Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Кабачок "Двенадцать стульев" » Кофе, книги, котики


Кофе, книги, котики

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Варвара Берёзкина
которая шум, беготня, чужие огороды... *наливает медового квасу*

0

82

Берсень
Не спаивайте девочку, она не пьëт. И кстати, кем будете? Мы знакомы али как? Я кузнец местный.

0

83

Денис Дружинин
*и кузнецу налил*  мой можно, даже девушкам :)
Садовод я местный, ягоды развожу

0

84

Берсень
Мы с Вами могли видеться? Я в городе 8-й год уже. С конца сентября по начало декабря текущего года не вижу.

0

85

Денис Дружинин
могли :) если вы огородник-ягодник или вам был нужен mjød за не просто так

0

86

Берсень написал(а):

Денис Дружинин
могли  если вы огородник-ягодник или вам был нужен mjød за не просто так

Ой не, я не огородник. Ягоды... ну так, если гулять иду, могу и пособирать, а так предпочитаю у знакомых фермеров купить. И овощи-ягоды, и мясо всякое. Мёд... вот это уже интереснее. А у вас вкусный?

0

87

Денис Дружинин
:) есть ставленный, есть вареный, всякий, а вкус дело такое... думаю хороший вкус, особенно если меду за 60

0

88

Берсень написал(а):

Денис Дружинин
есть ставленный, есть вареный, всякий, а вкус дело такое... думаю хороший вкус, особенно если меду за 60

Ну такого старого не пробовал. У наставника 20-летний был. Вкусный, медовый такой вкус и спиртным не пахнет.

0

89

Берсень написал(а):

ставленный, есть вареный

А в чём разница?

0

90

Денис Дружинин
двадцать для ставленного не срок, это как муст за вино выдать. Пить нужно с сорока хотя бы, и то молодо, зелено...

хммм... ставленный это долгий мед, но тот самый, былинный, самый вкусный, лечебный
а вареный он быстрый, не дорогой, из правильных рук хороший, но...

0

91

Берсень написал(а):

Пить нужно с сорока хотя бы, и то молодо, зелено...

Ну не было у него. А ведьмаки молодые все, у них только свежая медовуха.

Берсень написал(а):

ставленный это долгий мед, но тот самый, былинный, самый вкусный, лечебный
а вареный он быстрый, не дорогой, из правильных рук хороший, но...

Ооо. А дадите попробовать ставленного? Интересно как историку. Могу Вам сковать чего полезного, обереги огненные опять же.

0

92

Денис Дружинин
можно :) приходи, хлеба горячего прихвати только, брынзы овечьей

Отредактировано Берсень (30-09-2021 21:14:53)

0

93

Берсень написал(а):

Денис Дружинин
можно  приходи, хлеба горячего прихвати только, брынзы овечьей

Да запросто. Хлеб домовушка печёт, сыра разного прихвачу. Мёд и виноград у Вас найдётся, полагаю? О, орехов возьму ещё и копчёного мяса.

0

94

Берсень
Мы просто поговорим или приключение закатим? Предлагаю встретиться в сентябре, когда я ещё вижу. Или в августе

0

95

Берсень
Вы собак не боитесь? Я бы пса выгулять взял. Он любит долгие прогулки по лесу.

0

96

Денис Дружинин
орехи есть, лещина :) собак не боюсь, вот они меня частенько - да
какое приключение?

0

97

Берсень написал(а):

Денис Дружинин
орехи есть, лещина  собак не боюсь, вот они меня частенько - да
какое приключение?

Буран ничего не боится)
Ну.. Какое.. Мы там охотников на оборотней выловили. О, хотите ребëнка спасти, например? А я заберу к людям. Или какие идеи есть?

0

98

Денис Дружинин
:) идей пока никаких, кроме того, что детей спасать как то... не хочется. ммм... могу, пока, кусочек полной силы ягоднича показать, может поможет что то придумать на потом.

0

99

Берсень написал(а):

Денис Дружинин
идей пока никаких, кроме того, что детей спасать как то... не хочется. ммм... могу, пока, кусочек полной силы ягоднича показать, может поможет что то придумать на потом.

Полной силы?
Ну давайте подумаем, что нам это знакомство может дать. Вы мне как кузнецу вряд ли полезны будете, я ж не ведьма ягоды использовать. Может, что для оберегов? Ну там камушки какие. Или тот же мёд. Что могу дать я? Опять же мастерство кузнеца, какие-то вещи, которые Вы не можете добыть сами (например, если денег нет купить).
Исходя из возможной обоюдной пользы и идея появится)

0

100

Денис Дружинин
если из пользы... :) артефактов бы я взял, в сундуках места много, лишнего не бывает.
я бы мог быть весьма полезен - например знаю как облачались витязи, как воевали - сам видел, если вы по реконструкторам кой чего могу прояснить

0


Вы здесь » Скрытый город » Кабачок "Двенадцать стульев" » Кофе, книги, котики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно