Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Мы только туда и сразу обратно


Мы только туда и сразу обратно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://besthqwallpapers.com/Uploads/15-9-2017/20735/thumb-passenger-plane-sunset-runway-air-travel.jpg

Время действия:
05-17 ноября 2012 года

Место действия:
дом Матвея, Смоленск, далее Санкт-Петербург

Действующие лица:
Матвей Мартовский, Лина Озёрцева, Варвара Берёзкина (в самом начале), нпс

Синопсис:
С чувствами определились, теперь можно и в путешествие...

Отредактировано Лина Озёрцева (28-04-2020 04:06:12)

+2

2

После всех необходимых приготовлений Мэтт ненадолго завернул домой - усадить за руль кого-нибудь из охраны, чтоб потом отогнал джип назад. Внезапные отъезды начальства для ребят были нисколько не в диковинку - у начальства профессия соответствующая. И даже то, что Мартовский уезжал вместе с девицей, которая откуда ни возьмись появилась вчера, проторчав битый час на собачьей погоде, тоже особо не удивило. Мало ли какие там у шефа с ней отношения, девиц всяких вокруг него крутится... Тем более, после такого холодного во всех отношениях приёма, заставив несчастную мариноваться на холоде, самое то загладить свою вину романтической поездкой. Мало ли, может они потом вообще куда на Мальдивы намылятся, отогреваться.
Правда, судя по тому, как парочка мурчала в объятиях друг у дружки на заднем сидении, на проштрафившегося шеф не сильно походил. Ну или, во всяком случае, использовал прошедшую ночь по назначению на совесть, чтобы реабилитироваться. А всё остальное - уже в довесок, так сказать. Впрочем, в охране у Мартовского работали люди понимающие, что чем меньше интересуешься делами начальства, тем лучше.
Баюн тем временем кое о чем вспомнил и потянулся за телефоном.
- Ты не будешь против, если Рыська нас проводит? В конце концов, мне следовало бы её поблагодарить. Когда мы с ней думали над тем, что у тебя в доме случилось, она всячески пинала меня к тебе, аки того ёжика. Ну, то есть поначалу я ей только в общих чертах намеревался обрисовать картину и не хотел ей распространяться, что дело касается тебя, но это ж Берёзкина... В общем, всячески убеждала меня тебе открыться и не крутить носом по поводу того, что я уже накосячил с самого начала. Ну и... в итоге оказалась кругом права.

+2

3

Сидя на заднем сиденье в объятиях любимого, Лина всё же пару раз словила в зеркале заднего вида недоумённый взгляд охранника, обращённый на неё.
Русалочка и в самом деле мало походила на девиц, с которыми Матвей отдыхал. Взять хотя бы ту, ожидающую тогда Матвея около джипа: фигуристая, статная, блондинка. И тут возникает Лина: худенькая, хоть и спортивная фигурка, ноль макияжа, и волосы собраны в какой-то непонятный пучок. Понятное дело, что охранник, привыкший видеть тех барышень, никак не мог понять, что хозяин нашёл в этой замухрышке. На свои мысли Лина только счастливо улыбнулась и прижалась к любимому.
- Почему-то я даже не сомневаюсь, что Варя тебя ко мне пинала. Зная её, я удивлена, что она не пришла ко мне и не стала рассказывать, какой ты замечательный! - по-доброму рассмеялась русалочка в ответ на предложение её Котеньки.
Вообще-то Лина перед каждым своим отъездом старалась забежать к подруге накануне вечером - почаёвничать и поболтать. И Ариэлька обрадовалась, что и этот раз не станет исключением.
- Матюш, Варя же не знает, что мы вместе, ведь так? Не говори ей в смс-ке про меня. Напиши ей, что уезжаешь и хочешь попрощаться, а вот при встрече "познакомишь" со своей девушкой. Как тебе такая идея? - улыбнулась Лина.
Понятное дело, что русалочка не собиралась скрывать от лучшей подруги, что у неё появился возлюбленный. Просто хотела, чтобы это стало небольшим сюрпризом для Рысёны.

+2

4

[indent]Кухня напоминала поле боя: травы в пучках, плошках и пакетиках, склянки разного вида и назначения, на полу - ящик  пустой упаковкой и стопка будущих этикеток, которые Кузька старательно резал ножницами - не магией, заметьте. Варя торопилась - полчаса назад позвонил Матвей и пригласил приехать. Он уматывал в Питер, а не проводить друга как-то ой. Как раз вручит ему набор волшебной косметики для Анжелы и Лины, пусть подарит. Ему самому рыська сварила вкусный бальзам для голоса и масляные духи. Эксклюзивные, на минуточку, варятся для трёх близких друзей и только.
[indent]- Кузь, я помчалась, - торопливо переодеваясь в приличное платье, сообщила Варя. - Этикетки наклей, я всё разлила и разложила, пусть остывает. Приеду - раскидаю по заказам и завтра развезу-разошлю. Всё, убежала. Бабушке скажи, приеду поздно - Матвей провожу до Смоленска, улетает в Питер. Назад на такси, наверное. Или, если Мотька водителя взял, то на его машине.
[indent]Косу переплетать пришлось уже в такси - опаздывать рыська не любила. Через пару недель вернётся кот в Смородин, готовить спектакль. Варя обожала эти его гастроли. А учитывая сплетни про их якобы роман, вдвойне. Ха, если он с Линой таки свяжется, дров в костёр прилетит немало. Поди разбери, с кем роман у любвеобильного обаяшки. А если помолодевшая бабуля согласится на спектакль... год писать будут.
[indent] За размышлениями доехала до дома друга незаметно. Вышла, оглядываясь в поисках самого господина артиста.

+2

5

- Читаешь мои мысли, - ухмыльнулся кошак, и в его глазах блеснули озорные огоньки. Берёзкина и впрямь была кругом права - раз уж вы с девушкой даже думаете одинаково, то значит, точно судьба, и если бы Мэтт умудрился проморгать такое счастье в угоду своей принципиальности, то оказался бы балбесом почище Шарика из известного мультфильма.
Посему весточку для Варвары Мартовский отправил, не распространяясь о подробностях своего отъезда. Для рыськи неожиданный съём с места и постоянные кочевания друга - дело привычное. Так что всего лишь упомянул, что придётся на какое-то время сорваться в Северную столицу и, мол, не желает ли барышня немного скрасить разлуку (пусть и недолгую) со Смородином своим присутствием. Барышня, как и следовало ожидать, ничего против не имела.
Мэтт предупредил Сергеича за рулём (который всячески делал вид, что он тут не при делах и не обращает внимания на воркования парочки), что придётся немного подождать ещё одного присутствующего. Впрочем, Смородин не такой уж большой город, чтобы ждать пришлось долго. Примерно к тому времени, как Берёзкина должна была появиться на горизонте, джип тронулся, выехал за ворота, которые тут же бдительно закрылись с помощью дистанционки. Почти сразу в поле зрения попало такси, из которого и вышла искомая рыська. Крузак двинулся по направлению к девушке. Поравнявшись с ней, Матвей приоткрыл окно и высунул наружу довольную физиономию. Лине был сделан знак прижаться куда-нибудь вглубь, чтоб не отсвечивала раньше времени.
- Карета подана, миледи, можете пересаживаться, - отрапортовал кот, открыл дверь и подвинулся, чтобы Варя могла сесть с краю. - Правда, у меня тут уже компания нарисовалась, но я, как и подобает всякой гламурной богеме, обеспечу себе козырное место между двумя красавицами.
А вот теперь следовало поглядеть на лицо Варвары-красы, когда она увидит хитрую и довольную моську Лины и поймёт, в чьей компании кошак намылился в Питер.

+2

6

Лина кивнула и послушно вжалась в сиденье, стараясь не отсвечивать ни при каком ракурсе. Слава богам, в салоне машины было достаточно темно, плюс тонировка задних стёкол. Так что, когда гостья откроет дверь, даже при свете уличных фонарей, она не сразу разглядит пассажира, сидевшего с другой стороны Матвея. Конечно, своим рысьим нюхом Варвара может учуять подружку мгновенно, но влюблённые так-то и не собирались что-то скрывать. Несколько минут ожидания, и вот впереди наконец-то затормозило такси, из которого выпорхнула Варюшка. Лина ещё сильнее вжалась в сиденье и терпеливо ждала, пока подруга усядется рядом с Матвеем и захлопнет за собой дверь.
- Одна красавица - это ты, а ещё одна - я! - Ариэлька выглянула из-за плеча возлюбленного с абсолютно хитрющей моськой. - Привет, Варюш! - русалочка помахала рукой и улыбнулась.

+1

7

[indent] Мотька высунул хитрую морду и пригласил садиться. Варя забралась в машину и нахмурилась - какая на фиг красавица опять? Вроде же к Лине друг нежными чувствами проникся...неужто послала? Или этот богемный дурик решил не связываться и привычно выцепил в дорогу очередную околоартистичную дамочку? Точно дурак тогда. Видела же, что к Лине у Мотьки не просто...влечение,  как обычно. И домового окорачивал, и кикомору героически прибил. И всё зря? Эх, Мотька, Мотька. Раз в жизни шанс выпал любовь обрести, и тот профукал.
[indent] Впрочем, похандрить по поводу неудавшейся личной жизни друга рыська не успела: из-за Матвея выглянула...Лина.
[indent] - Ах вы, шутники! - весело рассердилась обманутая рысь. - Прикольчики у них! Я вам покажу шуточки!
[indent] От сердца отлегло - не профукал. Смог как-то объяснить русалке, что не от любви к розыгрышам котом прикидывался, а защищал. Ну, пусть только попробует теперь не жениться! Изменившуюся ауру подруги Варя прекрасно видела и понимала, что ночь эти двое провели вместе. В ауре Мотьки явственно светилась нежность и что-то похожее на влюблённость. Стало быть, осознал баюн... бедные барышни, как они без Мотькиного  флирта теперь, весело фыркнула Варя.
[indent] - Что, ни на минуту не расстаться? - подколола парочку. - Бассейн закрываем? Тренерша явно намылилась не на работу...

+2

8

- Памагитя, бешеная рысь, - Мэтт закрыл голову руками и состроил преувеличенно испуганную моську. - А вообще ничего не знаю, это кое-кому ответочка за кафешку прилетела.
О да, утаить от Рысёны часть правды - оно того стоило. Мэт готов был голову дать на отсечение, что поначалу на лицо ведьмочки набежали тучи - она что, подумала, будто кошак какую-то очередную эскортницу для согревания питерской постели подцепил? О, в таком случае смена выражений вытягивающегося лица рыськи была ещё ценнее после того, как довольная русалочка предстала её взору: от недоумения до удивления и наконец радости за обоих. Это было живописно, хоть картину пиши. Впрочем, Берёзкина не была бы собой, если б не начала отыгрываться.
- Ну, почему сразу закрываем, - пожал плечами баюн. - Подменить есть кому, слава богам. А наш вояж - это не по делам, уж пардонь трепло, но эффект без умалчивания был бы не тот, а просто каприз художника. Так уж получилось, что Фёдор в состоянии скорбного ума кое-кому весь гардероб похерил на тряпочки. Вот и решили прошвырнуться по магазинам на недельку, так сказать. Да, местные не устраивают. Да, мы мажоры. Считайте, что нам очень стыдно.
Крузак уже катил от баюнского особняка - последняя пассажирка была на месте, так что ждать более никого не требовалось.
- Просто мы тут пораскинули мозгами и пришли к общему выводу, что не позвать тебя на проводы, учитывая, какую роль ты сыграла в нашей судьбе, будет чистейшей воды свинством. А поросячьих черт вроде как ни в ком из нас не наблюдается.

+2

9

Спонсор сегодняшнего вечера - спектр эмоций от Вари. Пусть на несколько секунд, но оно того стоило!
- Только сильно не бей! - рассмеялась Лина и прикрылась руками, делая вид, что испугалась рыськиных угроз. - А какие шуточки ты нам покажешь? - поинтересовалась Копка, хитро выглядывая из-за рук.
- Ответочка за кафе? -  переспросила Ариэлька своего возлюбленного. Девушка, явно, пропустила пару серий и теперь пыталась наверстать упущение кратким содержанием.
- Ну, почему закрываем? - в один голос с любимым спросила русалочка. - Бассейн городской, не мне его закрывать. Я просто взяла отпуск за свой счёт. На неопределённое время. Окончание фразы Лина вслух произносить не стала - ни к чему портить такой прекрасный вечер. Просто по возвращению придётся подписывать много бумаг, а это девушка очень не любила.
Джип мчался в сторону Смоленска, с каждым оборотом колёс сокращая время общения.
- Варь, по-моему, первый раз так, что я уезжаю, и мы не пьём накануне чай с пирожками бабушки Маши, а? Надо будет исправить по возвращению, как ты считаешь?

Отредактировано Лина Озёрцева (18-01-2021 17:06:03)

+1

10

[indent] - Ладно-ладно, - прищурилась Варя. - Ответочка, значит...
[indent] Рассказывать Лине про ту встречу в кафе рыська предоставила коту - он умеет в лицах, артист-с.
[indent] Пирожки - это святое. Но да, так, чтобы провожать вслепую... Собственно, Варя Лину и не собиралась провожать, а кот и без пирожков уехал бы. Так что придëтся исправлять по возвращении. Внезапно Варя расхохоталась и полезла в планшет. Нашла нужный рисунок, протянула коту: на картинке плавали которыбки - милые создания с котячьей головой и рыбьим хвостом.
[indent] - Детишки у кота Базилио и лисы Алисы получились странные, но симпатичные, - заливаясь смехом, прокомментировала рыська новую пару. Ну, кто бы говорил, конечно. Самим ещë как-то решать проблемы звериных половинок. Хоть по шкурке надевай: ей медвежью, Егору - рысью. А как иначе? Не отпускать же их на взглядки звериные? Мда... Вот нашли же себе развлечение, фыркала Варя.
[indent] - Надолго вы в Питер? - отсмеявшись, спросила друга. - А то вдруг через годик к осенним гастролям и ждать... Сразу с наследником.
[indent] Подкалывать Мотьку - это святое. И никакая женитьба не исправит, не надейтесь.

+2

11

- Да было дело, когда я как-то раз настолько замотался с делами, что внаглую пропилил в кафешке мимо вот этой рыжей макушки, - Мэтт кивнул на Варю. - Совершенно её не заметив. Ну, такого непотребства мне простить не могли, и потому устроили мне неожиданное представление. Сидит, понимаете ли, кошак, наслаждается с трудом вырванными у цейтнота минутами передыху с кофеем, и тут над ухом восторженный визг фанатки, дорвавшейся до комиссарского тела. У меня от неожиданности весь кофе на рубашке оказался. Думаю - это я что, так задолбался, что барьер нормально не выставил? А это, оказывается, рысь проучить решила, за нахальное невнимание к собственной персоне.
Варька оставалась верна себе - за нежданный сюрприз всячески подкалывала и кусала за хвост.
- Ничё не знаю, хвостов у Лины не наблюдается, так что генетические теории мимо, - Мэтт скорчил хулиганистую мосю с языком. - А вот вопрос медверысей остаётся открытым...
Что касается баюнского кошака, то вот ему-то в такой ситуации не позавидуешь. Но вообще упомянутый кошак в этом плане на удивление был гораздо спокойнее человеческой половинки. Матвей даже прикалывался, что всё увлечение женским полом только ему и досталось в итоге. Котячья половинка проявляла активность в основном во всём том, что касалось гулянок в лесу и охоты на мелкую дичь. В остальном же предпочитала сибаритствовать пузом кверху, глядя на всё лениво-благосклонным взглядом, а дамы с пушистыми хвостами... ну, есть - хорошо, нет - и фиг с ними, без них спокойнее... Не надо никого обхаживать, серенады петь, мышами делиться - благодать!
- Говорю ж - мы на неделю где-то, туда и обратно. Мне тут нужно быть, готовиться к культурному нашествию нашей банды, которое Анжель организует. Так что не до наследников пока.

+2

12

- Ну, это ты должен был быть очень замотавшимся!
Несколько раз так было, что заходя в какую-то кафешку или ещё только на подступах к магазинчику, Лина уже знала, что там Варя - то ли так хорошо чувствовала подругу, то ли что-то ещё. В любом случае, не заметить вряд ли получилось бы. Но, как оказалось, такое вполне возможно.
Внезапно Варя рассмеялась и что-то полезла искать в сумке. Когда же Кнопка увидела источник веселья, сама прыснула от хохота. И всё же к смеху добавилась нотка смущения: ведь они с Матвеем только-только осознали, что хотят быть вместе, а тут уже разговоры про детей. Как-то рановато... Слава богам, её Котенька пришёл на помощь с заверениями, что пока речь ни о каких наследниках не идёт.
Зато известие о нашествии театральной труппы оказалось совсем отрезвляющим - Лина тут же перестала смеяться, и в голове стали роиться вопросы. Что-то подсказывало девушке, что уже даже эта недолгая поездка в Питер будет весьма насыщенной, и отсидеться в гостинице, как планировала Лина, явно, не получится. Ладно, русалочка потом всё спросит, когда они останутся наедине.
- Варь, я наберу тебе, как мы приедем обратно, и сразу же пересечёмся, ладно?

+1

13

[indent]- Вопрос медведорысей как раз не вопрос, - скорчила моську Варя. - Попросим у Севы по шкурке, ежели уж им срочно приспичит... Ну, детей всяко человеками рожать будем, хватит меня одной, котькой родившейся.
[indent]Шуточки между ней и Мотькой никогда не закончатся - это святое. Хорошо, что Егор всё понимает и не требует, как иные мужики, прекратить общение с парнями-друзьями. Иначе... Иначе он не был бы любимым. Как ни туманит голову любовный дурман, а самоуважение попирать Варя не позволит. Это как - отказаться от клуба, от хора, от друзей? Один, Денис, Мотька тот же... ради мужика их всех отрезать? Да щаззз. Как ни росла Варя этакой ромашкой, которая не встанет подавать патроны, а всё ж современность на ней отметилась. Да, она согласна отдать мужчине главную роль в отношениях, но вовсе уж от партнёрства отказываться не готова. Познакомить с друзьями - легко. Взять на фестиваль, на репетицию, на обряд - запросто. Но слов типа "а отпустит?" в их отношениях не будет никогда.
[indent]А тем временем почти приехали. За болтовнёй и шуточками дорога пролетела незаметно. Вот уже и околоСмоленские места узнаваемые показались. Варя покрутила головой, разглядывая влюблённых, и серьёзно сказала:
[indent]- Я за вас рада, ребята. Правда. Вы хорошая пара, берегите друг друга. Коть, высади меня возле Савельевского магазина, чашек керамических прикуплю - Кэсси перебила половину, с полки прыгнув. Вы там в Питере хорошо себя ведите.

+2

14

Совместное)

- Очень - это не то слово, это даже десятой доли не передаёт, - кивнул Матвей. - Я потом Анжель так и написал, чтоб её поимела совесть, уже своих не признаю, скачу мимо них, аки раненый лось. Подействовало.
Кот прижал к себе Лину, а то шибко уж обеспокоилась после упоминания об артистической банде. Ну да, со своими придётся познакомить. Мэтт, правда, уже в красках представлял реакцию на новость, что главный донжуан труппы наконец остепенился. Ну да в общем и целом народ был весьма душевный - Анжела других в свою банду и не отбирает. Так что Лину надо будет подготовить к этому выходу в свет, чтоб не стеснялась. Впрочем, всех собрать всё равно не получится, да оно и к лучшему. Будет, так сказать, лайт-версия знакомства с этим сумасшедшим домом искусства. Лине и одной Анжель вот так хватит. А в остальном - только они вдвоём, и больше никого. В голове у кота уже роились идеи их совместной программы - всю эту неделю он собирался всячески баловать, радовать и приятно удивлять свою любимую маленькую русалочку. Уж кто-кто, а она более чем достойна того, чтобы ей подарили сказку.
- Северная столица останется цела, уверяю, - засмеялся кот, попросив водителя остановиться. - Тебе спасибо, Рысёна. Без тебя, наверное, и не было бы ничего. Командуй, чего тебе из питерского болота привезти, пока мы ещё здесь.
- Ну, что мне всегда надо? - хихикнула Варя, открывая дверцу. - Обычные расходники: карандаши, планшеты и прочее. Ну Моть, нешто ты не знаешь, чем художницу порадовать? Рукодельница сама порадуется. Вот сейчас и начну! Всё, целую, возвращайтесь, Питер не разнесите.
И выбралась из машины, помахав напоследок.
- Вас понял, - козырнул кошак. - И насчёт расходников, и насчёт Питера. Он и не такое выдерживал, колыбель трёх революций, как-никак...
Да уж, что ему какая-то влюблённая парочка. Мартовский свой любимый город хорошо знал и уже прикидывал как сделать, чтобы он стал для его любимой настоящей сказкой.
Далее последовала обычная аэропортовская рутина с регистрацией (вещей было не так уж много, но вот на обратную дорогу могли бы понадобиться внушительные чемоданы, ибо назад кошак планировал привезти Лину не с пустыми руками), ожидание рейса, которое парочка скоротала за влюблёнными мурчалками, посадка в самолёт, взмывание ввысь над сей бренной землёй и приземление в донельзя знакомом аэропорту Пулково. Ах да, ещё вызов такси, которое доставило путешественников до питерской квартиры Мэтта в центре. Правда, за отдельное вознаграждение таксист поехал, дав хорошего кругаля по городу - Матвей шепнул, что девушка тут прежде не бывала, так что надо устроить немножко эксурсионный маршрут. Поскольку, когда прибыли кот с русалкой, уже давно успело порядочно стемнеть, то к услугам Лины были все огни и красоты ночного центра.

Отредактировано Матвей Мартовский (29-09-2021 11:51:13)

+1

15

Когда машина остановилась, Лина подняла голову с плеча любимого и глянуло в окно. Пробка что ли? Но оказалось, что они уже добрались до места назначения. Слишком быстро, как показалось русалочке, хотя, скорее всего, друзья просто не заметили, как пролетело время.
- Спасибо, Варь! - улыбнулась Лина, потом торжественно положила одну руку на колено любимого, будто на Библию (или на что там кладут руку президенты, когда вступают в должность?), другую на своё сердце. - Обещаем беречь друг друга, а также любить, холить и лелеять! - Гимна в ответ не надо, а Варькиной улыбки вполне хватит. Огласив небольшой список подарков, Рыся выпорхнула из машины и унеслась по своим делам. А ещё через каких-то двадцать-тридцать минут влюблённая парочка уже прибыла в аэропорт, прошла регистрацию и теперь ожидала посадки на рейс.
- Матюш, надеюсь, твои коллеги по цеху не будут нас встречать у трапа? - поинтересовалась девушка. Ариэлька с удовольствием познакомится со всеми, но потом. Сейчас ей хотелось быть только наедине с любимым, а не делить его внимание с кем-то ещё.
Сначала, когда проходили регистрацию, а потом и когда объявили посадку на рейс, русалочка скрестила пальцы в кармане - уж больно хотелось сидеть у окна. Ангелина летала редко - только на соревнования - так что, как располагаются места в самолёте, никогда не помнила. Вот и приходилось мечтательно скрещивать пальчики. Иногда прокатывало.
Пассажиров довезли на автобусе до самого трапа. Всё, как обычно: лестница с ковровой дорожкой (почему-то всегда красной, будто для звёзд), симпатичная стюардесса с приветливой, но безликой улыбкой, проверка билетов. Всё, как обычно, да не всё: мило поздоровавшись и проверив билеты, стюардесса показала им рукой направо, тогда как почти всех отправляла налево. В этом отсеке самолёта кресла были по два, да и места гораздо больше, чем в обычном отсеке.
- Мы же летим в бизнес-классе, да, дорогой мой, Гарун-аль-Рашид? - с улыбкой шепнула Ариэлька, располагаясь в кресле,  на которые указала уже другая стюардесса. И снова накатило ощущение того, что русалочка совершенно не вписывается во всю эту роскошь. Вот вроде и другие пассажиры тоже в джинсах и в свитерах, но что-то в них было другое, что-то не то, непривычное что-то. Теперь сказка про Золушку, особенно её внезапный выход в свет, казалась полнейшей выдумкой. А ещё при входе в отсек на русалочку хлынула целая волна эмоций: кто-то был просто уставший и хотел отдохнуть, кто-то с нетерпением ждал предстоящей встречи, кто-то радовался, но больше всего читались две эмоции: некая безысходность или обречённость, которой по большей части веяло от мужчин, и недовольство или обида, которыми фонили их женщины.
- Матюш, - шепнула Лина, когда они уже заняли свои места - пальчики сработали, и русалочка теперь счастливо сидела у иллюминатора. - Почему почти все эти женщины чем-то недовольны? - искренне удивилась Ариэлька. - Они же живут в постоянной сказке! Как же можно быть чем-то недовольным, если вокруг столько удивительного!
Но когда самолёт пошёл на взлёт, девушке стали неинтересны пассажиры со всеми их эмоциями. Сначала она распахнутыми глазами смотрела, как под крылом показался светящийся Смоленск - сначала большой, но с каждой секундой ночной город становился всё меньше и меньше. Потом она чуть подремала на плече любимого, а потом наблюдала за тем, как где-то внизу из темноты показалось жёлтое пятнышко, которое стало расти, расти, постепенно превращаясь в Питер. Приземление оказалось мягким, и едва самолёт остановился, пассажиры сразу захлопали, причём из того, другого отсека, куда прошла большая часть пассажиров, аплодисменты были громче, хотя девушке могло это просто показаться. Снова автобус, ожидание вещей, пока они накатаются на ленте, стеклянные двери с пожеланием "Добро пожаловать", и здравствуй Северная Столица. Такси приехало быстро, и влюблённая парочка отправилась в путешествие по ночному городу.
В Питере Ангелина была несколько раз - опять же благодаря соревнованиям. Да только город толком и не видела: утром автобус из гостиницы в бассейн на тренировку, вечером обратно, потом соревнования - к счастью не на целый день, оставшиеся полдня на отдых, покупки и сон, а утром домой. Так что Питер Лина видела только из окна автобуса и часто по одному и тому же маршруту. Так что теперь девушка смотрела во все глаза, стараясь не упустить все красивые здания, фонари, улочки, витрины магазинов, гирлянды на улицах и прочую красоту. Поначалу даже пыталась фоткать на телефон, но, во-первых, камера категорически не хотела снимать ночью, а, во-вторых, память на телефоне кончилась очень быстро. Наконец, машина остановилась. Ариэлька с сожалением вздохнула, что путешествие по ночному городу так быстро закончилось, хотя уличные часы говорили, что они ехали полтора часа от аэропорта. Матвей галантно подал руку и помог русалочке выйти из машины, и пока он доставал их пожитки из багажника, Лина огляделась по сторонам. Она не увидела ничего похожего на гостиницу - только жилые дома, устремившиеся макушками в питерское пасмурное небо.
- Матюш, по-моему, водитель что-то перепутал... - запнулась Лина и вопросительно посмотрела на своего избранника. - Или я просто не вижу где вход в гостиницу?
Русалочка ни секунды не сомневалась в своём любимом и понимала, что он прекрасно знает, что делает, и ни в коем разе не допустит, чтобы они остались ночевать на улице, но вот в какую сторону дальше идти - вопрооос!

+1

16

- Коллеги по цеху ничего не знают, - усмехнулся кот. - Нет уж, сегодня всё только для нас двоих, обойдутся без торжественных встреч.
По довольному и предвкушающему блеску в глазах русалочки кошак понял, что она разделяет его мысли. Тем более, сорвались они спонтанно, зачем кому-то из-за них менять планы и мчаться очертя голову через весь город? Всему своё время.
- А тебе уже обязательно бизнес-класс подавай? - конечно, Мэтт не думал, что Лину так быстро испортили деньги (он вообще не верил, что её способно что-то испортить), но не похихикать над этим котяра не мог. - Да конечно, там по крайней мере, спокойнее и меньше народу будет таращиться. Отвод глаз, конечно, наше всё, но тем не менее.
Ну и да, роскошествовать просто потому что могём себе позволить - кошак такой кошак, чего с него взять. Единственное, что он немного недолюбливал, было озвучено вскоре самой русалочкой. Но от фона чужих эмоций с жиру бесящихся хозяев жизни Матвей уже давно научился абстрагироваться.
- Если долго ешь только сладкое, то и оно приедается, - баюн пожал плечами. - Плюс так обычно думают те, кому это всё досталось легко - от родителей-мужей-папиков-любовников-нужное подчеркнуть. Не с чем сравнивать. Не забивай голову, ну их всех.
Дважды просить Лину не пришлось, и оставшийся полёт и поездку на такси кот любовался обожаемыми синими озёрами, восторженно разглядывающими всё вокруг. Изнутри разливалось знакомое тепло на душе, когда делаешь приятное близкому человеку, особенно женщине. Но теперь это было по-другому. Ведь Лина - не одна из многих, нуждавшихся в яркой странице своей жизненной книги. И Мэтт без преувеличения готов был бросить весь мир к ногам единственной и самой дорогой, самого драгоценного Ангелочка.
Которая не переставала умилять его своей наивностью.
Мэтт улыбнулся недоумённо оглядывающей питерскую улицу русалке и жестом фокусника достал из кармана ключи.
- В этом гостиница я директор, - процитировал он известный фильм.
Несмотря на то, что обиталище Матвея относилось к центру, оно располагалось в стороне от узнаваемых проспектов с характерными для Петербурга домами, стоящими вплотную. Мэтт облюбовал бывший не то особняк, не то доходный дом, построенный ещё в 19 веке, две квартиры в котором превратились его стараниями в одну двухэтажную. Стараний было немало, так как пришлось помучиться с перепланировкой и всяческой бумажной волокитой, ибо дом был старый с ещё деревянными перекрытиями. Но на то и магия, чтоб ей пользоваться, разве нет?
Обставлено внутри всё было в соответствии со вкусом кота - по любимому 17 веку. Ну, не совсем. Прихожая и короткий коридор напоминали коридор замка, ведущий в симпатичную гостиную с окном-эркером и ведущей на второй этаж лестницей с узорчатыми перилами. На втором этаже располагалась спальня, в которой новоприбывшим предстояло провести нынешнюю ночь.

+2

17

- Теперь ты ещё и директор гостиницы! Видимо, на полставки, да? - хохотнула Кнопка, выдвигая ручку своего небольшого чемоданчика. О том, что это цитата, девушка и не знала, так что наивно приняла слова кошака за чистую монету. - Да в Вас, Матвей Владиславович, сокрыто множество талантов, как я погляжу!
Но, оказавшись внутри, Лина поняла, что это жилой особняк, находящийся, по всей видимости, в собственности - вряд ли в съёмном помещении разрешили бы всё так обставить, да и не стал бы Матвей ни снимать жильё, ни обустраивать так арендованное.
Зато судьба, видимо, решила пошутить, а, может, посчитала, что девушка не очень хорошо усвоила прошлый урок, но оглядываясь по сторонам, русалочка поняла, что оказалась почти в тех же обстоятельствах, что и пару дней назад: роскошный особняк Матвея, и она опять в спортивном костюме, при чём в том же самом, с той лишь разницей, что теперь одежда была сухая. И снова появилось ощущение, что она чужая во всей этой роскоши. Нет, она не Золушка, попавшая на бал, а скорее чумазая крестьянка, которая случайно оказалась в покоях господ. И если в смородинском варианте положение спасала добродушная Малуша, то тут было совсем одиноко. Наверное, в гостинице ей было бы проще: пусть хоть какой суперзвёздочный отель, но там не ощущаешь себя чужой - ты просто постоялец, один из сотен тысяч других таких же.
Ничего, Лина сильная - справится. Она снова огляделась.
- Матюш, тут очень красиво! Как в каком-нибудь замке! - улыбнулась русалочка. - Покажешь свой очередной дворец? - попросила Ангелина, бодро вкладывая свою ладошку в руку избранника. Девушка уже уяснила, что это самый надёжный способ не заплутать во всех этих бесчисленных комнатах и коридорах. - И душ? А ещё желательно кухню, и магазин, где можно купить продукты к завтраку - вряд ли в доме найдётся что-то съестное ввиду долгого отсутствия хозяина.
- Матюш, а когда ты планируешь сообщить своим коллегам о том, что ты уже в Питере?

+1

18

- Из цитаты слов не выкинешь, - заметил Мэтт, жестом фокусника забирая у Лины чемоданчик - ну а то, хоть и недалеко, всего по одной лестнице на первый этаж, но всё же не очень-то удобно тащить. А кошак же джентльмен.
- Ну вот и скромное обиталище, - включенный свет продемонстрировал русалочке питерское жилище баюна. - По сравнению со Смородином действительно скромное. Даже весь домик не мой, только двухэтажная квартира. Возни было много, но оно того стоило. Ну вот всегда хотелось именно такую, чтоб лестница на второй этаж. Так что тут не заблудишься, до дворца тут ну никак не дотягивает. И нечего стесняться. Да, я всё вижу.
В конце концов, когда они восстановят гардероб русалочки, то он явно будет соответствовать. Особенно если Анжелу привлечь к этому процессу. Правда, главное, чтоб она не сильно увлекалась, а то знаем мы её...
- Ванных здесь две - на каждом этаже по одной, очень удобно. Так что выбирай, какая тебе больше по вкусу и ныряй. Тем более, если считаешь, что у тебя одежда не соответствует помещению. Без одежды ты точно будешь соответствовать, могу уверить!
Коридорчик из прихожей вёл как раз на кухню, обставленную примерно как в смородинском доме Мэтта - а-ля старинный трактир. А боковая дверь из этого коридорчика как раз вела в ванную со всеми удобствами, которых может жаждать путник, недавно покинувший самолёт.
- Ещё не решил, -ухмыльнулся. - Я думаю, нам сначала следует потрать пару-тройку дней только на нас двоих. Ничего, перетопчутся. Хотя к Анжеле всё равно завтра за машиной ехать... Но это начальство, его поставить в известность надо.
Да уж, реакцию Анжелы свет Витальевны на новость об остепенении кошака следует заценить отдельно. Артобстрел её хохм по этому поводу (и это остальных пока не берём в расчёт) того стоит.

+1


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Мы только туда и сразу обратно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно