Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Шел по городу волшебник


Шел по городу волшебник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[html]<style>#birdcage {display: block; overflow: hidden; position: relative; background-size: cover; width: 500px;
background: linear-gradient(0deg, rgba(0,0,0,0) 15%, #7B917B 90%),
url(https://forumupload.ru/uploads/0014/50/ … 4&q=80) 0% 50% #aba2aa;
}

.birdangle {display: block; position: absolute; top: 18px; margin-left: -5px; padding: 5px 0; z-index: 10; width: 510px; transform: rotate(-6deg); text-align: center; background: #e0dbdf; box-shadow: 0 0 8px 1px #130912;
}
.birdline {font-family: Georgia, Tahoma, times; font-size: 20px; text-shadow: 0px 0px 2px #cbb8d2; color: #1A162A;}

.birdtext { position: relative; width: 280px; margin: 20px 20px 20px auto; padding: 20px; font-size: 16px; line-height: 140%; border: 1px solid #e0dbdf;}

.btext2 {padding: 20px; background: rgba(224, 219, 223, 0.95); color: #31282f;}
</style>

<div id="birdcage">
<div class="birdangle"><div class="birdline">Шел по городу волшебник</div></div>

<div class="birdtext"><div class="btext2">
&nbsp; &nbsp;<b>Участники:</b> <br>
Денис Дружинин и   Злата Дорофеева<br><br>
&nbsp; &nbsp;<b>Место и время:</b> <br>21 сентября 2012<br>
Неподалеку от общежития на ул.Гоголя<br>
&nbsp; &nbsp;<b>Синопсис:</b> <br> О том, как одна ничем не примечательная встреча обернулась для Златы большой проблемой с неприятными последствиями.
</div></div>
</div>
[/html]

Отредактировано Злата Дорофеева (22-06-2020 21:13:38)

+2

2

[indent]Антон Горячев неторопливо двигался по улице, копаясь в смартфоне - проверял заметки на день. Привыкший всё заранее намечать и планировать, он не отступил от традиции и сегодня - к чему бы? Итак, по делам сходил, клиентка на завтра не отменяется, придёт. Что ещё? Ну, в самом Смородине надо кое-куда наведаться, раз приехал. В лавку, например, прикупить трав да артефактов. Собственная сила - штука хорошая, однако и помощь предметов волшебных никак не мешает. Накопители те же. А ещё хотелось съездить на один из источников силы. Подзарядиться самому и про запас взять. Когда ещё в городе будет - жил Антон в одном из пригородов Смородина, поскольку не все клиенты могли пробраться в скрытый город. А среди клиентов далеко не все маги. Вот и приходилось наездами в Смородин.
[indent]Отмечая предпоследний пункт в плане, Антон внезапно поймал краем глаза очень интересную и вкусную ауру. Тёмная? Здесь? Да чтоб он не знал? Ого! Дайте две! Остановившись, маг внимательно просматривал ауру молодой темноволосой девушки, стоящей сейчас около магазина. Какая роскошная девочка, надо же! Сила сырая - не то недавно получила, не то просто не знает о том, чем владеет - но резерв не меньше его собственного. И это неразвитый!
[indent]- Сударыня, разрешите задать вопрос? - церемонно обратился к девушке Горячев, приблизившись, но благоразумно остановившись в двух шагах - ни к чему пугать потенциальную ученицу. Надо бы срочно придумать, как рассказать барышне про её силу и про то, что с силой этой надо обращаться уметь, иначе натворит дел.

[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

Отредактировано Денис Дружинин (22-07-2020 15:26:38)

0

3

Устало приближаясь к дому, Злата вдруг вспомнила, что на ужин у нее шиш с маслом. Кажется, даже хлеба нет. Утром, делая себе бутерброд, она съела последнее печенье и запила чаем из оставшегося пакетика со вкусом не то чабреца, не то бергамота. Значит, сейчас придется зайти в магазин и купить какой-нибудь нехитрой снеди.
Возится с готовкой после тяжелой смены у нее не было ни желания, ни сил. Да Злата никогда и не была любительницей стоять у плиты. Вот мама, та всегда находила радость в приготовлении самых вкусных вещей из самых обычных продуктов так, что домашние только пальчики облизывали, а соседки с завистью просили рецепты ее потрясающих блюд. Нет, такими талантами Злата точно не могла похвастаться.
Яичница, готовые пельмени, сосиски с макаронами, максимум - жареная картошка, вот все, чем, она обычно питалась. Валяясь с книгой в руке, хрустела чипсами или жевала пирожки, купленные в булочной, а на большее ее не хватало.
Уже перед входом в магазин, Злата остановилась. Сегодня одна из медсестер попросила у нее в долг до получки и она отдала ей тысячу, которая, кажется, была в кошельке последней. Вот черт!
Впрочем, нет, в кармашке сумки, вроде бы, завалялась какая-то мелочь и если повезет, то на плавленный сырок с булочкой ей должно хватить.
Пока Злата рылась в поисках денег, на нее упала чья-то тень и через секунду раздался голос. Она не сразу поняла, что обращаются именно к ней, но подняв глаза, увидела высокого мужчину, который смотрел прямо ей в глаза.
- Вы - мне?
Злата даже указала на себя рукой, как будто проверяя правильность своей догадки.

Отредактировано Злата Дорофеева (02-06-2020 10:28:09)

+1

4

[indent]- Вам, юная леди, - улыбнулся Антон. Обаяние ему досталось от отца, который и без баюнских штучек очаровывал дам так, что готовы были на всё. Ну, настолько Антону и не надо было, личная жизнь его устраивала как есть. А вот в работе помогало. - Возможно, вопрос покажется странным, но... Скажите, в последние полгода-год не случалось ли с вами странного? Ну, например, характер внезапно изменился. Или ляпнешь что в сердцах - а оно сбывается?
[indent]В том, что магичка свежеиспечённая, Горячев уже не сомневался. Родись она с силой, уже б давно заметили. И либо блок поставили, если не хочет быть тёмной, либо обучили бы. В городе дураков нет, а маги сильные живут. Да и ведьмаки с сырой силой девчонку без присмотра не оставили бы. А тут...
[indent]- Не пугайтесь, - на всякий случай предупредил маг. - Я не аферист и не бандит. И зла вам не желаю.

[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

0

5

Злата все еще надеялась, что незнакомец или обознался или хочет задать какой-нибудь будничный вопрос, вроде поиска нужного адреса, поэтому с готовностью настроилась ему помочь. Но ничего похожего не дождалась. Наоборот, мужчина вдруг начал сыпать нечто столь неожиданное, что Злата даже подумала, а в своем ли он уме. Не очень-то успокоило ее заверение, что перед ней не аферист и не бандит. Аферисты часто выглядели людьми располагающими, не вызывающими подозрений. Да и бандит бандиту рознь. Один нападает с ножом в темном переулке, а другой попросит телефон, чтобы позвонить, а потом и сумку из рук вырвет.
Злата терялась в догадках, растерянно соображала как поступить, но одна деталь все-таки заставила ее отнестись к словам незнакомца серьезно.
Некоторые странности действительно начали с ней происходить и случались они теперь с такой частотой, что игнорировать их и списывать на совпадения уже не получалось.
- Откуда вы узнали? Вы кто такой? Что вам нужно?
Испуг и замешательство прорвались потоком вопросов, хотя она вряд ли поверила хоть одному ответу.

+1

6

[indent]Конечно, девчонка напугалась. Кто бы сомневался. Антон вздохнул: явно неопытная. Ох и сложно ей объяснить будет... Но надо. Такая ученица - подарок просто. Пока учится, накопителей зарядит - весь Смородин разнести хватит. Нет, он не собирался, но кому мешает лишняя энергия? То-то же. А вообще её реакция лишний раз подтверждала, что Антон не ошибся. Знает девочка о странном, только пока объяснить не может.
[indent]- Барышня... Давайте поступим так. Вон летнее кафе. На улице полно народу, закричать, если я гад и мерзавец, всегда успеете. А я Вас чашкой кофе и пирожным угощу и расскажу всё. Правда, разговор долгий, вот так, на бегу, не стоит его проводить. Ну, хотите, позвоните кому, предупредите, где Вы и что если через полчаса не отзвонитесь, то пусть сюда полицию вызывают. Отделение, кстати, на соседней улице.
[indent]Ну, если и сейчас откажется... Вроде все гарантии безопасности он ей дал, неужели любопытство не пересилит?


[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

Отредактировано Денис Дружинин (22-07-2020 15:27:21)

0

7

Первой реакцией Златы на предложение мужчины были слова:
"- Нет. Извините, я очень спешу!"
Она их и сказала. Мысленно. А вслух, сама не зная почему, произнесла:
- Ладно, идемте.
И вот она уже идет рядом с ним, переходит дорогу, садится на пластиковый стул возле пластикового стола и не понимает как все так получилось. Гипноз или то самое пресловутое любопытство, которое сгубило многих, не читавших притчу о кошке.
Она не чувствовала страха, ведь на улице еще светло, а вокруг снует народ, так что опасаться вроде бы нечего. Единственное, что смущало Злату, был смутный намек на изменения в ее жизни. Откуда незнакомец мог о них знать, если она сама ничего не замечала до недавнего времени? Она даже с точностью не могла сказать когда именно началась чертовщина со словами, которые сбываются, с мыслями, превращающимися в явь, со снами, в которых она умеет делать то, чего ни один нормальный человек делать не умеет и не хочет, потому что это гадко. Порой эти сны доставляли ей столько боли, что просыпалась она в слезах.
Но незнакомый мужчина, будь он хоть трижды гипнотизер или мошенник, просто не мог ничего об этом знать. И Злате, с одной стороны, очень хотелось услышать от него, что он просто пошутил и догадка вышла случайной, а с другой, она чувствовала нарастающую тревогу.
Не бывает таких совпадений. Уж очень уверенным он выглядел.

Отредактировано Злата Дорофеева (26-06-2020 05:14:28)

+1

8

[indent]Антон заказал себе эспрессо, а девчонке - большой капучино и огромный кусок сладкого пирога. Видел, что устала, с работы. Что-то с медициной? Вглядываться было откровенно лень. Да и неважно это сейчас.
[indent]- Меня зовут Антон Горячев, - представился он.
[indent]Мда, досталось девчонке, сразу видно. Небось поначалу не верила, не понимала.. да и сейчас не понимает. Ничего, он объяснит. Главное чтобы вопить и креститься не начала.
[indent]- Полагаю, Вас интересует, откуда я знаю про то, что происходит в Вашей жизни... Я объясню. Выслушайте, не перебивая, ладно? А потом обещаю ответить на все ваши вопросы. Думаю, Вы не раз слышали о магии. Только, судя по тому, что я вижу, в неё не верите. И тем не менее магия существует. У самой магии цвета нет, вопрос только в приложении силы. Отсюда и деление на светлую и тёмную. Так вот, у Вас я вижу тёмную магию. Сильную, яркую. И полученную недавно, иначе Вы бы знали о ней и умели пользоваться. А Вы не умеете, отсюда и все ваши проблемы. Вербальная магия - штука сильная. А уж если к ней откровенное намерение приложить... Ляпнул в сердцах "чтоб тебе ногу сломать!" - бац, а к вечеру противник в травматологии. И так далее. А поскольку о своей силе Вы не знаете, то и за языком следить не пытаетесь. Магию Вы получили недавно, не больше года назад как раз. Вспоминайте, может, подарок получили? Или нашли что ценное? Или, может, на руках бабулька какая умерла? Чаще всего дар так и передают. В Вашем случае - без согласия одариваемого, но и такое бывает. Умирает ведьма, дар передать надо, иначе упырём станешь, покоя не будет. А тут Вы.
[indent]Отпил кофе. Девчонка выглядела ошарашенной - ещё бы, такое услышать. Эта не из тех, кто гороскопы читает и на картах гадать пытается. Атеистка небось и прагматична до мозга костей. Медики почти все такие... кто не маг. Ну, он помолчит теперь, пусть уложит в голове услышанное. Если не завопит, начнёт вопросы задавать. Значит, не дура. А коли дура - сдать её ведьмакам и пусть возятся.

[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

Отредактировано Денис Дружинин (28-06-2020 14:28:25)

+1

9

От кофе шел головокружительный аромат, а пирог пах так вкусно, что Злата не удержалась. Сначала она хотела вежливо отказаться и от того и от другого, но голод оказался сильнее, поэтому через пять минут чашка опустела, а последние крошки пирога были подчищены с тарелочки, так что ее и мыть бы не пришлось.
Мужчина, Антон, в это время рассказывал о какой-то магии. И по его рассказу получалось, что теперь она, Злата, ей владела.
Верь - не верь, но кое-что сходилось. Изменения и правда начали происходить после смерти бабушки Гали. Сначала потемнели ее золотистые волосы, потом испортился характер, начали сбываться злые мысли, и мучить дурные сны. Она искала и не находила этому объяснения, а оказывается, если верить Антону, наградили ее злой магией.
Злата слушала и не укладывалось у нее в голове подобное. На дворе двадцать  первый век, люди космос осваивают, мобильная связь и интернет входят в каждый дом, а тут ведьмы, упыри.
С ума сойти! Может еще и волшебная палочка ей теперь полагается или шапка-невидимка?
- Откуда вы все это узнали?
Злата наклонилась к мужчине через столик. Темно-синие глаза вцепились взглядом в его черные точки зрачков, стараясь заглянуть как можно глубже. Она знала, что с некоторых пор такой ее взгляд никто выдержать не мог, все отворачивались.
- Или вы тоже, этот, маг?

Отредактировано Злата Дорофеева (03-07-2020 04:03:55)

+1

10

[indent] - Да, я тоже "этот", - спокойно подтвердил Антон, без малейшего напряжения выдерживая взгляд новообращённой магички. Не тот уровень у девочки, чтобы давить, вот разовьётся, тогда...
[indent]Антон поставил сферу отвлечения внимания, чтобы официанты и посетители не глазели, и вывел на ладонь тьму. Маленькое облачко темноты, которое по его сигналам начало превращаться в зверушек, геометрические фигуры и прочее.
[indent]- Маленькая демонстрация. Можете потрогать - это магия, она бесплотна, - предложил девчонке. - Если вам нужны более весомые доказательства, это не здесь. Такого сфера отвлечения внимания не выдержит. Из того, что умею... мысли читать не обучен, не ментал. Могу мёртвого поднять, наложить порчу или проклятие. Снять - естественно, тоже могу. Свет выключать в кафе не буду, с вашего позволения, людям ещё работать. Но...
[indent]И он окутал Злату облаком тьмы на 10 секунд. Такой, что ни видеть, ни двигаться, ни говорить она не могла.
[indent]- Такая демонстрация существования магии подойдёт? - по-прежнему спокойно поинтересовался Горячев, когда тьма вокруг девушки рассеялась. - Это называется "Поцелуй тьмы". Лишает зрения. Плюс обездвиживание. Слышать можете, говорить и двигаться нет. Ну так что, теперь верите, что магия существует?
[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

Отредактировано Денис Дружинин (17-07-2020 06:25:54)

+1

11

Представление на ладони было очень интересным, оно на несколько минут даже поколебало уверенность Златы в том, что чудес не бывает. Но потом она вспомнила как смотрела по телевизору шоу Дэвида Коперфильда и точно так же боролась с сомнениями а вдруг все это возможно на самом деле? Всемирно известный фокусник демонстрировал штуки похлеще, чем виртуальные комбинации сотканные из сгустков тьмы.
Она, правда, не удержалась и протянула пальцы, пытаясь пощупать возникающих, вроде бы ниоткуда, зверушек и кристаллы, но понятное дело, они растаяли, как дым, не оставив даже запаха.
Недоверчивая улыбка скривила губы Златы. Она собралась сказать незнакомцу, что создавать фокусы при помощи какого-то хитрого устройства, наверняка, спрятанного где-нибудь у него в рукаве, и выдавать их за магические способности рассчитаны на детишек, они и в цветик-семицветик верят. Но не смогла раскрыть рта. Мало того, на нее навалилась странная темнота, обездвижив и лишив зрения. Она почувствовала себя в абсолютной черноте, густой и вязкой, как трясина, из которой невозможно спастись, а можно только наблюдать как тело засасывает все глубже и глубже, как кончается воздух в легких, как постепенно капля за каплей холодеет кровь.
Злата испытывала настоящий ужас. Перед лицом неизбежной смерти, в которой она уже не сомневалась, она была беспомощна, как букашка под ногой слона.
И вдруг вернулись столики кафе, в нос ударили ароматы, появились люди, занятые своими делами и никто, кажется, не заметил ничего необычного. Только мужчина, сидящий напротив Златы, спокойно и обыденно объяснял ей то, чего ей только что пришлось пережить.
Прежде чем ответить, она несколько раз глубоко вздохнула, будто проверяя, может ли дышать, а потом негромко, почти шепотом, произнесла:
- Не знаю, как вы это делаете, но мне кажется, что это противозаконно. Вас надо в милицию сдать.
Дрожащей рукой Злата поднесла к губам чашку и жадно допила остатки кофе.
- Зачем все это, что вам от меня надо?

Отредактировано Злата Дорофеева (19-07-2020 22:39:06)

+1

12

[indent]Паника девчонки сладким сиропом впиталась в ауру Антона, будто мороженое в жаркий день куснул. Черт, надо её уговорить, эта энергия будет круче источников силы. Вкусно....
[indent]- Показывать свои способности не противозаконно, - спокойно улыбнулся Горячев. - А милиция.. Думаете, там магов нет?
[indent] Он подозвал официанта и заказал ещё два кофе, сделав знак, что один - с коньяком. Девочке надо успокоиться, она в понятном шоке. Упрямая, сразу видно. Интересно, давно она в Смородине?
[indent] - Зачем что? Я показал Вам магию. Теперь Вы знаете, что она есть. А что надо? Хочу сделать Вас своей ученицей. Вам это поможет сладить с силой и убрать тот трындец, который сейчас в вашей жизни происходит. Мне... помимо удовлетворения от подготовки хорошего тёмного мага я получу часть вашей силы - пока будете учиться, её надо будет куда-то сливать, например, в накопители. Подумайте, я не тороплю. Вызову Вам такси, это будет моя плата за беспокойство.
[indent]Взял чашку принесенного кофе и сделал глоток, внимательно о наблюдая за девчонкой. Сомнения на лице той отражались ярко, как световая реклама вечером.

[AVA]https://funkyimg.com/i/35hxX.jpg[/AVA]

0

13

Пережитое несколько минут назад прошло, не оставив никаких последствий для организма, но Злата все равно чувствовала себя не лучшим образом. Вдруг испортилось настроение, почему-то хотелось плакать и навалилась такая усталость, как будто она целый день грузила тяжести. Понятно, что ждать бодрого состояния духа после рабочей смены в поликлинике не приходилось, однако еще никогда Злата не испытывала подобного изнеможения. Оставалось только объяснить это неприятным общением с Антоном. Злата снова укорила себя за то, что согласилась на этот разговор. 
Официантка принесла вторую порцию кофе. Белая чашка, наполненная ароматным напитком, в любое другое время подняла бы ей тонус, смахнула дурные мысли, заставила поверить в то, что все плохое пройдет и хорошее вернется, а сейчас она вызывала тошноту.
Новый знакомый как будто подавлял ее, вытягивал энергию, внушал черную хандру. Злата билась в этих невидимых нитях, как муха попавшая в липкую паутину, но пока безрезультатно.
В этот момент где-то позади нее послышался звон разбитой посуды, крик, а следом горько заплакал ребенок. И Злата вдруг очнулась. Встряхнув головой и расправив плечи, она глубоко вздохнула, посмотрела на сидящего напротив мужчину и поняла, что, наверное, все это время он подвергал ее какому-то гипнозу.
Чашка с капучино опрокинулась когда Злата резко встала, кофе потекло по столику, закапало на пол.
- Я все поняла, - ее голос звучал тихо, но с неприкрытой неприязнью. - Таких как вы называют извращенцами. Заманиваете наивных дурочек, обещая им съемки в кино, карьеру манекенщиц, меня вот хотите сделать ученицей, передать якобы магию. Знаете что?
Злата подошла вплотную к мужчине, низко наклонилась и прошептала прямо в ухо:
- Идите в ж...!
И сразу, не оглядываясь, пошла к выходу. Она боялась, что если задержится хоть на минуту, то влепит ему пощечину. Иди потом, доказывай в милиции, что ее склоняли к чему-то незаконному.
Дверь кафе громко хлопнула у ней за спиной.

+2

14

[indent]Антон только усмехнулся, глядя, как девчонка торопливо сбегает. Ну, бывает, не поверила. Хотя демонстрация была достаточно убедительной, ничего, он не спешит. Метку на ауру потенциальной ученицы  Горячев поставил, теперь надо просто подождать, пока дурёхе станет ещё хуже, чем сейчас. А ей станет, сырая магия покоя не даст. Неприятности будут только множиться. Вот тогда он найдёт красотку и повторит предложение. И уж если тогда откажется, сдаст ведьмакам. Ибо опасно такую без контроля оставлять. А от такси зря отказалась, теперь ей пешком придётся плестись, а сил и так не было, ещё и демонстрация последние допила..
[indent]Ладно, бывает, что не сразу получается. Но он постарается заполучить девчонку. Просто попозже.
[NIC]Антон Горячев[/NIC]

Отредактировано Денис Дружинин (27-07-2020 13:29:54)

+1

15

http://s2.uploads.ru/2YAXM.png

0


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Шел по городу волшебник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно