Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви


Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Время действия:
17 ноября 2012 года
Место действия:
Сторожка лесника, окрестности дома Матвея Мартовского.
Действующие лица:
Ветер, Варя Берёзкина, Матвей Мартовский (по необходимости), Кассандра (НПС).
Синопсис:
Любви все возрасты покорны, и то, что влюбился конь, ничего не меняет. Симптомы похожие: томление, желание увидеть любимую и всё такое. Но любимая не приходит - хозяин занят. Стало быть, принцип горы и Магомета пора привести в действие. А для чего нужны друзья? Правильно, чтобы радостно влезть в эту авантюру всеми лапами.

0

2

[indent] Предзимье - пора всегда унылая и скучная. Листья давно уже осыпались и превратились в бурое однообразное месиво под ногами, от травы остались одни воспоминания... Хорошо, когда есть теплая конюшня и вдосталь душистого сена. Однако даже это не спасает от тоски по любимой, которую не видел... почти месяц как! Тут уж каждый выбирает по своему нраву: либо тонуть в воспоминаниях, либо самому отправиться навестить избранницу.
[indent] Второй вариант нравился жеребцу больше - от меланхолии толку ноль. Посему одним ненастным, хоть пока и не дождливо-снежным утром Ветер решил наведаться на конюшню, где обитала Кассандра.

Отредактировано Ветер (14-02-2019 22:45:51)

0

3

[indent] Проснувшись рано, Варя доделала текущие дела вроде завтрака, разбора заказов и планирования на следующую неделю (когда шить, когда вязать, когда зелья варить). А потом сложила рукодельную корзинку и поехала к Егору. Даже если он на обходе или где-то по делам в лесу, дома - дед Матвей, а заняться рукодельнице всегда есть чем. И когда вернётся Егор, можно будет поужинать вместе (в рюкзаке лежит пирог, заботливо порезанный и уложенный в контейнер) и поболтать. А может, и ночевать остаться... При бабушке сам Егор ночевать не приходил - наверное, стеснялся. Но проблема совместных ночёвок особо Варю не волновала. Не в ночах главное (хотя она не лукавила перед собой, признаваясь, что хотела бы почаще проводить ночи с любимым). Главное - что они есть друг у друга.
[indent] Звонить перед приездом у них как-то не сложилось - если дома лесник, то и хорошо. На обходе - так и вернётся. А пару раз было, что вообще его не было, в город уезжал. Ну и ничего, Ветра навестить тоже надо, с дедом чайку попить, починку какую швейную провести. Мало ли дел? Без обид, что называется. Вот и в этот раз звонить не стала. Приехала, выйдя из маршрутки за две остановки до Лесной. Пройтись пешочком полезно - мысли взбудораженные в порядок приводит. И вообще полезно.
[indent]- Деда, привет! - звонко поздоровалась рыська, войдя в избу. - А где мой суженый?
[indent]- А в город уехал, - отозвался из-за печи домовой. - Начальство вызвонило. Не знаю, вернётся ли ночевать... Да ты заходи, пирог доставай. Я как раз чаю заварил. Конь ваш хандрит чего-то, Варюшка. Не позвонишь ли Антону?
[indent] - Что с ним? - встревожилась Варя. Жаль, конечно, что Егора нет, но работа есть работа. Ничего, увидятся в другой день. - Я пойду к нему, спрошу, болит что, может? Антону позвоню, конечно. Он так-то завтра зайти хотел. Что-то из витаминов принести и овощей. Но если срочно, то и сегодня заедет, вроде не дежурит.
[indent]- Сходи, сходи, - одобрил домовой. - А потом приходи чай пить.
[indent] Оставив рюкзак и корзинку на лавке, Варя выскочила во двор и побежала к конюшне. Вид Ветерка её и правда не порадовал - хандрит конь, точно.
[indent] - Привет! Как ты? - войдя, она погладила коня. - Дедушка говорит, загрустил. Болит что? Или случилось? Рассказывай!

0

4

[indent] Появление Вари немного отвлекло от грустных мыслей. Ветер слегка вздохнул, ткнулся носом девушке в плечо.
[indent] - Нет, Варя, не болит... Просто все один да один... Касси уже месяц не появляется. Вот и думаю - может, самому ее навестить? Небось, тоже скучает.
[indent] Путь до заветной конюшни, конечно, не близкий, да и погода вот-вот может испортиться. Но лошади, как известно - народ компанейский. В голове даже мелькнула мысль попросить Варю выкупить Касси... Но на эту тему жеребец промолчал. Слишком уж нахально получится, да и цена наверняка немалая - где ж друзьям столько денег-то насобирать?

0

5

В замок Мартовского сегодня пожаловал "армагеддец местного масштаба", по выражению самого кота. Тот самый, который давно уже грозился случиться, а если быть точным - приезд в Смоленск гастрольной версии мюзикла "Королева Марго". То есть - нагрянула вся труппа с костюмами, декором и всем прочим прилагающимся к этому народом, и всё это требовало размещения. В основном тяготы эти легли на плечи Анжелы, но и Мэтту кое-что перепало. Поскольку народу много, он по широте душевной предложил желающим осесть у него, благо места хватает. Желающие нашлись, и посему Анжель, махнув рукой и бросив "забирай гавриков и не путайтесь тут у меня под ногами", унеслась по делам, распределять "звёздный десант" в гостиницу и на турбазу - туда тоже желающих нашлось немало, да и экономия. Главное условие было - чтоб на предварительных прогонах все были как штык и проблем с тем, чтобы добраться, не возникало.
Ну а часть "главных героев" погрузились в мэттовский крузак, те, кто не поместились - в такси, и вот таким пёстрым обществом отправились размещаться в баюновых угодьях. Так что по прибытии на место пришлось побегать уже Мартовскому. Впрочем, ему незримо помогали Кузьмич с Малушей, так что всё легче. Незримо - потому что не все из приехавших были, так сказать, в теме. Так что нечего зря народ шокировать, у него и без того работа нервная. Ну и, конечно же, не обошлось без Лины, которая не могла спокойно смотреть на то, как Мэтт носится по дому в режиме раненого лося. К тому же время их с баюном вояжа в Северную столицу она частично познакомилась с матвеевской труппой. Так что наконец новоприбывшие были распределены по комнатам вместе с вещами и вся полагающаяся приезду суета улеглась, сменившись на домашний уют и идиллию тёплой компании.
Расположилось всё это пёстрое общество в самой большой гостиной на первом этаже. Присутствовали: собственно королева Марго - фигуристая темноволосая красавица Милана Ермакова, оккупировавшая рояль вместе с закадычной подругой-герцогиней Анриеттой - сдобной блондинкой Олей Рокотовой, похожей на молодую Наталью Кустинскую. Её сценический возлюбленный граф де Коконнас, являющийся по совместительству мужем и в жизни, обладатель роскошной рыжеватой курчавой гривы Серёга - валялся на ковре у камина в компании самого Мартовского, предаваясь попиванию горячего глинтвейна и разглядыванию играющих и поющих дам. Из кухни доносились будоражащие аппетит запахи - Лина целиком и полностью оккупировала её, занявшись приготовлением пирожков и кофе на всю честную компанию. Первое время ей то и дело порывалась помочь королева-мать Екатерина Медичи, которая только на сцене была грозной и внушающей ужас, а в жизни - добрейшей души женщиной, не зря заслужившей прозвище "мама-Тома", так как в миру звалась Тамарой Саввиной и была одной из старших участниц коолектива, а потому всегда обо всех заботилась. Однако русалочка не принимала никаких возражений, и Тамара успокоилась только тогда, когда её поставили на раздачу готовящейся вкусноты - ну не умела она отдыхать, энергии в ней ещё на три жизни хватало. Кузьмич незримо крутился на кухне рядом, чтобы Ангелине не отдуваться всё-таки одной за всех.
Остальное высшее общество в лице Генриха Наваррского, Шарлотты де Сов, Карла Девятого и вокального руководителя Анастасии Нильской лихо зарубилось в какую-то настолку, причём поглощённость внимания не мешала Насте периодически отвешивать замечания сидящему за роялем "дуэту".
- Оля, куда опять высоко полезла?
- Насть, ты не отвлекайся, продуешь опять, - весело заметил Мэтт.
- Тогда это будет исключительно на их совести. И на твоей тоже.
- А я-то чего?
- А того. Думаешь, я не слышу, как ты не в ритм подстраиваешься? Ещё немного, и я буду сочувствовать Лине - как она живёт с таким неритмичным мужчиной.
- Злая ты, - скорчил моську кошак под охвативший гостиную ржач.
Вот такая атмосфера царила в баюновской обители, и кот ещё не знал, что гостей нынче придётся принимать не только ему, но и его лошадям, потому что где-то в Смородине затосковал один Ветер...

Отредактировано Матвей Мартовский (17-05-2019 19:30:03)

0

6

Пока богемная тусовка осваивалась в просторах гостиной, Ангелина держала оборону на кухне: с одной стороны мама-Тома, рьяно рвущаяся помогать во всём, с другой стороны Кузьмич, совершенно не желавший отдавать свою территорию неприятелю. Самое интересное, что хитрый старикан сделался невидимым для гостьи, чтоб не шокировать, - ага, вот об этом он позаботился! - поэтому общался с русалочкой мысленно, из-за чего со стороны могло показаться, что у рыжеволосой девушки "слегка" подтекает крыша.
- Так! Что мы будем готовить? - едва переступив порог кухни, поинтересовалась деятельная Тамара-Медичи.
"Ага, готовить она тут собралась! Как же! Интересно, из чего?" - тут же зафонил домовой, и Лина увидела, как со стола исчезли солонка и перечница.
"Кузьмич, ну ты чего? Она же наша гостья!"
"Раз гостья, то пусть идёт в гостиную ко всем! Что мы с тобой сами не справимся? Чавой-то она тут раскомандовалась?
"Да она просто помочь хочет."

- ... как думаешь?
- Что? - переспросила Лина, в непонимании уставившись на собеседницу.
- Пирожки, говорю, давай сделаем с разной начинкой. Как думаешь? - повторила мама-Тома свою последнюю фразу, которую русалочка, конечно же, не слышала. Зато Ариэлька прекрасно почувствовала тут же вспыхнувшее негодование незримого Кузьмича, а это, явно, грозило последствиями. Пришлось предлагать компромисс: Лина сварит всем кофе, а потом сделает шарлотку, потому что с тестом для пирогов возиться долго, а все с дороги голодные. Пока девушка варила и наливала кофе (в том числе и для Кузьмича), всё было тихо-спокойно, но едва она достала из холодильника яблоки для шарлотки, как мама-Тома тут же оказалась рядом со словами: "Давай, я сейчас всё быстренько сделаю!", а вредный домовой тут же спрятал все ножи.
- Да прекрати ж ты! А то я всё Матвею расскажу!
- Ну, ладно тебе, Лин! Я просто хотела помочь! Зачем сразу ему рассказывать! - мама-Тома сделала наиграно-обиженный вид, правда через пару секунд сама же первая расхохоталась. - Да поняла я, что помогать тебе ты не дашь, но чур я буду на раздаче.
Зато тот, кому действительно предназначалась угроза разоблачения, даже бровью не повёл.
- Мне всё ещё нужно порезать яблоки! - "зачем-то" вслух сказала русалочка, и перед ней на столе тут же появился нож. Один! Слава богам, гостья не видела всех этих манипуляций, так что просто могла потом сказать Матвею, что его девушка слегка странненькая.
Зато незримая война была окончена, и через полчаса Агнелина и мама-Тома вкатили в гостиную два сервировочных столика с большой шарлоткой и кучей холодных десертов.
- А вот и мы! - радостно сообщила Тамара-Медичи. - Готовила всё Лина, я только на раздаче! - добавила мама-Тома и тут же принялась раскладывать вкусности по тарелочкам. Ариэлька же ничего не оставалось, как пройти через комнату и забраться в единственное пустое кресло, стоявшее у камина.

0

7

[indent] - А почему не навестить? - улыбнулась ободряюще Варя. - От свидания ещё никто не отказывался и не умирал. Котька сейчас в Смородине, вчера созванивались. Можем вполне так себе и организовать встречу. Как насчёт верховой прогулки, а?
[indent]И правда, почему бы не совместить полезное с приятным? Сиречь встречу Кэсс с Ветром и Вари с Мотькой? А там же ещё Лина, которую рыська сто лет не видела - лубофф, понимаете ли, некогда-некогда. Если не в бассейне, то в объятиях любимого. Ну, кто бы упрекал так-то. Некоторые ушастые тоже, будь их воля, из рук обожаемого медведя не вылезали. И к чёрту учёбу, косметику, шитьё и прочие обязанности, да. Хорошо хоть у Егора хватает характера окорачивать жаждущую любви рысятину, выпиннывая её домой или по делам. Нет, если честно, Варя старалась не навязываться, но порой очень уж лениво было уходить из сторожки. Кстати, надо будет разузнать про тот дом, что в конце тупика стоит. Пустой же, а вдруг продаётся? И тогда можно будет его купить и отремонтировать. И жить в нём после свадьбы - когда-нибудь сделает же предложение обожаемый берендей?
[indent]Так, увлеклась опять. Вот вечно так - стоит подумать о Егоре, и всё - блаженная улыбка и мечтательный взор. А тут друг страдает!
[indent]- Ну что, седлаю тебя? - улыбнулась Варя, радуясь, что на ней юбка чуть ниже колен и плотные колготки - в седле удобнее сидеть будет. - Поедем к твоей красавице?

0

8

-Пожалуй, - жеребец сам аккуратно снял зубами с крючка уздечку и отдал девушке. Повернулся, чтобы ей было удобнее накинуть на спину вольтрап. - Только смотри, не замерзнешь? Погода-то не летняя...
Сам он озябнуть не боялся - на рыси будет даже жарко. Кроме того, согревала мысль о скорой встрече с Касси... Только вот к радости примешивалась некоторая опаска. А как воспримет его неожиданный визит красавица кобылка? Явился не зван-не ждан, как снег на голову... Впрочем, не попробуешь - не узнаешь.
Уже оседланный Ветер вышел во двор и дождался. когда Варя устроится в седле.
- Готова? Рысью пойдем, держись ровнее, - предупредил жеребец и тронулся по тропинке, набирая разгон.

Отредактировано Ветер (13-12-2019 13:09:13)

+1

9

Общество немедленно расхватало появившиеся на горизонте пирожки. Настя на эту тему посмеялась, что пение отменяется, потому что какие после еды вокальные эксцессы. Лина забралась отдыхать в кресло, но Мэтт тут же немного поправил ситуацию, приняв вертикальное положение с ковра и переместившись к русалочке, а точнее - ввинтился в кресло сам, а Кнопка неожиданно для себя оказалась у него на коленях, где не замедлила уютно устроиться. Народ, конечно, по-доброму похихикал насчёт новообразованной сладкой парочки, но Мартовский в том же тоне посоветовал занять рты чем-нибудь другим, чтоб пироги не пропадали. Эта шайка-лейка ещё с Питера не нашутилась по поводу того, что в честь остепенения главного казановы всея труппы северную столицу должно накрыть зелёным снегом и градом, а в лесах Смородина передохнет вся живность.
- Поскольку ожидаемого эффекта не случилось, то следующая в очереди Милана, вот когда она нас порадует - тогда и будет ждать катаклизмов - обронил котяра, наслаждаясь ароматом рыжих волос любимой русалочки.
- Ага, на меня, значит, стрелки перевёл, да? - деланно возмутилась королева Марго.
- Ну а что мне, одному отдуваться за ваше остроумие?
- Эх ты, тоже мне рыцарь, прячешься за женскую спину...
- Да, это я только на сцене весь такой из себя благородный и несчастный, а в жизни - увы... - театрально покаялся кот.
У Миланы, несмотря на её яркую внешность (а может, как раз из-за неё) с постоянной личной жизнью тоже как-то не складывалось. Мужчины или крутились вокруг неё с известно какой целью, или предпочитали не приближаться, ибо такая эффектная девушка явно не может быть свободна и вообще - богема, высший свет и всё такое.
В этот момент раздался сигнал внутренней связи. Мэтт потянулся за рацией, предусмотрительно оставленной рядом. Охрана доложила о приезде Анжелы.
- Пойду дверь открывать, господа. Анжела свет Витальевна наконец пожаловала.
Выглядела она так, словно на ней воду возили. Тем не менее, её каблучки процокали внутрь почти не снижая скорости. Анжель резко сбросила надоевшую куртку и посулила полцарства за горячую ванну.
- Анжел, ты хоть пирожком перекуси, - крикнула Тамара вслед пролетевшему мимо ураганчику.
- Ой, Томочка, всё потом, прежде всего я отмокать! - только тёмно-каштановые волосы пружинисто прыгнули по плечам. - Два часа как минимум я не человек! Не кантовать меня.
Малушин "спа-салон" - это для Анжель было святое. И единственное, что действительно могло привести её после напряжённого дня в человеческий вид. Пара-тройка часов блаженной неги среди благовоний и умелых рук банницы - и дёрганая, вечно куда-то спешащая деловая леди будет уютно мурчать у камина, закутавшись в махровый халат и полностью вольётся в остальную компанию. А до того времени будет полностью недосягаема для внешнего мира. И горе тому, кто дерзнёт нарушить её покой.

Отредактировано Матвей Мартовский (31-01-2020 13:28:01)

+1

10

Лина даже не успела поудобнее устроиться в кресле, как её суженый решил, что его любимой будет гораздо удобнее у него на коленях и в его объятьях, куда русалочка незамедлительно и перебралась.
А ещё ей очень нравилось, что любимый защищает и оберегает её от шуточек коллег по цеху, пусть даже эти шуточки носили вполне себе беззлобный характер. Хотя насчёт зелёного снега в Питере или всей передохнувшей живности в Смородине - по мнению девушки, уже было перебором. И дело даже не в бедных зверушках, хотя русалочка точно никому не желела смерти. Дело в её родне с оооооооочень своеобразным чувством юмора. Во-первых, в Смородине у стен есть глаза и уши - ладно, не у стен, а у зеркальных поверхностей. Квета с Полей пока не знали о возвращении Лины и Матвея - девушка собиралась их навестить завтра, но что мешало несравненному Полечке заглянуть сейчас в гостиную кошака - просто потому, что он решил проверить, как Кузьмич содержит дом в отсутствии хозяина? А потом передать своей воспитаннице услышанное, снабдив всё это своими комментариями - мол, нашей девочке для счастья требуется зелёный снег. Во-вторых, пра...дед - а вот этот фактор был поопаснее Кветы. Кощей уже не раз следил за своей пра... внучкой, обратившись вороном, причём маскировался так, что Лина даже не чувствовала его присутствия, хотя прекрасно знала энергетику деда. А вот его чувство юмора пережить не каждому ведьмаку под силу, что уж говорить о простых смертных. В общем, такие шуточки русалочка не особо одобряла, благо они быстро закончились, и народ наконец-то направил своё внимание на выпечку.
- Я очень по тебе соскучилась! - совсем тихо, чтобы слышал только Он, шепнула Лина, прижимаясь к любимому. Спектакли, гастроли, прогоны - это всё, конечно, хорошо. Кнопке было интересно наблюдать за таинством представления и из-за кулис, и из зала. Она полностью поддерживала любимого и постоянно верила, что у него всегда всё получится. Но иногда были моменты, когда просто хотелось спрятаться ото всех и просто прижаться к своему возлюбленному. Но не в этот раз - именно сейчас запиликала рация, и Матвею нужно было идти открывать дверь.
Пока хозяин дома ходил встречать продюсера мюзикла, а богемная компания налегала на выпечку, сдабривая свои диалоги музыкальными терминами, в которых русалочка всё равно ничего не понимала, Лина достала телефон и написала подруге сообщение:
"Варюш, привет! Мы в Смородине. И я очень по тебе соскучилась! Давай увидимся! Ты когда свободна?"

+1

11

[indent]Варя с Ветром неторопливо двигались по лесу. А куда спешить? Приедут, созвонится рыська с котом, вызовут Кэсс. В доме (в конюшне, точнее) не стоит встречаться влюблённым - ибо там дурак Кураж, ревнивый альфа-самец. Так что прогуляются по лесу, пообщаются. Ничего, ноябрь - не январь, не замёрзнут.
[indent] Смс от Лины прилетело, когда выехали из леса. Они в Смородине? Отлично же, не придётся с охраной договариваться. Да и повидаться неплохо - сколько не виделись? То они в Питере, то у них свидания, то ещё что. Хоть в бассейн записывайся, чтоб подружку и друга детства повидать.
[indent]"А прямо сейчас", - ответила Варя. - Я с Ветром еду к вам - он по Кэсс соскучился ужасно. Не отвлечём, если нагрянем?"
[indent] Вполне возможно, что в особняке целая толпа - кот же приехал спектакль показывать. Труппа наверняка с ним. Варя, конечно, их всех знала, но мешаться в тёплую компанию не хотела. У них там свои шуточки, артистические.
[indent] "Если у вас толпа, я могу не заходить в дом, во флигеле посидим, ты выйди только. А Мотьку и на концерте увижу, куда он денется", - дописала Варя.

+1

12

Бежать по лесу - одно удовольствие. Тропинка ровно ложится под копыта, кровь быстрее течет по жилам, разгоревая и тело и душу. Такой ровной рысью Ветер мог идти пол-дня, как минимум, почти не уставая. А тут и расстояние-то всего ничего...
У Вари, между тем, запиликал телефон. Видимо, друзья пишут... Жеребец никогда не понимал. почему всадникам на тренировках запрещали брать с собой мобильные. Нет, разумеется, когда ты только начинаешь учиться сидеть в седле - телефон может помешать сосредоточиться... Но опытным всадникам он не помеха. Да и лошадей. боящихся звонка, куда меньше, чем думают люди.
- Все в порядке? - осведомился он, не сбавляя темпа.

0

13

Впустив страждущую Анжель, Мэтт вернулся на своё законное место и вернул на своё же законное место Лину - то есть на коленки и в уютное сплетение рук. Русалочка тем временем успела списаться  с Варей - кошак краем глаза заметил экран телефона. Ну, он же кот, на зрение грех жаловаться. А так как в том, что касается переписок с общими друзьями у баюна с русалочкой секретов друг от друга не было - ну а чего тут скрывать-то? - то Мэт внаглую уставился в телефон через через изящное плечико любимой.
- А чего это во флигеле-то, пусть заваливается в нашу слегка безумную компанию, - Мартовский даже возмутиться хотел подобным беспределом со стороны Берёзкиной. Вот скромница, блин. Чтоб Рысёну где-то на задворках держать? От того, что котяра нашёл наконец свою единственную, он вовсе не стал разграничивать свой круг знакомств.
- С Ветром? Круто. Как раз и покатушки на пару с Кассандрой устроим. Так этой дикой лесной кысе и напиши, пусть не страшится цивилизации и не жмётся. А то покусаю за ухи. У неё там такие удобные кисточки для этого есть...
Больше народу - больше веселья. Тут, конечно, не все присутствующие в курсе насчёт некоторых особенностей Смородина и его обитателей. Ну так, предупредить Ветра, чтоб косплеил обычного коня, дело нехитрое. А ему так и вообще привычно.

+2

14

Снова оказавшись в объятиях жениха, Лина счастливо улыбнулась и тут же запыхтела, поудобнее устраиваясь на коленях. Завибрировал телефон - скорее всего, рыся ответила. Кнопка открыла переписку и, наблюдая, как любимый пытается через её плечо что-то углядеть, просто повернула экран к нему и даже прокрутила переписку вверх, чтобы котэ понял, о чём шла речь.
"Будем только счастливы, если нагрянете!" - только успела  отправить русалочка ответ, как её ненаглядный начал тираду о том, чтобы Варя даже не думала о флигеле, а вливалась в тусовку. Лина тут же включила диктофон и со слов "...в нашу слегка безумную компанию..." вся возмущённая тирада превратилась в аудиофайл, который Кнопка незамедлительно отправила Рысёне.
"Слышала? Флигель отменяется! Не могу допустить, чтоб тебе отгрызли ухи)) Напиши, как будете подъезжать!" - следом за аудиофайлом отправила Лина.
- Матюш, - шепнула русалочка на ухо возлюбленному. - Сдаётся мне, что нам придётся ненадолго оставить гостей и обеспечить свидание нашим четвероногим братьям.
Хоть девушка и не знала о чувствах лошадей наверняка, но уж больно повеяло романтикой от Вариной смс-ки про Ветра.

+2

15

[indent]После гневной котячьей отповеди вариантов не осталось, и Варя помчалась в усадьбу. Мотькиных коллег рыська давно знала - не первый раз их котячье величество гастролировал по родным местам, а поехать и не увидеть подружку детства... кот, конечно, наглец, но не самоубийца. Варя хихикнула, вспоминая единственный случай, когда умумуканный делами кот её не заметил. Собственная шуточка грела сердце до сих пор.
[indent]У ворот даже спешиваться не пришлось - охранники были ребята вышколенные и вип-гостью знали. Так, в седле, и подрулила к крыльцу. По дороге чуть подправила волшебным гребнем волосы, придав им скандинавскую льдистую белизну и лёгкие локоны. С вельветовым тёмно-гранатовым костюмом (приталенный пиджак и юбка чуть ниже колен) смотрелось изумительно. Короткое белое пальто дополняло ансамбль.
[indent]Варя огляделась, неторопливо спешиваясь. У, судя по звукам, вся братия на месте. Небось Анжела опять начнёт показательно сетовать на рыськин отказ - давно она предлагала попробовать силы на сцене, но Варя отказалась. Ей и хора хватило, с трудом от солирования отделалась. Да ещё музыкальный театр госпожи Верейченко. Хорошо хоть мадам ушла в классический декрет и сейчас вязала пинетки младенцу. А то бы петь Варваре аглицкие песни ещё долго. О, не забыть подарки Малуше и Кузьмичу. Хорошо вчера ещё в рюкзак забросила, как знала, что поедет. Ажурная шаль для домовушки и шикарный шерстяной жилет с вышивкой для Кузьмича ждали вручения. Так, теперь отправить Кэсс и Ветра помурл... ну, пообщаться, а самой испить кофию в высоком артистическом обществе. Ну, где эти влюблённые?

0

16

- Одно другому не помешает, - подмигнул кошак. Да уж, без четвероногого свидания тут не обойтись. - Народу будет интересно с новым конём познакомиться, покатушки устроим... ну, то есть после того, как эта парочка вдоволь намурчится наедине. Если лошади вообще умеют мурчать. Впрочем, влюблённые - чего бы и нет.
- Так, хозяева что-то совсем уединились, - хихикнула Ольга.
- Да мы тут культурную программу на дальнейшее обсуждаем, к нам тут скорое пополнение грозится прибыть, - объяснил Мэтт. - Варя же такой аншлаг не пропустит.
- О, а я-то уже приготовилась, что завтра в лесу что-то сдохнет, что её до сих пор не видно, - оживилась блондинка. - Думала, вы вместе к аэропорту прирулите.
- Варя - человек с некоторых пор человек занятой, не меньше нас. Учёба плюс работа плюс ещё свои задумки, - развёл руками баюн. - Но планирование времени, как известно, наше всё.
- Да она от Анжелки прячется, - хихикнула Настя. - Боится, что опять начнёт в шоу-бизнес агитировать.
- Ничего, на сей раз ей бояться нечего - Анжела свет Витальевна ещё долго будет отмокать в тёплых водах и восстанавливать душевную гармонию, а когда восстановит, будет уже в гораздо более благодушном расположении духа и капать на мозг ей будет влом, - рассудил кот.
Весёлую трепотню вскоре прервал очередной сигнал, возвещающий об открытии ворот. Рысёну охрана уже давно знала, так что можно было и не докладывать.
- Нечего сказать, эффектное появление, - заметил Генрих-Андрей, заметив в окно шествующую верхом валькирию. - У тебя что, новое пополнение в конеколлекции грядёт?
- Нет, это не мой. Но, так чую, что стараниями этого прекрасного во всех отношениях лошадиного джентльмена мамой скоро будет не только Зайка. У них тут с Кассандрой такой лямур нарисовался, кто бы мог подумать.
- Да уж! Касс твоя не женщина, а "скорее лед, такой, что солнца луч замрет" - процитировала классику Шарлотта. - Поглядеть бы поближе на того, кто сумел растопить её сердце.
- Поглядишь, ещё устроим покатушки - пообещал Мартовский, направляясь к двери и накидывая куртку. - Пока, уж пардон, придётся вас ненадолго покинуть. Снежане надо сказать, чтоб выводила хозяйку принимать четвероногого гостя, а двуногую гостью мы с Линой сами примем.
Варя, шествующая верхом на Ветре по парковой аллейке - это действительно было зрелище довольно живописное. Ещё и волосы приукрасила своим чудо-гребешком, так вообще в тему стало. Правда, тем присутствующим, кто не посвящён в некоторые особенности Смородина и его обитателей, придётся заговаривать зубы насчёт окрашивания, ну да не впервой.
- Привет, валькирия! - баюн распахнул объятия. - Привет, Ветер. Добро пожаловать в нашу скромную во всех отношениях обитель.
Мэтт по джентльменски помог Варе спешиться, а невдалеке уже маячила фигурка Снежаны которая вела Кассандру, имевшую меланхоличный и кислый вид. Всем этим видом лошадка показывала, что никуда ей идти неохота и вообще, оставьте меня все, я в печали и предавалась бы сплину у себя в стойле, безо всяких там прогулок. Однако стоило Ветру попасть в поле зрения, как весь депресняк именно что как ветром сдуло. Взгляд прояснился, Касс оживлённо зафыркала и запрядала ушами, даже ходу прибавила. Даже ради приличия не стала делать вид, будто ей всё равно, вот что разлука делает.
- Эй, куда? - Снежана автоматически ухватилась за повод: уж слишком жива в её памяти была история, когда эта своенравная мадам усвистала на всех четырёх куда глазах глядят, своего жениха искать. Девушка тогда жутко перепугалась, и за лошадь, и за себя.
- Ну что, не бузит больше? - улыбнулся Мэтт. Снежана опустила глаза, а щёки её легко покраснели. Всё-таки она чувствовала себя виноватой за тот случай, несмотря на то, что всё закончилось хорошо, и Мартовский прекрасно всё понял. Делать выволочку и так до полусмерти напуганной девчонке - да нафиг надо. Кто ж знал, что Касс горазда такие фокусы выкидывать.
- Ничего, отсюда ей убегать некуда, да и незачем, её сейчас, наоборот, бульдозером отсюда не вытащишь, - весело заметил баюн, наблюдая за лошадиной парочкой. - Снеж, присмотришь за ними? А то мы с Линой сейчас будем нарасхват. С меня, как известно, причитается.
Снежана с энтузиазмом кивнула - Ветер её с первого взгляда восхитил.

+1

17

Едва раздался сигнал с поста охраны, Лина сразу же поспешила на выход. Гости - это, конечно, отлично, но Варю встретить тоже надо! Ангелина хотела первой обнять подругу, но котэ оказался куда проворнее, так что пришлось смиренно ждать своей очереди.
- Привет, Варюш! Я очень рада, что ты приехала! - Кнопка обняла подружку, будто они не виделись год, а не каких-то там семь-восемь дней. Но ведь за это время столько всего произошло, что каждый день можно было приравнять к целому году.
Ну, и, конечно же, после обнимашек с подругой, Лина подошла поздороваться с конём.
- Привет! Ты такой замечательный! - русалочка провела ладошкой по плюшевой щеке животного. - Я о тебе слышала, но в жизни ты ещё красивее, чем по рассказам! Вы пока пообщаетесь с Кесс, а я потом вам вынесу яблоки, хорошо?
Когда с приветствиями и знакомством было покончено, Лина снова обернулась к подруге.
- Варь, ты, кстати, очень вовремя! Я только недавно шарлотку испекла. Наверное, она даже не остыла ещё. Так что пойдём скорее, а то эти "французы" всё без нас слопают!
Русалочка взяла подругу под руку и нежно потянула в сторону дома. Актёрская тусовка - это, конечно, прекрасно, но Лина пока ещё не привыкла к этой компании. И хоть труппа приняла Ариэльку отлично, русалочка пока ещё чувствовала себя среди них не в своей тарелке. Так что присутствие подруги будет очень кстати. Вот только пообщаться девушкам вряд ли удастся - скорее всего, тусовка будет всеобщего внимания. Но, может быть, в какой-то момент у подружек получится поболтать на кухне.
- Пойдём-пойдём, хватит мёрзнуть!

+2

18

[indent] Наобнимавшись  с друзьями, Варя обернулась к Ветру и подмигнула. Конь в надёжных руках, Снежана присмотрит  за лошадиной свиданкой. В клубе поклонниц Ветра сегодня прибыло - обе барышни, и человеческая, и русалочья, явно влюбились в красавца коня. Поэтому рыська спокойно проследовала за подружкой в дом. Голоса артистов слышны были от  входа, и рыська легко опознала всех гостей, благо давно и душевно общались.
[indent] - Моть, Анжела тут? - опасливо оглянулась на друга. - А то начнёт опять  вербовать в звёзды, а я по-прежнему не хочу. Так что если пристанет, спасай как хочешь.
[indent] В голосе рыськи слышалось веселье - Анжелу она боялась больше для вида, а вербовка давно стала популярной шуткой в компании.
[indent] - Всем привет! - весело поздоровалась девушка, входя. - Кто скучал, признавайтесь!
[indent] - Я, конечно! - плавно приблизился Андрей. - Ты прекрасна, как всегда. Когда-нибудь я на тебе женюсь, - и величественно поднёс к губам девичью ладошку. Присутствующие расхохотались - шутка была привычной и традиционной.
[indent] - Конечно, милый, - нежно пропела королевская невеста. - Только  мне  пирог обещали. Можно поесть перед свадьбой?

+1

19

Появление Варвары вызвало довольно стройный всеобщий возглас в стиле "Ооо, кто к нам пожаловал!". Пока Матвей деликатно помогал лине снять куртку, которую она накинула для того чтоб выскочить на ноябрьскую улицу, на рыське радостно повисла в обнимашках вся присутствующая компания, так что добраться до Берёзкиной, чтобы поджентльменствовать и с ней, возможным пока не представлялось. Скучали, естественно, все.
- От Анжелы можешь не прятаться, - со смехом ответил кот. - Она в банях зависает, так что во-первых, это надолго, а во-вторых, когда она соизволит выплыть к нам, то будет сама мягкость и благодушие и сможет только расслабленно цедить глинтвейн, развалившись у камина.
Бодания Варвары с Анжель - это и впрямь была эпичная история противостояния. В отличие от многих современных деятелей искусства, Анжела за это самое искусство и впрямь радела и болела душой. Она задалась целью находить и продвигать действительно талантливых молодых исполнителей, а натура у неё была такая, что уж если она чего решила - то возьмётся за дело рьяно, со всей страстью и энергией, какие только в ней имелись. А имелось их хоть отбавляй. Даже те, кто знал Анжелу, офигевали от того, насколько пробивной она была и сколько сил вкладывала в своё дело. Друзья сочувственно качали головой, считали, что она себя совершенно не бережёт и просто сгорит на работе, враги только того и дожидались. А врагов у Анжель, как можно догадаться, с её позицией, было предостаточно. Приходилось только удивляться, как её ещё не сожрали в жестоком мире шоу-бизнеса, где всё решают деньги, а не талант, но удивлялись те, кто близко Анжелу не знал. А у неё был бонус, который помогал ей, помимо прочих качеств. Потому что их одних, к сожалению, мало, чтобы система не смела тебя с дороги. Анжель была ведьмой, и этим всё сказано. И её сила стала прекрасным инструментом, направленным на нужное дело.
Поэтому, зная черты характера баюновского продюсера, можно предположить, как она уцепилась за Варю. Страстная, неукротимая, энергичная любовь к своему делу была как достоинством, так и недостатком Анжелы, именно из-за её эмоциональности создавалось впечатление, что рано или поздно работа её доконает, слишком близко к сердцу она принимала всё, что с неё связано. Талантливый и, что немаловажно, способный развивать свой талант человек приводил её в восторг. Варя, наверно, проклинала тот день, когда Анжелка каким-то случайным образом оказалась на её выступлении. Впрочем, Мэтт тоже этот день благодарить было особо не на что, так как праведный гнев начальства обрушился на него возмущённым нагоняем - как ты, зараза хвостатая, посмел от меня скрывать такой самородок? Невнятные бастионы, воздвигаемые котом, что он-де, и не думал скрывать, просто не считал нужным, были сметены в один момент. Анжелка насела на несчастную Берёзкину, но тут нашла коса на камень. Все доводы в стиле "тебя ждёт великое будущее, преступление зарывать талант в землю и в конце концов, это просто несправедливо - такая одарённая девочка и ничего в мире за всю жизнь не увидишь, запертая в своей провинциальной глуши", неизменно рассыпались в прах. Поскольку ведьма выточила из себя акулу шоу-бизнеса (вообще гремучее сочетание), а значит, ради достижения целей в средствах особо не стеснялась, то ей были предприняты неоднократные попытки наглой диверсии - заслать в тыл противника кота: "Ну хоть ты её уговори, тебя-то она послушает". Однако биологическое оружие в лице баюна неожиданно отказалось таковым быть, да ещё и поимело нахальство встать по другую сторону баррикад: "Да отстань ты от неё, не надо ей это". "Вот и поднимай с вами отечественную эстраду" - грустно заявила в конце концов Анжела, сокрушённая неожиданным предательством воспитанника. - "А потом все жалуются, что из каждого утюга одни безголосые поющие трусы верещат. А откуда альтернативе взяться? Мало того, что землю носом роешь по всей стране в поисках по-настоящему способных, классных ребят и девчонок, так ещё и чёрта с два на сцену их вытащишь со своими комплексами и рефлексией. Кучу времени затратишь, а за это время сцена уже заполнена всякой бездарью, которая ничем не заморачивается, а просто прёт внаглую, тряся бабками". И у Матвея, хорошо знавшего свою начальницу, не могло возникнуть никаких сомнений - она и вправду огорчена и расстроена этим фактом. Но что поделать. Варька - это Варька.
- Да и потом, она уже смирилась с неизбежным. Я ей говорил: "у Варьки народный вокал, её ещё с этого переучивать, а это тот ещё геморрой, и всё равно слышно будет, тебе оно надо?" Ну, если не смирилась, то хотя бы сделала вид. А то зная этот пробивной танк, я сомневаюсь, что такая мелочь её бы остановила. Ну, в крайнем случае, спрячем тебя под кровать.
Кроме Мартовского, нашлись ещё джентльмены. Компашка похихикала с Андрюхи - ещё один ценитель женской красоты, кроме Мэтта, про которого после представления Лины, как котовьей невесты, упомянутая компашка так же хихикала, что он теперь должен принять знамя от Мартовского и должен нести его с достоинством, и не позволять себя окольцевать, и всё прочее в таком духе.
- Опоздали вы, ваше величество, - фыркнул кошак. - тут жених уже имеется. И с весьма серьёзными намерениями.
- А почему меня никто не предупредил?
- А потому что никто не спрашивал. Так что давай, Анрио, входи в роль с той, с кем положено, - Матвей хулиганисто кивнул на Свету - Шарлотту де Сов, которая наигранно дула губки. - А мы пойдём новоприбывшую пирогами кормить.
- Налетай, пока не расхватали, - Тамара сейчас больше походила на добрую волшебницу, чем на внушающую ужас Чёрную королеву. - Тебе чай, глинтвейн? Есть ещё соки, но с дороги, я думаю, лучше чего потеплее.

Отредактировано Матвей Мартовский (14-01-2021 14:01:49)

+1

20

- Тебя? В звёзды? - рассмеялась Лина, всё ещё держа подружку под руку. - Ничего у неё не получится! - голосом Карлсона закончила Кнопка.
Не подумайте ничего плохого! Ариэлька обожала свою подругу, видела её талант, с удовольствием слушала песни в её исполнении, но при всём при этом, Лина прекрасно знала Варин характер: вот спеть что-то, когда они сидят и попивают чай - это пожалуйста. Девушки периодически исполняли что-то "а капелла". Но вот большая сцена... Вряд ли Варя когда-нибудь согласилась бы променять самобытность Смородина на яркий свет софитов. Так что Кнопка смеялась не над подругой, а над тщетными и изначально безнадёжными попытками Анжелы.
Правда, повеселиться удалось недолго - мгновенно прибежала вся труппа, и вот волна богемных обнимашек уже грозила перерасти в локальное цунами. Лина ещё не привыкла к таким бурным проявлениям внимания от такого количества народа - сказывались несколько лет, проведённых в одиночестве.
Интересно, с чего, вдруг, русалочка решила, что ей удастся утащить Рыську на кухню, и девушки смогут вдоволь поболтать? Ага, щаз!
В данный момент труппа была похожа на тех чаек из мультика:  - дайдайдайдай! Понятное дело, что все они были рады появлению такой гостьи, и Лина это чувствовала, но со стороны могло показаться, что актёры решили разорвать Варю на много маленьких медвежат.
Русалочка поёжилась и в душе порадовалась, что всё это внимание хлынуло не на неё.
- Варюш, обещанный пирог никто у тебя не отбирает! Ешь на здоровье! - улыбнулась Ариэлька, глядя, как Тамара суетится вокруг вновь прибывшей, не оставляя никому шансов поухаживать за гостей. Лина прошла через всю гостиную и заняла кресло, где они только что сидели с Матвеем. - Ну, а если захочешь, заварю тебе травяной чай или кофе сварю.

+1


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно