Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Кот и Золотая рыбка


Кот и Золотая рыбка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Время действия:
3 ноября 2012 года
Место действия:
Дом Мартовского.
Действующие лица:
Матвей Мартовский, Лина Озёрцева
Синопсис: О том как сказка о мёртвой царевне может, закончившись, дать начало новой.

Отредактировано Матвей Мартовский (25-02-2018 23:14:39)

0

2

Никанор Кузьмич пребывал в лёгком прифигении. Да что там в лёгком - в конкретном. Он обалделыми глазами следил за Мартовским, который, с тех пор, как вернулся домой, не произнёс ни единого слова, а сразу решительным шагом прошёл в кабинет и, включив ноут, начал рыться в Интернете. Забронировав на завтра билет до Санкт-Петербурга, он полез по шкафам. На свет явились чемоданы, и вскоре комната приобрела налёт того околобардачного состояния, которое обычно наступает при сборах в дорогу.
- Здрасьте-пожалуйста, - крякнул наконец Кузьмич. - Ты куда намылился, Матюха?
- Можно подумать, ты не видел, - соизволил раскрыть рот баюн. - Ты лучше помоги, а не стой, как столб.
- С чего это тебе вдруг приспичило?
- С чего-с чего... Я и так тут уже засиделся. Чую, у Анжелки скоро терпение кончится меня из моего бессрочного отпуска дожидаться.
- Это официальная версия, - хмыкнул домовой (у него выговорилось "охвициальная") - А если не финтить? Чего там у тебя с твоей девкой-то бедовой вышло? Расколдовали хоть, аль нет?
- Слава Перуну, да.
- И с чего тогда с мест сниматься? Как оно связано-то?
- Так и связано. Ей и прошлого раза более чем хватило. Сам-то подумай, каково ей снова на меня наткнуться и ещё раз остаться мне обязанной жизнью? - Матвей вкратце поведал домовому о событиях в доме Кветы и последнем, самом тяжёлом разговоре с Линой, который своей тяжестью осел на душе, как камень и сниматься нисколько не собирался.
- Я ей пообещал. А слово своё я держу.
- Э, ты постой, постой, Матюха! - старый домовик решительно замахал короткопалыми ручками. - Ты сейчас так начнёшь сплеча рубить, что от целого леса ни шиша не останется, таких дров из него нарубишь... Что ты взвился-то из-за девки, рыцарь ты недоштопанный? Что ж, теперь из-за неё в Смородин век носа не казать? А это всё как же? На кого денешь? Продавать, что ль? Опять нам прикажешь с тобой по миру колодбродить? Только-только осели, вон Ферапонт опять же как славно устроился... А у меня и вовсе  возраст уже не тот. И вообще, я домовой, а не дорожный и не бродяжный!
- Ну что ты горячку-то порешь, - устало отмахнулся баюн. - Кто говорит, что я не вернусь? Мы вон через месяц "Марго" в Смоленск привезём. Просто сейчас мне лучше подальше отсюда быть... Всё основное для гстролей тутошних уже сделано, Анжель справится, а потом дальше по городам поедем, так оно только на руку. Всё к лучшему. Никто ничего и никого бросать не собирается, остаёшься, как всегда, полным здесь хозяином. Кто ж без вас тут всё в руках удержит? А к лету нагряну, как полагается. Там уже и видно будет... Если что, так мне от чужих глаз скрыться ничего не стоит. Просто сейчас... Не могу я здесь оставаться, понимаешь? Мне нужно ей переболеть... Чтоб хотя бы не тянуло каждый час её просто увидеть. Ничего, Никанор Кузьмич. Всё образуется.
Домовой покряхтел и исчез. Мартовский усмехнулся. Понятно, что помощи от домовика, не желавшего отъезда хозяина, можно было не ожидать. Что ж, сам справится.
Откуда ему было знать, что именно помогать-то Кузьмич и направился. Правда, в другом направлении.
Поскольку про Лину сведений от Мартовского он имел достаточно, то где её искать, знал. Тем более, место назначения и так было озвучено котом, когда тот отправлялся на "спасательную операцию". Место по защите было серьёзное - кощеева родня жила как-никак. Дело спасал только тот факт, что домовой с домовым всегда общий язык найдёт. Что, конечно, не должно было отменить удивления русалочки, когда в её комнате появился старичок-домовичок с рыжеватой окладистой бородой (полностью рыжей она была веков боги упомнят сколько назад, а сейчас лишь небольшая часть сей растительности осталась пока стойко держать оборону перед надвигающейся сединой). Она его, впрочем, не сразу заметила, так как в комнате было темно, а сама Лина лежала, с головой накрывшись пледом. Задумчиво кхекнув, домовой рассудил, что сейчас не до церемоний, и решительным рывком сдёрнул покрывало с девушки.
- Здрасьте барышня, - отвесил он поклон, как умел. - Извиняйте, что так без пардону. Кузьмич я. Никанор Кузьмич, если по охвициальному, но мы и по-простому привыкши.
Он прищурился, разглядывая русалку - несмотря на темноту, видел он всё прекрасно, как и подобает домовому. Это вот эта, что ли? Да ну, тощеватая какая-то... Матюха вечно таких таскает, чтоб за что подержаться было, а тут вона... Эх, любовь зла, полюбишь и козу.
- Не серчайте и не пугайтеся, домовые мы мирные, - сразу предупредил самоназванный парламентёр. Ну а то мало ли, ещё вдруг с нервов запулит подушкой. Толку, ясное дело, не будет никакого, но кому приятно, когда в тебя с визгом чем под руку попало швыряют, как в мыша какого? - Матюхин я, ну Матвея, то бишь... Вот только ты сразу, девка, не кривись, ну говорил он мне, что он тебе хуже горькой редьки, ты просто старика немножко послушай, да и всё... В общем, как бы это сказать-то...
Кузьмич крепко почесал затылок, словно пытался выскрести наружу застрявшие в голове мысли, и наконец, махнув рукой, выдал:
- Да чего говорить! Ты вот чего, сердешная, кончай хвостом-то крутить, а? Силы у в вас бабской в том хвосте до шиша, а сами её и не знаете, вот так вот круть-верть, а мужику от вас потом умом трогаться... Он ведь совсем с тобой уже умом поехал, развёл тут, понимаешь, трагедь, артист, чтоб его, погорелого театру...
Далее следовала недовольная воркотня, из которой всё же можно было легко выцепить главное: из-за каких-то дурных девок этот балбес уже на чемоданах сидит, понесли ж его бесы из Смородина.
- Артист-то он, конечно, артист, но вот если уж слово дал, так уж железно держит. Лыцарь он, понимаешь, Дыртаньян недоштопанный... Точно ведь усвистит и поминай как звали. А чего ему там делать? Видел я его эту Северну Пальмиру... Как было болото серое, дождливое, так и осталось. Только что топиться в ём. Загнётся он там. Эта его Анжелка-прод... ПродюсОрша (слов-то напридумывали!) - толку-то от неё... Нет, она, конечно, баба умная, соли они с ним нормально слопали, слова найдёт, чтоб мозги вправить куды надо. Только ведь ему сейчас не ум нужен... Ласка ему нужна. Твоя. Ну, хороший он, Матюха, правда. Ну не хотел он тебя обижать, ну само оно вот так наперекосяк вышло... Он же ж как лучше хотел. Сердцу, конечно, не прикажешь, но ты хоть скажи ему, что зла на него не держишь? Прости ты его... Ему и того хватит, чтоб до потолка скакать. Хотя, вот честно тебе скажу - зря нос воротишь. Баб он, конечно, много перетоптал.  Но только они все... Одни с него пищат просто потому что он - ах, кумЫр, так сказать, моська с афиши. С таким ночь провести - так будет чего на старости лет вспомнить. Других он своим котячьим обаянием брал - ну, чует он, у кого в жизни не сложилось и надо это время переступить, чтоб не одной быть. Он всё это в душе чует, как своё, как это... емпатит, во. Тут он даже и не привязывал никого: напустит туману, а как рассеется - так баба ни о чём и не жалеет, зато потом у неё всё складывается. Он это может, у него рука лёгкая. А те, кто на него ради шубок-домов-машин вешаются - так Матюха таких сам за три версты обходит. Только ни одной никогда не было, чтоб его настоящего разглядела, какой он есть, а не вот это, которое на журнальчиках улыбается или шмотьём на всю жизнь может обеспечить. Его ж, по сути, никто толком и не любил как следует. И если такая ему ответит - я те говорю, плевать и растереть ему будет на остальных. Вцепится всеми четырьмя и уж не отпустит. И сам тебе себя всего отдаст без остатка. Я ж его собственными руками выпестовал, ещё как Агафья его вот этаким котёнком в корзине принесла. Уж знаю как облупленного.

Отредактировано Матвей Мартовский (28-10-2018 15:03:10)

+1

3

Уже давно по улицам Смородина бродил вечер, а в маленькой комнатке в доме Кветы до сих пор было темно. Не хотелось русалочке зажигать свет, честно говоря, да и в темноте, говорят, лучше думается. А подумать было о чём! Ну да, Лина проснулась от поцелуя - что уже само по себе странно. Открыв глаза, поняла, что находится в доме Кветы, но первого, кого она увидела, был Матвей. Ну, девушка и решила, что парень тайком пробрался в её комнату, чтобы украсть поцелуй, ну и накинулась на него с упрёками да с обвинениями. Итог: ОНА ОБИДЕЛА МАТВЕЯ! Серьёзно обидела. Ранила в самое сердце. Конечно, парень чуть позже парень всё объяснил, а потом перекинулся в кота, прыгнул в форточку и исчез в неизвестном направлении. Зато, когда говорил, от него веяло такой горечью и безысходностью, что у Лины физически заболело сердце, чувствуя его душевную боль.
После того, как кот убёг, семейство девушки, похоже, решило добавить, видимо, посчитав, что ей недостаточно эмоций на сегодня. Ища поддержки, Лина обратилась к тётке, по сути, названной матери, но вместо стандартных слов, типа, "всё будет хорошо" или "не переживай, всё наладится", Квета полностью встала на сторону черноглазого парня и выписала русалочке и по первое число, и по второе, и по третье, а ещё выдала "и на орехи, и на пряники" - в общем, девушка огребла по полной, слава богам, хоть только в моральном смысле. В перерывах Аполлинарий успокаивал младшую подопечную на свой лад, мол, сейчас не расстраивайся, а лет эдак через двести-триста мы найдём тебе другого жениха.
- А я не хочу никакого другого! Ни лучше, ни краше, никакого! Я этого люблю! - в сердцах озвучила Лина то, что уже давно обитало в сердце, но до этого момента не имело названия. И всё же не выдержав натиска семьи, девушка удалилась в свою комнату, которую пару месяцев назад выделила ей Квета. И вот уже несколько часов Лина лежала на кровати, накрывшись с головой пледом, думала обо всём произошедшем и пыталась найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации.
Конечно, она извинится перед Матвеем! Обязательно извинится! Правда, за время их знакомства не было случая обменяться телефонами, и где живёт парень, девушка тоже не знала - ну да эту проблему русалочка как-нибудь решит. В конце концов, Лина знает, где и когда он тренируется, так что завтра подойдёт напрямую и сразу же извинится!
... Поток мыслей прервало негромкое покашливание, потом кто-то резко сдёрнул плед и стариковский голос с хрипотцой начал здороваться.
- Совсем с ума сошёл?! А если б я спала! - возмутилась Кнопка в темноту комнаты, тут же натянула плед до шеи и включила ночник. Невысокий старичок, как оказалось, домовой... Матвея продолжал свою приветственную речь. - Что с ним?! - вскочила русалочка, едва старичок сделал паузу. - Что с Матвеем?! Говори, дед! - заволновалась девушка. Ангелина и в самом деле до этого не спала, а под плед забралась в спортивном костюме, в котором ходила по дому, так что теперь ей оставалось натянуть носки, ботинки и куртку, и можно было ехать. Ведь с Матвеем что-то случилось! Она уже встала с кровати, но после очередной реплики домового, снова села обратно. - В смысле, артист? Кто? - опешила Лина, недоумённо уставясь на старичка. - Ты не шутишь, Никанор Кузьмич?
Ладно, с этой новостью она разберётся позже, а пока надо срочно ехать к Матвею и извиниться именно сегодня, чтобы он хотя бы не уезжал с тяжёлым сердцем. Вызвав такси, девушка быстро написала Квете записку, что она поехала просить прощения у Матвея, шмыгнула в прихожую, нацепила кроссовки, накинула куртку и вышла на улицу. Кузьмич следовал по пятам и в доме, и на улице, но завидев фары машины предусмотрительно сделался невидимым.
Такси доставило до нужного адреса, вот только Ангелина никак не ожидала, что местом назначения окажется здоровущий коттедж с высоченным забором, воротами и охраной. Расплатившись, Кнопка вышла, и жёлтая машина уехала на следующие заказы.
- Ну, дальше сама! - буркнул невидимый Кузьмич. - Мне перед охраной маячить не с руки, да и он не знает, что я к тебе пошёл!
- Спасибо тебе, Никанор Кузьмич! - поблагодарила Лина, не зная, тут ли ещё домовой или уже убёг.
Пока ехали, начался сильный дождь с мокрым снегом, но русалочка и не думала влиять на погоду, точнее, все мысли были о Матвее, и девушка даже не задумывалась о том, что может промокнуть. Она направилась к воротам.
- Куда? - безразлично спросил охранник, открыв окошко.
- Здравствуйте! Мне нужно поговорить с Матвеем Владиславовичем. Передайте ему, что приехала Лина... Ангелина Озёрцева.
- Так Лина или Ангелина? - едва слышно буркнул страж, но, видимо, решил не уточнять - Он вас ждёт?
- Нет... - с грустью ответила девушка. - Но это срочно и важно! И я отсюда не уйду!
- Не положено. - Охранник захлопнул окошко, оставляя девушку наедине с дождём.

+1

4

- Я Матюхе расскажу, - прыснул со смеху Кузьмич, когда выяснилось, что деваха, оказывается, вообще ни сном ни духом о том, кто такой Матвей Мартовский. - Чтоб не звездил лишний раз, а то уверен, что весь свет его знает.
Оказалась деваха деятельной, и даже не в меру - тотчас вызвала машину и навострила лыжи лично объясняться с баюном. Ну и отлично, ну и правильно, а то эти две гордых птицы ёжика, возни с ними... Пока не пнёшь друг к другу, не полетят.
Но Лина полетела, и ещё как. Домовой, пробравшись в машину, незаметно для водителя шепнул русалке нужный адрес. Машина понеслась сквозь разбушевавшуюся непогоду, а Никанор Кузьмич, невидимый и неслышимый для посторонних глаз всё что-то бурчал про себя, поглядывая в окно и почёсывая бороду. Едва такси замедлило ход, он тут же исчез в дом. Ему, конечно, ничего не стоило внушить охране пропустить девушку, но из стариковской вредности не стал. Пусть сама разгребает то, что натворила. Если уж ребята совсем упрутся (а дело своё они знают) - ну, тогда можно будет, или хоть Матюхе сказать... А может, и нет.
Мэтт бросил хмурый взгляд на остервенело дербанящие по подоконнику капли. Погода испортилась словно в тон котячьему настроению, и вовсе опустив его ниже дна. Не творилась бы до утра такая петрушка, и не распространилась бы на Смоленск, а то ещё рейс отменят к лешему... Чтобы выкинуть из головы ненужные мысли и не дать себя жрать депресняку, баюн полностью погрузился в сборы. Механическая работа всегда помогает в таких случаях. Поэтому раздавшийся неожиданно звонок с КПП заставил его вздрогнуть.
Охрану Мартовский держал в основном чисто для формальности - надо же мажорный имидж поддерживать. Не объяснишь ведь никому, что с кучей защитных заклинаний и амулетов никакая охрана нафиг не нужна. Кузьмич на что, в конце концов? В прошлом году, правда, случился инцидент - какой-то непрошеный робин гуд в отсутствие хозяина пожаловал в матвеевский замок с целью заставить богатых поделиться с некоторыми совершенно конкретными бедными. Надо было видеть лицо Мэтта, когда он вернулся из Смоленска, куда был приглашён на какую-то очередную тусню местной элиты, и был встречен мелодичным таким воем, хрен пойми откуда раздававшимся. Это лицо было более чем красноречивой ответкой на появившуюся довольную рожу Кузьмича и ярко и недвусмысленно выражало удивление по поводу происходящего - что за вокальные упражнения на моей территории, где подобные занятия изначально застолблены исключительно за мной? Оказалось, вой раздавался из винного погреба, куда незадачливый грабитель (кстати, учитывая, что обошёл охранную магию - стало быть, подгадил кто-то из тёмных. Мэтт тут же мысленно отметил выяснить, кто такой остроумный и кому должок возвращать) был заперт домовым - видимо, в качестве компенсации, ведь страж дома не мог отказать себе в удовольствии как следует позабавиться с незваным гостем. А уж как именно он с ним позабавился - это история умалчивает. Вот после этого Матвей всё же и завёл у себя охранный пост, а то Кузьмич Кузьмичом, но вот так каждый раз улаживай все хлопоты и объясняй стражам порядка, откуда у тебя тут сбрендивший мелкоуголовный элемент нарисовался... Да ну нафиг. Не говоря уже о том, что в психушках и так клиентов хватает, ещё добавку им поставлять...
- Алло, шеф, - так и хотелось продолжить за охранником "Это я, Лёлик", но Матвей не стал. - Тут какая-то пигалица к вам рвётся. Чё-то поздновато нынче сезон начался - за нынешний ваш приезд первая.
Одно время фанатки и впрямь доставали нехило - ну, сам виноват, немного сдвинул отвод глаз (да и чтоб  ребята бдительность не теряли и не скучали - а то сами ведь начали бы удивляться, если б к Мартовскому никто из поклонниц не лез. Нереалистично как-то), но, поняв, что ловить тут нечего, постепенно отсеялись. Матвей изумлённо глянул за окно. Это ж как ей приспичило, если в такую собачью погоду бесы понесли?
- Ну заверните её обратно как-нибудь поаккуратнее, - вот что-что, а геморроиться с чокнутыми поклонницами коту сейчас хотелось меньше всего. - Что, сильно буйная? Если уж по такой погоде припёрлась, явно двинутая какая-то на всю голову. Не скандалит там, вены резать не грозит?
- Да не... - голос в трубке звучал растерянно. - Просто встала поодаль на обочине и стоит столбом, ждёт, блин, у моря погоды. Я чё и звоню - мы с Сергеичем сами не знаем чего с ней делать. Завернуть-то завернули, а потом смотрим - торчит там. Уже, наверно, с час как... Вот и думай, то ли ментуру вызывать, то ли что... Ведёт-то себя тихо, не буянит, паковать как бы и не за что... Да и жалко дуру, в конце концов. Не май же месяц... Выморозит себе всё нахрен. Тут не то что ментуру, тут бы скорую вызывать не пришлось.
- Хм... - на обезумевшую поклонницу описанное походило как-то мало, о чём Мэтт тут же и сказал. - Может, реально по делу кто, а у меня из башки вылетело... - он стал рыться в поисках ежедневника. Само собой, если бы и впрямь "по делу", то неожиданная визитёрша позвонила бы сама, представилась бы и разъяснила, в чём дело. Но мало ли какие бывают форс-мажорные обстоятельства. Телефон мог сесть, сломаться, потеряться... Впрочем, ей ничто не мешало попросить охрану поговорить с Матвеем по той самой внутренней связи, через которую он переговаривался с ними в настоящий момент, но это кот как-то в растерянности упустил.
- Да нет, она сказала, что вы её не ждёте, но ей очень надо. Сказала, не уйдёт. И ведь реально - не уходит... Какая-то Лина Озёрцева. Знаете такую?
У баюна чуть труба из рук не выпала.
- Кто?!
- А, значит, знаете. Ну, чего, отправить её куда подальше? - судя по тому, как рявкнул Мэтт, доблестный страж, видимо, решил, что эта сумасшедшая начальству хорошо известна, вместе со своими такими вот выбрыками, которые, видно, для неё в порядке вещей. А значит - ну её отсюда к чёртовой бабушке.
- Куда ты её отправишь, балда?! - взорвался Мартовский. - Куда она тебе сейчас под дождём и на ветру на ночь глядя по шоссе пошлёпает? Думать надо иногда, нет... Впускай её сюда, немедленно!
Он даже не надел куртку, выскочив в домашней футболке и штанах под снежный ливень, который с радостью обдал баюна ледяной свежестью. Но кот даже не почувствовал холода, а на всех парах понёсся через парк к КПП, где в открывавшиеся ворота уже проходила бедная русалочка. На ней просто не было сухой нитки, и она напоминала маленькую нахохлившуюся птичку.
- Ты сумасшедшая, Лина! - воскликнул Матвей, хватая девушку за руку, и галопом затащил в дом. - Это ж хорошо, что мне ребята сказали... Продрогла ж до костей... Ну-ка, снимай куртку сейчас же!
И, не дожидаясь возражений, сам решительно содрал с русалочки промокшую насквозь куртку.
- Тебя же выжимать можно... - сокрушался он. - Кузьмич, отопление прибавь! Ну зачем, зачем... А если бы мне с поста не позвонили? Ты что, всю ночь бы там промёрзла? Случилось, что ли, что-то такое, что не терпит отлагательств?

Отредактировано Матвей Мартовский (28-10-2018 15:12:14)

+2

5

После того, как охранник захлопнул окошко, Лина отошла на обочину и стала прикидывать, как ей попасть внутрь. Вариант - перелезть через забор - отпал сразу, и дело не в умении-неумении. Ангелина была в отличной физической форме, так что спортсменке не составило бы никакого труда забраться на дерево, оттуда на забор, и спуститься вниз по другому дереву, уже на территорию участка. Проблема заключалась в том, что ограда была снабжена камерами видеонаблюдения, так что Лина даже до здания добежать не успела бы - охрана б сразу же чухнулась, а потом милицию бы вызвали. Не то, что бы Озёрцева боялась стражей порядка, но встречаться с ними именно сегодня совершенно не входило в планы девушки - пока заберут в отделение, пока выяснят что к чему, пока отпустят, Матвей за это время уже может уехать.
Второй вариант - проникнуть в дом под видом курьера, доставившего пиццу или суши - умер ещё в зародыше. Едва девушка распахнула куртку и достала телефон, как дождь тут же внёс свои коррективы, полностью залив аппарат. При такой погоде куртка и так-то не была особой защитой, но шанс, что мобильник доживёт до утра, всё же был. Теперь этот шанс сдох вместе с потухшим экраном.
Оставшись без средства связи, русалочка посмотрела на большой дом. Что-то кидать в окно совершенно не имело смысла: и забор высокий, и деревьев много на территории, да и сам коттедж расположен далеко, а Лина, хоть и спортсменка, но уж точно не по метанию ядра. Теперь оставалось только ждать и надеяться, что либо Матвей соберётся и поедет на машине, либо думоломы-охранники всё же додумаются сообщить шефу, что с ним хотят поговорить. Поэтому девушка заняла выжидательную позицию, встав чётко напротив ворот.
Время всегда летит быстро только, когда опаздываешь. Когда же ждёшь, время тянется бесконечно медленно. Вот и сейчас Лина совершенно не знала сколько прошло минут или часов с того момента, как она подъехала к коттеджу. Дождь со снегом по-прежнему продолжался, ледяные струи стекали по волосам, попадали за шиворот, русалочка уже давно перестала чувствовать, что замёрзла, но даже при таком раскладе девушка не собиралась покидать место ожидания.
Внезапно ворота стали открываться... но оттуда не выехал ни джип Матвея, ни какая другая машина. Лина подозрительно посмотрела на огромные ворота. Через несколько секунд отворилось окошко в домике охраны.
- Озёрцева! Тебе, что, особое приглашение нужно? Шеф сказал, впустить тебя немедленно!
Ага, сообразили-таки спросить! Не прошло и года!
Девушка миновала пост охраны и направилась к коттеджу, откуда уже спешил к ней навстречу сам хозяин. Короткая пробежка, и вот они уже внутри дома. Матвей тут же напустился на вымокшую насквозь девушку, вот только ни злобой, ни желанием отругать от него не веяло, скорее заботой.
- Ничего, иногда полезно помокнуть... раз головой думать не умею! - ответила Ангелина.
Лишь оказавшись в тёплом доме и без куртки, девушка почувствовала, насколько сильно она замёрзла. Но Матвей всё же зря стянул с неё куртку - Кнопке ещё домой возвращаться, а теперь одежда мало того, что мокрая, так ещё и холодная будет... Протопавший мимо Кузьмич шёл с такой самодовольной физиономией, что если кто-то ещё сомневался, чья была затея привести русалочку к дому, то теперь сомнения напрочь исчезали.
- Случилось! - поникшим голосом сообщила Лина. - Я тебя обидела очень сильно, потому и пришла сюда, чтобы попросить у тебя прощения! Это не терпело отлагательств, так что если б потребовалось, и ночь бы простояла. Прости меня! Я наговорила тебе полнейшей чуши! - девушка виновато опустила глаза. - Я понимаю, что не имею права просить тебя ни о чём, но, пожалуйста, не выполняй своего обещания, ладно? Не исчезай из моей жизни! Разреши хоть иногда тебя видеть, на тренировках, мельком в торговом центре - всё равно где! Мне достаточно будет просто знать, что с тобой всё хорошо! - Лина снова глянула на парня. - Помнишь, я тебе сказала, что не пожалею? Так вот теперь я ещё раз повторю свои же слова: я не пожалею о сказанном! Матвей, я люблю тебя! - щёки русалочки покрылись краской смущения, ведь до этого она никому не говорила таких слов. - Ты не волнуйся, я не буду тебе навязываться или мешать ни вообще, ни теперь. Извини, что этим вечером отвлекла тебя от дел, но мне в самом деле нужно было всё тебе сказать именно сегодня! - Вот теперь между ними не осталось никаких недоговорённостей. Лина подошла к своей куртке и достала мобильный, который по-прежнему не собирался работать. - Сможешь вызвать мне такси?

Отредактировано Лина Озёрцева (07-03-2018 02:54:23)

+1

6

- Полезно, ага... Воспаление лёгких схватить тоже полезно? Или почки застудить... - проворчал на автопилоте Мартовский, сочувственно глядя на продрогшую Лину. - Я, конечно, понимаю, что ты русалочка и вода твоя стихия, но не настолько же...
Даже её одежда под курткой была мокрой, не говоря уже о штанах. Волосы липли к плечам, а лицо было усеяно водяными капельками, блестевшими, как и решительные глаза русалочки. Вымокший котёнок, которого инстинктивно хотелось закутать и унести куда-нибудь в тёплое место. Остановила баюна от выполнения этого намерения лишь неожиданно полившаяся речь Лины. Вечно она, как начнёт говорить, так он ничего ответить не в состоянии. Впрочем, на сей раз в ступор его ввели не столько слова девушки, сколько её эмоции, хлынувшие на кота, как из шланга. Чувство вины и горькая обида на саму себя, давящая, как каменная плита. И вместе с тем, словно, нежно-розовая заря, аура смущения и стыдливости, когда Лина, сама покраснев, как маков цвет, выпалила слова, которых Мэтт не ждал от неё услышать даже во сне... Но она не лгала, не пыталась просто загладить вину громкими заявлениями, уж это-то читалось яснее некуда. Почему же раньше он ничего подобного не замечал? Что её досада была вызвана девичьей ревностью и сожалением, что птица такого полёта на неё не смотрит, и не посмотрит никогда - ведь она слишком обычная, даже для русалки... Где твои глаза раньше были, эмпат ты хренов? Видимо, старательные избегания и привычка держаться на расстоянии сделали своё дело. И оказался он в итоге балбесом похлеще Варькиного медведа. Ведь другие-то не имели возможности считывать эмоциональную ауру, но ведь твердили ему русским языком, что Лина к нему неравнодушна.
Что не отменяет того, что она всё-таки сумасшедшая. Во имя Велеса, это ж надо было - гнать на кудыкину гору в дождь и снег, битый час мёрзнуть на дороге - и всё только для того, чтобы высказаться? Поистине совесть - изящный садист и знает толк в развлечениях.
Но удивляться было некогда, потому как, излив душу, русалочка направилась к выходу. Вот где, блин, два сапога пара - разве не то же самое Мэтт только что говорил ей у Кветы? За тем лишь исключением, что не надеялся просить русалку видеть её хотя бы мельком...
Что в этот момент захлестнуло Матвея - леший его знает. Скорее всего, то самое подсознательное, которое у котов, а уж тем более баюнов, развито на более чем высочайшем уровне. То, что уже не раз толкало его на поступки в отношении Лины, которые в итоге оказывались единственно правильными. И в этот раз он молнией метнулся, преграждая Ангелине путь и захлопывая дверь.
- Боги, да какое такси! Ты на себя посмотри, трясёшься же вся, как осиновый лист на ветру! Куда ты в таком состоянии поедешь?
Кроме совершенно разумных доводов, уже высказанных вслух, Мартовским двигало и иное - то самое подсознательное, орущее ему во весь голос, что отпускать эту девушку уже просто нельзя. Даже если бы и не было жуткой погоды и замёрзшего состояния. Ибо если он отпустит её сейчас - то больше не увидит уж точно и совершенно окончательно. Именно это заставило кота не просто закрыть дверь, но, совершенно не думая о том, что он делает, обнять Лину за холодные, мокрые плечи, так что она упала к нему на грудь.
- Реально сумасшедшая... Глупенькая ты, маленькая глупенькая моя русалочка... - шептал он, целуя влажные, отяжелевшие от воды и пахнущие дождём волосы. - Да разве можно на что-то на тебя обижаться, разве есть что-то, за что тебе пришлось бы просить прощения... Измёрзлась вот из-за меня, балбеса...
Поцелуи перешли на пылающее краской личико, собирая дождевые капли. В отличие от ледяных рук оно пылало жаром. И снова баюн ощутил ни с чем не сравнимый нежнейший вкус её губ. Только теперь это было не в пример лучше, потому что теперь они были по-живому горячие и охотно раскрылись навстречу...
Вот только ощущение под пальцами мокрой одежды всё портило. Так же, как и то, что русалочку откровенно потряхивало - может, конечно, от избытка эмоций, но скорее от банальнейшего холода.
- Лин, Линочка, подожди... - заставить себя оторваться от лучшей девушки в мире было нелегко. - Всё это очень хорошо, но блин... Не сочти за пошлые намёки, но правда - давай-ка дуй в горячую ванну, а? Я не могу, мне, честное слово, смотреть на тебя холодно.
О том, что ему, выскочившему под ливень, самому досталось, кошак не подумал. Если сравнить с Линой - так он вообще был суше некуда.
- Прежде всего перестань зубами барабанить, а там уже и поговорим... Малуш! Задача ясна?
Появившаяся банница согласно кивнула и поманила за собой Лину. Выглядела она маленькой приземистой женщиной лет сорока пяти, с круглым лицом и вообще сама вся такая кругленькая.
- Кузьмич, лезь в погреб за вином, я глинтвейн пока сварганю...
- Да я в твоём "зажуйском-нажуйском" ни шиша не разбираю! - заявил домовик. - Сам лезь, чтоб не говорил, что я не то достал...
Баюн махнул рукой - чёрт с тобой, сам справлюсь.
Что касалось санузлов, то на такой обширной жилплощади, как у Мартовского, их располагалось несколько. Ванна на первом этаже весёлым гостьям баюна очень нравилась - она была сделана прямо в полу, ну, как та, в которой Джулия Робертс в "Красотке" пела. Стены, увешанные тёплыми махровыми халатами и полотенцами, и пол вокруг были выложены мозаикой на манер древних фресок. Не забываем, что Мэтт - эстет долбаный.  Малуша ворчала на современные изыски - нет бы одну нормальную баню в одном месте поставить, а не кучу всего по разным углам, но дело своё знала исправно. Так что Лину вскоре ждала горячая ванна с обильной и высокой шапкой пены, а рядом стояла целая батарея соответствующей парфюмерии.

Отредактировано Матвей Мартовский (13-03-2018 15:20:33)

+2

7

Лина и в самом деле собиралась уходить: она сказала Матвею всё, что хотела, при этом не выдав вездесущего Кузьмича-сводника, и очень надеялась, что её слова возымеют своё действие, и парень передумает уезжать. Но вот то, что Матвей станет её останавливать - вот это оказалось полнейшим сюрпризом. Девушка внимательно посмотрела на преградившего ей дорогу парня, будто спрашивая: "Это единственная причина, почему мне надо остаться?" Да, она любила своего черноглазого героя, и он был именно ТЕМ, с кем Лина хотела засыпать и просыпаться, но оставаться в доме мужчины только из-за того, что на улице ливень со снегом, а её одежда насквозь промокла - точно не тот повод! Да, Матвей ей сказал, что он её любит, но это совершенно не значит, что он готов вот так сразу впустить её в свою жизнь. Сонм мыслей, словно рой пчёл, кружил в голове, пока девушка вглядывалась в ЕГО глаза. Ответ оказался таким же молчаливым, как и её немой вопрос - Матвей просто привлёк её к себе и стал целовать. Лина прижалась к парню. Девичье сердце счастливо замерло и застучало с новой силой, когда прозвучало слово "моя".
- Ага... сумасшедшая... - согласилась русалочка, целуя грудь парня и вдыхая аромат его тела. - И твоя! И знаешь, я не хочу больше быть без тебя! - снова откровенное признание залило румянцем лицо, обращённое к Матвею, ответом был поцелуй. Первый поцелуй в её жизни!
Едва их губы соприкоснулись, по телу девушки пробежала дрожь, словно пропустили небольшой электрический разряд. Лина чуть подалась вперёд, робко отвечая на поцелуй. Это было ново, волнительно, и безумно восхитительно. Наверное, именно так ощущают себя люди, находясь на седьмом небе от счастья. Поэтому, когда Матвей отстранился, русалочке едва удалось сдержать расстроенный вздох. Я что-то сделала не так? Тебе не понравилось? Немой вопрос застыл в глазах девушки, пока не прозвучала реальная причина.
- Ну, ты вообще-то тоже не особо сухой! - отозвалась Ариэлька, обнимая Матвея и прижимаясь к его груди. - Может, ты тоже примешь ванну? - и только сказав последнюю фразу вслух, Кнопка поняла, насколько двусмысленно она прозвучала. - Ой... извини... - лицо мгновенно стало пунцовым, и Лина стыдливо опустила глаза. - Я не это имела в виду... Ну, то есть... - Если б девушка продолжила выруливать, то наговорила бы ещё кучу всяких нелепостей, так что подошедшая Малуша появилась очень даже вовремя и, буквально, спасла положение. Так что чмокнув Матвея в грудь, Ангелина послушно потопала за банницей.
- Ты и есть та самая русалка, у которой он весь месяц пропадал? - поинтересовалась Малуша, бодро шагая впереди девушки и показывая дорогу.
- Ага. - Подтвердила Лина, с удивлением оглядывая окружающее пространство. Прям филиал Эрмитажа! Наконец банница открыла дверь и пропустила Кнопку вперёд. - Ого! Ванные хоромы! - восхитилась Лина.
- Ээээх... Лучше б были банные... - Вздохнула Малуша. - А то всё какие-то сауны басурманские!
- Это ж практически бассейн! - воскликнула девушка, глядя на огромную ванну в полу.
- Бассейн тоже есть. - Сообщила банница, наливая воду.
- Бассейн?! - удивилась русалочка. - А зачем же... - Ладно, это она сама потом у Матвея спросит.
- Ты, вот что, переоденься пока в халат, а то вместо купания поедешь в больницу с воспалением лёгких. Смотри, мокрая вся, как мышь! - женщина ткнула пальцем туда, где стояла Лина: оказывается на пол с одежды девушки уже накапала маленькая лужица. Русалочка вздохнула и пошла переодеваться. В мягком махровом халате оказалось и в самом деле теплее, чем в насквозь мокром спортивном костюме.
- Малуш, ты сможешь мою одежду высушить?
- Высушу, чё б не высушить... Только ты, это, в глаза ему скажи, если уходить надумаешь! - банница взяла из рук девушки стопку мокрой одежды и, пожелав хорошего купания, удалилась.
Ангелина скинула халат и нырнула в белую пену. Но почти сразу выяснилось, что мыться в душе с пеной и купаться в ванне с пеной совершенно не одно и тоже. Оказалось, что в мыльной воде дышать совершенно невозможно, так что русалочке пришлось чистить воду и сгонять всю пену на поверхность воды, чтобы можно было лечь на дно ванной и спокойно там лежать. Правда, занимаясь очистительными мероприятиями, Кнопка поняла, что безумно соскучилась по Матвею. Девушка улыбнулась. Какое же это счастье, когда можешь сказать любимому человеку, что ты тоскуешь по нему и ждёшь. Вот только для своего сообщения Лина выбрала не совсем стандартный способ передачи. Никто ж не говорил, что при этом нельзя шалить или применять магию!
Так что вынырнув на поверхность, русалочка мысленно соединилась с той водой, что была рядом с Матвеем, и приказала повторять всё за ней. Вскоре в воздухе перед глазами Матвея образовалась прозрачная капелька, которая через мгновение приняла форму сердечка, потом преобразовалась в слово "Скучаю!", которое в свою очередь превратилось в слово "Жду!", которое капнуло на стол, снова превращаясь в сердечко.
Вот теперь можно залечь на дно и наслаждаться горячей ванной, до прихода любимого. В том что Матвей придёт, Ариэлька не сомневалась ни на минуту.

капелька

https://www.simplysupplements.co.uk/healthylife//library/article_images/watermain.jpg

Отредактировано Лина Озёрцева (10-03-2018 22:10:36)

+1

8

Наверное, слова русалочки о том, что она больше не хочет быть без Матвея, всё и решили. Их губы слились, соединяя две судьбы, и назад пути уже не было...
- Да я-то за тобой на пять минут выбежал, а ты сколько мокрой на холоде мариновалась? - фыркнул кот. - Так что мне-то только переодеться. А ты двигай, а то я тебя сейчас кааак пойму двусмысленно...
Он по-доброму улыбнулся, глядя, как смутившаяся от своего ляпа девушка, и без того раскрасневшаяся от холода, стала пунцовее розы. Положение спасла банница, сноровисто увлёкшая Лину от греха подальше, а кошак полез в винный погреб за вином, а потом на кухне в холодильник за фруктами.
- Нет, ну это ж надо, а... - бормотал он, ставя вино на огонь и нарезая апельсины. - А если бы я так и не узнал ничего? Сколько бы она там ещё из-за меня проторчала?
- Упорная девка, - заметил помогающий Кузьмич.
- Её бы упорство да в мирных целях... Интересно,  с чего это она вдруг решила сменить гнев на милость.
- Тебе не всё равно? Может, родня мозги пропесочила, чтоб носом не крутила. Ты ж ради неё вон чего прошёл!
- Да какая разница, что я там прошёл... и адрес ведь узнала!
- Велика тайна! - хмыкнул домовик. - Где твои хоромы, любая эта... гугель-карта скажет.
- Ну да... Но неужели подождать не могла? Вот принципиальная! Как будто знала, что потом будет поздно...
- Слушай, чего ты ворчишь, как старый дед, а? Всё ведь в конечном счёте вышло в ажуре! Ну шут её знает, откуда узнала, что тебя черти в твоё болото северное понесли. У них вон там зеркало это дурное, может, оно показало...
Матвей с подозрением покосился на старика, так как от него очень уж ощутимо веяло неискренностью и нарочитым безразличием.
- Чего ты на меня косишь лиловым глазом?
- Потому что ты меня знаешь: мне лапшу на уши вешать - дохлый номер.
- Да я что, я вообще ничего...
- Никанор Кузьмич, - протянул кошак, откладывая в сторону ножик. - Хорош ваньку валять.
Но домовой так же усиленно косплеил Дуремара, как его коллега из домика на озере, отчего самые нехорошие предположения Мартовского всё более уплотнялись.
- Твоих, что ли, рук дело, борода?
- И чего? Ну поучил девчонку уму-разуму... Зато, вишь, сама прибежала! С тебя вообще магарыч полагается.
- Сказал бы я, что тебе полагается! Что ты сразу-то мне не сказал что она здесь? Какого банана было на морозе её мариновать битый час?! - разбушевался кот.
- Ничего, не повредит, - ухмыльнулся в бороду вредный домовик. - Чтоб знала, как хорошему парню мозги крутить. Ты её всё равно получше всякой бани согреешь!
Мэтт раскрыл было рот для гневной отповеди, но тут перед глазами его сформировалось... водяное сердечко, выплывшее само по себе из воды, текущей из крана. Кому принадлежало авторство сего шедевра, гадать не приходилось.
- Вот, пожалуйста, что я говорил, - захихикал домовой, наблюдая за метаморфозами и недвусмысленными намёками сердечка. - Не заставляй даму ждать!
- Уйди отсюда с глаз моих, - грустно попросил баюн. - Хотя нет, лучше за глинтвейном следи.
А сам отправился на водяной зов. Он ожидал увидеть Лину уже вышедшей, но по пути её не встретил. Для приличия постучав, Мэтт шагнул в окутанное паром влажное помещение. Ванна по-прежнему была полна, но кроме пенистой шапки, больше в ней ничего и никого не наблюдалось. Может, в гостиной сидит?
- Лин, ты где? - позвал баюн и ощутил, что кто-то снизу дёргает его за штанину. Опустив взгляд, он увидел высунувшуюся тоненькую ручку, покрытую пеной, а следом за ней из облаков пены вынырнула очаровательно-озорная мордашка русалочки.
- Ой... прости, я думал, ты уже всё, - забормотал Матвей, машинально отведя глаза, и шагнул назад..

Отредактировано Матвей Мартовский (22-03-2018 23:44:21)

+1

9

Русалочка лежала на дне ванны под толщей горячей воды, согревающей каждую клеточку и... прислушивалась ко всем звукам извне, не желая пропустить приближающиеся шаги любимого. Как всё же удивительна жизнь! Ещё полтора месяца назад на горизонте Лины не было никого, хоть как-то подпадающего под понятие «долгожданный принц», а потом появился Матвей, который каким-то волшебным и непостижимым образом проник в её душу, похитил сердце, которое теперь счастливо замирало даже от одной мысли о черноглазом парне.
А ещё лёжа в ванной, можно было заново прокрутить в воспоминаниях весь предыдущий месяц - вот только теперь большая часть тех событий воспринималась уже с юмором. Ариэлька представила, как Матвей шкерился, превращаясь то в кота, то в человека, чтобы девушка ничего не заподозрила, и это вызвало улыбку. И ведь смог же меня провести! Лишь пара эпизодов не вписывалась в общую весёлую картину: то, как кот Матвей сражался за жизнь русалочки, рискуя своей, и то, как позже Ангелина высказала парню всё, что было на тот момент на душе. Нет, Лина не жалела ни о чём сказанном: ни тогда, когда пожелала, чтобы кот превратился в человека, ни сейчас, когда сказала Матвею о своей любви. Возможно стоило бы научиться быть чуть посдержанней и не показывать эмоции так открыто, но пока это было высшим пилотажем для девушки. Русалочка не умела скрывать свои чувства и была искренна в их проявлении.
... Наконец послышались долгожданные шаги, и через несколько секунд в помещение вошёл Матвей. Сквозь воду и пену Ангелина видела, как парень растерялся, не найдя её тут, но выныривать пока было рано. Шаг, ещё шаг, и вот он уже стоит на краю ванной - а вот теперь пора! Стараясь не всколыхнуть воды, Ариэлька приподнялась, ухватила хозяина дома за штанину и тут же вынырнула на поверхность.
- А я и вправду всё! Соскучилась по тебе! - улыбнулась Лина, чувствуя, как Матвей стушевался, обнаружив её ещё купающейся, как будто и не спал с ней почти месяц под одним одеялом. Уж, кому-кому, а скорее Лине надо было смущаться. Пена остроконечным «колпаком» налипла на голову, так что девушка больше походила не на русалку, а на гнома. - И вообще, мне нужно кое-что тебе сказать, но по секрету, чтоб никто не услышал! - продолжая держать за штанину, Ариэлька свободной рукой поманила Матвея к себе, призывая нагнуться, но лишь тот присел и приблизился, как Лина тут же обняла его за шею. Девушка смотрела на парня с любовью, но при этом в голубых глазах плясали озорные «чёртики». - Ты меня сейчас позвал? Позвал! А разве ты не знаешь, что русалок нельзя звать просто так, не принося им подарочек? - Какая разница, что это правило распространялось только на те случаи, когда у русалок просят помощи! - Иначе они могут разозлиться и утянуть за собой!
Конечно, девушка сейчас шутила: ей не нужны были подарки, да и злиться было не с чего, а вот пошалить... Лина приникла губами к губам Матвея и потянула его за собой, пока он не плюхнулся в воду. Конечно, русалочка прежде приказала воде, чтобы та мягко обняла парня, не давая ему удариться о борта или дно ванной. Так что падение получилось аккуратное, но не менее эпичное. Ариэлька помогла хозяину дома вынырнуть, нежно прикасаясь, очистила его лицо от пены и по-доброму рассмеялась, глядя на совершенно мокрый вид Матвея.
- Кажется, ты был недоволен тем, что я мариновалась под дождём одна? Теперь мы можем это исправить!

+1

10

Точнее, Мэтт только попытался шагнуть назад, но у него это не получилось, так как Лина по-прежнему цепко держала его за штанину. Особо прятать глаза Мартовскому, в принципе, не требовалось, так как из белых облаков выглядывала только изящная рука и очаровательно-смешная мордашка с мокрыми волосами, покрытыми пеной. Но приличия никто не отменял, и то обстоятельство, что Мартовский уже десятки раз имел возможность разглядеть прелести девушки во всех подробностях, ничего не значит. Он тогда был в котячьей шкурке, и ипостась главенствовала котячья, а это совсем другое. Хотя вообще сам факт того, что очаровательная гостья позвала баюна к себе, совершенно не придавая значения своему виду, говорит о том, что она как бы, и не против...
- Кто нас тут услышит-то, одни в доме, - рассмеялся баюн - ну, Кузьмич с Малушей свои люди.
Но всё же присел и нагнулся ближе к озорно блестящим глазам русалочки - подыгрывать так подыгрывать. - Ну и что у тебя за секреты?
На лице Ангелины просто метровыми буквами было написано, что милая хулиганка что-то задумала. Тут даже не требовалось сканировать плескающуюся вокруг неё ауру озорства, подкрашенного пикантными оттенками просыпающегося женского. Похоже, русалочка в глубине души вовсе не такая уж скромница...
Однако это весёлое предположение было тут же остужено вместе с пылом кота. Стоило Мэтту наклониться поближе к прелестной хозяйке воды, как её же стараниями он вскоре к ней присоединился. Нет, как уже было сказано, шальное хулиганство на лице Лины читалось ясно, но вот масштабы... Что его вот так, в одежде, опрокинут в ванну, Мартовский не ожидал. Лина, разумеется, позаботались о том, чтобы приводнение вышло мягким, да и баюнское умение грамотно падать тоже никто не отменял. Но разве можно так с котами поступать?
- Увы мне, получил по заслугам, - посетовал вынырнувший Матвей. - Забыл, с кем связался. Хоть до смерти не защекочешь? Вообще-то ты меня позвала первой, так что не считается. Ну и тут "дождь" хотя бы тёплый... Но от подарочка я в любом случае не откашиваю. И что угодно получить очаровательной и прелестной хозяюшке этого мыльного озера? Впрочем, я, кажется, знаю. Только, пардон, в мокрых тряпках мне как-то тебе составлять компанию неудобно.
Видели бы меня сейчас родные папарацци - подумал он, выбираясь из ванны. И то сказать, вид хоть куда - вода стекает с одежды в три ручья, весь в пене, как с пенной вечеринки... Загляденье, короче. Мэтт принялся сдирать прилипшее к телу шмотьё и выливать из тапок воду. Он предусмотрительно зашёл за спину Лины, чтоб лишний раз не смущать русалочки.
Футболка, штаны и всё прилегающее чвякнулось на пол с характерными звуками. Малуша ворчать будет. Ну да не до неё.
- Ну а вот теперь готов вернуться - баюн плвно и ювелирно ввинтился в воду позади Ангелины. Его руки обвили обнажённый стан девушки, и Мэтт привлёк её к себе.
Это объятие нельзя было сравнить ни с чем... Наверное, только сейчас Мэтт понял смысл выражения "две половинки". Когда Лина откинулась назад, опершись спиной на его грудь, у баюна  возникло ощущение, словно они и правда соединились, словно два кусочка паззла. Тёплым, мягким, нежным бальзамом русалочка легла на его сердце. Губы баюна коснулись девичьего плеча, смахнув с него россыпь капель. Поцелуи направились выше, по шейке и за ушком.
- Сладкий-сладкий поцелуй в качестве подарочка котируется? - прошептал он, наслаждаясь ароматом её цветочной кожи.
Ответом были медовые губки Ангелины, подставленные под новый поцелуй, в который они оба окунулись с таким же удовольствием, как в тёплую воду. От ласкового и игривого он стал переходить к более страстным ноткам. Мэтт развернул русалочку к себе лицом, не желая отрываться от этой удивительной девушки ни за что на свете. От него у женщин кружилась голова только так, но вот самому ему испытывать нечто подобное ещё не приходилось.

Отредактировано Матвей Мартовский (24-03-2018 21:58:20)

+1

11

Лина ощущала весь сонм чувств, накрывших Матвея, как недавняя пенная волна, и среди них ярче всего читалась ошарашенность - похоже, парень не ожидал вот такого окунания. Нет, ну а на что он рассчитывал? Что русалочка ограничится одним поцелуем и просто поинтересуется, чем гостеприимный хозяин был занят, пока она его не позвала? К тому же Матвей находился у себя дома и, в отличие от Лины, ему было во что переодеться! Зато получилось весело!
- Ну, всамделешний дождь в помещении - явление довольно редкое, но если захочешь, я это устрою! - рассмеялась водная озорница, понимая, что ей сделать это проще простого. - Ой, вот только давай не будем, как в детском саду: "Она первая начала!" и так далее! Пришёл без подарочка, значит, справедливо был утянут на дно! - Лина ощутила, как тепло разливается в груди только от одной улыбки Матвея. Удивительно, как мало нужно для счастья! Но едва парень и вправду заговорил про дары, девушка тут же посерьёзнела. - Матюш, ты чего! Я же пошутила насчёт подарков! - Ангелина чуть улыбнулась и нежно провела пальцами по мужской щеке. - Для меня самый большой подарок - смотреть в твои глаза!
И вот как теперь объяснить парню, что она не какая-то там "меркантильная кю", как говорили на планете Кин-Дза-Дза, интересующаяся материальными благами, а что сам Матвей для неё огромный подарок! И пока русалочка размышляла, как всё это сказать, хозяин дома уже сам что-то придумал.
- Знаешь? - удивилась Ариэлька. - Точно?
Но Матвей уже вылез из ванной и теперь усиленно хлюпал по "берегу". Русалочка решила не смотреть за действиями парня, искренне полагая, что тот просто задумал какой-то сюрприз. Рыжулька даже глаза закрыла, чтоб не подглядывать. Тихий всплеск за спиной - Лина была уверена, что Матвей что-то кинул в ванную, - но девушка даже не успела обернуться, как сильные мужские руки сомкнулись у неё на талии. И снова тело предательски вздрогнуло, реагируя на прикосновения ЕГО губ.
- Котируется - от слова кот? - попыталась отшутиться Ариэлька, но тут же утонула в чёрных глазах своего избранника и потеряла дар речи. Через мгновение последовал новый поцелуй, только теперь уже в губы, который оказался волшебным, уносящим, нежным и одновременно страстным. Русалочка обернулась, с головой ныряя в этот чувственный поцелуй, и лишь обнимая Матвея и проводя пальцами по его спине, до неё наконец-то дошло, что весь сюрприз заключался в том, что парень просто скинул с себя одежду и снова нырнул к ней в ванну, и что её невинная, без каких-то намёков шутка с окунанием сейчас обрастала весьма нешуточными последствиями.
- Погоди... - Лина чуть отстранилась. - Есть кое-что, о чём, я думаю, тебе нужно знать. - На этом моменте смелость закончилась, и девушка растеряно замялась, не зная, как сообщить своему избраннику нечто важное. - Понимаешь... - нужные слова никак не подбирались. - Ты прости, если я что-то делаю не так, ладно? Просто... - русалочка смущённо опустила взгляд. - Ты первый... Ну, у меня... Ты первый мужчина... И я боюсь сделать что-то не то...
Лина чувствовала, как краска снова залила лицо, даже уши горели, будто её кто-то ругал. Конечно, можно было ничего этого не говорить, но, во-первых, русалочка совершенно не умела врать, а, во-вторых, не хотела что-то скрывать от любимого человека.

Отредактировано Лина Озёрцева (23-03-2018 05:50:17)

+1

12

- Не, мне тут только дождя в помещении недоставало, - Мэтт со смехом прикрыл голову. - На сегодня хватит дождей.
Интересно, сама-то она понимает, с чем играет? Похоже, с ролью соблазнительницы, подсказанной ей нахлынувшими чувствами, Лина как-то не справлялась. Она просто была другая - вон как засмущалась от одного опасения, что её могут принять за одну из тех охотниц за звёздными кошельками. Глупышка ты, я ведь всё прекрасно понимаю, что ты не такая, ты лучше их всех в миллионы раз... Поэтому и брошу к твоим ножкам всё, что только смогу дать. Потому что ты это оценишь, не как материальное... Я просто хочу сделать тебя счастливой.
А уж когда их поцелуй и ласки Матвея стали перерастать в нечто большее, баюн не мог не уловить нарастающего стеснения и боязни, которые ему были очень даже знакомы. Да уж, похоже, русалочка и впрямь поторопилась. Мэтт остановился при первой её попытке отстраниться - пугать девушку он совсем не хотел.
Щёки Ангелины горели так, что ими, наверное, можно было освещать помещение, если бы вдруг погас свет. Ну, вообще-то тот факт, что у русалочки до него никого не было, оказался вполне ожидаемым. Если она и позволяла себе какие-либо отношения, то без серьёзных намерений ни на что такое не шла. Что ж, значит, первый раз будет для неё настолько приятным, насколько это вообще возможно... Если, конечно, она сама захочет.
- Тебе нечего бояться, Лин. Первый раз на то и первый. Значит, это мне нужно всё взять в свои руки... Но ты смотри, если ты не готова, то я давить не буду.
Мэтт чмокнул пунцовую русалочку в нос и прижал к себе, гладя по голове.
- В любом случае, тут для первого опыта не самое подходящее место, хоть и твоя стихия. Да и вода скоро начнёт остывать. Предлагаю переместиться и погреться уже внутренне - глинтвейном, который как раз должен поспеть. Есть безалкогольный вариант - для очистки моей совести, чтобы про меня нельзя было сказать, что я коварно спаиваю невинную девушку.

+1

13

Когда девушка признавалась в своей неопытности, она совершенно не могла предугадать реакцию партнёра, но Матвей оказался нежным, внимательным и заботливым - в ответ он просто спрятал русалочку в объятьях, окунувшись в которые, Лина почувствовала, как все страхи и беспокойства постепенно растворяются.
- Я тебе полностью доверяю и доверяюсь! - прошептала русалочка, прижимаясь к груди молодого человека. - Ты мой мужчина, и ты лучше знаешь, как у нас всё должно быть.
Тело так или иначе подсказало бы как нужно целовать и где, просто Кнопка посчитала своим долгом предупредить, что может косячить или что-то делать не так. Так что слова Матвея о том, что он всё возьмёт в свои руки, оказались отличным успокоительным бальзамом для встревоженной девичьей души.
Предложение переместиться куда-то и погреться внутренне тоже было принято на "ура" - Лина уже накупалась и с удовольствием продолжила бы вечер на "суше", но только в обществе баюна. Правда, для того, чтобы вылезти из ванной, снова пришлось чистить воду. Когда ароматные пенные шапки были перемещены в другой угол, русалочка окунулась в прозрачную воду, вылезла из ванной и направилась к вешалке с безликими халатами и полотенцами. Лина показала на крайний халат и полотенце над ним.
- Можно взять вот этот? - спросила Кнопка у хозяина дома, который уже был одет и ждал девушку "на берегу". Девушка прекрасно понимала, что в этом доме из её вещей только те, в которых она пришла, про остальные нужно спрашивать, как бы глупо это не выглядело. Насухо вытеревшись и завернув волосы в полотенце, Лина накинула халат, который, правда, оказался размера на три больше её самой, но всё равно был мягкий и тёплый. - Ну, что ж, веди! - улыбнулась русалочка, протягивая парню руку. -  Куда ты хотел, чтоб мы переместились?
Девушка снова шла по каким-то коридорам и залам, только теперь в сопровождении Матвея. Она по-прежнему не скрывала своего удивления и восхищения, словно бродила по какому-то музею.
- А глинтвейн - это такой чай только с алкоголем? - уточнила русалочка, никогда не пробовавшая подобного напитка. Вопрос был из серии "удовлетворить любопытство", потому что для девушки не имело значения, что пить, если она находится в обществе любимого человека.

+1

14

- Что ж, значит, постараюсь оправдать твоё доверие, - улыбнулся баюн, легонько целуя русалочку в горячие губки. Прислушавшись к её эмоциям, он понял, что русалочка действительно готова и не против, просто не хочет, так сказать, ударить в грязь лицом. Страсть, когда на всё уже по барабану, и голова уже не действует, а действует только тело, в ней пробудится позже (если, конечно, всё правильно делать), а пока она просто полностью перекладывает инициативу на него, как на более опытного, что правильно. Его задача - сделать так, чтобы Лина не пожалела... И нет, это ни разу не разврат. Это естественная вещь для любящих друг друга людей. Мэтту сейчас хотелось не овладеть ей, как женщиной, а подарить ей всё наслаждение и удовольствие, какое мог...
- Да бери любой, конечно, там разные размеры есть, - ответил Мэтт, одеваясь, пока русалочка искала халат (чтобы всё-таки меньше на неё пялиться - ну да, всё уже видел, да и она вряд ли теперь стесняется, но лишний раз смущать девушку джентльментсво не позволяло). Впроче, одеваясь - это громко сказано - промокнулся полотенцем, обвзяался им, потом просто последовал примеру Ангелины, запахнувшись в белый махровый халат.
- Кажется, он тебе великоват, - весело заметил Мартовский, глядя на закутанную Лину, которая выглядела в таком виде довольно забавно, но невыразимо мило. - Похоже, твоих спортивных параметров у меня тут нет, просчёт, блин...
Он взял её за руку. Тёплую маленькую ладошку, которую так и хотелось покрыть поцелуями. Пока Мэтт вёл девушку по коридору, в нём играла какая-то мальчишеская гордость, когда он смотрел на русалочку, восхищённо оглядывающую интерьер. Он радовался, словно приготовил девушке грандиозный подарок. Что, в общем-то, так и было - всю свою роскошную жизнь он был готов разделить с ней, если она сама того пожелает.
А "переместились" они, по выражению Лины, в спальню на втором этаже. Уж на её обустройство баюн финансов не жалел. Котяра, что с него взять. Свет он зажигать не стал, а хлопнул в ладоши, отчего в широком камине тут же с с громким фырком вспыхнул огонь. Никакой магии, только достижение техники. И не такое уж навороченное, если что.
- А ты никогда не пробовала? - удивился Мэтт. - Нет, это, по сути, подогретое вино, только ещё с кусочками фруктов и специями, типа корицы, например. А безалкгольный делается из виноградного сока... Кстати, о нём уже позаботились.
Матвей весело фыркнул, кивнув на маленький столик возле громадной двуспальной кровати, на котором стояли айриш бокалы, из которых торчали соломинки - стеклянные бокалы с подставками и ручками, чтобы удобнее было браться: горячее ведь. В них дымился ароматный рубиновый напиток.
- За что я люблю Кузьмича - понимающий мужик, - заметил кот. Не теряя времени, парочка оккупировала кровать. Ангелина со всем комфортом и уютом устроилась в котячьих объятиях и, судя по довольному блеску синих глаз, покидать их явно не собиралась.
- Выбирай, какой тебе, - предложил Мартовский. - Только осторожнее пей, лучше через соломинку, он горячий.

+1

15

- Ну да, великоват... немножко, - согласилась Кнопка, улыбаясь в ответ. - Почему просчёт? - улыбка мгновенно сменилась удивлением. - Ты же не думал, что я приду сюда, да ещё и буду принимать ванну.
Правда, Лина тоже не предполагала, что когда-либо окажется в доме Матвея в халате на босу ногу. Но боги распорядились иначе, и сегодня решили воплотить в жизнь всё то, что раньше казалось нереальным. А теперь, наверное, веселились, глядя как парень ведёт девушку, показывая свои хоромы.
Дааааа.... дворец - а дом кота походил скорее именно на дворец - поражал и даже немного пугал своей роскошью. В свою спортивную карьеру Ангелина, конечно, покаталась по городам и видела много красивых интерьеров, но чтоб ТАК обустроить В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ...
Размеры дворца тоже поражали! Девушка, всю жизнь прожившая в одноэтажной избушке у озера, откровенно говоря, растерялась, осознавая масштабы этого домины, который вполне мог претендовать на почётное третье место после Эрмитажа и московского Кремля, так что сейчас Лина была безумно благодарна Матвею за то, что он ни на секунду не отпустил её руку, пока они шли через все эти залы, коридоры и комнаты. Всё-таки хорошо, что кот заглянул к ней в ванну, сама бы Ангелина вряд ли решилась бы бродить по этому огроменному дому.
- Вы, наверное, тут все теряетесь, да? - наивно поинтересовалась Ариэлька и тут же поправилась. - Ну, ты и твоя семья. Ведь тут же месяцами можно бродить и не встретиться!
Они поднялись на второй этаж. Хозяин дома открыл одну из дверей, пропустил гостью вперёд, а затем зашёл сам. Вместо того, чтобы зажечь свет парень просто похлопал в ладоши... и в камине загорелся огонь.
- Так ты ещё и маг?!? - искренне удивилась русалочка. Имея в кармане самый простейший телефон с примитивной камерой и зная о развитии технологий постольку-поскольку, Лина даже предположить не могла, что вот так вот добыть из воздуха огонь - это какой-то технический наворот. Какой именно магией обладают баюны, она не знала, так что сейчас полностью уверовала, что кот ещё и огнём может управлять.
Зато, когда появился источник света, девушке удалось рассмотреть помещение, в которое они пришли - это оказалась спальня, покорявшая своим убранством.
- Это ж королевские покои! - восхищённо прошептала русалочка. Вполне закономерно, что эта комната краше всех остальных. Вот только находиться тут девушке было как-то не по себе - уж слишком шикарно всё вокруг. Лина растеряно оглядела свой прикид: босоногая, в огромном халате - она не вписывалась в окружающую обстановку от слова "совсем" и чувствовала себя диким зверьком, оказавшимся посреди помещения, в котором внезапно включили свет. Грело только то, что они вдвоём сейчас расположатся на полу у камина, и огонь заберёт чувство неловкости. Но хозяин дома и тут решил по-другому и увлёк гостью на кровать.
- Не пробовала. - Честно призналась русалочка. - Да и когда? Между соревнованиями или после тренировок? - девушка удивлённо глянула на парня. - Мне? Без алкоголя который. - Ангелина присела на край, но вскоре передвинулась под бочок к баюну, и лишь в объятьях любимого "внутренний дикий зверёк" начал успокаиваться. - Кузьмич у тебя мировой, и очень за тебя переживает!
Ангелина была благодарна рыжебородому старичку, ведь если б не он, русалочка навсегда потеряла бы того, кого любит больше жизни. Девушка потёрлась щекой о плечо парня.
- Можно вопрос? - Кнопка внимательно посмотрела в чёрные глаза. - Матюш, почему я? - да, кот ей сказал, что её любит, и сама Лина это чувствовала, но ведь не сразу же он её полюбил. - Ведь столько девушек твоего уровня, которые были бы рады... ну вот всему этому... - Ариэлька провела пальцем в воздухе по кругу, подразумевая окружающую обстановку. - У тебя очень красивый дворец! Правда! Только... я вряд ли смогу измерить счастье количеством комнат или этажей над головой.
Но сейчас русалочка была счастлива, внутренне согреваясь в объятьях любимого, и совершенно неважно, где они находились в этот момент: на королевской кровати или на берегу её озера, или вон, когда в ванной плескались вдвоём. Подумав про ванну, Лина вспомнила слова банницы.
- Слушай, Малуша сказала, что у тебя тут и бассейн есть... - девушка удивлённо посмотрела на парня. - Тогда зачем ты в спорткомплекс ходил? Сашка ж мог и сюда приезжать... - как-то всё это не укладывалась в голове.

+1

16

На самом деле матвеевский замок был не таким уж больший - не Виндзор, чай, и не Эрмитаж. На его взгляд, выстроено котовье обиталище было вполне компактно. Но для русалочки из маленького городка, ясное дело, такие апартаменты покажутся хоромами. Ну и пусть. Для неё ничего не жалко.
- Да нет, не заблудишься, - по-доброму усмехнулся баюн. - Дело привычки. Да и семьи как таковой у меня нет, - по лицу его мимоходом пробежала тень. - Была Агафья, так сказать, "приёмная бабушка", которая меня вырастила. Ну и Кузьмич ещё. Вот и вся родня.
Про своё происхождение он трепаться не любил. Но Лина, конечно, другое дело. Просто вряд ли сейчас подходящая обстановка. Коту больше нравилось наблюдать за по-детски горящими от восхищения глазами русалки, которая напоминала сейчас девочку, попавшую в самый лучший на свете магазин игрушек. Ну, или в сказочную страну какую-нибудь. По крайней мере, она всё вокруг принимала за чудо и магию, даже огонь в камине.
- Ну вообще немного да, - засмеялся Матвей. - Но магия моя заключается только в превращениях, влиянии на эмоции и всякого рода запудривании мозгов. Говорю сразу, чтоб честно было. И сразу же говорю, что к тебе никогда ничего подобного не применял.
Поверит на слово или нет, он не знал. В конце концов, магию, исходящую от него она бы всё равно почувствовала за всё то время, что они знали друг друга.
- Но в камине никакого волшебства нет, обычное достижение техники, которая иногда всё-таки бывает на грани фантастики. Я всё-таки кот, а не горыныч, чтобы огнём повелевать.
Тепло прижавшейся к нему девушки было уютнее, чем от каминного пламени, а аромат волос пьянил похлеще любого вина. Нет, Мэтт не мог припомнить, чтобы ему когда-нибудь было настолько комфортно рядом с женщиной. Была страсть, была нежность, даже забота... Но вот так, чтобы просто одно присутствие рядом хотелось продлить на безлимитное количество времени - такого не было ни с кем. Да только от её озорных глаз нельзя было оторваться, следя за тем, как в них танцуют и играют огоньки из камина. А самые совершенные в мире губки игриво манили поцеловать, потягивая через соломинку горячий глинтвейн - Мэтт, воспользовавшись кошачьими свойствами, по запаху определил безалкогольный.
- Ну вообще-то в любой кафешке есть, не такая уж экзотика, - пожал плечами кот. - Хотя там, как правило, фигня всякая... У меня лучше. Да, я нагло хвастаюсь. Зато вижу, что теперь ты окончательно согрелась.
Он не удержался и всё-таки чмокнул русалочку в губы, сладкие после виноградного сока. Похоже, она до сих пор чувствовала себя не в своей тарелке среди непривычной роскошной обстановке. Ну, над этим придётся ещё поработать. Баюн не мог допустить, чтобы Лина считала себя какой-то неполноценной рядом с ним. Она лучше всех, и достойна лучшего. И не зазнается, что самое ценное.
- А потому что они как раз только этому и рады, как правило, - усмехнулся кошак. - И я для них представляю ценность лишь как источник всего этого. А если у меня вдруг ничего не останется - ну прости, ничего личного, неудачники никому не нужны, пойду к другому, который на коне. Нафиг надо... Так что не скромничай насчёт уровня, Лина. Ты куда выше их. Может быть, если бы я не решился пролезть к тебе котом, то не узнал бы тебя как следует, не привязался бы к тебе, и мне было бы легче тебя забыть... Я привык, что девушки вроде тебя серьёзно меня не воспринимают - думают, что я чисто ради новых ощущений игрушку на ночь ищу. Загнал своим образом жизни себя в ловушку, - баюн иронически хмыкнул. - Не знаю, откуда это у меня. То ли чисто кошачья любовь к сибаритсву, то ли психологическая гиперкомпенсация того факта, что я не могу сказать, что нашёл себя не на помойке.
Всё-таки раз уж Лина заикнулась, что она не его поля ягода - пусть уже всё знает.
- Я никогда не знал своих родителей. Да и не особо стремлюсь узнать, если честно. Мать выбросила меня новорождённого в мусорный контейнер, там меня Агафья и нашла, когда я с перепугу превратился в котёнка и пищал на весь двор. Возможно, папаша был каким-то залётным баюном, который сделал своё дело и отправился дальше продолжать в том же духе. Вот и весь мой уровень. Не в нём суть. Мне с даром баюна подняться до него было нехитрое дело. Воспринимай это всё, как приятный бонус. Разве плохо, когда можешь устроить для любимой женщины настоящую сказку в жизни? Я ведь не для того, чтобы произвести впечатление. Мне нравится тебя радовать, правда.
Наверное, правду говорят, что, когда даёшь искренне, от всего сердца, то чувствуешь себя так, будто получаешь вдвое больше. Вырастают крылья, и хочется преподнести любимой хоть целый мир. И даже не думаешь о том, что она с ним будет делать.
- Так бассейн в парке, - рассмеялся кот. - А на улице как бы не май месяц. Нет, мне-то, в принципе, и так норм, но тренер, кто не в курсе про кошачью сущность, удивился бы такому моржеванию. Да и сюда вызывать кого-то было бы дороже. Не говоря уже о том, что ты, наверное, вряд ли бы согласилась его тут подменять, слишком уж двусмысленно выглядит, - Мэтт хитро подмигнул. - Ну и есть ещё такой немаловажный фактор, как вредность Анжелы свет Витальевны, которой влом, чтобы я прохлаждался и морально разлагался тут в роскоши, пока она самоотверженно пашет в Питере. Поэтому дуй, Мартовский, в город, растрясись, с тебя не убудет. Как-то так, в общем.

+1

17

Когда Матвей стал заверять, что Лина не заблудится в этом замке, девушка в ответ лишь пожала плечами. Возможно, она и в самом деле со временем привыкнет... а может и нет. Не укрылось от русалочки и то, что при упоминании семьи, её любимый помрачнел - пусть даже на мгновение, но Ангелина это всё равно почувствовала. Но что-то уточнять и спрашивать не стала - захочет, сам всё расскажет. Для неё тема семьи тоже болезненная, но если разговор такой зайдёт, то девушка не будет ничего скрывать. Пока же она наслаждалась объятьями Матвея.
Баюн засмеялся, и глаза русалочки счастливо заблестели. О чём он сейчас говорил? О том, в чём он маг - не маг? Боги Прави, да парень мог рассказывать вообще о чём угодно, хоть читать инструкцию по эксплуатации пароварки, Лина бы всё отдала, лишь бы слышать Его смех и видеть Его улыбку.
- Точно не применял? - озорно сощурившись, уточнила Кнопка. Это была шутка, так как русалочка прекрасно чувствовала, что парень говорит правду. - А то, вдруг, забыл. Хотя ты таким шикарным котом прибегал, что никакой магии не нужно! Но, если честно, от тебя веяло магией, когда ты приходил заниматься... - поцелуй оказался настолько внезапным, что Лина даже вздрогнула от неожиданности. - Ээээй! Так нечестно! - в шутку возмутилась девушка. - Вот тебе! - в ответ Кнопка чмокнула парня в губы.
Матвей был прав, Ангелина и в самом деле согрелась, только не от Глинтвейна - она выпила всего треть бокала, и не от горячей ванны, а от того тепла и заботы, которыми окружил её баюн. Ариэлька ещё ближе придвинулась к своему избраннику и положила ему голову на плечо - как же здорово просто быть рядом с Ним! Это же просто верх блаженства!
Когда кот стал рассказывать про всех остальных девушек, русалочка подняла голову и удивлённо посмотрела на парня. Она никак не могла понять, как такое вообще возможно: быть с человеком только из-за денег. А как же любовь? Или среди современных девушек это чувство не практикуется? Ангелина готова была признать, что она совершенно не современная, но в её понимании любовь - самое главное богатство и главное чувство, на котором должны строиться любые отношения, ну а достаток - это дело наживное.
Ситуация с родителями у Матвея оказалась ещё хуже, чем у неё самой. И сейчас русалочка чувствовала, что даже сам разговор парню неприятен, но раз уж зашла об этом речь, что девушка тоже должна всё рассказать сейчас, чтобы потом к этой теме никогда уже не возвращаться.
- Матюш, - Лина нежно обняла парня за шею, запуская пальцы в его волосы. - Знаешь, у меня, по сути, семьи, как таковой, тоже не было. Родители, вроде как, есть, даже известно, кто они, но когда мне было пять, они решили уехать покорять столицу, оставив мне только свои фотографии. Так что меня тоже вырастила бабушка. Но и она пять лет назад уехала к моим родителям в Москву. И остались мы с Федюней вдвоём. Слава Сварогу, полгода назад тётка нашлась, но сам знаешь, Квета мне, как мама. - Лина внезапно замолчала и внимательно посмотрела на Матвея. - Как ты сказал, звали твою бабушку? Агафья? - это имя показалось знакомым, как будто, было из детства. Видимо, одна из бабушкиных подруг. Так может и баюна Ангелина знала раньше? Русалочка потёрла переносицу, силясь вспомнить, но ничего не получилось. Вообще тот период память как будто спрятала. Единственное воспоминание было о том, что русалочке становилось плохо, когда она уходила далеко от озера.
- Ну вот... - расстроилась девушка. - А мне тебя и порадовать нечем. У тебя уже и так всё на сказку похоже. Может ты что-то вкусненькое любишь? Если я не умею - научусь, и буду тебе хоть каждый день твоё любимое блюдо готовить! - стремление Ариэльки было вполне понятным - она тоже хотела радовать любимого, пусть не так, как он, и не в таких масштабах, но всё же.
- То есть как бассейн в парке?! - опешила Лина. - У тебя ещё и парк есть?! Ты, что, Гарун-аль-Рашид? Может, у тебя и пещеры имеются или что там у султана было? - рассмеялась Кнопка. - Но да, ты прав, я бы вряд ли согласилась ехать к мужчине на дом. Да и вряд ли поверила бы, что бассейн может быть на территории участка. Ты мне его покажешь? - поинтересовалась Лина, поудобнее устраиваясь в объятьях кота. Вообще-то Ангелине требовалась ещё одна полная экскурсия по дому, так как девушка была уверена, что когда она окажется тут в следующий раз - обязательно заблудится.
Мысли прыгали с одной темы на другую, и вот уже из красивого замка, где сейчас находилась русалочка, они переместились в дом Кветы. И тут же Лина вспомнила появление в её доме рыжебородого домового.
- Матюш, можно тебя кое о чём попросить? - Ариэлька прижалась к молодому человеку, словно он уже уезжает. - Мне Кузьмич сказал, что ты уезжаешь. Я не могу просить, чтобы ты не ехал. Но по возможности возвращайся поскорее обратно, ладно? - девушка с надеждой заглянула в чёрные глаза. - Я очень-очень буду тебя ждать!

+1

18

Чем больше Матвей рассказывал, тем больше Лина офигевала, в стиле - такое что, реально бывает? От расчётливых поклонниц, у которых не закрывается охотничий сезон на завидных женихов, до парковых роскошеств котячьего имения. Хотя, на взгляд самого баюна, всё было довольно скромно. Ну, разве что собственная конюшня - это да, это шик. Но это детская мечта, так что простительно.
- За такую нечестность я готов платить снова и снова, даже переплачивать, - довольно мурлыкнул котяра. -Ну, что поделать, баюн - это плюс сто к котячьести, так что уж что имеем, то и есть. А в бассейне я только глаза отводил, чисто от излишнего внимания - узнают ведь...
На какой-то момент внутри шевельнулось сомнение - стоит ли вводить Лину с её чистой душой, не понимающей, как это можно - раздвигать ноги перед живыми кошельками, женить на себе богатеньких чисто по залёту, и вообще - пробиваться наверх всеми доступными способами, в это змеиное гнездо, пафосно именуемое высшим светом? Это для него цена попадания туда не так уж высока, да и то Мэтт готов был призадуматься, не является ли одиночество чересчур высокой платой за успех? Ведь, в конце концов, только случай помог им с Линой увидеть друг друга в истинном свете. Русалочка слишком настоящая, слишком неиспорченная для всего этого... Не станет ли для неё образ жизни Мэтта такой же золотой клеткой, как для Вари? Но, глядя в глаза любимой, в которых, казалось, отражалась лазурь всей воды мира и играя с мягкими душистыми волосами, кот чувствовал, что сомнения отступают. Лина всё же другая. Не такая домашняя, как Берёзкина. То есть, Рысёна, конечно, тоже если надо - амазонка и валькирия ещё та, и за себя постоять сможет. Но её стихия - дом, тёплая и надёжная спокойная крепость. А Лина... Кот чувствовал в русалочке любопытство перед новым, авантюрно-озорную жилку, остренький язычок, которым эта прелестная язвочка, если что, отбреет лучше вяской бритвы. Ну и, в конце концов, Матвей рядом на что? Он в этих морях давно плавает, сможет, если что уберечь от подводных камней.
- Знаешь, я давно понял, что всё, что ни делается - к лучшему... С такой тёте-мамой, как Квета, больше никакая родня не нужна, не пропадёшь. А Агафья долго жила, а Смородин - город маленький, многих знала.
То, что русалка, как говорилось в басне, слона и не приметила, кота несколько удивило. Путь к дому от КПП был только один - через парк, состоящий из двух аллей (по которым было просто замечательно скакать верхом), а между ними - как раз упомянутый водоём.
- Мы же через него шли. Впрочем, при такой погоде и в твоём состоянии действительно мало что можно было разглядеть. Так что при более ясном времени суток покажу. Он не такой большой, как тот, где ты работаешь, у меня тут не Петергоф всё-таки. Но уменьшенный вариант. Несметных сундуков с золотом и пещер нет, только винный погребок - единственное сокровище, которое можно раскопать в недрах этого сооружения.
Матвей мягко улыбнулся. Смешная она всё-таки. То говорит, что радовать нечем, то вот теперь просит не уезжать... Смешная, но до невозможности милая русалочка.
- Ну что ты глупости говоришь, - прошептал кот, в очередной раз утопая в синих глазах, в которых теперь читалась тревога, крепко обнимая за плечи и прижимая к себе с абсолютно отсутствующим желанием выпускать. Прилив нежности захлестнул его как волна.
- Куда я теперь от тебя денусь? - губы, шепчущие ласковые слова, стали покрывать поцелуями ненаглядное лицо. - А ещё говорит, порадовать нечем... Ты - моя радость. Ты - моя главная сказка, которая сбылась, когда я давно перестал в неё верить... И самая-самая вкусненькая, да.
Последние слова игриво прошелестели в самое девичье ушко, прежде чем самые сладкие губки на свете накрыл новый поцелуй - долгий, головокружительный, медленно, но верно пьянящий и зажигающий кровь. Дорожка лёгких и горячих касаний прошла по запрокинувшейся с готовностью шейке, плечам, а широкий не по размеру ворот просторного халата с готовностью раскрывался, расширяя горизонты возможностей и открывая новые территории восхитительной молочной кожи, созданной исключительно для того, чтобы её ласкать и нежить.
...Пока наконец тяжёлая махровая ткань не упала грузно на пол за ненадобностью и не была отброшена куда-то подальше. А освободившаяся от ставших в одночасье такими неудобными ненужных покровов пара не ощутила приятную и многообещающую прохладу шёлкового постельного белья.
Это было, как когда два зеркала поставишь друг напротив друга - бесконечный, чарующий, головокружительный зеркальный коридор. Коридор из взаимно отражающихся ощущений. Она чувствовала его, он чувствовал её - бесконечная лестница вверх, на пути к блаженству, бесконечное погружение снова и снова в бездонную лагуну страсти - но не напористой и безудержной, а мягкой, заставляющей всё тело трепетать от своей обволакивающей ласки. Из этого источника не напьёшься. По крайней мере, пока полностью не исчерпаешь все свои силы. А энергии у искусного баюна, прислушивающегося к телу возлюбленной и открывающего для неё всё новые грани чувственного удовольствия и у спортивной русалочки, впервые нырнувшей в доселе неизведанный омут - было более чем достаточно. Разве хватит одной ночи двум только что обретшим друг друга влюблённым, чтобы насладиться друг другом сполна? Пусть усталость в конце концов возьмёт свои права - это ровным счётом ничего не значит...
Остановись, мгновенье, ты прекрасно - вот лучше классика и не скажешь, Мэтт был полностью согласен с героем, созданным гением немецкой поэзии, проснувшись утром. Ну, как "утром", и как "проснувшись"... Во-первых, тут справедливее всего действовало правило "когда проснулся, тогда и утро". Осенняя пасмурность была деликатна и не особо-то старалась будить хозяина замка светом белого дня. Посему Мартовский с великим трудом разлепил сонные вежды... не будем говорить, когда, потому что на часы он сейчас хотел смотреть меньше всего. Во-первых, чтобы не быть шокированным, а во-вторых, и это главное - тут, под носом зрелище ждало гораздо более приятное. Рыженькая солнечная макушка, и тонкий аромат волос, посапывание хорошенького носика и самое уютное тепло, которое только может ощущать тело - тепло обнажённой любимой, спящей у тебя на груди - настоящий пир для почти всех органов чувств. Последнему достанется чуть позже, когда макушка зашевелится, откроются сонные глазки, а губы растянутся в бесценнейшей улыбке и ты сможешь вновь ощутить вкус их поцелуя, по которому успел соскучиться, за время сна... Но пока довольно и того что есть - и осознания того, что ты не хочешь, чтобы это прекращалось.
В одном Мэтт был точно уверен, и уверенность эта росла с каждой секундой наслаждения волшебством у него на груди - эту девушку он от себя уже ни за что не отпустит.
Его рука провела по выглянувшему из-под одеяла сахарному плечу, и баюн крепче прижал к себе завозившуюся во сне любимую.
- Ангелочек... - ещё раз тихо-тихо шепнул он имя, которым за эту ночь назвал ещё бессчётное количество раз. И будет называть так всегда. Она и есть его Ангелочек. Маленькая хранительница его огромного, как бегемот, счастья.

Отредактировано Матвей Мартовский (22-07-2018 01:07:16)

+1

19

На самом деле Лина была безмерно счастлива, что Матвей вот так внезапно её поцеловал. И если бы у неё сейчас спросили, чего бы девушка хотела больше всего на свете, то Ариэлька, не задумываясь, ответила, что хотела бы, чтобы её избранник делал так, как можно чаще. Но вот удовольствие, исходившее от парня и окутывающее мощной тёплой волной их обоих, пробудило в Кнопке игривое настроение.
- И даже так готов переплачивать? - озорно уточнила русалочка и тут же придвинулась настолько близко, что до соединения их губ оставался какой-то сантиметр, но быстро отстранилась, едва баюн решил её поцеловать, но всё же недалеко, давая парню возможность осуществить свои намерения. Но стоило коту признаться в использовании магии на тренировках, чтобы не быть узнанным, девушка снова внимательно на него посмотрела. - Погоди, так ты и в самом деле артист? - в который раз за сегодняшний вечер удивилась Кнопка. - Я думала, Кузьмич пошутил, когда так тебя назвал. Ну, знаешь, как обычно говорят, когда человек что-нибудь отчебучит, мол, ну, ты артист! То есть Кузьмич не шутил?!
Честно говоря, Ангелина никогда не задумывалась о профессии своего будущего избранника, а сейчас выходило, что ему в обычной жизни приходилось постоянно пользоваться магией, чтобы не быть узнанным. А что если Матвею требуется ещё какая магия, а русалочка единственное, что умеет, так это в травах разбираться да отвары готовить разные, ну и оберег какой-то простенький сможет сделать. Ангелина судорожно думала, чем она помогать своему ненаглядному и как сможет его защитить.
Пока Лина размышляла, как быть с магией, парень тоже о чём-то задумался: не о плохом - нет, скорее, сомневался в чём-то или беспокоился.
- Родной мой, что тебя тревожит? - Ангелина заглянула в чёрные глаза парня. - Это из-за меня? - Вот меньше всего на свете девушке хотелось, чтобы из-за неё у Матвея были какие-то проблемы. - Ну да, Квета фору многим даст! И знаешь, если я не смогу тебе в чём-то помочь, то непременно обращусь к ней - уж она-то точно всё может! - Лина потёрлась носом о плечо парня. - Ты не сердись на моё семейство, ладно? Просто они меня приняли, полюбили и теперь очень беспокоятся за мою дальнейшую судьбу. А так-то они хорошие. Ага, особенно Аполлинарий, когда начитает курс нотаций в режиме 24/7!
А ещё удивило, что Матвей как-то неопределённо ответил про Агафью, и вот думай теперь знались обе бабушки меж собой или нет, и если знались, то общалась ли Лина с баюном раньше, ну или, может, видела его? Или же в конце сентября была их первая встреча? Русалочка и сама не понимала, с чего, вдруг, заинтересовалась этим вопросом и именно сейчас. Что-то не давало ей покоя, но что?
- Бассейн прямо на переднем дворе?! - удивилась девушка, но тут же осеклась. - Ой, прости... - Назвать парк передним двором - это ж надо было ещё додуматься! Но для того, чтобы запомнить все эти понятия роскоши требовалось время и немалое, так что Матвею ещё не раз придётся услышать деревенские названия по отношению к своему дворцу. - Договорились, когда буду уходить, ну или когда приду в следующий раз, надеюсь, что это будет днём, ты мне всё покажешь. - Улыбнулась Ангелина, искренне уверенная, что следующая их встреча произойдёт достаточно скоро, и хозяин дома организует ей полноценную экскурсию по своему замку. - Ну, в комплексе бассейн спортивный, пятидесядиметровый в длину, но это международные стандарты. А у тебя в Петергофе бассейн ещё больше? Зачем тебе столько водоёмов? Ты же кот!
Едва русалочка оказалась в объятьях парня, как все её внутренние тревоги тут же растворились, не в силах тягаться с баюнской силой и магией.
- А ты моя радость и моя мечта! - прошептала счастливая девушка.
Они слились в жарком, горячем поцелуе, пьянящем и уносящим куда-то за пределы вселенной. Губы целовали, потом отстранялись, оставляя после себя сладкий привкус, чтобы через мгновение соединиться снова. Переплетаясь телами и душами, влюблённые словно отрывались от земли и оказывались в облаках наслаждения.
Несведущая в любовных утехах русалочка предпочла дарить ласки партнёру, слушая его чувства и эмоции - уж что-то, а эмпатия её никогда не подводила. Всю ночь возлюбленные окутывали друг друга чувственными удовольствиями, окунались в волны всепоглощающей страсти, и лишь под утро уставшие, но счастливые и довольные уснули в объятьях друг друга.
...
Проснуться на груди любимого, чувствуя его тело, руки, то как он прижимает тебя к себе - разве это не счастье? Ариэлька улыбнулась и прислушалась к дыханию своего избранника - нет, уже не спит.
- Доброе утро, мой замечательный! - русалочка оставила поцелуй на груди парня и приподнялась на локте, чтобы полюбоваться на милого. - Спасибо тебе! За то, что появился в моей жизни! - тут же добавила девушка в ответ на зарождающееся удивление молодого человека.
По-хорошему после такой бурной ночи нужно было сходить в душ, но едва Лина пошевелилась, как почувствовала, что у неё болит всё тело, словно она бежала на спринтерской скорости марафон со штангой на плечах. Болела шея, спина, ноги, руки - проще было сказать, что НЕ болело. До этого Ангелина была уверена, что находится в хорошей спортивной форме, но сегодня оказалось, что это совсем не так. Девушка улеглась обратно на грудь парня.
- Мне надо в душ, но я не могу даже пошевелиться! Так что предлагаю облить меня водой прямо здесь! - рассмеялась русалочка. - И да! На сегодня прописываю нам обоим постельный режим с такими тренировками. Как ты на это смотришь, милый?

+1

20

- В Петергофе у меня ничего нет, там все дворцы с фонтанами и прочей роскошью государственные, - засмеялся Мэтт. - Я это так, чисто для сравнения.
Лине, конечно, о многом ещё придётся узнать и ко многому привыкнуть в богемной матвеевой жизни. И в первую очередь к тому, что Мэтт, как выражается Варька, "звезда звездее некуда". Впрочем, вон русалочка вообще про него не слышала, так что до славы Эндрю Ллойда Уэббера ему ещё далеко. Но это всё потом, пока же есть занятия и поважнее и поприятнее...
...Пробуждение девушки, с которой ты провёл ночь, на твоей груди - это всегда приятно. Но ни в какое сравнение не идёт, если эта девушка любимая. Лёгкое касание губ, как цветочного лепестка и синющий взгляд двух сияющих озёр. Судя по их в высшей степени довольному и чуть лукавому блеску - своим первым разом Лина осталась более чем довольна, и вовсе не прочь повторить, о чём тут же не преминула намекнуть.
- Это тебе спасибо, за то что не оттолкнула и не стала судить стереотипами, - рука Матвея плавно, по-кошачьи скользнула по стройной спинке привставшей девушки. Правда, привстала она ненадолго, а тут же вернулась в удобное исходное положение, несколько переоценив себя - после того, что они вытворяли ночью, тело ощутимо возмутилось.
- Как же ты эти тренировки проводить собираешься, если на тебе можно сейчас анатомию изучать - все мышцы показать можешь на себе, где какая расположена, и даже найдешь такие, про которые не знала, что они у тебя есть? - со смехом спросил Матвей. - Я-то ладно - животная выносливость и быстрое восстановление своё дело делают, так что я- на твоё предложение всегда готов, как твой пионер. А вот ты у меня пока что "недвижимость". И водой облить - не вариант, на мокрой постели потом "тренироваться"как-то не очень комфортно. тебе, конечно, может, и нормально, но у меня всё же есть идея получше.
Но тут в дверь деликатно постучали и в приоткрывшейся щели показался краешек бороды Кузьмича.
- Я, конечно, дико извиняюсь, - проскрипел домовик. - Но ты мне скажи, Матюха, что с билетом-то твоим делать?
- С каким билетом?.. А, блин, точно... Да что-что... И так уже ясно, что просрочил по всем параметрам, обменять не получится, только новые заказывать. Но уже на двоих.
Мэтт улыбнулся, глядя на русалочку в своих объятиях.
- И, я думаю, уже не на сегодня... Ты лучше Малуше скажи, чтоб сауну приготовила.
- Да готово уж всё, специально меня пнула - иди буди, говорит, голубков этих, пока по новой не начали.
- Никанор Кузьмич, ты бы при даме поприличней выражался.
- Иди приводи уже в порядок свою даму, котяра мартовский... - и дверь захлопнулась, пока в язвительного посетителя не полетела подушка.
- Ну что, пойдём проводить подготовку к тренировкам? - улыбнулся кот и бережно взял любимую на руки - раз уж сама двигаться не может.
В разогретой сауне Лину ждал расслабляющий массаж с приготовленными заботливой Малушей маслами. Руки баюна путешествовали по расслабленному и наслаждающемуся телу русалочки то прогоняющими нудящую боль движениями, то нежными и ласковыми, заставляющими таять и самой мурчать, как кошка, то игриво-дразнящими, вновь разжигая огоньки желания. Сильные, упругие струны душа окончательно разбили затёкшие комки неприятных ощущений, вернув телу свежесть наполнив приливом бодрости.
Прикасаться к нежнейшей шелковистой коже Ангелочка - большего удовольствия Мэтт уже не представлял. Её хотелось гладить и заласкать всю и везде, безостановочно, чувствовать, как она сладко трепещет в объятиях и улавливать ауру её эмоций, которая вновь окрашивалась манящим оттенком страсти. Чего и удивляться, что к "первому подходу" парочка приступила, не выходя из душа.
А по возвращению в спальню их ждал накрытый перед кроватью передвижной столик с завтраком - спасибо незаменимому Кузьмичу.
- Ты как насчёт перекусить, Ангелочек? А то для тренировок всё-таки подзаправка нужна.

Отредактировано Матвей Мартовский (28-10-2018 15:54:39)

+1


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Кот и Золотая рыбка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно