Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Ну а дружба начинается с улыбки


Ну а дружба начинается с улыбки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия:
17 июля 2012 года
Место действия:
Озеро Киры, далее по ситуации.
Действующие лица:
Настя Селянинова, Кира Калинина.
Синопсис:
Кира пришла навестить родное озеро, когда туда явилась купаться маленькая ведьмочка. Ух ты, русалка? Ух ты, озеро? Ну и так далее... Кто не обрадовался - Настя не виновата...

0

2

Если утро начинается не с улыбки, то... с чего?! Настя точно знала - если, открыв глаза, ты не улыбнулась новому дню, не почесала за ушком Шарика, не похвалила вкусняшки Филарета и вообще встала букой, день тоже обидится и будут всюду встречаться тебе рога да копыта, хорошо если Лешины - того, который козел, а если чужие?! И совсем даже не козлиные, а, скажем, коровьи? Да еще с лепешками?! Ну нет! Утро - это свежая выпечка, чай из самовара, с сушеными листочками малины и мяты, варенье, баранки с маком и теплые солнечные лучи на сиденье лавки, лето же! А раз лето, значит - купание и бултыхание в речке или в озере.
В озере вода должна быть теплее! Вот зря Филарет отказался идти, сам виноват! Останется без золотой рыбки, потому что Настенька была твердо уверена: сегодня точно тот день, когда она ее увидит, вот точно-точно! Ну не может же быть по-другому! Зря, что ли, и баранку прихватила, и даже банку варенья взяла? Леша пару раз попытался запихнуть бородатую голову в рюкзачок, но был отогнан и теперь объедает куст рядом с крошечным песчаным пляжиком на берегу озера, пока мелкая с баранкой в руке всматривается в мельтешащих на мелководье мальков. Ну может же рыбка быть еще совсем маааленькой!

+1

3

В последнее время на Киру свалилась уйма работы. В студии, где работала русалка, эфир следовал за эфиром, причем темы давали сложные, а вот времени на подготовку давали мало. Дома нужно было приготовить поесть, разобрать стирку, а еще недавно заведенный котенок разорвал шторы и следовало купить новые. Да и у самой Киры на любимых туфлях сломался каблук и теперь требовалось отнести старую обувь в ремонт и прикупить в магазине новую.
Все нужно, все срочно и голова шла кругом.
В какой-то момент Кира поняла, что если не сделает перерыв, то точно сойдет с ума.
И, надев свободную рубашку, джинсы и балетки, отправилась к озеру. Свой первый дом русалка не навещала давненько и подозревала, что именно в этом причина дикой загруженности. Кира не успевала даже привести мысли в порядок, а в воде думалось удивительно легко.
Девушка уже предвкушала, как поскорее разденется и с разбегу бросится в воду. Станет долго плавать с рыбами наперегонки и валяться на песке, как обнаружила, что искупаться захотелось не только ей.
Со спины девочка показалась Кире незнакомой. Но обернулась и оказалась Настей.
По крайней мере, русалка точно помнила, что девочку зовут именно так. А вот где они познакомились... ВпрочеМ, девушка собиралась это выяснить.
- Настя, привет, - широко улыбнулась Кира. - Ты купаться? Ты одна здесь? Не страшно?

0

4

А дальше коллективное творчество) Пост Настин / Кирин

-Тшшшш!- Обернувшись, мелкая прижала к губам изрядно измазанный в варенье палец. Разве можно предлагать золотой рыбке то, что сам не попробовал? А тут еще и солнышко, и водичка, и баранки! Дегустация удалась на славу, и теперь Настенька ничуть не сомневалась, что рыбке варенье понравится.
- Привет! - громкий шепот, наморщенный в попытках вспомнить Киру нос и любопытный, предвкушающий приключения взгляд упёрся в русалку. - А я тут рыбку привечаю! Не страшную! Она должна быть золотой и красивой, как солнечный лучик или одуванчик! Ты тоже пришла на неё посмотреть? Да?

Кира не удержалась от улыбки. Малышка выглядела такой забавной, что ужасно хотелось потрепать ее по кудряшкам.
- Да, знаю такую, - внимательно выслушав описание, кивнула Кира.
Да еще бы - чтобы русалка и не знала, кто в ее озере живет.
- Я пришла просто погулять, искупаться, но тоже хочу познакомиться с золотой рыбкой. Давай вместе ее позовем? - предложила Кира.
Подойдя к озеру, опустила руку в воду, "здороваясь" со стихией.
- Золотая рыбка, к тебе гости. Покажешься нам?
Обычной девушке рыбка скорее всего не ответила, но Кира-то обычной не была. Да и звала по-особенному, как русалка.
Пара мгновений - и в озере показалась золотая искорка. Подплыла ближе, блеснула чешуя.
А потом ещё одна.
Рыбки, как и люди, также были любопытными. Кира звала одну, но гости заинтересовали многих водных обитателей. В том числе и важного рака с большими клешнями.

По воде пробежал сначала один солнечный блик, потом другой, плеснули, разбежались по поверхности, высунулись из воды на мгновение жадные рты, на песок у ног мелкой выполз рак, щёлкнул клешней, в которую мелкая тут же вложила баранку.
- Держи. Она вкусная! Правда, в воде размокнет, но ты ее можешь тут погрызть! - Подпрыгнув на месте, Настенька шагнула в воду, вглядываясь в мельтешащих на мелководье рыбок.
- Ух ты! А которая из них самая старшая? Мама или папа золотая рыбка? А она говорящая? А желания исполняет, как в сказке? Ой, а варенье в воде точно все разойдется, но баранки же они будут, да?

Наблюдать, как девочка общается с её друзьями, было настоящим удовольствием. Кире встречались и такие, что желали видеть рыб в жареном виде, в тарелке.
Рак же, соблюдая собственное достоинство, медленно шагнул вперед и взял угощение. Пошевелил головой, будто кланяясь.
- Его зовут господин Ракурс, - представила Кира. - А рыбки все сестры, у них очень дружная семья. Увы, желания исполнять не умеют. Может быть, я смогу помочь? Меня друзья тоже Золотой рыбкой называют, с детства такое прозвище.

- Ракурс? А что это имя значит? - Наклонившись, Настенька улыбнулась раку, осторожно обогнула членистоногого и вошла в воду, оставляя на ней несколько расколотых на мелкие кусочки баранок.
- Ух, ты! Целая семья рыбок! И все золотые! А ты их мама? Если тебя так же зовут? А... - оглянувшись, мелкая оглядела Киру с ног до головы. - Где у тебя хвост?!

- Ну, рак - это то, кто он есть, а окончание - от того, как щёлкает клешнями. Господин Ракурс, поздоровайтесь с гостьей, - обратилась Кира к раку.
Тот послушно щелкнул клешнями, издавая громкий звук.
- А рыбкам я скорее старшая сестра, - девушка провела рукой по воде и те поплыли следом, делая круг. - Я русалка. Когда-то я жила в этом озере, а потом отправилась в город и теперь прихожу сюда, чтобы отдохнуть. Хвоста у меня, к сожалению, нет.
Кира вздохнула. На многих картинках у русалок хвост был, и девушке было завидно.
- Насть, не хочешь искупаться? Я тебе ракушек достану, сплетем бусы.

- Урс! - щелкнули клешни здоровающегося с мелкой рака. Настенька наклонилась почти до земли и рассмеялась. - А я - Настенька! Теперь ты мой друг тоже! - Вода уже прогрелась на мелководье. Скинув шорты и рубашку, мелкая пошлепала туда, где светлая, прозрачная, золотящаяся на солнце поверхность приобретала глубину и синеву. Амтя ничуть не боялась, что дно может исчезнуть. Еще чего, ведь вокруг рыбки! Да и плавает мелкая весьма неплохо, и на озере уже не в первый раз, вот только раньше тут не было Киры.

- А почему у тебя хвоста нет? Тебя ведьма прокляла и ты его потеряла? Или сменяла на ноги и голос? А хочешь, мы тебе новый сделаем? С вуалью! Цветной! Голубой или красный? Или и то и другое, и еще с золотинкой? И чтобы между пальцев перепонки, так будет удобнее плавать! А волосы зелёные, когда ты в воде, а когда на земле - другие? И да! Хочу ракушку, и ты же расскажешь, как у тебя с принцем получилось? Ну получилось же, раз ты с ногами и в городе! Хотя тут, по-моему, веселее!

Кира слушала Настю с улыбкой. Девочка напоминала солнышко: веселая, беззаботная и такая искренняя. Невольно русалка задумалась о собственных детях. Вот бы такое же чудо называло ее мамой!
- Да, принц в самом деле был, - логика Насти была неоспорима: раз есть русалка, есть и принц. - Принц пришел к озеру и я поняла, что он - моя судьба. Принц позвал меня за собой и пообещал показать целый мир. Я не смогла отказать. Увы, недавно его настигло плохое колдовство и теперь мы пытаемся с ним справиться.
На лицо русалки набежала тень. Впрочем, она заставила себя улыбнуться.
- А хвост хочу зелёный. Сможешь? - с хитринкой добавила она.
Сняв вещи (купальник как раз был зелёным), шагнула в воду.
- Я сейчас, - нырнула.
На дне Кира нашла красивую розовую ракушку, которую и подала Насте.
- Приложи к уху, - посоветовала она. - Услышишь песню воды.

0

5

Совместно
- А почему он ракушки не любит? Они красивые! И у них есть свой голос, а еще они немного волшебные! А телефон тоже можно наделить голосом и даже характером, как горшок или чашку! Но ракушка же круче! Она не у каждого есть.
Настенька аккуратно положила добычу поверх сброшенных на берегу вещей и снова залезла в воду.
- Класс! Да, я приду! А когда нужно будет ленточку перерезать? А где вы замок будете строить? Если в лесу, то можно лешего попросить, чтобы место хорошее нашел! Чтобы и ягоды рядом были и озеро или река, чтобы лес и без комаров! - Подплыв к Кире, мелкая задумчиво посмотрела в глубь воды, высматривая хвост.

С Насти сыпалось столько вопросов, что Кира не успела не только ответить, но даже и запомнить их. Но все равно с губ русалки не сходила улыбка, ей ужасно нравилось общаться с непоседливой девочкой.
- Тяжело сказать, почему не любит. О а давай я его приведу и ты сама спросишь? - озарило русалку. - Встретимся здесь же? Или придумаем какое нибудь другое тайное место?

Здесь? - Настя на пару мгновений задумалась, морща лоб, улыбнулась и закивала головой так активно, что кажется вокруг поднялся ветерок, совсем не связанный с обычным течением воздушных масс.- Класс! Давай! А ты ему тут хвост покажешь? Или дома? А он у тебя какой? Большой и сильный как богатырь или красивый и стройный как принц? А вы как познакомились? Про телефон сам расскажет, ага! А сейчас пошли купаться! Вдруг там еще есть чудеса и они ждут! - Разбежавшись Настенька погрузилась в воду по грудь, плескаясь, довольно жмурясь подныривая, чтобы рассмотреть как выглядит хвост под водой.

- Конечно, тут, - неожиданно решила Кира. - Чтобы ты сразу ему все про мой хвост рассказала.
Про себя девушка подумала, что все же предупредит супруга заранее. А то мало ли, скажет в сердцах что-то, а Настя неподдельно расстроится.
- Он у меня сильный, как богатырь, и красивый, как принц.
"А еще глупый, как Иванушка", - продолжая переживать из-за размолвки, сердито подумала Кира.
А потом выкинула мысли из головы и нырнула в воду следом за девочкой. -Хочешь волны? - предложила она.
Разумеется, при отсутствии ветра в озере волнам взяться неоткуда, но разве такая мелочь остановит настоящую русалку?
Кира попросила воду пошалить совсем немного, чтобы Настю мягко подкидывало на бурунах, обдавая брызгами.

- Здорово! Будем плавать все вместе! А он знает, что ты русалка? Умеет плавать? - Зависнув в воде рядом с Кирой, мелкая забарабанила ладошками по поверхности, выражая согласие и полный восторг по поводу катания на волнах.-
- Ух, ты!!! Волны!!! Большие, большие, чтобы вжух!!! ВВЕРХ!!! А потом ВНИЗ!!! - поднявшиеся небольшие, плавно поднимающие ведьмочку волны, конечно, были не опасными, но зато на них можно покачиваться, воображая, что катаешься по морю.- Красивый и сильный? Ух, ты! А он царевич? Или, может, волшебник?

- Знает-знает, - Кира рассмеялась. - Мы так и познакомились, в озере. Он меня украшениями и сладостями сманил отправиться в город и посмотреть на другую, наземную жизнь. И плавать прекрасно умеет.
Теперь русалка задумалась о том, что неплохо было бы съездить к океану. Интересно, сумеет она сама с ним справиться? или будет барахтаться на волнах так же, как сейчас Настя?
- Он красивый. И умеет колдовать. Правда, сейчас с ним... не все в порядке. На него чужое колдовство сильно подействовало, - подумав, Кира все же решила не скрывать всей правды.
Ребенок-то все равно почувствует ложь.

- О, ты его пением заманила? Или он тебя увидел и побежал спасать не поняв, что ты русалка? Сначала не поняв, а потом уговорил выйти и пропал, да? А сладости в воде размокают! Лучше их есть на берегу и с чаем! О, а давай потом пойдем ко мне, знаешь какие пирожки Филарет делает?!УУУ, прям вкусняшкаа!И сладкие, и с грибами, и с мясом, а еще варенье крыжовниковое! Чай в озере не попьешь же, да? - смеясь, лупя руками и ногами по воде, мелкая ведьмочка с явным удовольствием покачивалась на волнах и, похоже, вполне могла посвятить этому времяпровождению ближайшие пару часов. Если бы не слова Киры о колдовстве.
- Его заколдовали? А как? Он в кого-то превратился? А, нет, наоборот, у него забрали что-то? А что? И как? А ты знаешь, кто это сделал? А он? А зачем, знаете? И если это вредное колдовство, надо найти и наказать вредителя!

- Он просто хотел искупаться в озере. А поскольку знал, что здесь живу я, прихватил подарки, - версия Насти понравилась Кире больше, но русалка все же сказала истинную. - Я ведь могу ходить по суше, так что сладости не пострадали, чай мы пили на берегу.
говоря, русалка одновременно успокоила озеро, убрав волны.
- Да, гости и чай это будет замечательно, - простыла Кира.

- Это вредное колдовство, но нужно время чтобы его снять, - уклонилась от ответа Кира. - Выбирайся из воды, будем собираться к тебе в гости.

А в чем оно заключается? Ну это колдовство? Раз оно плохое, надо его убрать, чтобы снова все стало хорошо. Твой царевич ведь не превратился в волка? Или в козленочка?Вообще на козле ездить удобно, меня Леша катает, Леша это козел. -пояснила мелкая выбираясь на берег.- Вот ты нас познакомишь и будем его расколдовывать!А сейчас едем пить чай!С вареньем!-отжав волосы, ведьмочка переоделась в сухое, закинула за плечи рюкзачок, поджидая, пока Кира оденется.

Кира также быстро выбралась из воды. Посмотрела, как хвост превращается обратно в ноги.
- Я еще сама не знаю, как его убрать, - признание само сорвалось с губ. - Но я ищу! И не сдамся, пока не справлюсь.
Услышав про козла, девушка рассмеяоась.
- Хорошие у тебя друзья.
Кира быстро оделась и подала Насте руку.
- Идем?

- Это было такое тайное проклятие? И никто-никто не знает, откуда оно взялось и в чем состоит? Или только непонятно, откуда взялось? А если узнать, кто его наслал, то можно поймать этого кого-то и поговорить! Надо только пойти туда где все случилось и все-все там посмотреть, ведь не может же быть, чтобы рядом совсем никого не было! Даже камешка! А где деревья или поля - там Леший или кто еще! Обязательно найдется видящий. Ты не расстраивайся. - Погладив Киру по запястью, мелкая ухватила русалку за ладошку, потянула ее за собой на тропу. - Мы его обязательно вылечим! А потом найдем этого кого-то и накажем. А сейчас идем, я тебя с Филаретом познакомлю!

- Спасибо тебе, - русалка благодарно улыбнулась девочке.Странное дело, но уверенность той была ужасно заразительной. Сейчас Кира и сама не сомневалась, что у них с мужем обязательно все будет хорошо.
- Не терпится скорее познакомиться, - Кира пригладила волосы и позволила увлечь себя вперед.

- Бежим!!! Ну, раз не терпится, нужно же побыстрее все посмотреть, самовар согреть, плюшки попробовать и варенье!- Подпрыгивая, мелкая поспешила по тропинке вперед, время от времени оглядываясь, проверяя, успевает ли Кира бежать следом. Пиная шишки, подбирая листочки, и мелкие камушки, Настенька выведет Киру на тропку,ведущую вдоль берега Смородины и притормозит, хвастаясь добычей.-
- Смотри, что нашлось! - На раскрытой ладошке ведьмочки два камушка - куриных богах, серый и белый, листочек барбариса, кленовый носик и лесной орешек в зеленом колпачке.

Кира при желании легко бы обогнала девочку, но вместо этого старательно подыгрывала. Подхватив юбку, изображала, что бежит изо всех сил.
Добыча Насти вызвала у русалки восхищенный вздох.
- Какая же ты внимательная, столько всего нашла, - похвалила Кира. - Можно?
Взяв листик, поднесла к лицу и вдохнула. Листик раз лесом и покоем.
- Идем дальше?

- Конечно, идем! Хочешь один из камушков? Он волшебный. - Белый куриный божок лёг Кире в ладонь, теплый, гладкий, отзывающийся едва ощутимым покалыванием в пальцах.
- Идем, я короткую дорогу знаю!- шагнув к окружающим тропинку кустам, мелкая исчезла и голос послышался уже с другой стороны зарослей.
- Давай сюда! - Заросли перед Кирой расступидись, пропуская в папоротниковое поле, над которым возвышался сосновый сумеречно-солнечный лес. Подпрыгивая, Настенька поскакала вперед, почти скрываясь в высоких папоротниковых зарослях.

Кира осторожно взяла камушек, погладила его второй рукой, удивляясь, что поверхность в самом деле теплая.
- Спасибо, - серьезно поблагодарила русалка за подарок.
Настя же, как маленький ураган, уже мчалась дальше.
- Не так быстро, - Кира рассмеялась и поспешила следом.
Местность вокруг была красивой. Русалка уже и забыла, когда вот так просто гуляла в лесу, все только по делу..
- Я и не знала о короткой дороге, - Кира немного покривила душой.
- И куда дальше?

- Дальше туда! - махнула рукой в сторону просвета между деревьями мелкая. Хотя, хм, какого просвета, еще секунду назад впереди был лес, да и до жилых домов не меньше пары километров, как ни посмотри, однако же и 2 минут не прошло, как ведьмочка проломив кусты подлеска, выскочила на дорожку у родного дома. Из-за забора, задрав голову на гостей, глянул подозрительно жёлтый глаз козлоногого. Леша, меланхолично дожевывающий оставленный без присмотра Филаретом рушник, завидев хозяйку, мотнул головой и конец полотенца исчез в глотке, только его и видели.
- Ура! Мы пришли! Лешааа, Филарет! А мы в гости. Кира в гости, а я к чаю! Мы обе к чаю! А с чем пирожки сегодня?!

Кира спешила вслед за юркой девочкой. Русалка была уверена, что путь предстоит долгий, но дом показался, словно по волшебству.
На встретившего их козла Кира покосилась с опаской. Как-то не доводилось водить близкое знакомство с рогатыми и девушка боялась нечаянно разозлить зверя.
- Привет, - осторожно сказала она.
Впрочем, выглядел козел дружелюбно, бодаться не собирался, и Кира пошла дальше.

Леша поняв, что прямо сейчас мелкая не собирается его никуда тащить, вернулся к объеданию куста смородины. В дверях дома на мгновение показался старичок ростом едва ли выше Настеньки, седые борода и волосы делают Филарета похожим на одуванчик, а белая рубаха и темные холщовые штаны и лапоточки еще усиливали сходство.
Протопав по ступенькам, Настенька взбежала на крыльцо, скинув на входе в дом сандалики, обернулась в дверях, махнув Кире рукой.
- Иди скорее! Филарет уже самовар поставил! А пирожки будут с капустой и вишней! И баранки! А еще смородиновое варенье есть и сливовый мармелад, ооочень вкусный!! - Дедушка показавшись исчезнет, в горнице светло, на столе пыхтит золотобокий самовар, редкая капля падает из носика в подставленную чашку, а на цветастой скатерти выставлены плошки и туески с вкусняшками.

- Добрый день. Удачи и счастья этому дому, - кивнув головой, напевно произнесла русалка с улыбкой.
Филарет показался ей похожим на домового. Кира их раньше никогда не видела, но не сомневалась - как раз так они выглядят.
Вообще, ощущение было, словно она из современного мира перенеслась в русскую сказку. Кира бы не удивилась, увидев говорящего ворона и волшебное зеркало.
- Обожаю вишню, - рот сам наполнился слюной.
Настя продолжала увлечённо рассказывать, русалка внимательно слушала.
Горницу Кира рассматривала с особым вниманием. Все вокруг дышало уютом и теплом. На душе сразу стало легко легко.
- Меня зовут Кира, - назвалась девушка. - Очень рада побывать у вас в гостях.

Настенька между тем уже забралась на табурет, подвинув его к столу и потянулась за кружкой.
- Ты какой чай больше любишь? Черный с малиновым листочком или с иван-чаем?
Из-за занавески, отделяющей горницу от второй комнаты, висящей вровень с печкой появился домовой с парой заварочных чайников.
- Поставив заварочные чайники на стол, Филарет огладив бороду внимательно оглядел Киру и сдержанно кивнет.-
— Мир добрым гостям. Сейчас самовар поспеет и будем чай пить. -Подмигнув Кире домовой оседлал табурет и погладил золотой самоварный бок. - Рукомойник в углу за печкой и полотенца.
- Мелкая громко фыркнула. - А мы чистые! В озере плавали! Но ладно! - запихнув половину пирожка в рот, Настенька спрыгнула со стула и пошлепала босыми ногами по половицам в указанном направлении. Из угла тут же раздался веселый стук капель и задорный голос ведьмочки.- Лешка рушник съел, так что теперь одним меньше будет! Давай следующий из крапивы сделаем, ее за забором навалом! Будет ему десерт.

0

6

- Иван-чай, - такого Кира еще не пробовала, даже ни разу не слышала, так что выбрала сразу.
В доме было удивительно уютно, атмосфера царила живая, теплая. Русалка с грустью отметила, что ее собственная квартира, пусть, то и обставленная по последней моде, выглядит куда более холодной и пустой. Еще бы, ведь сейчас в ней не хватало любви...
- А давай наперегонки к рукомойнику, - весело предложила Кира.
И побежала вперед, впрочем, не стараясь выиграть и рассчитывая на ничью.
Тщательно вымыв руки (мыло пахло вкусными травами), Кира вернулась за стол.
- Я здесь неподалеку, в озере живу. Вернее, раньше постоянно жила, а теперь лишь наведываюсь, - начала рассказывать о себе домовому. - Суженый меня с озера сманил, купил квартиру в городе. Так что на два дома теперь. Там работаю, здесь душой отдыхаю. Хорошо у вас здесь, уютно.

- Он вкууусный!!! - протянула мелкая, спрыгивая с табуретки, юркой змейкой метнувшись к рукомойнику.
- Я первая!!! Но ты гость, так что мой руки, а потом я. И будем пить чай с пирожкааами! - Подпрыгивая от нетерпения Настенька умудрится помыть руки почти одновременно с Кирой.
- Правда, мыло классно пахнет? В него дочка Филарета всякое добавляет и получается вкусно. Вот, а почему ты из озера ушла? Ты же русалка, утащила бы суженого к себе или он не может под водой совсем-совсем? А если домик на берегу построить? А квартира в городе, она какая? Там река рядом есть? А лес? А домовой? О, а ты кем работаешь? - Забравшись на табурет, Настенька потянулась к пирожкам.- Бери с клюквой, они самые вкууусные!

Настя задавала кучу вопросов, ее голосок звенел, как колокольчик. Кира улыбнулась и в очередной раз подумала, что ужасно хочет красавицу-дочку. Такую же звонкую и веселую.
Русалка послушно мыла руки, нюхала и хвалила мыло, а в голове на все лады вертелась мысль, какими бы родителями они были с мужем.
- Он не может жить под водой, - покачала головой Кира. - Зато он вместе со мной часто навещает... навещал озеро. Там есть и лес, и леший. Я безумно люблю это место и прихожу туда, и когда мне плохо, и когда хорошо.
Русалка задумалась, как бы описать свою квартиру, а потом таинственно предложила.
- А хочешь ко мне в гости? Посмотришь квартиру. Можем и на работу заглянуть

- А ты где работаешь? В Смородине? Русалкой? А почему не жить рядом с озером, если в нем нельзя, потому что твой принц под водой не живет? - Настенька, подвинув к Кире вазочку с вареньем, подпёрла голову рукой и замечталась.
- А хочешь, можно сделать так, чтобы и он мог под водой жить и чтобы хвост отрастал, и даже построить там свой замок, а озеро углубить и расширить.... и еще рыбок красивых запустить, Себастьяна и чтобы свой Тритон был, и еще русалки, потому что одной же там скучно будет, даже с принцем!
Столько всего интересного можно создать, столько разного увидеть и обязательно надо познакомиться со всеми-всеми, ведь так каждый день будет веселым и интересным. Впрочем для мелкой каждая встреча - событие, вот и сейчас, слушая Киру, ведьмочка буквально подпрыгивала на стуле от нетерпения. - А когда мы к тебе пойдем? Сегодня? И с принцем познакомимся? Здорово! - выставляющий на стол пирожки Филарет тихонько вздохнет.

- Я радиоведущая, - Кира заскользила взглядом по комнате, но радио не нашла. - Мой голос раздается из такой маленькой коробочки, - показала она жестами.
- А рядом с озером жить не получится, слишком далеко добираться до работы, магазинов. К тому же у нас отличные соседи, мы хорошо общаемся и часто ходим в гости. Озеро у нас играет роль дачи. Да, не часто навещая его, я успеваю как следует соскучиться и от такого каждый визит особенно ценен.
Даже сейчас, стоило заговорить об озере, оно встало у Киры перед глазами.
Тихий тихий плеск воды, вкусный воздух, дурачащийся ветер...
- Мой принц обладает своей магией, хвост ему не нужен, - качнула русалка головой.
- Когда ко мне? А как тебя взрослые отпустят, так и пойдем, - девушка покосилась на Филарета, глазами спрашивая разрешения

0

7

- Ух ты! А Леша точно не будет против, тот, что не козел,  - пояснила мелкая, накладывая себе на блюдце малиновое варенье. - Правда же, дедушка Филарет? Вот и Леша меня к тебе довезет и обратно, если нужно, тот, который козел, он ужас какой понятливый, только лопает все подряд. Вчера рушник с забора утянул и слопал, красивый! Его бабушка Агафья вышила. - Настенька расстроенно насупилась вспоминая, как тянула практически исчезнувший в недрах Лешиной глотки кончик полотенца к себе, а хитрая зверюга, уперевшись копытами в землю, дожевывала трофей. В результате перетягивания в руках мелкой ведьмочки остался лишь пук ниток, вырванных из основы и все... Впрочем, долго горевать об утрате Настенька не стала, рушник, конечно, жаль, но бабушка Агафья уже пообещала вышить новый, а само состязание было забавным, а Леша через полчаса, потянувшись за соседской капустой, застрял рогами в заборе, так что его пришлось тянуть, как репку, можно было и колдовством достать, но это же скучно! А так и Филарет, и соседка, и сама Настенька, выполнявшая роль мышки, повеселились. Облизнув ложку, мелкая мечтательно зажмурилась и выдала новый поток вопросов.
- А какая у твоего принца магия? Он кто? Ведун? Или Колдун? А на озере мне тоже нравится, там здорово и если ему хвоста не надо, то, может быть, жабры? Или трезубец, как у Тритона? Ой, а про радио я знаю! Оно у соседки по утрам разговаривает громко-громко, как коты по весне. Только там ничего интересного - погода, какие-то рассказы о том, кого царем выбрали, только это не царь, а кто-то помельче вроде советника где пут то там называется. Скууучно в общем.

+1


Вы здесь » Скрытый город » Вне времени » Ну а дружба начинается с улыбки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно