Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Ошеломляющее предложение


Ошеломляющее предложение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[html]<style>.blind-dia { margin: 50px auto 65px; height: 250px; width: 250px; border: 1px solid #0b0f15; background-color: #0b0f15; -webkit-transform: rotate(45deg); -moz-transform: rotate(45deg); -o-transform: rotate(45deg); overflow: hidden; }
.blind-dia2 { margin-top:-52px; margin-left:-52px; height:354px; width:354px; -webkit-transform: rotate(-45deg); -moz-transform: rotate(-45deg) -o-transform: rotate(-45deg); background-size: cover; background-position: center; }
#blindbox { display: block; max-width: 420px; margin: 5px auto 5px 50px; padding: 20px; background: linear-gradient(0deg, #243134 0%, #191f24 100%); }
.blindtext { background: transparent; padding: 20px; border: 1px solid #354544; text-align:center; font-size:12px; color: #6d7b79;}
.blindtext>span { padding: 0 30px 5px; font-family: Cambria, Georgia, serif; font-size: 24px; color:#a6998b; text-shadow: 0 0 1px #13171b; border-bottom: 1px solid #354544; letter-spacing: 1px; text-transform: uppercase; }
.blindtext>em { display:block; margin-top: 12px !important; font-style: italic; font-size: 1em; font-family: Cambria, Georgia, times; letter-spacing: 1px; color: #495f5d; }</style>
<div id="blindbox"><div class="blindtext">

<div class="blind-dia"><div class="blind-dia2" style="background-image: url(https://scientificrussia.ru/images/j/sbj-full.jpg);"></div></div>
<!-- НАЧАЛО ТЕКСТА -->
<span>Ошеломляющее предложение</span><br>
<em>Даша Патрикеева, Герман Стеклянников (НПС)</em><br>
<em>16 апреля 1998 года</em><br>
<em>Ресторан, затем дом Германа</em><br>
Даше исполнилось 18. Отпраздновали, конечно, с Берёзкиными, весело и шумно. А на следующий день змейка позвонила Герману и попросила сводить её в ресторан в ознаменование взрослой жизни...

<!-- КОНЕЦ ТЕКСТА --></div></div>[/html]

+1

2

- Ну ты же обещал мне любой подарок, - даже по голосу было слышно, как Даша подняла светлые брови и пожала плечами.
По ним скорее всего перекатилась безразмерная футболка, одна из тех, в которых она спала, а иногда и по полдн разгуливала по дому. Тетя Маша ей внятно объяснила про приличия, моду, домашнюю одежду и все остальное, но в Патрикеевой было еще очень много от лесного жителя, огромного Змея, втиснутого в хрупкое человеческое тело, и она хотела комфорта. Ходьба босиком, просторная одежда, если уж без нее нельзя, распущенные или небрежно переплетенные в косу волосы, отсутствие косметики... "А так плохо?", удивлялась она каждый раз на вопросы, почему не надевает то или другое, почему не красится, как девчонки ее возраста, каждое утро. Наряжаться девушке нравилось. А вот краситься показалось каким-то... ну не то чтобы глупым - лишним. Сложным. Неясным по назначению. Как и использование духов, потому что ее нюх не было способен был перебить никакой парфюм, только делал мешанину запахов тяжелее. Дарья предпочитала пахнуть собой, и чтобы другие поступали так же. Люди же отчего-то предпочитали чистоте химию... Непонятно.
- Обещал, - согласился с того конца провода Герман.
- Тогда пригласи меня в ресторан, - а потом, вспомнив Варькины хитро-наивные фокусы, добавила таким зже невинным тоном, как у восьмилетнего котенка: - И там я тебе скажу, что хочу на восемнадцатилетие.
Возможно, маневр Стеклянников разгадал, но отказываться не стал, посмеялся и пообещал забрать завтра вечером.
- Нет. Я сама приду. На такси приеду. Скажи, куда.

И вот она приехала к ресторану, вечером.
Взрослая, совершеннолетняя, свободная девушка, которая ходит куда хочет и с кем хочет, имеет право заказывать алкоголь, покупать себе сигареты и даже выйти замуж. Туда Дарья не собиралась, как и в табачный киоск, однако думать о себе как о "взрослой" было волнительно и несколько льстило. Хотя люди, конечно, странные. Почему восемнадцать? Почему не годом раньше или годом позже? Это связано со школьным циклом? Но большая часть детей сейчас заканчивает школу в семнадцать, зачем еще год, откуда он взялся? Зачем вообще этот рубеж, если, как ей говорили и как она сама видела, подростки (так называют пере-детей и недо-взрослых) и курят, и пьют слабоалкогольное пойло прямо на улицах, и секс их интересует значительно раньше чем в восемнадцать. Так она, в общем, и не поняла до сих пор, что магического в цифре восемнадцать, но спорить не стала. Тут нужно просто запоминать и принимать, выросшей в лесу Горынычне не скоро удастся по-настоящему понять людей.
Оделась Патрикеева тщательно. Платье с открытыми плечами, насыщенно-зеленое, тонкая цепочка блестела по ключицам и роняла капельку подвески на самый край выреза, по холодной чуть обветренной после дождей земле ступали летние туфельки на каблуках, а поверх платья изящную фигурку обнимало тонкое пальто. Дарья ба замерзла в этом до синих губ, но она была огнедышащей Змеей, да и губы были подчеркнуты телесно-розовой помадой, синеву был бы не разглядеть. Накрасилась, постаралась - и глаза подвела по-кошачьи, темно-серым, как тетя Маша учила, чтобы глаза казались больше синими, чем серыми; и губы вот накрасила. И волосы на затылке собрала в мягкий низкий пучок, из которого вот-вот начнут выбиваться тонкие прядки, а к ночи посыплются шпильки. Косища-то там выросла ниже талии, не удержать.
Как ее отпустили, да в одиночку на такси?..
Ну... Обманывать ведьму - затея, мягко говоря, провальная. Правду говорить тете Маше Дарья не собиралась (пока что), поэтому попросту сбежала. Долго думала, оставлять записку или нет, потом решила, что оставлять, потому как Смородин еще нужен целым и не перевернутым. Написала коротко и правду - "ушла отмечать совершеннолетие, я в безопасности, искать не надо - я взрослая и отвечаю за себя теперь сама".
- Привет - коснувшись плеча Германа слева, оказалась у него за правым. Варька тоже так делала. Даша бы, пожалуй, оскорбилась и плюнула огнем, если б ей сказали, что с восьмилетней девочкой у нее больше общего, чем стоило бы иметь, будучи "взрослой". - Удивила я тебя?
Пальто у нее забрали на входе, маленькую сумочку она небрежно поставила на край стола, подумав несколько секунд, куда ее девать. В кино героини почему-то ходили в рестораны без сумок. Они вообще почти везде ходили просто так, налегке! Или это было кино, где в рестораны не ходили... Так что перенять было негде.
"Что же заказывают взрослые девушки?", хмурясь, Даша изучала меню, которое подал официант, и по привычке облизывала губы. Да, вместе с помадой. Не привыкла она к макияжу! С едой все несложно, а вот с алкоголем...
- Как на нас действует алкоголь? - подняла взгляд на Германа и улыбнулась. Ее очень радовало, даже будоражило все это приключение! Элемент той же свободы, которая бывала только в полете. - Если я выпью, скажем, бокал вина - что будет? А если коньяка, как вы с дядей Витей?

0

3

[indent]Звонок Дашки стал для Горыныча неожиданностью. Вчера её день рождения отметили у Берёзкиных - Варя ради такого случая прибежала из школы сразу к бабушке. Впрочем, её родители не особо страдали, как всегда. Такое ощущение, что дочь им нужна была чисто для статуса. Ну, не о том речь. Посидели отлично - шашлыки, пироги фирменные, много штук. Днём катались на аттракционах в городском парке.
[indent]Герман подарил Даше роскошный букет своих фирменных роз (в теплице у него круглый год что-то благоухало) и дорогие джинсы с кроссовками - он уже заметил, что брючный стиль змеюшке нравится куда больше. Нет, она и платье носила с охотой, но предпочитала свободные, не стесняющие тела вещи, особенно дома. Вторым подарком Герман пообещал в мае отвести Дашу на курсы автовождения - уже можно. Рано или поздно она начнёт работать, а уж машину купить помогут всем миром. Хотя, подозревал Стеклянников, пара камешков из родительской сокровищницы - и это Даша купит всем по лимузину. Уж ему ли не знать, своя такая же кубышка в горах неподалёку лежит.
[indent]И всё-таки, что собралась попросить в подарок неугомонная змеюка? Иногда Даша была наивной, как мелкая рыська. А иногда ставила в тупик своей логикой. Видно было, что она всё-таки не человек. И не просто не человек, а выросшее вдали от социального общества существо.
[indent]Фокус с касанием одного плеча и шагом ко второму Герман знал - сам же Варюшку и учил. Встал, обернулся. Присвистнул: выглядела змейка потрясающе. Интересно, её Маша собирала или сама? Легковато для апреля, хотя кто замёрзнет, Горынычна? Смешно.
[indent]- Изумительно выглядишь, - склонил голову Герман, отодвигая стул для дамы. Невольно улыбнулся, видя, как непривычная к макияжу девушка слизывает помаду. Ей не особо было и нужно, свои губы яркие. А вот глаза стали огромными с грамотным макияжем.
[indent]- Никак не действует. Мы ж огнём наполнены, - пожал плечами Герман. - Чтобы нам напиться, надо или внутреннюю магию подключать, или ведро сразу того же коньяка. Тут смотри скорее, что тебе вкусно. Я вот предпочитаю виски или текилу. Коньяк пью, но не фанатею. А вино мне как компотик Варьке. А что, ты решила в знак взрослой жизни алкоголя отведать? Честно ждала совершеннолетия?
[indent]Подозвав официанта, он заказал шампанское и сырную нарезку. Подумав, добавил фрукты и мясное ассорти. Из еды заказал себе баранину с овощами.
[indent]- Ты определилась, что будешь есть? - спросил Дашу. - Я шампанское заказал - у людей принято его пить по торжественным поводам. Новый год там или день рождения. Хотя не обязательно, каждый пьёт своё.
[indent]- Что будете пить? - записал заказ молодой парень.
[indent]- Ничего, я за рулём, - отказался Герман. - Глоток шампанского за день рождения моей спутницы сделаю.
[indent]Тот глоток выветрится раньше, чем Герман доесть успеет - одна из проблем Горынычей. Напиться им грозит не меньше чем с ведра, так что Даше он не соврал.
[indent]Улыбаясь краешками губ, Стеклянников смотрел на непривычно элегантную воспитанницу, маясь любопытством: что ж такого попросит эта крылатая холера?
[AVA]https://i.imgur.com/zSvWw2m.jpg[/AVA]
[NIC]Герман Стеклянников[/NIC]
[SGN]Змей, но не пернатый[/SGN]

+1

4

- Спасибо! - просияла Дарья.
Она по-прежнему плохо разбиралась в человеческих критериях красоты и мерила по чужим высказываниям. Если Герман сказал, что выглядит она хорошо - значит, правильно разобралась и с нарядом, и с косметикой, и вообще у нее получается! Правильно говорила тетя Маша и на этот счет тоже: все приходит с практикой. Сначала ведь даже ходить на двух человеческих ногах было сложно, есть приборами, координировать движения с габаритами тела, а теперь даже не задумывается, в полном ладу с этим вот девичьим телом, чуточку аистиным и угловатым, как и три года назад, но такое уж сложение. Никаких пышных форм ни в каком месте не ожидается. "Радуйся, Дашка", смеялась воспитательница, "зато не будешь ныть о том, что пора худеть и что на тебя платье мечты не налезает". В целом она и радовалась.
- Неразумно, - подумав, вздохнула Дарья, - коньяк ведрами пить. Если захочется проверить, что такое напиться лучше колдунов попрошу зелья какого сварить, чтоб взяло. А то что и продукт, и деньги переводить. - Не зная недостатка в средствах, девушка была по природе очень практичной, сказывалась драконья кровь - богатства копить, а не тратить. Но уж если тратить, то так, чтобы дым коромыслом. - Понятия не имею, что мне вкусно, - призналась, посмотрев на Германа задумчиво и с любопытством, - надо тогда всё пробовать. Но, наверное, не сразу. Я видела в кино, что в ресторанах пьют что-то одно, в основном вино. Если водку, то это уже не очень красивое кино, а всё крепкое и при этом не водку пьют в американских барах, - и засмеялась, представив себя в таком. - Или дома, чтобы народ не шокировать. Представляешь их лица, если я сейчас начну по бокалу всего, что есть в меню, пробовать?
И засмеялась снова. Так ее веселила эта идея, и воображение рисовало вытянувшиеся лица.
"Ага, а потом такие же вытянувшиеся лица семьи, и вот ну нафиг, пожалуй."
- Конечно, - посмотрела удивленно, распахнув глазищи, - положено же у людей - всё в восемнадцать. Алкоголь, сигареты, - она загибала пальцы на руке по давней привычке, - вождение автомобиля, работа, секс, брак... Армия! Вот я и ждала. А почему всё в восемнадцать? Эта цифра какая-то особенная, Герман? Была какая-нибудь легенда? Ведь у людей в одном возрасте все равно разное развитие, состояние здоровья и интересы. Зачем это... уравнивание? Вот я пойду в университет значительно позже других и поэтому буду там белой вороной. Разве это правильно?
Впрочем, она сегодня сюда пришла не спорить о справедливости. У Дарьи была конкретная и очень важная цель. Подумав немного над меню и прикинув, что уже заказал Герман, она выбрала сразу десерт, чем если и удивила официанта, то не слишком.
- "Шоколадную рапсодию", - сообщила ему девушка, забыв, как обычно, об особенности своего голоса: он звучал слишком низко и оттого пугающе или многозначительно, стоило ей забыть "добавить" в него улыбки или поднять тон.
"Шоколадный бисквит, взбитые сливки, ванильный соус и свежие ягоды", обещало описание, и Даше оно понравилось. А еще... ну не бифштекс же ей в таком платье поедать! Еще пятен на подол наставит, это всё испортит. Она затеяла игру и надо играть по правилам - человеческим правилам, а по ним девушка в ресторане ест или салат, или десерт.
- Так принято говорить? Ведь тебе не грозит опьянение, почему сказал, что не будешь пить? - Ей было интересно всё, абсолютно всё.
Каждую деталь, мелочь Дарья выцепляла, рассматривала, анализировала и либо присваивала, либо отбрасывала. Прошло не очень много времени с тех пор, как ее отправили из родного леса с узелком, но тогда-еще-не-Патрикеева гордилась, как уже "очеловечилась". И продолжала стараться. Некоторые вещи ставили ее в тупик, потому что логика подсказывала, что у Горынычей как у людей быть не может, а как может... Кто, кроме Германа, сумеет объяснить? Кто доподлинно знает?
Им принесли холодную запотевшую бутылку в ведерке со льдом, дымящуюся горлышком, шипящую и интригующую. Подняв бокал за тонкую ножку, Дарья сначала принюхалась, сморщила нос. Запах алкоголя она знала, еще бы не знать. Не на отшибе больше жила. Специфический, но здесь он был тонким и кисловатым. Потом дзынькнула краем бокала о бокал Германа, улыбаясь, и отпила глоток. Колючее холодное вино защипало язык и нёбо. Оно было сладковато-кислым, терпким... необычным. Дарья покатала вкус во рту, подумала, проглотила. В горле и животе стало тепло.
- Греет, - удовлетворенно сказала девушка, отпивая еще. - И довольно вкусно. Как забродивший лимонад, если бы он мог забродить. - На тонком стекле, мутнеющем от дыхания и плывущем мелкой "росой", отпечатывались ее губы. - Герман, - прищурилась наконец на Стеклянникова, заедая долькой мандарина шампанское. Ей показалось, что вино "с пузырьками" лучше пить со сладким и сочным. Не с мясом или сыром. А торт еще не принесли, так что... - Ты точно подаришь мне что угодно, что я попрошу? Нет, честно, я не попрошу невозможного или преступного.
Подарит, да. Пока не отпирается от своего слова. Дарья улыбается торжествующе и наконец озвучивает:
- Мне восемнадцать. С этого возраста люди занимаются сексом, ну, то есть, можно открыто... Но я не человек, как бы ни выглядела. Герман, мне нужна твоя помощь. Я хочу попробовать и понять, что это такое и как должно быть. Почему столько разговоров на самом деле, - она даже бокал отставила, увлеченная тем, что наконец может сказать всё вслух, - не думай, я изучала в теории сколько смогла, но там только о людях! Не о нас. Я не могу представить у себя часть... описанных физиологических и эмоциональных реакций без того, чтобы спалить что-нибудь или нанести увечье тому, кто не выносит наших температур. Не думаю, что это принесет удовольствие, скорее, только проблемы. Сделай мне такой подарок, Герман. Научи меня. Тетя Маша всегда говорит, что без практики ничему нельзя научиться...
Официант приносит шоколадный торт, Дарья с радостью сковыривает с него шоколадные фигурки и отправляет в рот. Опустевший ее бокал наполняется снова.

Отредактировано Дарья Патрикеева (14-11-2022 22:51:43)

+1

5

Официант вздрогнул, едва не уронив десерт, от низкого голоса тонкой, как берёзка, барышни.
- Ну, раз понятия не имеешь, так постепенно выяснишь, - философски заметил Герман, наливая шампанское девушке. – На кино не ориентируйся, там пьют всё, что угодно. Просто попробуешь – вина, коньяки там… ликёры все эти. Главное чтоб вкусно было. Опьянение нам и правда особо не грозит. Да честно говоря, ничего в нём и нет приятного. Я как-то пробовал, не понравилось. А нам ещё и опасно, с огнём в крови. Контроль ослабишь – здрасте, пожар. Магам и таким, как мы, осторожно надо…
Усмехнулся, вспомнив анекдот про то, как дракон похитил принцессу и держал её в башне. А вокруг поле конопли. Ну и рыцари приходили спасать, конечно… хватало одного «тьху», чтобы им стало весело.
Но разговорами об алкоголе дело не ограничилось. Любознательная натура мелкой Горынычны таки вылезла наружу из элегантной барышни. Логика Дашки в очередной раз поставила Горыныча обалдеть. Самое смешное, что в её словах рациональное зерно было. Но как объяснить девчонке про совершеннолетие?
- Не то чтобы особенная. Просто люди договорились, что в 18 человек считается взрослым по закону. Что такое закон, ты уже знаешь. Да, развитие разное, интересы и всё прочее тоже разное.  Никакой легенды нет. Но эта цифра общая для всех. Я не знаю, как тебе проще объяснить сейчас. Подумаю.
Чокнулись бокалами, хрустальный «дзинь» растаял над столом.
- Не хочу объяснять чужому человеку, что не грозит. Просто не принято пить, когда ты за рулём. Люди так быстро не сжигают алкоголь в крови, как мы. Поэтому им нельзя. Ну, я обещал подарок, значит, подарю. Что ты хочешь????
Нет, сегодня для него точно вечер потрясений. Хорошо, что шампанское допил уже и есть ещё не начал. А то бы подавился точно.
Дашка потребовала в подарок секс. Вот так просто и незатейливо. Попробовать она, блин, хочет. Герман сидел, глядя в тарелку и пытаясь понять, что ответить. То есть… вот она сейчас хочет, чтобы… они вместе… бть. Машка, зараза, научила на мою голову, практику теперь подавай! Не, Дашка красивая девушка, кто бы спорил. И Герман, с его склонностью к дамскоугодничеству галантному обращению с этими самыми дамами обучен был.
Но блин! Это ребёнок ещё. Ну 18 ей, и что? Три года как из дикого леса выбралась, какой ей, на хер, секс?
Вот же он придурок был, пообещав не глядя. Ну откуда было знать? Думал, побрякушку там попросит… или свозить куда, она про море спрашивала, помнится. Твою ж мать!
Мда, сейчас не помешала бы бутылочка виски. Но он за рулём, не поймут. И что, ей прям вот сейчас подарок предоставить? Немедленно? Герман невольно завис, думая, что для барышни, которая собирается провести первую ночь с мужчиной, было бы романтичным. Обычно он предпочитал дам постарше и поопытнее. По человеческим меркам – ну хотя бы 25-30. Ну до сорока. Но младше 20 ни разу не было, хотя как раз юницы липли к нему пачками, очарованные красивой рожей и харизмой Горыныча.
Да расквадрат твою через гипотенузу! – мысленно выругался Герман, понимая, что проиграл. Сам дурак  - надо было сначала выяснить, что хочет в подарок дерзкая соплеменница, а потом обещать наобум. А теперь поздно. Давши слово, держись, а не давши, крепись. Блин!
- Ты… хочешь подарок прямо сейчас? – медленно спросил он. – Просто… это ведь первый раз. Люди обычно стараются окружить такое всякими красивостями. Просто пригласить тебя к себе домой я, конечно, могу, но… может, небольшой речной круиз?
[AVA]https://i.imgur.com/zSvWw2m.jpg[/AVA]
[NIC]Герман Стеклянников[/NIC]
[SGN]Змей, но не пернатый[/SGN]

+1

6

- А на что это похоже? - любопытствует Даша. - Опьянение.
Ей все интересно. Всё-всё! Что еще не было опробовано и тем более - что сложно будет получить. Если Герман уже в курсе, жалко ему, что ли, ей хотя бы описать? Придется общаться с людьми, чем дальше - тем больше, идти учиться, работать... Напиться вряд ли светит, но поддерживать разговоры на эту тему надо бы уметь. Она уже заметила, что люди, особенно молодые и совсем юные, отчего-то любят больше всего поговорить именно о том, что считается "плохим", "сомнительным" и "опасным". Это называется "мериться" или "похваляться подвигами", как выражался дядя Витя.
Вот начнут в присутствии Даши все наперегонки похваляться, а ей что делать?! Сказать, что любой спирт в ее крови перегорает слишком быстро, чтобы Горынычна прочувствовала, что это такое? Или что дури ей хватит при желании и своей природной, чтобы устроить такие приключения, о каких люди могут только мечтать.
- Люди все-таки странные, - поднимает светлые чуть подкрашенные брови девушка.
Это не осуждение, просто факт. Их можно было классифицировать более логично, как происходит в природе. Этапы взросления считаются по ряду процессов, которые начинают происходить. Выросли клыки, встал на крыло, ну и так далее. В этом есть логика. Изменился - больше можешь - к тебе иные требования и у тебя иные права и возможности. А тут просто количество лет. И один в эти годы может быть уже рослый и сильный, а у другого еще и усы расти не начали. Как их равнять? В поединке один другого убьет, в соперничестве за девушку - тоже смешно сказать...
Нет, люди странные. Но раз такое число восемнадцать, придется принять и это правило. Поступать и дальше как люди. Вот, Даше восемнадцать, и она пьет алкоголь открыто, с полным правом. И у нее будет секс, хотя не то чтобы ей как-то осознанно прямо хотелось. Тело ничего нового не просило. А вот мозг очень заинтересован и даже будто... вдохновлен. Новое какое-то воодушевление в Дарье, аж щеки горят.
- Прямо сейчас? - она озирается, снова поняв буквально. - Нет, не думаю. Мне нравится в ресторане, я бы посидела еще. И здесь... ну, негде? Мне так кажется. Одежду куда деть? И люди вокруг. И принято, чтобы была кровать или диван. Иногда этим занимаются на полу, ну, в кино, я видела, но знаешь, мне кажется, это снова выдумки, потому что должно быть жестко и неудобно. И грязно, но там всем на это почему-то наплевать. Даже просто лежать на полу не очень-то удобно, - Даша пожимает плечами. - Не с моими выпирающими костями, так Варвара говорит. Все время подсовывает какие-то подушки, - нет, ей ничего не кажется странным заплетать всё это - место для первого секса, Варвару, неудобство лежать на полу - в один разговор.
Красивостями... Нет, она не против, но почему?
- Почему? - немедленно озвучивает. - Потому что это как посвящение? Что-то сакральное? Я, кстати, никак не пойму, чего у людей больше: отношения как в древности, когда секс был священным, как в средние века, когда почему-то половая связь считалась грязью и позором, или современного - что это как кофе вместе выпить и нужно относиться проще? Как правильно?
"Люди вообще сами понимают, что это? Что они чувствуют? Что правильно? Такое ощущение, что это бешеное стадо, в котором каждый бежит куда-то, не разбирая дороги, но при этом уверен, что прав именно он. Возраст они назначили, а правил не смогли придумать. Хотя казалось бы..."
- Круиз - хорошо. Я люблю воду, - Даша улыбается, отправляя в рот еще ложку десерта. - Тетя Маша меня с тобой точно отпустит.

+1

7

[indent]- На что похоже... Ну, у кого как. Чаще усиливает то, что и так есть. Злость, веселье. Снижает критичность. То, что по трезвости ты бы не сделала, можешь решиться в опьянении. Как-нибудь слетаем в безлюдное место, там и выпьешь, чтоб понять. Одного раза тебе хватит, чисто для образования. Тебе с людьми жить, так что должна знать, как на тебя влияет алкоголь. Конечно, напиться просто так тебе не грозит, ты ж не человек. Но можно на день заблокировать змеюшку, чтоб чисто человеческие реакции увидеть. Даже на пару часов. Потом вернуть силу и всё пройдёт.
[indent]Герман улыбнулся: ну да, люди иногда отжигают почище Змеев.
[indent]- Да, нам бывает сложно понять людей. У нас всё проще: появились зубы, научился летать - можешь охотиться. А они разные. Один и в Варькином возрасте взрослый. А другой и в сорок дитя дитём. Ответственность, умение принимать решения - вот что делает людей взрослыми. Мы ещё поговорим об этом.
[indent]От бесхитростных Дашкиных вопросов Герман невольно фыркнул. Ох ты ж Сварог-боже, до чего она ещё мелкая!
[indent]- Не прямо сейчас и не здесь. Кровать или диван... да, на них удобно. Но поверь, этим можно заниматься где угодно, хоть в лесу или на лугу. Но да, предпочтительнее, чтобы людей не было вокруг.
[indent]Герман заказал ещё шампанского Дашке и себе сырное фондю - захотел вдруг, глядя на её десерт.
[indent]- Не то чтобы посвящение... К этому по-разному относятся. Да, есть такие, кому и правда переспать - как кофе выпить. Есть такие, кто... кому чувства нужны. Правильно у каждого своё. Я вот уверен, что Варька такой вырастет. По ней видно, что без любви ей это не надо. Разве что такой, как я, красиво голову заморочит. Тоже можно, чтоб было что вспомнить. Но скорее всего выйдет она замуж и больше ни с кем не будет. А так.. Ну не скажу, что сегодня секс - это прям священно.  Но и грязью это считать не согласен. Я свободный мужчина, самки у меня нет. Поэтому я... ну, с разными женщинами. Но не так, на бегу. Или это короткие отношения, или даже пусть раз, но красиво. Чтобы ни они, ни я не жалели. Мне нравится относиться к женщинам с почтением, ухаживать. А тем более первый раз... говорят, он важен для девушки. Не знаю, относится это и к драконам тоже, но пусть относится. Поэтому круиз. Я разузнаю, что как. Думаю, недели или двух хватит. Может, не речной, а морской. Можно даже остров поискать. Доплыть до него, пожить там недельку и назад. В общем, я выясню. А пока давай ещё шампанского.
[indent]Герман плюнул и попросил официанта принести виски. Для него же "позвонил" другу и попросил перегнать машину, а сам, мол, на такси. Конечно, никто ничего перегонять не будет - машина стоит за соседним домом, официант не увидит, что за руль сядет сам хозяин. Но просто вести такие разговоры с Дашкой на трезвую голову было трудно.
[indent]- Ты же не была нигде, кроме Смородина, так? - полуутвердительно спросил Стеклянников. - Так что можно сразу двух зайцев одной стрелой. Заодно посмотришь, как в других странах. Бывает красиво очень.

[AVA]https://i.imgur.com/zSvWw2m.jpg[/AVA]
[NIC]Герман Стеклянников[/NIC]
[SGN]Змей, но не пернатый[/SGN]

+1


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Ошеломляющее предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно