Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Идёт охота на волков, идёт охота... Начало и конец


Идёт охота на волков, идёт охота... Начало и конец

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Совместно.

Марью все то, что здесь могли найти, интересовало только с точки зрения целей Джайса. Для чего ему оборотни, что собирался с ними делать и не сделал ли уже чего. Поэтому гораздо больше ее внимание привлекли рыбка и девушка.
- Денис, покажи-ка поближе, - поманила она кузнеца. Ещё до того, как Дениса стали приглашать на обе её конюшни подковывать да осматривать лошадей, Марья изучила и прошлое мастера, и характер, и личность.  Каждая ведьма с детства заучила - всех кузнецов в лицо знать нужно, мало ли, то ведьмаком или колдуном окажется, а если нет, то очень лют может быть против волшебства. Всякое бывает. Но общением не докучала. Чаще с ним общался директор "человечьей" конюшни или кто-то из сотрудников. Невелика забота - объяснить, кого подковать, кому что смастерить.
Кузнец подошёл поближе и поставил аквариум перед Марьей, всё ещё сидящей на полу:
- Вот.
- И правда, золотая... - изумилась Моревна. - Чудо-то какое. Где Джайс ее поймал, неужто здесь?
Рыбка плеснула хвостом и ответила неожиданно мелодичным женским голосом:
- Не живу я в пресной воде! Ну читайте же источники! Там все чёрным по белому - в глубоком синем море! Море! А он мне тут соль морскую в водопроводной воде бодяжит и думает, что я его желания исполнять буду, - она высунулась из воды и, щуря не по-рыбьему разумные глаза, оглядела присутствующих. - Ведьма. Ведьмак. Еще ведьмак. Оборотни. О! Человек! - она обернулась к кузнецу и снова кокетливо плеснула хвостом, обдав его фонтанчиком брызг. - Красный молодец, выпусти меня в сине море-окиян, я твое желание исполню!
Марья, наблюдавшая за этим, высоко подняв брови, хмыкнула:
- В источниках же три желания?
- Врут, - безапелляционно заявила рыбка и подмигнула кузнецу.
Рыбка неожиданно заговорила. Дружинин офигел, хоть и не первый день жил в магическом городе. Не, ну всякое бывает... но сказочные волшебности... Мда.
От просьбы и обещания рыбки Денис чуть не упал.
- Ээээ... спасибо, конечно, - улыбнулся он. - Но у меня вроде всё есть... Да и на моря ездить некогда, работы много. А тебе обязательно чтоб я? Ну, может, кого другого попрошу?
- Добрый молодец, ну есть же определенные правила, - рыбка обиженно надула губы. - Ты меня начал же спасать, верно? Вот! Где ты в сказках читал, чтобы Иван-царевич прямо в середине подвига сказал: "Ну на фиг, дальше без меня!" Не положено. Так что давай, вези меня на море и учти, что я люблю тёплое, но без акул. Договорились? А я там тебе потом богатства, хоромы на берегу в первой линии, бугатти какую-нибудь... Ну что попросишь.
Денис едва не приложил ладонь ко лбу в характерном жесте. Вот вляпался! Спаситель фигов! Куда теперь эту воблу?
- Хоромы у меня есть, бугатти не надо, - отказался он, тщательно следя за словами. Аня нужна. Она эти договоры мелкими буквами на раз сечёт. - Не до исполнения желаний сейчас, пострадавших много.
Вот хорошо бы рыбка исполнила сказанное и помогла оборотням. И вот совершенно ему пофиг, что там любит эта сказочная селёдка.
- А это уж как хочешь. Был у меня один любитель, так я ему Запорожец из первой партии подогнала. Видок, конечно, тот еще... Но он про сохранность ничего не говорил. Ты, молодец, сразу учти - желания обмену и возврату не подлежат! Пострадавших, говоришь, много? - вздохнула она. - Ну ладно, спасай их тоже, так и быть. А меня не забудь!
- Тебя забудешь, как же, - вздохнул Денис.
Поставив аквариум на переднее сиденье машины ведьмаков, Денис отправился дальше обыскивать дом. Осталось ещё в последней комнате пошарить.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Мария Гамаюн (08-06-2018 00:38:43)

0

22

Совместно.

Моревна оставила Дениса выяснять отношения с волшебным существом и поймала по дороге направляющегося на кухню Антошина:
- Конечно, с ними поеду. Давай тогда всех болезных ко мне, волчицу тоже, места хватит. И надо бы потихоньку грузиться, чтобы, когда заказанная машина подъедет, все готово было. Чем быстрее выедем, тем лучше. Дома лечиться лучше. Ты пока кухню обыскивай, а я пойду их устраивать.
- Ага. Пошли грузить. Пока парни обыск проводят, мы успеем. Сева, идём помогать! Пленнички никуда не денутся.
- Иди займись кухней, - подошёл Стерх. - Мы с Марьей сами погрузим.
Он взял с пола корзину и щелчком пальцев увеличил до размеров небольшой лодки, в которую швырнул пару пледов с дивана. Те послушно свернулись и укрыли дно "лодки". По очереди подняв -  осторожно и бережно - всех лис и волчицу, Стерх уложил их в лодочку и свистнул. Ладья поплыла к машине Джайса.
- Ну, брат, дойдёшь или донести? - серьёзно спросил у волка ведьмак. Тот виновато заскулил - переоценил силы. Сева улыбнулся и взял волка на руки. - Идём. Маш, птичек и кота возьмёшь? За остальными вернёмся.
Ладья зависла у машины колдуна - белого "Фольксвагена пассата". Стерх высвистал из дома ещё пледов, безжалостно разорив все кровати и диваны, аккуратно опустил волка на траву и устелил пледами пол багажника. Аккуратно уложив трёх лис и волчицу на пледы, пошёл усаживать девочку-медведицу на переднее сиденье машины.
- Потерпи немного, - попросил он волка. - Сейчас машина придёт, загрузим тебя, собаку и крота. Так, надо их тоже на воздух вынести.
Волк согласно заворчал и улёгся, положив морду на лапы. Сева ушёл в дом, оставив Марью устраивать её ношу.

В результате комфортабельный дорогой джип Джайса стал местом, куда перенесли тех, что оказались в самом тяжелом состоянии, и самых маленьких.
- Как ты? - Марья заглянула в открытую дверь к бледной заплаканной девушке. - Ничего, немного осталось. Поедем медленно, трясти не будет. Не обидели они тебя?
Девушка судорожно вздохнула и помотала головой.
- Вот и хорошо, - она забрала ее ладонь в свои и подержала с минуту, а потом проверила волка и пса и вернулась к открытому багажнику. Только теперь, когда схлынули эмоции, все были спасены и пристроены, Марья сообразила, что уже довольно давно чувствует сильный дискофорт в районе нижних ребер на спине. Ну правильно, костяную занозу доставать было некогда, а пока она перекидывалась, та и вовсе сломалась и глубоко впилась в тело. Не критично, но больно и час так ехать неприятно.
- Мальчики, а кто бы мне из спины занозу достал? А то несподручно.
- Подойди, выну, - позвал Марью Стерх, устроив своих подопечных. Во двор, натужно пыхтя, въехала машина. Водитель припарковался у ворот и подошёл к Стерху.
- Привет. Ваш заказ? Дружинин вызывал.
- Да. Сколько? Я оплачу, Денис в доме, - отозвался Сева. Водитель назвал сумму и вывел из кузова мотоцикл. Стерх выдал купюры и забрал ключи. - Спасибо, всего хорошего. Вернём в целости и сохранности.
Едва водитель выехал из ворот и скрылся из виду, Сева погрузил в кузов остальных оборотней, предварительно выстелив пол добытыми из дома матрасами.
- Не забыть бы стрясти с Джайса плату за матрасы и пледы, - фыркнул Сева. - Денису скажу, пусть кошелёк этого дебила поищет. Надеюсь, тот пользовался наличкой.
Подойдя к Марье, Сева поднёс ладонь к месту укола. Игла медленно выползла наружу и была уложена в бумажный конверт, извлечённый из кармана. И в карман же засунута. Место прокола Сева продезинфицировал и залечил магией.
- А если и не наличкой, - развила мысль Марья. - В банк сгоняем, под чарами все снимет. На благотворительность пустим. Вон ветеринар городской в не пойми каких условиях лечит. Через раз за так работает, - она постучала носком ботинка по колесу джипа. - И машина ему бы не помешала. 
Она переждала, пока Стерх залечил ей рану и кивнула.
- Спасибо, но занозу лучше мне отдай, - не пояснила, но и так понятно - работают-то они пока вместе, но... дружба дружбой, а служба службой. Тем более что у них не то чтобы дружба, а перемирие. Заговор же на крови штука слишком серьезная, чтобы про нее забывать. - Кстати, в доме хорошо бы ловушку поставить. Охотнички-то еще вернуться должны. Возможно, с новым уловом.
- Да можно просто заставить его перевести все деньги на счёт городской ветеринарки, - хмыкнул Стерх, доставая из кармана бумажку с занозой. - Держи, и не собирался утаивать. Просто лечить с занятыми руками не люблю.
Недоверие Марьи Стерх понимал и не ждал от неё крепкой дружбы. Просто совпало, что сейчас они на одной стороне, и всё.
- Ловушку само собой, - согласился Сева. - Я сюда ещё пару знакомых колдунов посажу. Но сначала этот выродок нам назовёт всех, кого нанял. Денис, идём с ним пообщаемся, пока Сергей обыск заканчивает? Маша пока за спасёнными присмотрит.
- Я с вами пойду, а за оборотнями Антошин присмотрит, - спокойно пояснила Марья. - Все равно недолго, обстоятельного разговора тут не выйдет. И еще, Стерх... Викторыч, по-моему, тебе так и не сказал... Когда все закончим, и его, и подельников я у вас заберу. Вам они вряд ли сгодятся. Вы светлые, не по чину.
- Идём, - не стал спорить Стерх. Они подошли к грузовику, ведьмак приказал Джайсу выйти. Тот спрыгнул вниз, сверкая глазами. Ведьмачья сеть не давала ему ни магичить, ни сопротивляться.
Сева закрыл дверцу и вместе с пленником отошёл на пару метров. Ослабил плетение, разрешая говорить, но Джайс не спешил подавать голос.
- Рассказывай, - сухо приказал Сева. - Что всё это значит? Зачем тебе оборотни?
Пленник хранил гордое, как ему казалось, молчание. Сева усмехнулся.

Ножик, найденный Антошиным, и правда оказался непростым. Добротный, из дорогих, с уже порядочно потертой рукоятью и очень острым лезвием, на котором остались несколько полупрозрачных, будто въевшихся в сталь потеков. Такой след оставался обычно от темного колдовства на крови, так что нож совершенно точно был заговоренным.
Тетрадка же была заполнена странными закорючками, знакомыми оставались только цифры да рисунки. Жутковатые рисунки. Судя по всему, в руках у ведьмака было что-то вроде дневника или рабочего журнала.
- Ого! - удивился Антошин находке. Сложил в корзину, взял клетку и вышел. Балу и Денис, закончившие обыск, уже стояли на крыльце.
- Глядите, что я нашёл, - показал находку Василий. Балу присвистнул.
- Иди Севе покажи. Он как раз допрашивать этого козла пошёл. Пригодится.
Антошин кивнул, поставил клетку на землю и подошёл к Марье и Стерху.
- Я нашёл рабочий дневник этого типа, - показал он.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Мария Гамаюн (08-06-2018 00:35:29)

0

23

Совместно.

- Тайнопись, - разочарованно пролистала блокнот Марья и передала Стерху. Вот в этом она точно была не сильна. Интересно, ведьмаки расшифровать смогут? Если нет, то дядю Веню просить придется. - Сможешь прочесть? Или наш новый друг сам нам прочитает? А, родной? Прочитаешь?
Она снова глянула в корзину и вытащила ножик, неприятная улыбка, которая появилась на лице Марьи при последних словах, медленно уходила, будто таяла с лица. Нож она крутила долго, а потом глянула Джайсу прямо в глаза и коротко спросила:
- Когда убил? И кто под силой этого ножа ходит? Отвечаешь сразу. Не ответишь, на себе собственные чары испробуешь, естествоиспытатель. Проверим, будет ли полностью подчиненный оборотень на вопросы отвечать. Заодно и писульки свои нам прочитаешь.
Все, что касалось двуликих, Марья ощущала сразу. На ноже была кровь оборотня, старая, давняя. Не просто силой взятая, а через убийство. А потом использованная для темного ритуала с подчинением воли другого, ныне живущего существа.
- Оборотный нож, - оглянулась она на Стерха и Антошина. - Зачарованный на подчинение. Наверняка в этой книжонке и описание ритуала есть. Но мы перевода ждать не будем. Ну так как, сам скажешь, родной? Для обновления ритуала твоя кровь понадобится, и взять ее я могу по-разному.

- Разберёмся, - коротко бросил Сева, забирая блокнот. - Хотя... Ты права. Прочитает. И перепишет ещё по-человечески. Денис, сгоняй в дом, поищи там чистый блокнот и ручку.
Кузнец кивнул и исчез. А от улыбки, появившейся на лице Марьи, даже Стерху стало на миг неуютно. Джайс так вовсе попытался попятиться. 
- А иди ты! - огрызнулся наконец пленный. - Тебе что? Мой нож, мои дела! Ты, девка глупая, думаешь, что я против своих же чар не предусмотрел защиты? 
Сева потемнел лицом. Вот скотский маг, а! Мало ему уже подчинённого оборотня, так ещё новых наловил, тварёныш. 
Пока шёл допрос, ведьмаки устроили всех оборотней по машинам, закончили обыск. В ладью, на которой Сева переносил зверей, Балу аккуратно сгрузил всё найденное в доме из ценного. А рядом положил бумажник Джайса.

- Я, родной, может и глупая, но не обидчивая. Потому что была бы я обидчивая, я бы паучков и жучков наловила, крыской разбавила, в рот тебе запихала и магией зашила. И челюсти блокировала. И у тебя бы началась богатая внутренняя жизнь. Которая закончилась бы только тогда, когда ты бы нам на все вопросы ответил - письменно! Ну и книжечку свою перевел. Вот и тетрадка сгодится. Ты каких пауков больше любишь - крестовиков, волков или косеножек? Могу по вкусу подобрать.

Мага явственно передёрнуло. Девка, похоже, не так проста, как казалась. С заблокированной магией он не видел, какой силы колдунья перед ним. Но судя по тому, что ведьмаки вели себя с ней как с равной... а то и, если не кажется, как со старшей... Да ну, показалось!
Брезгливый Джайс скривился, понимая, что обещание своё мерзкая девка выполнит.
- Волк. Здесь неподалёку гуляет. Держал на случай, если с добычей проблемы будут, - с ненавистью выплюнул он.

-Так, - кивнула Марья. Неподалеку - понятие относительное. Наверняка Джайс его с помощью этого ножа и звал, а теперь связь нарушена, так что двуликий будет делать привычное... - Какой последний приказ ему давал? Для чего использовал?

Ненавистью в глазах Джайса можно было спалить три таких дома, как тот, у которого они стояли. Умная, тварь. Догадалась.
- Охранять. Чтоб люди не шлялись. И зверьё. И чтоб эти... не пытались сбежать.
Помолчал пару секунд, пытаясь нащупать привычные нити силы. Не смог.
- Отпустите меня. Уеду и не вернусь больше. Ничего же не произошло с вашими оборотнями.
Про команду, ушедшую за медведем, он благоразумно промолчал. Конечно, берендей ему уже не достанется... но, может, убьют его ненароком? Или оборот поломают. Уже хорошо.

Марья оглянулась на Стерха, не слушая последние слова мага.
- На убийство его зачаровал, ублюдок. Это первое, что решить надо. На него же любая девчонка наткнуться может, если по ягоды пойдет. И родителям горе, и этому зачарованному бедолаге после такого жизни не будет.

- А ты докажи, что на убийство! - огрызнулся маг. Сева щёлкнул пальцами, лишая его речи.
- Спокойно, Маша. Найдём мы оборотня этого. Делай свой ритуал, если умеешь. А ты, - это уже Джайсу, - садись и пиши в блокнот перевод своих значков. Сначала - ритуал по этому оборотню. Потом - всё остальное.

Марья добавила к чарам Стерха оглушающее заклинание. Пусть прочувствует. Слышать только стук собственного сердца - тоже своего рода пытка. Тем более что это намекает на следующую ступень - лишение зрения. А все вместе мало кто долго выдерживает. К Джайсу она повернулась спиной, чтобы не прочел по губам.
- Ритуал я проведу. Но подчинение от моей силы не зависит. Если он не врет и действительно себя защитил, то ритуал не только не подействует, но и снимет все чары, на него наложенные. Так что ты начеку будь. А если соврал, то будет делать, что прикажем. Все, что нужно, скажет и напишет.

- Понял, - кивнул Сева. - Сергея с Василием позвать? Или сами справимся?
Пошатывающийся Джайс, не в силах противиться приказу ведьмака, осел на землю и слепо протянул руки, принимая от Дениса блокнот и ручку. Неровным, пляшущим почерком он выводил буквы ритуала. Затем вырвал листок и протянул Стерху. А сам принялся писать дальше.
Сева взял листок, прочитал про себя и отдал Марье.
- Мерзость какая... Ну, читай. И давай думать, когда ритуал этот проводить. С оборотнем. Хорошо бы, конечно, сначала бедных зверей освободить да вылечить. А этот тварёныш потерпит.
Сейчас ведьмак чувствовал себя с Марьей совершенно спокойно, не испытывая ни вражды, ни неприязни. В схватке пять лет назад её не было. Причин ненависти Древних к ведьмакам он не знал, но и в дочери Кощея её не чувствовал. Да, друзьями им не быть. Но в таких делах, как сейчас, и Марья руку протянет, и они не откажутся. Первым делом - город и его жители, ради них с кем угодно союз заключишь.

Моревна оглянулась на машины. Часть оборотней действительно была плоха. Их бы в родной город да целителей позвать... Да побыстрее. Но было снова как-то муторно на душе при мыслях о неизвестном оборотне. Куда он побежит, ощутив свободу? Наверное, как можно дальше отсюда, и ищи его потом.
- Здесь кровь оборотня, - провела она двумя пальцами по лезвию. - Пока чужой кровью не перекроем, еще можно попытаться по ней найти. Но это дома, здесь нужных материалов нет. А потом уже и с этим красавцем поработаем. Поехали, Стерх.

- Поехали. Поздно уже... точнее, рано. Рассвет уже. Пока возились... Этот никуда не денется, - согласился Сева. Важнее сейчас бедных оборотней спасти. Ничего, дома целителей - полна коробочка. Берёзкиных позвать, ещё пару колдунов. Молодёжь вполне справится.
Кольнуло в сердце свежей памятью о Дюхе. Он бы выдумал нечто этакое... Эх, Дюха, Дюха... Ладно. Не время тосковать.
Окинул быстрым взглядом двор: все оборотни в машинах, ладья с добычей стоит у кузова той, на которой приехали. Антошин кивнул, сообщая, что обыск закончен, всё, что интересно, изъяли и сложили в "лодочку". Ну, делать здесь больше нечего.
- Давайте по машинам, ребята! - позвал Стерх. Ведьмаки кивнули и шустро загрузились: Денис в заказанную газель, Василий в машину Джайса, Сергей - за руль грузовика с пленными.
- Садись в машину, - вздохнул Сева, повернувшись к Марье. - До дома минут сорок езды. Пока будем ехать, я позвоню Берёзкиным. Вдвоём МарьЕгорна и Варя справятся. А нет - так мы поможем. Сейчас только ловушку поставлю, чтоб приходящие сюда никуда выйти не могли. И позвоню колдуну знакомому. Поживёт тут недельку, покараулит. Дай боги, всех взяли, но... кто знает.
Про то, что ещё команда наёмников на свободе, Сева не знал. Узнает он об этом через три дня, когда вместо праздничного пирога на дне рождения Варюшки будет сидеть "на телефоне" и ждать, пока девушка долечит израненного до полусмерти лесника. К счастью, это будет последняя беда от рук Джайса.
Оплетя дом и двор ловушками, Сева позвонил знакомому и попросил пожить неделю по адресу тёмного мага. Хозяев не ждали - дом снят на три месяца. Так что придут только те, кому положено прийти.
- Ну всё, встреча подготовлена. Ты, в машину! Допишешь по пути... или когда приедем, - резко  приказал Сева. Джайс полоснул его ненавидящим взглядом, но блокнот закрыл и в кузов послушно полез. Куда б он делся, скривился Стерх и сел в кабину к Денису.
- Ну, поехали, что ли, - решил он. Кузнец кивнул и завёл мотор. Через пять минут ничего не напоминало о том, что здесь держали оборотней и вообще кто-то жил.

Марья устроилась прямо в большом багажнике джайсовского джипа, который ведьмаки расширили за счет снятых задних сидений. Она полулежала в окружении своих питомцев, делясь силой и пытаясь выровнять эмоциональный фон. Сделать это одновременно было тяжело, потому что "едоков" оказалось несколько. Так они проехали минут десять, когда на шее Марьи нагрелся металлический кулон, связанный с оберегами дочери.
- Сняла, поганка, - проворчала Моревна. - Ну что ты с девчонкой будешь делать. Совсем сладу нет.
Она приподнялась на локте, по старинке достала из кармана зеркальце и связалась с берегиней.
- Аграфена, спишь, бесстыжая? А ребенок где, проверила? То-то, вот проверь и сразу мне сообщи.
Вновь вернулось неприятное тревожное ощущение, с которым Марья садилась в машину. Минут семь прошло, прежде чем изображение в зеркальце снова дрогнуло.
- Прости, матушка, недоглядела! - с ходу заголосила берегиня так, что услышать должен был и Антошин за рулем.
Марья подскочила на месте, стукнулась головой о потолок и зашипела.
- Говори толком, дура!
- Нигде нет, мы везде искали! Иван Иванычу сказали, так он говорит, что ушла, мол, за периметр. Какое-то у них возмущенье было...
- Я им устрою возмущение, - Марья пододвинулась к передним сиденьям. - Василий, со своими в городе связаться можешь? Надо этого оборотня искать. Моя дочка в лес ушла, охрана не досмотрела. Они тоже на поиск выйдут, только чем больше в облаве участвуют, тем лучше. А я просто чую, что он в нашу сторону подался. Наверняка местный, к дому побежал.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Мария Гамаюн (12-06-2018 14:38:04)

0

24

Какое-то время ехали молча. Василий следил за дорогой, Марья лечила подопечных. Машины Дениса и Балу шли след в след, с той же скоростью. Спешили, и сильно, почти на грани дозволенного (и не правилами, уж простите). Но дорога пока что не позволяла сильно разогнаться. Вот через 20 минут въедут в смородинские края - там трасса что твой автобан.
Когда Марья подскочила и долбанулась головой о потолок, Василий резко затормозил. Оборотни дружно заскулили.
- Что случилось? - обернулся ведьмак. - А, понял. Сейчас сделаю. Арташова напрягу, пусть пробежится. Варю попрошу Лёхе позвонить. Тот с Лешим весь лес на уши поставит. Не переживай, найдём мы твою егозу.
Нажал на браслет ведьмачьей связи, сообщил Калинину о проблеме, попросил известить участкового и Варю.
- Всё, отправились искать. Ты если хочешь, я тебя у леса высажу и сам всех отвезу куда скажешь. В ветеринарку... или, если Антон не дежурит сегодня, то к нему. Или к Берёзкиным, это ближе.

- Ш-ш-ш, тихо, - положила Марья ладони на холки волчицы и лисы. Оборотни-то не виноваты, что ее чудо мир смотреть отправилось. Поблагодарила искренне: - Спасибо, после сочтемся. Лучше скажи вот что - куда пленных везти, у вас мысли были?

- Ну, как вариант - к Севе, к Берёзкиным, к Антону в ветеринарку. Либо в дом Петра, он свободен сейчас, хоть пять лазаретов устраивай. А что, есть предложения получше?
Он оглядел оборотней, убедился, что никто не ушибся, и снова тронул машину. Взревели двигатели едущих сзади "Газелей".
- Что ты с нами - это подарок судьбы просто. Не, мы, конечно, справились бы с этим мудаком и сами, - ухмыльнулся Антошин. - Но оборотней успокоить уже бы ни сил, ни времени не хватало. Да и твоя это епархия, ты управишься лучше.

- Я не о тех пленных спрашиваю, - качнула она головой и погладила лисицу по спине. - Наших лучше бы к Березкиным. Не люблю больницы. Да и кто любит? Состояние уже не критическое, в доме точно лучше будет, и лечение быстрее пойдет. Могла бы и к себе, но в городе больше колдунов и быстрее собрать можно. Если что, я потом лучше сама к Березкиным забегу. Я про Джайса сотоварищи. В город я бы их не везла. Нечего им там делать. Уехали и уехали. Есть у меня избушка в глубине леса... Оттуда не сбегут.

- Ну к Берёзкиным так к Берёзкиным, - согласно кивнул ведьмак. - Мария дома нынче, Варю Сергей отправил домой как раз перед звонком тебе. А этих... Сева как, одобрил, что ты их забрать хочешь? Я лично отдал бы не задумываясь. Единственная просьба... Просканируй при допросе. Может, не все ублюдки. Может, запугали кого или запутали. Ну, кого я учу... И да, деньги этого козла поделим. Часть на компенсацию пострадавшим, остальное - пополам между ветеринаркой и горбольницей. Морозов, по словам Котовского, вечно ругается на их технику.

- Ну куда ж ты рулишь, кто так рулит? - сварливо возмутилась рыбка, высунувшись из воды. - Скорость убавь! И так не дави на педаль-то! Я знаю, я пожила. Все эти машины ваши, как собственные плавники, знаю!
Денис поморщился: совет был далеко не первый. Не помогала ни музыка, включённая погромче, ни наушники. А вести машину волшебная селёдка сильно мешала. Сева усмехнулся и поставил стену тишины между собой и водителем. Рыбка возмущённо взвилась, забрызгав стекло и ведьмака водой.
- Помолчи, - добродушно посоветовал Стерх. - Не мешай ему. Без тебя справится. Быстрее доедем - всем лучше.
Рыбка надулась и ушла в воду, показывая, как её обидели. Сева не проникся. Зато Денис благодарно кивнул, вынимая наушники, и прибавил скорость.
Резкое торможение едва не стоило им переднего бампера. К счастью, Дружинин успел вывернуть на пустую "встречку" и избежал столкновения.
- Что такое? - позвонил он Антошину. - А... Ладно, хорошо. У Марьи дочка в лес сбежала, - ответил на вопросительный взгляд Севы, снявшего на минуту стену тишины. - Василий нашим сообщил, попросил Лёхе и Марку сообщить, чтоб искать начали. А то оборотень этот, подчинённый, по словам Марьи, туда побежал.
- Ясно. Ну, поехали дальше.

Марья хмыкнула. Одобрение Стерха ей, оказывается, нужно... Подумав, осторожно повела рукой, создавая звуковой канал между собой, водителем и другими ведьмаками, но чтобы ненужного не слышали оборотни. Возникло ощущение, что будто каждому на ухо шепчет.
- А что вы делать с ними собираетесь, если заберете? Уму-разуму учить? На путь истинный наставлять? А то может в милицию сдать? Хотите при допросе присутствовать - ваше право, брали вместе. Я приглашу, и зайдете свободно. Ритуал, который мы на нем проведем, не из светлых, так что тем более нечего это в город нести, там своего людского грязного хватает. Потом даже землю чистить придется, иначе притягивать начнет. Хотя что я вам рассказываю? Сами знаете. Я предлагаю так. Доедем до развилки. Две машины с оборотнями уедут в город. Там уже расстояние небольшое. Машина с пленными пойдет в лес, дорогу я покажу - перекинусь и впереди побегу. Там дорога условная, но проехать можно. На месте первым делом вычислим по ножу оборотня, а там уже начнем обстоятельный разговор с нашим подопечным. Устраивает?

Ведьмаки подумали... Права, похоже, доченька Кощеева, наказать мерзавцев надо. Они, конечно, и сами не пушистики, закопают. Но да, чиститься придётся, в дом такое нести нельзя.
- Учить там нечему уже, если ты про Джайса, - хмуро ответил Сева. - Полная и законченная мразь, только в расход. Вот среди наймитов ещё могут люди оказаться. Которым наказания хватит.
- На предложение согласен, но с поправкой, - отозвался Антошин. - Я позвоню Калинину, прошу прилететь к развилке и принять машину. Они с Денисом отвезут оборотней к Берёзкиным, а я с вами.
Сева усмехнулся: ещё бы Василий отказался от допроса, как же. Звать ли Стаха, вот вопрос. С одной стороны, опытный, как все они разом. С другой... хотя клятву же дал. Надо позвонить ему, пожалуй. Вдруг что полезное скажет. Да и пора ему вникать в дела местные, виру отрабатывая.
- Ладно, годится, - за всех ответил Стерх. Балу коротко подтвердил согласие. - Денис, на развилке притормозишь, встретим Артёма, дальше вы с ним повезёте пострадавших к Берёзкиным, а мы этих выродков допрашивать.
Кузнец кивнул. Ему ещё с волшебной селёдкой решать, а в магических делах пусть ведьмаки разбираются.

- Пан Станислав, привет. Мы тут... в лес едем. Отловили мразь одну... оборотней запасал. Едем допрашивать. Ты подъедешь?
- И вам доброго вечера... А что, есть вариант, что без меня не уговорите сотрудничать? - В голосе слышна незлая усмешка. - Или потом убирать хлопотно?
- Уговорим, - невольно хмыкнул Стерх. - Госпожа Моревна умеет... уговаривать. Убрать да, потом придётся. Но это справимся. Я просто подумал, что некрасиво будет тебя не позвать.
- Хм... ну, приду, почтение засвидетельствовать. После приглашения как-то неловко отказываться. Координаты?
Сева скинул магическую метку.
- На развилке будем. Передадим пострадавших молодому, чтоб отвёз Берёзкиным. А сами к Марье в гости.
- Сейчас буду.
Смородин - город маленький. Для стрижа - три минуты в любую сторону... На развилке Стах будет раньше, чем подъедет машина.
- МарьБорисовна, подъедет с недавних пор новый член нашей команды. Возможно, знакомы по прошлым временам. Стах Ясницкий, - по каналу известил Марью Сева.

Марья выслушала новость про Антошина и Стаха скептически, но вслух комментировать не стала. Ведьмаки! Всё скопом делать надо. С девками, чай, по одиночке спят или тоже..?
Еще сколько-то времени ехали молча. Когда машина начала тормозить у развилки, одна из лис подняла голову и с немым вопросом глянула на Марью.
- Ничего, ничего, - погладила ее по голове Моревна. - До города немного осталось, а там уж лекари встретят, если что, и я опять подъеду. Не бросим.
Она помедлила, а затем осторожно положила ладонь зверю на глаза - лиса медленно вытянула и расслабила лапы, опустила морду - заснула. То же самое Марья проделала и с остальными. И нервничать не будут, и сон тоже лечит.
Подъехали почти одновременно со встречной машиной.

- Привет, - выйдя из машины, Стерх поздоровался с Артёмом. - Дуйте в город, Денис покажет дорогу. Пусть тётьМаша и Варя поскорее займутся пострадавшими. Мы будем поздно... наверное.
Артём кивнул и сел за руль машины Джайса. Василий перегрузил курочку Рябу из газели в багажник легковушки.
- Машину потом куда? - спросил он.
- К себе загони. Потом ветеринару отдадим, как этот выродок бумаги подпишет.
Марья успокоила зверей. Хорошо. Бедный Денис, как он с рыбкой поедет... Сева закрепил аквариум и не стал убирать стену между водительским и пассажирским сиденьями. Денис благодарно кивнул. Поздоровавшись с Марьей, Артём закрыл дверцу и тронулся, за ним Дружинин.
Сева огляделся в поисках Стаха.

Дождавшись, пока все, кто надо, разъедутся по своим делам, параллельно изучив и пострадавших, и добычу, и участников охоты, Стах отлип от ствола старой березы и вышел на дорогу.
- Господа. - Наклон головы в сторону ведьмаков.
- Пани Марья. - Такой же, только чуть глубже - в сторону свояченицы.
- Вижу, поздний вечер задался... или, правильнее сказать, раннее утро?
Ритуал ему еще икался. Оболок справлялся с новой нагрузкой, а вот тело - не слишком, поэтому круги под глазами, неаристократическая бледность, ночной подъем и чересчур спокойное лицо сообщали ведьмаку отчетливое сходство с упырем.

- Долгая ночь, - ответила на слова Ясницкого Марья. - Здравствуй, Стах. Здоров ли, дорогой зять? А то краше в гроб кладут. Хотя раз приехал, значит, здоров.
Марья в свое время без особого восторга восприняла выбор сестры. Заблажило же девке за ведьмака замуж! Кому еще такое в голову взбредет? Но Моревна мысли свои держала при себе, живут или разбегаются - их дело, не ей в это лезть. Однако после ритуала к Стаху она присматривалась куда настороженнее. Во-первых, прежний нейтралитет он сменил на противоборствующую сторону, по крайней мере, формально, во-вторых, приобрел куда большую силу и, в-третьих, от него теперь напрямую зависели жизнь и здоровье Кветы. Марья такие сложные и мутные ситуации очень не любила, поэтому даже хорошо, что сейчас он оказался здесь. Чем больше под присмотром, тем лучше.
- Прежде чем отправимся, давайте о формальностях переговорим. Кто-нибудь бумажник этого нашел? - она кивком указала на машину, где лежал связанный Джайс. - Не слишком хочется до утра ждать, чтобы в банк его отправлять.

- Я нашёл, - Антошин достал из машины стильный дорогой бумажник из чёрной кожи. - Тут тысяч 100, навскидку, налички. И карточка. Только зачем его в банк? У него смартфон есть, вот, - показал. - Стало быть, прямо так перевести сможет, и все счета наверняка указаны. На крайняк пин-код скажет, отправим Артёма или Славку снять.
- Как поделим деньги? - включился в разговор Балу.
- Есть идея, - отозвался Сева. - Наличку раздадим оборотням поровну. А то, что на счетах, поделим пополам: в ветеринарку и в горбольницу. Что скажете, господа и дама? 
Пока решали, Антошин потыкал пальцем в смартфон, ожидаемо огрызнувшийся паролем.
- Сева, этот урод под твоей магией, скажи, чтоб пароли и пин-коды написал, - попросил он. Стерх кивнул и отошёл к машине. Вернулся через полминуты с блокнотом в руках.

- Вашими молитвами, пани Марья, и никак иначе. – Церемонно поклонился Ясницкий. Недоверие родственницы (ох уж эти родичи-в-законе…) его не цепляло; пока не перейдет в откровенную вражду – можно и потерпеть. А повода для вражды он не даст – не в этот раз, во всяком случае.
- Позвольте, господари, полюбопытствовать, что за браконьера вы добыли…
Он заглянул в машину, глухо фыркнул от неожиданности и распрямился с чрезвычайно неоднозначным выражением лица – смесью искреннего изумления и недоброго удовлетворения.
- Попался, значит, бакланий сын…
Финансовая сторона вопроса его не интересовала, тем более, что распоряжались ведьмаки по справедливости. А вот моральная и историческая - еще как.
- Я на пару минут задержу развитие сценария, не возражаете? – Ясницкий достал смартфон и запустил набор номера.
Сонный мужской голос отозвался с того конца линии странным, квакающим звуком, но после того, как Стах поздоровался, перешел на вразумительный английский с сильным акцентом. Дальше разговор съехал на смесь английского и африканаас.
- Брат мой Тхато, позволь доставить тебе радость.
- Стэн? Ты рехнулся, мой белый брат, ночь глухая, знаешь же, что мы не одобряем… Что? Ты звонишь, это значит… Ведь это значит, да?
- Да, попался. В этом нет моей заслуги, к сожалению, но я прослежу, чтобы он не выбрался живым из этой передряги. Однако, вряд ли смогу прислать тебе его голову, как ты просил, в моих родных краях это считается дурным тоном.
- Христианский ад тебе родной край, Стэн, я рад что ты все еще жив и… что нашел его.
- Позволь показать тебе? - Вспышка фотокамеры.
- Да. Я… теперь они смогут родиться снова, брат мой. И мой сын тоже. Я назову его в твою честь.
В голосе собеседника послышались слезы, и он прервал связь.
- Жаль, что этот… плохо соображает. – Ясницкий убрал телефон. – Я б ему напомнил кое что…

- А он и в Африке отметился? - с интересом подошёл Сева. - Разносторонний товарищ. Приедем, я тебе его приведу в чувство, поговоришь. Допрашивать один чёрт надо. А что он там натворил?
На переглядки Стаха и Марьи ведьмаки даже не чихнули. Старые знакомые, родня, сами разберутся. Сейчас важнее закончить дело. Какая-то очень долгая получилась ночь и не менее долгое утро. Сева наложил на себя бодрости, всерьёз раздумывая, не предложить ли Стаху такое же.

Мария Егоровна и Варя уже знали о подъезжающих оборотнях и что их надо лечить.
- Привет! - открыла калитку Варя. - В баню их давайте, бабуля сейчас придёт. За травами пошла и за речной водой.
Денис кивнул и объехал дом слева, остановившись у задней калитки - баня традиционно располагалась на заднем дворе, чтоб до реки бежать недалеко. Разгрузка пострадавших оборотней заняла какое-то время.
- Идите в дом, - скомандовала Варя. - В лечении вы не нужны, сами справимся.
- Ладно, - не стал спорить Артём. Денис тоже промолчал. Открыл пассажирскую дверцу:
- Побудь тут, поедем домой - заберу, - сказал он рыбке. - Пока что оборотней лечат, не до тебя.
Что уж было в его голосе такого, неизвестно, но рыбка молча плеснула хвостом и отвернулась. Курочка только хмыкнула.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

0

25

Скрипнула калитка, а затем и дверь хлопнула - Марья Егоровна возвратилась из леса. Ведро воды она несла как пушинку, а на поясе у ней висел большой пучок трав, каждая трава была перевязана ниткой, чтоб не спутались.
Войдя в предбанник, Егоровна осмотрелась. Кивнула Артёму и Денису. Пол был уложен оборотнями, слабыми, вялыми. Девушка-медведица сидела на лавке, свесив ноги и тоскливо глядя в одну точку. "Хорошо ж по ним прошлись..." - подумала бабка. Не говоря лишнего, она подошла к ближайшей пострадавшей - рыжей лисе. Та лежала, приоткрыв глаза, смотря и будто не видя.
"Мда", - подумала Мария, а вслух сказала:
- Потерпите, сейчас, быстро отвары сделаю, а уж с заговором тем более не заржавеет.
И ушла в летнюю кухню. Там она поставила на плиту большой бак - обычно в нём готовили варенье. Речная вода нагревалась, а Марья шептала над ней тихие неразборчивые слова, и вода становилась то будто голубоватой, то зелёной. Вот и закипела вода, в зелёно-голубой субстанции стали подниматься пузырьки. Тогда Марья, продолжая шептать, бросила в кипящую жидкость травы в строгом, не каждому известном порядке. Жидкость на мгновение стала кроваво-красной, затем почернела, и вдруг кипение прекратилось, а в баке снова была простая на вид вода. Марья Егоровна разлила воду по плошкам и понесла оборотням.
- Варя, помоги! - окликнула она внучку, и та, хотя и так без дела не сидела, помогла.
Вдвоём разнеся плошки с целебным питьём, ведуньи отошли в сторону.
- Минут через 15 боль пройдёт, тело согреется, и они заснут, - шепнула Мария Егоровна.
Пока потерпевшие пили лекарство, Мария Егоровна обратилась к стоявшим в стороне мужчинам: ведьмаку и кузнецу. Они, выполнив своё дело, думали уходить, но заговорились, а ещё и думали, не понадобится ли целительницам помощь, потому всё ещё были в доме Берёзкиных.
- Ну, а вы проходите на кухню, - пригласила их Мария.
Еда у Марии Егоровны была заготовлена загодя: картошка, мясо, соленья. После основного блюда Варя заварила ароматный чай со смородиновыми листьями, к которому из кладовки вынесли варенье.
Пожалуй, это было лучшим впечатлением дня всех собравшихся.

Отредактировано Мария Миркович (26-06-2018 05:15:31)

0

26

Совместно
Пока мужчины осторожно и бережно переносили оборотней в баню, Варя и Кузя притащили из дома и набросали на пол пледов и подушек. Устроили всех трёх лисиц, двух волков, собаку. Птиц - беркута и сороку - устроили на подоконнике. На втором подоконнике уложили крота. Можно, конечно, и на диванах в доме разложить. Но тогда бегать долго - зверей было много. Бабушка тем временем занималась отварами и зельями.
Уложив всех, Варя погладила каждого оборотня, чувствуя, как им плохо сейчас. Эмпатия ведьмы и оборотня ловила сигналы тяжёлой тоски и слабости, исходящие от волков, медведицы, лис... Все фонили болью. Варя искренне надеялась, что тот, кто это сделал, получит по заслугам.

- Варюш, помочь чем? - заглянул в предбанник кузнец.
- Не, сама. Сейчас напоим их и пусть полежат. Ты посиди, устал, наверное, всю ночь мотаться. Да после собственного такого шила.

Денис уселся на лавку рядом с медведицей и закрыл глаза, откинувшись на спинку. Он и правда устал. После нападения на них с Аней отдохнуть толком не удалось: едва прибрались в кузне и поели, позвонил Балу и пригласил в увлекательный рейд за колдуном, устроившим весь этот звездец. Отказаться кузнец даже не подумал: во-первых, не фиг обижать слабых, во-вторых, эти твари и на него наехали. А что гораздо хуже - Ане сделали больно. А это неправильно.
Артём сидел на ступеньках крыльца. Ему в бане было нечего делать - ведьмы справятся сами.
Напоив оборотней, Варя и бабушка повели мужчин в дом. Артём от завтрака отказался - только что из дома, мол, поел. Посидит пока на улице, воздухом подышит. Рассвет посмотрит. Денис согласно кивнул и вошёл в кухню. Артёму вынесли на крыльцо чай и пирожки.
- Варь, полегчает им? - спросил Денис, уплетая картошку с мясом.
- Конечно. Зелье хорошее сварили. Плюс я ещё подлечила их немного, пригладила. Теперь им выспаться, потом поесть - и всё отпустит. Основное мы счистили, теперь им спать, кушать и по лесу бегать и летать. Ну, может, Марья потом подъедет, что-то доделает. Хотя вряд ли, мы вроде справились. Чаю?
- Кофе, если можно, - благодарно улыбнулся кузнец, отодвигая тарелку. Варя кивнула и отошла к плите. Через пять минут она поставила перед Денисом чашку крепкого кофе с перцем и имбирём.

0

27

Совместно.

Марья иностранные языки не уважала. Только по молодости говорила на наречиях, что были в ходу в Орде, но и те уж забылись за давностью лет. Современную же моду на аглицкий и вовсе не понимала. Кому надо будет, тот сам к ней придет и найдет способ объясниться. А нет - значит не нужно было. Зато ведьмаки, похоже, Стаха понимали отлично. Африка! Вот Африки еще им тут не хватало.
- Видно, не сильны колдуны в Африке, что сами не поймали, - усмехнулась Марья, все-таки угадав общий смысл разговора. - Но добыча наша! Не отдам! Потом о делах минувших поговорим, торопиться нужно.
И будто подводя черту под разговором, с места перекинулась в крупную волчицу с темной полосой на спине, приглашающе мотнула мордой в сторону леса, куда вела разбитая... да не дорога даже, а упорядоченное бездорожье, и неторопливо побежала вперед, давая мужчинам возможность успеть рассесться по машинам.

Торопиться и правда стоило. Утро уже твёрдо заявило о своих правах, начинало припекать - для начала сентября погода была довольно тёплой.
- Стах, ты с нами на колёсах или лапами побежишь? - спросил Сева, открывая переднюю дверцу. Балу, молча кивнувший Ясницкому, сидел на заднем сиденье газели. В принципе, если пересадить Сергея за руль иди вперёд, к водителю, на заднем сиденье поместятся трое не самых крупных мужчин. Но, может, Стах предпочитает пробежаться по утреннему холодку?

- Крокодилы - существа медлительные, пока на солнышке не разогреются. А этот не-джентльмен очень быстро сменил локацию и личину. Пока шаманы раскачались, его уже и х... след простыл. Опять же, обмен информацией там не в особой чести, до сих пор племенные войны идут. Так что не смогли ребята. А вот память у них долгая, средств много, наемников хватает, так что, думаю, что он тут прятался. А добыча... не претендую. Лишь бы тут и остался.
Ясницкий потянулся всем телом, разгоняя кровь, представил, как на стрижиной скорости вломится в чащу... Да, лучше лапами. Тем более по бездорожью. Заодно и разомнется.
- Пешком.
Ведьмак - золотой туман - собака. Стась, если точнее. Тот самый леонбергер, которого ведьмаки мельком видели у Кветы в доме и которого выхаживал Антон, с той лишь разницей, что на этот раз бляшки с именем владелицы на ошейнике не было.
Пес качнул башкой, то ли заново здороваясь, то ли уточняя направление, и потрусил за волчицей-Марьей, почти след в след.

"Плохому танцору..." - мелькнуло насмешливо в головах у ведьмаков в ответ на медлительных крокодилов. Марья уже была волчицей.
На нагонявшего ее леонбергера глянула искоса, только чуть поднялась шерсть на загривке. Если бы не Ветка и этот неизвестный оборотень, что сейчас бегал где-то по лесам, она не отказала бы себе в удовольствии слегка "поцеплять" зятя, а вечное противостояние дикого животного и домашнего этому бы только способствовало. Но не сейчас. Не время и не место. Хотя внутренним чутьем она пока и не чувствовала для дочери опасности.
Услышав позади шум двигателя, Моревна побежала быстрее. Чем дальше они углублялись в лес, тем выше становились деревья, смыкавшие над ними кроны, как в высокой галерее. Наконец дорога стала совсем непроезжей, Марья опять перекинулась в человека.
- Дальше на машине не проехать, только пешком.
Она дождалась, пока ведьмаки выгрузят из машины Джайса с подельниками, и направилась прямо в чащу. Ветви раздвинулись, а на земле явственно обозначилась тропинка. Следом за ними деревья опять смыкались, будто и не проходил здесь никогда человек. Шли еще минут десять и наконец выбрались на поляну.
Посредине стояла потемневшая от времени и какого-то совсем уж древнего вида избушка с покривившейся крышей и без признаков двери. Вокруг торчали из земли редкие колья, по-видимому, остатки некогда плотного частокола.
- Избушка, избушка, - совсем по-сказочному начала Марья. - Гостей встречай, старая. Повернись к лесу задом, а ко мне передом. Да поживее давай, времени мало!
Раздалось утробное низкое квохтанье, изба покачнулась, а потом, разворачиваясь, медленно поднялась над землей на огромных птичьих ногах.
- Заходите, гости дорогие, - усмехнулась Марья. - Кого жарить будем по старинному обычаю?

- А вон, пирожок готовый, - хладнокровно кивнул Балу на замерших браконьеров. - Хоть с какого начинай. Лопата есть?
Василий и Сева стояли рядом с пленниками, разглядывая избушку. Ну офигеть, сегодня ночь сюрпризов. Золотая рыбка, Курочка-Ряба... теперь вот избушка на курьих ножках.
- А кошак где? - хмыкнул Антошин, намекая на непременного обитателя таких избушек.
- Уютно у тебя тут, - вежливо заметил Сева, войдя внутрь. - Командуй, хозяйка. Ты тут главная, тебе решать, какой пункт в меню первый. Но я бы предложил с главного блюда начать - что уж тянуть-то?
- Согласен, этого ублюдка допросить надо, - поддержал Балу.
- А я пока займусь его счетами, - достал смартфон и блокнот Антошин. - Посмотрю, сколько денег, переведу их все к себе, а завтра позвоню Олегу и Антону. Если скажут купить что-то конкретное - купим. Нет - просто переведу деньги пополам горбольнице и ветеринарке. На крыльце буду.

Эту породу Стах выбрал, в основном, за хороший контроль инстинктов. Зверь не мешал человеку, взяв на себя лишь функции управления движениями тела и сбора информации через нюх, поэтому ни присутствие рядом волка, ни наставшее окончательное бездорожье пса не смущали. Он так и следовал за волчицей, лишь немного сдерживаемый волей ведьмака. В конце проезжей дороги перекидываться он не стал, так и пошел дальше - крупным лохматым зверем с обманчиво-дружелюбной улыбчивой мордой.
"Замечательное место," - отметил ведьмак, когда они подошли к избушке. - "Очень уютно".
Пес переступил лапами, словно собирался пометить забор, но передумал. "Стась" был очень хорошим мальчиком...
"Пани Марья, " - уже серьезно обратился ведьмак, - "Что скажете насчет допроса? Вам помочь... или не мешать?"

- Лопата? А как же. Найдется для дорогих гостей, - покивала Марья Балу. - Ты самый сильный, тебе и сажать как раз. А кошака нет, заброшенная избушка-то. Я тут редко бываю.
Изба тем временем повернулась к ним  входом и снова опустилась на землю. Несмотря на забавный сказочный антураж ощущение здесь было неприятное. Холодно, стыло, будто на сквозняке стоишь. Возникало отчетливое ощущение, что большую часть времени хижина стоит пустая, а если и забредет сюда случайный путник... Лучше бы не забредал.
Марья вошла первой. Стол, пара лавок, сундук - все старое темное, к тому же еще и к полу приколоченное. Только печь будто со свежей побелкой.
- Сначала с оборотнем разобраться надо, - достала было джайсов нож Марья, как дрогнуло в кармане зеркальце. Она торопливо выхватила его. - Нашли? Здорова? Вот и славно. Но когда вернусь... - Моревна недокончила разговор и убрала зеркальце в карман. - Так. Поиски оборотня отменяются. Без нас нашли, и Ветку тоже.
Она присела прямо на край стола, задумчиво глянула на ведьмаков, потом на Стаха.
- Помочь? Можно и помочь. Я вот сначала думала сразу ритуал провести, а теперь кажется мне, что не надо торопиться. Да, родной? - она внимательно глянула на Джайса. - Что мне за корысть с того, что ты не по своей воле на все вопросы ответишь. Скучно. Ты лучше сам начни. Расскажи, для чего тебе оборотни понадобились, куда их везти собирался.

Сева, выйдя на улицу, приказал Джайсу и его подручным подойти ближе. Наёмники остались под присмотром Антошина, им разрешили сесть на землю и закурить. А главаря ведьмак заставил войти внутрь.
- Тебе вопрос задали, - буднично напомнил он, снимая заклятия молчания и глухоты. Пленника поставили в угол в прямом смысле этого слова. Марья и ведьмаки стояли полукругом перед ним. - Отвечай.
Джайс с ненавистью обвёл взглядом всех четверых, не спеша заговаривать.
- Можно, я ему врежу? - усмехнулся Балу. - Руки чешутся - не поверите как.
- Погоди, - остановил друга Сева. - Может, он не дебил и сам расскажет. А нет... отдам вам со Стахом, развлекайтесь. Не помню, ты или Василий надысь книжку про средневековые пытки читал? Ещё цитировать пытался, изверг. Так что сами им и займётесь. А я человек мирный, пацифист, можно сказать. Пойду вон для дамы ромашек наберу пока.
Балу и Антошин, слышавший в открытую дверь слова Стерха, дружно заржали. Мирный, конечно, ага. Хрупкий такой, скрипочка, смокинг. И прям никогда никого никак... Но опровергать вслух слова предводителя не стали - пусть резвится. Имеет право. Главное сделано - оборотни спасены, больницам привалит неплохой куш, а уж Марья, опекунша двуипостасных, позаботится о том, чтобы никто их больше не обидел. А ведьмаки ей в этом с радостью помогут. Уж что-что, а такое дело они с дорогой душой...

Ясницкий задумчиво почесал ухо лапой. Негоже было им продолжать. Ему – да, можно. Им – нет, потому что каким бы мерзотным не был это колдун-охотник, а Смородинским господарям друг другу в глаза потом смотреть будет неловко. Вроде как мальчишкам, которые совместно пауку лапки отрывали. Марья – та тоже могла бы, да. Но зачем?
Да и этот, пока свидетелей много, чувствует себя чуть более защищенным – вдруг да постесняются соли за шкуру засыпать?
- А не много ли кошек на одну мышку? – Стах поднялся человеком. – Да чести многовато. Может, вы, панове, и вы, ласковая пани, пока на дворе обождете? Слышно вам все будет, это обещаю.

Марья с любопытством глянула на Стаха. Почему-то вспомнился молодой парень, каким будущий зять победил Витовта. Много лет с тех пор прошло. Очень много. Пересекались не раз, и не раз Марья видела как Стах убивал, но не пытал. А ничто так не показывает человека как эта малоприятная процедура - что палача, что жертву. Любопытно посмотреть, что за нового ведьмака смородинские древние себе доспели в противники. Тут обманывать себя нечего - может, и муж Кветин, и спас ее, согласившись участвовать в ритуале, но в случае чего на чьей стороне окажется?
Марья прищурилась, а потом кивнула.
- Добро, пан, потешь себя. Только пока не убивай. И язык оставь. У меня на него свои планы. А я пока погляжу, где в моем ельнике Всеволод Борисыч ромашки рвать собрался. Хотя с него станется, что и найдет. А, Сергей Викторыч, как думаешь? Найдет?
Балу к расправе рвался больше всех из ведьмаков, это Марья тоже заметила. Любопытно, а он как отреагирует, что его отодвигают, а новичку права дают?

Сева посмотрел на соратников. Предложение Стаха он находил здравым. Не то чтобы ведьмак считал себя слабым и неспособным на жёсткость и даже жестокость. Но в данном случае... Одно дело прибить к чертям, особенно за дело. А другое - пытки. А этот гадёныш явно не собирается колоться добровольно.
- Ну, что скажете? - мысленно спросил Василия и Сергея. - Уступим Ясницкому сомнительное удовольствие допроса?
- Я против, - неприязненно покосился на Стаха Балу. Он ещё не мог простить пришлому гибели Дюхи. Хоть и понимал разумом, что не виноват тот, но... кулаки чесались.
- А если без эмоций? - строго вопросил Сева. - Опыта у него больше, сам понимаешь. Он нас троих, вместе взятых, в несколько раз старше. И да, один он справится лучше, чем мы вчетвером. Ну, впятером, считая Марью. Только мешать друг другу будем.
- Сам решай! - огрызнулся Сергей, выходя на улицу. Антошин как раз закончил перевод всех средств пленника на свой счёт и уже написал электронные письма Морозову и Старовойтову на предмет, как лучше: деньги им на счета клиник перевести или купить чего?
- Я согласен. Ясницкий - товарищ опытный, не нам его учить. Другое дело, что я бы посмотрел в уголок. Мало ли, вдруг пригодится, - недобро усмехнулся Василий, останавливаясь на пороге.
- Ещё такой аргумент рассмотрите, - словно не заметив вспышки Сергея, продолжил Сева. - Мы сейчас на территории Марьи. В её, грубо говоря, лаборатории. Нам оно надо, отпечатки силы тут оставлять, давать ей лишний повод зацепить нас? А без силы много мы можем? Я даже в армии не служил. Ну, вы да, служили. Воевали. И? Сможете пальцы ломать, калёным железом жечь? Или что там ещё делают? Нам предлагают грязь всякую на себя не брать, а мы ещё раздумываем?
- Да пусть работает, - уголком губ ухмыльнулся Антошин. - Сергей?
- Ладно, - нехотя буркнул (даже в мыслеречи было понятно, что буркнул) Балу. - Пусть.
- Действуй, пан Станислав, - Сева снял с пленника молчание, глухоту и слепоту и вышел на крыльцо. - Ромашки в ельнике - это ж разве проблема, Марья Борисовна?
Мысленно позвал лешего. Про отпечаток силы помнил, сам колдовать не хотел. Хотя, конечно, из горсти сосновых-еловых иголок букет ромашек сотворить - плёвое дело. Но лучше лешему потом бутылку медовухи презентовать и пирогов.
Леший, потративший часть ночи на Светочку, отозвался недовольным образом сонного сыча.
- Чо тебе, батюшка? Ромашек в ельнике? Ща какую корягу поднимешь, там и будут. Стожар еще поищи, да лихоимцу тому в гузно засунь. От меня.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

+1

28

Коллективка

Оглядевшись в избушке, Ясницкий задвинул под себя табурет, так, чтоб сесть напротив пленника, осторожно достал из ножен клинок, положил себе на колени, поперёк. Улыбнулся – не Джайсу, ножу.
- Давно я тебя, дружок, свежатиной не кормил… Может, и в этот раз не придется. А ты начинай пока рассказывать, враг моего брата. Начни сам. – Он выдержал недлинную паузу, предлагая пленнику выбор. – Не хочешь… Полагаешь, что всё равно умирать – так хоть напоследок гордым побудешь? Похвально, но наивно. Думаю, ты хорошо анатомию знаешь, колдун, не как попало твои люди ножами размахивали, ты их выучил. Значит, разбираешься в вопросе. Давай освежим в памяти строение периферической нервной системы… В руке нормального человека проходят три нерва – локтевой, лучевой и серединный. Достать их можно в нескольких местах, и, в зависимости от способа, инструмента и тяжести повреждения, ощущения будут разными.
Он неспешным движением разрезал на Джайсе рукав джинсовой рубашки, от манжета к плечу.
- Руку берем левую – символично, ближе к сердцу. Да и мало ли, что подписать еще понадобится. Хорошие у тебя руки, колдун, рабочие. Руки ремесленника. Хочешь мне что-то сказать?...

Джайс усмехнулся в ответ ведьмаку. Терять было нечего, оставалось дерзить. Столько, сколько сможет. В конце концов, ему уже доводилось под пресс попадать. И вообще, подыхать – так с музыкой.
- Ты б с меня путы-то снял, ведьмак. Со связанным любой управится. А не хочешь один на один переведаться?

- Suicide by cop*, да? Хорошая попытка. – Стах покончил с рукавом, задумчиво пощупал локоть колдуна, как рачительная хозяйка кусок мяса на базаре – рагу или студень?
- Ты ни мне не противник, ни любому из местных господарей, Да и Марья тебя левым тапком прихлопнет. То, что на тебя компанией пошли – не дань твоей силе, а забота о раненых. Так что будем считать, что ты уже попробовал и проиграл.
*самоубийство об полицию

- Ничего не жмёт, а ведьмак? Сильный, благородный… ссышь же?

- Ага. – Ясницкий пожал плечами. – Поэтому начнем с локтевого, при его повреждении наблюдается интересный феномен – «птичья лапа». Давно в чистом виде не наблюдал.
Он коротким точным движением сделал надрез вдоль кисти и кончиком лезвия раздвинул края раны.
- А вот и он. На счет три я тупой стороной ножа прижму его вот сюда, к кости. И сильно надавлю. Можешь меня остановить. Раз. Два…

Джайс зашипел больше от ярости, чем от боли: нож был очень острым и порез получился чистый, почти бескровный; от такого боль приходит не сразу, да ещё и на адреналине.
- Да пошел…

- Три.
Стах озвучивал то, что собирается сделать – и делал, не отступая.

Руку прострелило вверх, через локоть к плечу и шее, мизинец и безымянный скрючило и задергало мелкой электрической дрожью. Если бы не путы – Джайс задергался бы весь. Не заорал он только потому, что движение ножа пришлось на выдох, и вдохнуть колдун не успел, орать было нечем.

- Смотри, как будет. – Ведьмак переставил нож в другую точку (боль отступила) и снова надрезал. – Теперь я достану серединный нерв, и в сочетании с имеющимся мы получим «обезьянью лапу», тоже забавная картина. Потом – лучевой, и кисть упадет вниз… На счет три. Раз, два…

Джайс успел вдохнуть, выругаться и вдохнуть снова. На этот раз не заорать не вышло.

- Не вынуждай меня продолжать. Я не любитель. После лучевого нерва мы поднимемся повыше, на середину предплечья. Потом – локоть. Потом – плечо, плечевой сустав мы трогать не будем – там сосуды крупные, ещё задену… Итак – лучевой нерв. Раз, два…

- Я тебя вспомнил, - Джайс держался, но видно было, что уже сдаёт. Волосы на висках слиплись от пота, лицо выбелила боль. - В Ньянгатале. Ты с шаманами... обряд проводил. Надо было тебя тогда... вместе с Мьянгой... к духам отправить. Стормозил. Не повезло.
Кисть руки он не чувствовал – кроме мелкого колотья, как от тока. Зато все выше запястья ныло, горело и дёргалось, вплоть до уха и челюсти.

- Действительно, жаль. Мьянга был хороший колдун… Повидайся мы тогда – сюда бы ты не доехал, брат мой Тхато сожрал бы твое сердце на могиле сына. Имей в виду, что в ногах нервов вдвое больше. Начинай рассказывать, сделай себе одолжение. Возможно, я сам тебя убью, быстро.
- Пообещай.
- Рассказывай.
- Чёрт с тобой. – Джайс откинул голову назад, на бревенчатую стену. – Я изучал принудительную гибридизацию оборотней, подавление воли в обоих обликах, кодирование верности без магии. Получалось интересно. Чем теплокровнее и чем больше магии в оборотне – тем интереснее результаты. Крокодилы твои – перевод ресурсов, но на них хорошо оттачивать команды было, жаль, дохли быстро. Записи магией закодированы, в два прохода…ты себе не представляешь, ведьмак, какие люди моей работай интересовались, и какие не-люди…

- Ключ от кода есть?
Джайс ответил только тогда, когда ведьмак надавил ножом.
- В корешке блокнота лента, в ней руны. Разберётесь.
- Панове, есть еще вопросы? – Повысил голос Ясницкий, адресуясь за дверь.

- Где-то, кроме Смородина, ещё есть пленные оборотни? - текучим шагом нарисовался на крыльце Антошин.

- Есть. Двоих продал на сторону, дрессированных. Хорошие киски получились, ласковые.
- Отдохнул? – Перебил его Стах негромко, раскрывая порез на предплечье. – Интонации отрегулируй. Кому продал?
- В записях... всё есть.

- Он точно всё рассказал? - вступил Балу.
Сева нахмурился.
- Пусть доверенность напишет на продажу имущества. О его смерти узнают не скоро. А деньги пригодятся на доброе дело. У меня вопросов нет. Может, МарьБорисовна чего спросить хочет?
Подняв корягу, небрежным жестом вынул из-под неё букетик мелких аптечных ромашек.
- Леший просил стожар нашему гостю... в гузно, простите, МарьБорисовна. А пока вот, как обещал.

- Всё, о чем спросили. Не соврал ни разу.
- А ритуал? - вспомнил Балу. - Тот, с оборотнем. А, и вопрос, где ножи брал. Для каждого кость нужна. А у него даже на Горыныча нож был. И сеть. Кто чаровал, чем. И где остатки ножей, сетей и прочего?

- Кости покупал, некоторые сам добыл, некоторые от экспериментов оставались. Сеть один знакомый придумал, вместе делали, в Марокко, он там и остался… сдох в смысле. На этом принципе некоторые ограничивающие артефакты сделаны, я штуки три здесь продал. Кому – не знаю, через веб. В записях есть. Остатки – в моем номере в гостинице. Ритуал… на верность и охрану. Воля сломана, только мои команды слышит. Правда, я магией работал, так что… можете попытаться снять с него поводок. Но я б не рискнул…

- Жаль, он сам не оборотень, - скрипнул зубами Балу. - Я б костей добыл. Повезло знакомому, что сдох. Гостиница где?
- Артефакты? - повторил Сева. - Ошейник среди них был? На бархотку похожий. Подчиняющий.
- Ещё два надо найти. Нечего этой грязи по городу распространяться, - холодно добавил Антошин.

- Всё… в бумагах… - голос браконьера прерывался, потому что Стах продолжал покачивать клинком в разрезе. – Да, были. Два чокера и браслет. На любом колдуне и оборотне сработает, на не-маге - тоже может.

- Что о покупателях известно?
- Ничего. В ноуте есть почта, это всё там.

- Ладно, Денису отдадим ноут, Аня поковыряет, - решил Балу. - Ясно теперь, где рыськин папаша ошейник взял. Его счастье, что сдох. Найдём и остальных. Запах магии яркий, вынюхаем.

- Пани Марья, тебе что-то угодно? – Ровным голосом уточнил Ясницкий, не торопясь убирать клинок.

Отредактировано Станислав Ясницкий (06-08-2018 13:44:34)

+1

29

Марья слушала и наблюдала со вниманием, в равной мере присматриваясь и к Джайсу, и к ведьмакам. А те поначалу примолкли и только переглядывались. Ага, совет держат. Ну верно, Ясницкий-то чужак для них. Сама она устроилась на перилах крыльца, откуда было видно и происходящее в избушке, и на улице.
Смешной букетик ромашек приняла, в едва заметной полуулыбке дернув уголком рта, и поддразнила.
- Спасибо, Всеволод Борисыч. А что ж на лешего понадеялся? От тебя вот лично букета ждала, а ты не порадовал. Или сам только юным девицам даришь, а как женщина в летах - так все?
Но за внешним легкомыслием Марья не пропустила ни единого сказанного слова, и когда Ясницкий обратился к ней, спрыгнула с перил и зашла в хижину.
- Чисто работаешь, пан Стах. Словно хирург. Видать, опыт-то большой, - она остановилась перед Джайсом, с любопытством ловя его вгзляд. Может, соврал где, боится или еще на что-то надеется?
- Что за выдающиеся люди-нелюди твоей работой интересовались? В дневнике ведь наверняка имен нет. Поименно давай. Это раз. Два - сколько сейчас живых оборотней с подавленной волей, кроме тех двух? Кому продавал и где они? И три - в наших краях раньше бывал? Если нет, то почему приехал, кто навёл?
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

+1

30

- Больше, чем хотелось бы. – Качнул головой Ясницкий.
- Слышал вопросы? Рассказывай. Не заставляй даму ждать.

- А тебе интересно, что там за три моря кого интересовало? – Джайс посмотрел на Марью. Терять ему было уже нечего, допрос расставил все точки над «ё». – Ну есть один вампир, старый, хитрый, еще Дракулу помнит. Сейчас Теофилом Корвином зовется. Он и про город напомнил, что есть место, где оборотней хоть ложкой жри, они не прячутся… В почте с ним переписка. Но ты за ним в Америку вряд ли попрёшься. Разве что наемника натравишь… Этого – он кивнул на ведьмака – не отправляй, он меня-то десять лет найти не мог. Что еще? Оборотней итого трое, один в лесу, две в руки пристроены, не помню я их по именам, что они мне? Все в бумагах.

- Не врёт про бумаги. – Стах проигнорировал шпильку в свой адрес. – Про Корвина слышал, тот еще падальщик, но дальше своих владений нос не высовывает. Тварь злобная, разумная, но территориальная.

0

31

- Ложкой? - хмыкнула Марья. - Ну как, вкусно тебе? В горло-то пролезло, не застряло? Ну да ладно, Америка меня не интересует. Пусть сами со своими упырями разбираются. Нам таких, как ты, хватит. Остальное мне не важно. Знаешь, пан Стах, передумала я. Из этого даже приличного заложного покойника не выйдет. Так что забирай себе или на месте кончай, как хочешь. А то, может, крокодилам твоим сгодится? Мне он больше ни к чему.
Марья вышла на крыльцо и кивнула ведьмакам.
- Где бумаги эти? Давайте сюда, сразу посмотрим, куда он тех двух оборотней сбыл. Выручать надо, пока с их помощью кто-то беды не наделал. Сама поеду.
После недолгого совета и поиска адреса покупателей были найдены, Марья перекинулась в волчицу и побежала в лес, оставив ведьмаков решать судьбу Джайса.
[AVA]https://pp.userapi.com/c845124/v845124631/c0fbe/f4WPSzDZlRQ.jpg[/AVA]

0

32

Сева вдруг почувствовал накатившую усталость. Не физическую, нет - заклинания бодрости прекрасно справлялись. А тут не купол чинить, а всего лишь ублюдка поймать и последствия его фокусов ликвидировать.
Отошёл от крыльца, прислонился спиной к стене и закрыл глаза.
- Ты чего? - подошёл встревоженный Антошин. - Плохо? Устал?
- Да нет, - невесело усмехнулся Стерх. - Противно просто стало. Ну как так можно, а? Умный же мужик, реально умный. Его бы мозги да на доброе дело... Чтоб пользу приносил. А он? Гибридизация, ошейники... А теперь и вовсе сдохнет - лучше? Чего людям не хватает? Денег? Так он бы на одних артефактах зарабатывал столько, что не унесёшь, при таких-то мозгах.
- Да кто ж знает, чего там не хватает. Но ты прав. Он же не от желания властью побаловаться во всё это ввязался. И не за-ради денег, хотя и их заработал немало. Учёный, бть... исследователь. Просто нет в его организме нужной детальки - совесть и милосердие называется. Полено он в этом смысле. Полено. Он же искренне не понимает, что такого сделал. Ну поубивал кучу оборотней. Ну, ещё парочке жизнь перевернул, в рабство сдал. Зато эффект проверил. Киски ласковые, - скрипнул зубами ведьмак. - Он не понимает, это-то и страшно. Поэтому единственный вариант - убить. Перевоспитать это невозможно.
- Да понимаю я. Это-то и плохо, что невозможно, - устало отозвался Сева. - Скажи Стаху, пусть заканчивает да поехали отсюда. Нам ещё оборотней по домам развозить, если Мария Егоровна с ними закончила.
- Да вот ещё. Молодые развезут, - фыркнул Антошин. - Мы главную работу сделали, а дальше они сами. Всего и делов - развозкой поработать.

0

33

Стах кивнул на слова Марьи, вытер клинок о рубашку Джайса, спрятал в ножны.
- Так что, господари, последнее слово?
И, дождавшись решения ведьмаков, кивнул добыче.
- Вставай, пошли.
Что бы Моревна в своей избушке на досуге не творила, поганить ей территорию чужим обрядом не следовало. Маг-вивисектор попытался не пойти, но Ясницкий эту попытку проигнорировал, потянув за видимые ему, как двоедушнику, нити плетения, наложенного коллегами. Так они и дошли до начала леса – Стах не оборачивался, Джайс скалился и рвался с невидимого поводка.
Скрылись в зарослях.
Потом оттуда донеслись хруст и вопль, словно человека заживо выворачивали наизнанку, потом все стихло, зашуршали кусты и трава, укрывая то, что осталось от тела, потом ведьмак вернулся. Клинок у пояса аж светился сквозь ножны энергией взятой жизни.
Стах провел ладонью по лицу, сверху вниз, как будто стирая выражение лица, и поморщился:
- Перун ясный, Перун яростный, какое дерьмо по реке жизни плавает… такой потенциал просрал, скурвысын…

+1

34

Сева кивнул Стаху, благодаря за чёрную работу.
- Сочтёмся, - пообещал он. Надо будет пару дней ему дать на адаптацию после этого их... ритуала, чтоб его. И поговорить о вире. Стерх очень хотел в команду этого ведьмака. Местный по рождению - примет земля. Силу получил немалую - польза городу. Не тварь, не скотина, как Лакошин, приезжий тёмный. Справятся. Артём и Славка учатся, потихоньку набирают силы. Авось Романова расколдуют, мало ли, повезёт. Ничего, справятся. А что там с оборотнем-ведьмаком, пока неизвестно. О нём только слышали. Так что Ясницкий очень нужен. Может, и не навсегда, но... Он немолод уже. Ему наверняка надоело мотаться по миру, оперируя крохами силы. А тут и источник родной, и дом. И жена... которая может перестать быть бывшей. Так что очень вероятно, что согласится.
- Поехали, други. Нам ещё кучу дел переделать, а до того поспать бы хоть часа три, - подошёл Антошин. - Я позвонил МарьЕгоровне, она говорит, оборотням до вечера спать минимум. Так что развозить будем или ночью, или утром завтра, как она скажет. По финансам - как получу ответ Морозова и Старовойтова, так и раскидаю. А наличку завезу Берёзкиной-старшей, раздаст перед уходом. Вместе с нашими телефонами. Мало ли, вдруг нет у кого.
- Спасибо этому дому, пойдём к другому, - совершенно серьёзно поклонился избушке Балу. - Идёмте, что ли. Хватит тут. Стах, если твоим крокодилам нужна голова этого урода - режь, мы не против.

- Им моего слова хватит... - Ясницкий устало махнул рукой. Если я не нужен - пойду. Вымоюсь... да, когда с оборотнями ситуация прояснится - дайте знать, может, помогу чем.
- Конечно. Отдыхай, тебе круче досталось, чем нам всем, - отпустил Ясницкого Стерх. - Я позвоню.

Прибравшись на поляне, ведьмаки пошли назад по той же тропинке, которой пришли сюда. Слава богам, история с мерзким вивисектором закончена. Кошек из рабства выручит Марья, имущество этого дебила раздадут на благотворительность. Генеральную доверенность он написал, а заверит знакомый оборотень-нотариус. В доме, где держали оборотней, засада стоит, переловят оставшихся наёмников, не проблема.
- Всё. Разлетелись. Все спать. Если что серьёзное или срочное - Романов или Артём разбудят, - скомандовал Стерх. - Мне вы нужны вечером выспавшиеся и отдохнувшие.

0

35

http://s2.uploads.ru/2YAXM.png

0


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Идёт охота на волков, идёт охота... Начало и конец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно