполагала, ну зато на отголосках этого песца порезвлюсь)
Квета Ясницкая Утешила, ты всегда знаешь чем успокоить)

0

6

Несколько мыслей по ритуалу. Критика, добавления, вопросы приветствуются.

Итак, цель ритуала - ослабить силы Кветы на то время, пока она не научится с ними управляться. Ибо силы тяжёлые и вообще.

Кверенты ритуала: Квета (основной объект, условно плотина), Стах (резервуар для сброса сил, с которыми не умеет обращаться Квета). Два страхующих ритуал (мало ли что). Со стороны Кветы Марья (сестра), со стороны Стаха ведьмак Пилипенко. Остальные ведьмаки зрительный зал. Ведёт ритуал Вий как уже знакомый с ним. В процессе случается сбой. Пилипенко понимает, что что-то не так, и вспоминает, что был первый ритуал, где погиб серебряный мальчик. Накрывает волной всех ведьмаков-обладателей осколков. Воспоминания, боль и тд. Пилипенко соображает, что тогда случилась беда (предательство одного из участников ритуала) и мальчик погиб, из-за чего и получились осколки души. И понимает, что нужна жертва, как тогда пожертвовал собой мальчик, иначе не доведут до конца ритуал. И в нужный момент отдаёт свою жизнь как жертву. Ритуал заканчивается правильно, Квету разгружают, через несколько дней Стаха включают в команду ведьмаков.

0

7

1. А где был в это время Кощей?

2. Мое мнение по сабжу - даже теоретически - сбрасывать энергию потомка древних, Кветы, в кого-то из смертных, пусть и сильного ведьмака, весьма опасно и подобно авантюре. Все равно как взяться за клеммы высоковольтного трансформатора, надеясь, что долбанет не сильнее 12в. Потому древние сбрасывают энергию в предметы, а не людей. Если разорвет, можно хоть успеть отбежать) Возможно. По крайней мере, иголка жаловаться на прерванную жизнь не станет.

0

8

Борис Бессмертный написал(а):

1. А где был в это время Кощей?

Этот вопрос надо решать, потому как пока тебя не было, мы его в командировку отправили. Перенести эпизод с отъездом? Придётся сильно подумать... Вернуть магию прямо в тот день? Опять же подумаем.

Борис Бессмертный написал(а):

Мое мнение по сабжу - даже теоретически - сбрасывать энергию потомка древних, Кветы, в кого-то из смертных, пусть и сильного ведьмака, весьма опасно и подобно авантюре.

Прочти эпизод Чужой истории раскрытые страницы.... Мы постарались там аргументировать. Именно Стах как муж и человек, которому доверяют и Квета, и Вий. Самим древним сбрасывать нельзя, будет губительная смесь их личных сил и её резерва. А простому колдуну - не потянет.

Предметы в ритуале присутствуют - их свадебные кольца. Возможно, бОльшая часть в них и уйдёт, а Стах просто как распределитель щитка будет.

0

9

Когда это обсуждалось, ваши поправки в историю со "сбрасыванием" силы ещё отсутствовали. Как и вы вообще, папенька.)
Потому поправки неизбежны, подумаем.

0

10

Квета Ясницкая написал(а):

Когда это обсуждалось, ваши поправки в историю со "сбрасыванием" силы ещё отсутствовали. Как и вы вообще, папенька.)

Вот я о чём. Мы отыграли его отъезд, чтобы оправдать его отсутствие. Слушай, а перенести пораньше отъезд и потерю магии мы можем? И тогда логичным будет его возвращение хотя бы как теоретика и знатока ритуала. А силу он может вернуть как раз в процессе. Типа побочное явление.

0

11

Квета Ясницкая написал(а):

ваши поправки в историю со "сбрасыванием" силы

И вот да, надо ещё перечитать их... Папенька не будет столь любезен, чтобы изложить те моменты про крестражи филактерии одним текстом в том же контакте?

0

12

Ребятки, да я ж не против, я просто думаю вслух. Чтобы у нас все было логично, систематизировать все это надобно. Как и обещал, скину наметки вечерком.

Варвара Берёзкина написал(а):

Именно Стах как муж и человек, которому доверяют и Квета, и Вий.

Вот я думаю, захочет ли она рискнуть своим мужем ради себя. Кощей в былые года бы не сомневался даже, к стыду моему.)

0

13

Борис Бессмертный
Допустим так. У ведьмаков уже по 1/7 "души" древнего имеется - сила Кветы его бы не убила. Тут об 1/7 речи не идёт, раньше в брошь сбрасывали.
Кроме того, там действительно имеются кольца. И задумка на последствия есть, если я верно помню.

Отредактировано Квета Ясницкая (09-09-2018 10:59:49)

0

14

Борис Бессмертный написал(а):

Вот я думаю, захочет ли она рискнуть своим мужем ради себя. Кощей в былые года бы не сомневался даже, к стыду моему.)

А тут не ей решать. Её в обсуждении вообще Веня не спрашивал. Он Стаху намекнул.

0

15

Борис Бессмертный
Ок, ждём систематизации, я причешу и тогда с поправками подумаем. А то у нас уже третья версия и причины ритуала, и механизма))))))

0

16

Ещё Стах обещал мысль сформулировать.

0

17

Варвара Берёзкина
Вот уж совсем-то дурочку из меня делать не будем?) И намёков не понимаю, и не переживаю... камень-девка. И спрашивать-то меня не будут... ну, конечно.)

0

18

Квета Ясницкая
вот вот) недооценивают древних!
Ну да ничего, пущай пока понедооценивают)

0

19

Квета Ясницкая
Кто из тебя делал дурочку? Не выдумывай. Стах согласен, а о безопасности позаботимся. Вы скажите, вас сценарий устраивает?

0

20

Варвара Берёзкина
1 - дяди нет. И я таки за то, что играть его самим - не стоит.
2 - почему самоуничтожается ящик?
3 - Пилипенко ничего не передаст, раз душа уходит внуку. Сама уходит после его смерти, как я понимаю.

0


Вы здесь » Скрытый город » Квестомания » Ритуал. Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно