Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Земля, прощай! В добрый путь!


Земля, прощай! В добрый путь!

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

- Пойдёт - согласилась Федотова. Переведённый на защиту кулон окутал изнутри теплом, придавая уверенности. Теперь всяких страшных картинок она не испугается. Если неведомое нечто, притаившееся на том берегу, только на это и способно, так его и бояться нечего. А от чего посерьёзнее защита имеется, общими силами постарались.
- Да нет, они только негатив засечь могут, - улыбнулась Рыжая, проверяя узелок на руке Энси. - А НЛО - это малость другое.
Итак, диспозиция была ясна, силы расставлены.
- Принято, - коротко отозвалась Агния и взялась за метлу. Обе ведьмочки синхронно взмыли над озером и разлетелись каждая по отведённой для патрулирования территории.
Вот не можем мы без приключений, - с тоской подумала разноглазая, осматриваясь по сторонам, как бы откуда что не выпрыгнуло. Она, как и было велено, держалась поодаль от Вари. И, собственно, ничего против этого не имела - всё-таки у Берёзкиной опыта побольше, и это не значит, что Агния прячется за её спиной. Смысл соваться поперёд батьки в пекло, если толком ничерта не умеешь?
Вроде бы всё было спокойно, но напряжение внутри ведьмочки росло. Расслабляться не надо, чтобы эта пакость непонятная не воспользовалась. В первый раз ведь так же неожиданно и накрыла. Вот они уже приближаются к опасному берегу...
Амулет предупредительно взвыл. По тормозам! - инстинктивно вякнуло что-то в голове Федотовой, не задумываясь - а где, собственно, тормоза у метлы. Что там выметнулось из кустов наподобие радуги - приглядеться и уточнить не получилось - слишком уж быстро это необыкновенное природное явление нарисовалось и сбило Варю с метлы. Агния успела лишь вскрикнуть. Теперь была её очередь. Однако что тут можно было сделать - мозг категорически отказывался отвечать, впав в ступор. Можно ли от этой боевой радуги уклониться или отразить... Да и времени на размышления неизвестный противник не давал от слова совсем. Рыжая успела лишь инстинктивно съёжиться, вцепившись в метлу и зажмуриться, увидев мчащееся на неё переливающееся сияние.
Шарахнуло в неё, что и говорить, со всей дури. Почуяла она это по звону, который не уступал колокольному и, даже, кажется, какому-то треску. Словно летящее в неё заклинание вдруг наткнулось на некую преграду и с разгону врезалось в неё. Агния лишь покачнулась и открыла глаза.
Радуга исчезла. Зато кулон-тигрёнок был таким горячим, что даже слегка обжигал тело. Ведьмочка благодарственно погладила родового защитника. Похоже, её инстинктивное желание защититься вместе с силами амулета и защитным заклинанием Вари создали вокруг неё в момент удара что-то вроде силового поля - достаточно крепкого, чтобы выдержать случившуюся атаку. Агнии казалось, что у неё до сих пор звенит в ушах, а в воздухе нет-нет да и появляются мелкие трещины. Она завертела головой в поисках золотистой берёзкинской макушки, но та как-то не спешила выныривать из озера. Лишь сиротливо плавающая метла могла служить примерным ориентиром, куда "погрузилась" её хозяйка. На метлу-то Федотова и взяла азимут, надеясь, что Кира выловит подругу. Плавать ведьмочка и сама умела, но с русалкой тут, ясное дело, не сравниться, а от неё самой будет больше проку в воздухе, чтоб сразу вытащить и доставить на грешную землю.
- Варя! - крикнула она. - Кир, ты её видишь, нет?

Отредактировано Агния Федотова (29-10-2018 17:04:25)

+1

42

Вот когда Кира убедилась, что ее интуиция ни на что не годится. Сама она ничего подозрительного не заметила и удар заметила, когда он уже был нанесен! Хотя собственно, с того самого момента, когда развлекательная прогулка превратилась в не пойти что нервы русалки были натянуты, как стрела.
Русалка каждую секунду ожидала какого-то подвоха и дергалась, даже когда рядом проплывала окончательно запуганная рыба.
Варя падала в озеро медленно и даже красиво.
"Жалко, никто не снимает", - успела подумать Кира. "Такие кадры пропадают!".
Впрочем, мысли мыслями, а действовала русалка автоматически. Она еще во время учебного полета успела заговорить воду, так что сейчас лишь сделала ладонями жест, будто пыталась поймать падающую подругу. Вода повторила за ней, волной подаваясь вперед и мягко, как будто на подушку, принимая девушку в свои объятия.
Потом конечно, Варя ухнула на дно, но зато не ударилась. А тут уже Кира была наготове.
- Все в порядке, - крикнула она девушкам, а затем нырнула.
В отличие от людей, машинально под водой закрывающих глаза, Кира смотрела во все глаза. В пару взмахов оказавшись рядом с Варей, подхватила ее и поплыла наверх.
Озеро слушалось русалку и вода сама подталкивала их к небу, давая возможность скорее вздохнуть.
Плавала Кира очень быстро. Но даже прошедшие 40 секунд показались ей 40 часами. Больше всего девушка боялась, что магия слишком сильно подействовала на Варю. Что это не последний "сюрприз" и на оставшихся девушек обрушится что-то еще. Что она не успеет помочь всем.
Вынырнув, Кира поплыла к берегу, поддерживая Варю.
- Сейчас, мы уже почти в порядке. Ты все равно уже была мокрая, так что купание не повредит, - машинально говорила она.
Вытащив Варю на берег, сама Кира наполовину осталась в воде.
- Ты меня слышишь? - русалка принялась щупать пульс подруги.

+1

43

Оглушённая Варя падала медленно и плавно, как в замедленной съёмке. То ли собственные обереги, то ли Кирина магия сработали - неизвестно, но жизнь ведьмочке они спасли. Падая, Варя была в сознании, но как во сне, не могла ни пошевелиться, ни заговорить, ни колдануть. Лишь ощутила, как мягко принимает в объятия вода, и послушно ушла ко дну, закрыв глаза.
Как вылавливала водоплавающую рысь русалка, вылавливаемая не ощущала. Успела ли она наглотаться воды - тоже. Это стало ясно на берегу, когда при попытке машинально вдохнуть Варя закашлялась и перевернулась на бок. Отплевавшись, она встряхнула головой, прогоняя дурноту.
- Кир... спасибо. Что это было, кто-нибудь понял? Оно явно агрессивно... но хотело бы убить - убило бы. А так - отшвырнуло только... Аня где? Не пришла ещё?
Чувствуя себя пьяной от нехватки кислорода, ведьма высушила волосы и одежду заклинанием.
- Агния... накапай чайку, а? - откашлявшись в очередной раз, попросила Варя.

+1

44

Озеро оставалось спокойным ровно до того момента, пока Аня не пересекла какую-то невидимую черту. Именно она, а не кто-то из летучих ведьмочек: на секунду у нее возникло ощущение, что она словно продавливает собой невидимую преграду, которая сопротивляется, а потом впускает так, словно до этого заманивала. "Провалившись" на шаг вперед, Энси увидела радужную пленку вокруг того места, где она только что оступилась, словно огромный мыльный пузырь изнутри. Снаружи с метлы тотчас же нырнула Варя, да и Агния резко, словно ударившись, затормозила в воздухе.
- Ага, попалась! - Прозвучал в ее голове женский голос, заставив непроизвольно вспомнить мультфильм "Ореховый прутик", виденный один раз и то в детстве.
- Ну да, попалась. - Осторожно согласилась Энси вслух, пробуя пленку рукой на прочность. Пленка была как... мыльный пузырь. Только не лопающийся. - А зачем я вам?
- Ты - саламандра. - Обвиняюще сообщил голос. - Ненавижу саламандр, мерзкие, похотливые твари.
- Поспешное обобщение есть признак ограниченного интеллекта. - Вежливо нахамила Аня, пробуя пленку на прочность уже ножом. Результат был тот же, и она остро пожалела, что подарок Дениса остался дома. Кинжал, помнящий руку кузнеца и знающий хищную радость боя, наверняка с задачей справился бы.
- Не умничай мне тут. - Посоветовала невидимка. - После того, как такая тварь, как ты, лишила меня любимого, я поклялась, что ни одна из вашего племени близко к моему озеру не подойдет.
- Да оно уже давно не ваше, - Энси собрала из ниточек силы огненный клубок и зарядила им в стену пузыря. Результат ее усилий некоторое время упруго рикошетил от стенок, заставляя ее уворачиваться от собственного снаряда, потом исчерпал заряд магии и рассыпался. Она отдышалась под неслышные, но очень обидные смешки невидимой собеседницы, посмотрела наружу, в сторону девчонок. Из воды достали Варю, и теперь та плевалась водой и, наверное, ругалась. Живая, хорошо.
"Интересно, как давно это озеро принадлежит Кире, или как правильно будет сказать про отношения русалки со своим озером? Выберусь - спрошу."
- Не выберешься. - Пообещал голос. - Не знаю никакую Киру, мое озеро. И ты теперь - моя. Будут у меня артефактные кости саламандры на дне. Еще одной.
- Невежливо мысли читать без спроса. Сама не выберусь - девчонки ведьмаков позовут, и меня отсюда так или иначе достанут.
- Тело твое белое, мерзкое, похотливое, отсюда достанут!!! - Взвизгнула собеседница. - Я двадцать лет искала, чем такую, как ты, брать надо! Теперь знаю. И ты сейчас узнаешь. Не горит огонь без другой стихии, угадай, без какой?
Едва успев почувствовать, как из пузыря куда-то выдавливается воздух, Энси перекинулась в ящерицу. Не только огонь не горит без этой стихии, человек без него тоже не особо дышит... Успела. Саламандра чувствовала себя тоже нехорошо, но лучше, чем было бы человеку на ее месте. Вода быстро заливала пузырь снизу вверх, образуя на берегу озера сюрреалистическую композицию "трехметровый хрустальный шар с черной ящерицей".
Ящерка потыкалась мордой в стенки, вдохнула остатки воздуха, и опустилась вниз. В чистой озерной воде кислорода было достаточно для рептилии. Минут на десять.
- Ты же не рыба, как ты дышишь?!!
- Ж.пой. - Громко и с чувством подумала саламандра.
Страшно было - что пинцет, и, возможно, в шаре с вакуумом было бы менее страшно, чем в воде. Но метаться в ужасе означало расходовать силы, поэтому она прикусила кончик хвоста и осталась лежать на дне.

+2

45

- Живая, слава Богу... - вздохнула Агния. Организованный Варей "открытый урок" ей нравился всё меньше. Что за жизнь, нормально без приключений даже на метле полетать не поучишься! Опустим тот факт, что само такое явление, как полёт на метле, ещё недавно казался девушке чем-то из разряда сказок.
Она деловито засуетилась с травами.
- Чай, дубль два... С такими приключениями никакого чая не напасёшься...
Вопрос Берёзкиной про Энси свернул ход мыслей разноглазой в совершенно иную сторону.
- Кстати, да. Не возвращалась. И учитывая, как эта хренота нас приложила, что-то мне за неё боязно... Даже несмотря на амулеты.
Ведьмочка прищурилась и посмотрела вдаль, в сторону противоположного берега. Аньки на нём не наблюдалось. Только что-то не особо крупного размера искрилось неким нездоровым сиянием, заставляя чуять недоброе.
- Так - Агния решительно оседлала метлу. - Мне это не нравится от слова "ни хрена". Кир, отпаивай Варю, я сейчас мигом слетаю, хоть посмотрю, что за чертовщина там творится. Близко подлетать не буду, я не дура. Чисто оценю обстановку. Лезть в бой с этой неизвестной заразой нисколько не хочется.
Она решительно взмыла в воздух - вот что стресс животворящий делает! Сразу, как говорится, плюс десять к практическому умению - и взяла курс на непонятную мерцающую хрень. Чем больше сокращалось расстояние, тем сильнее гудели феньки, предупреждая об опасности. Ведьмочка поднялась для верности повыше, но с высоты попробуй-ка что разгляди..
Тогда в голову ей пришло вот что. Отлетев назад, она спустилась и снова стала приближаться к опасному месту. Едва феньки загудели, Агния стала набирать высоту и, ориентируясь на показания приборов (точнее, амулетов) облетела странную зону вверх по параболе, развернулась и со свистом двинула снова к озеру прямо над загадочным местом на высоте где-то в метр. Рыжая могла поклясться, что услышала разъярённое шипение, как будто кто-то бесился, что упустил добычу. А затем последовал удар - как будто метле, грубо выражаясь, пнули под зад напоследок, раз уж не удалось нормально "встретить" незваную гостью. Впрочем, ей и того хватило. Федотова с громким матом кувыркнулась в воздухе и не свалилась только потому, что вцепилась в метлу мёртвой хваткой.
Но всё, что надо, она увидела. И залитую водой сферу, и мечущуюся в ней ящерку. И кометой помчалась к девчонкам, успев только с тоской подумать "ох, мой вестибулярный аппарат..." Приземление снова было безнадёжно запорото.
- Трындец, граждане! - заявила разведчица, вытряхивая песок из волос. - Эта фигня Аньку поймала! - в нескольких словах она обрисовала картину увиденного. - И что-то мне пятая точка подсказывает, что долго она в этом аквариуме не продержится, хоть и земноводная. Вообще странная херь какая-то - нас только откидывала и мешала подойти, а её пустила и в этот шарик засунула... Эта амазонка без нашего ведома уже успела опять кому-то дорогу перейти, что специально на неё капкан поставили?
Но разбираться с этим - дело десятое. Сейчас требовалось вытащить саламандру. Агния обеспокоенно покосилась разноцветными глазами на русалку. Она единственная, кто туда пока не совался, и непонятно, как притаившееся на том берегу нечто может отреагировать на хозяйку этого места.
- Неохота переводить стрелки, но похоже, тут только хозяйке разруливать. Тем более, с водой.

Отредактировано Агния Федотова (29-10-2018 17:06:30)

+2

46

Собственно, Кира понимала, что кому-то необходимо остаться рядом с чудом не утонувшей Варей и кому-то необходимо узнать, где пропала Аня. Вот когда русалка пожалела, что не умеет раздваиваться. Ведь и рысь бросить не позволяет совесть, а страх за Аню острыми когтями царапается внутри.
Конечно, неправильно было брать всю вину на себя, но беда случилась на ее озере. А Кира подсознательно чувствовала ответственность за озеро и за своих гостей.  Это ведь она хозяйка, она должна первой встретить опасность и защитить тех, кто оказался здесь!
В общем, Кира поила Варю чаем и прилагала все силы, чтобы хоть как-то справиться с трясущимися руками. А потом вернулась Агния. И рассказала такое, что у Киры чешуя зашевелилась!
- Ты сама как? - помогая девушке подняться, уточнила русалка.
Упрашивать Киру навести порядок не пришлось. Пожалуй, сейчас девушка жалела, что изначально не сумела настоять на своем и отправиться на разведку в одиночку. Действительно, она ведь здесь хозяйка. И кто бы сюда ни пришел, озеро будет мешать захватчику, в то время как ей только поможет.
- За мной только не ходите. В случае чего, вмешаться вряд ли успеете, - скрепя сердце, попросила Кира. Конечно, жаль, что своими словами она окончательно лишает Аню всяких шансов, но девушке ведь уже пытались и не вышло. А погибать всем... - Если я не справлюсь за 10 минут, уносите ноги и вызывайте всех, кого сможете.
Конечно, отпускать Киру не хотели. Амулеты и заклинания русалка приняла, за пожелания удачи поблагодарила.
Попросив у высших сил также удачи, русалка нырнула в воду. Совсем скоро увидела то, что описывала Агния. К слову, Агнии удалось очень детально и подробно описать шар, поэтому Кира успела придумать то, что будет делать, заранее.
Попросив воду подержать ее, русалка принялась творить волшбу.
Неправда, что вода бывает только спокойной и мягкой. Да, в погожий денек на озере тишь и благодать, в отражении можно увидеть себя, вода приятно освежает разгоряченную кожу, смывает усталость и плохие мысли. Но вода бывает и ледяными комьями и острыми сосульками.
Поэтому сейчас Кира делала именно это. Морозила воду и формировала несколько сосулек, которые и запустила в шар, служащий клеткой саламандре.
Опасаясь, что второй попытки ей не дадут (благо, подплыть хоть удалось!), русалка вложила в магию половину своих сил. И результат не заставил себя ждать. Сосульки ножами прорезали шар, заставив тот лопнуть. Кира на мгновение зажмурилась, а когда открыла глаза, саламандра уже упала в воду.
Русалка не успевала ловить ее сама, поэтому направила течение, которое должно было подхватить саламандру и вынести на берег.
Кире же предстояло разобраться с тем, кто принялся тут хозяйничать.

+1

47

Минут на десять кислорода - это чтоб ласты не склеить. Сознание поехало где-то на пятой, в том числе и потому, что Энси заставила себя не слушать, как ее воспитывают, обвиняя в похотливости и прочих ящеричьих грехах. Не слушать воспитателей - это она умела на отлично... Если бы была возможность, она предпочла бы остаться в человеческой форме и вдоволь поругаться с призраком русалки, или кто там была ее пленительница, но выбора не было, а саламандра предпочитала шутить по-другому; некоторые категории человеческих взаимоотношений оставались для нее пока непонятными, как та же похоть.
В невольной изоляции сознание поплыло быстрее, и, когда пузырь лопнул, ящерка вывалилась из него мокрой тряпкой и безвольно заскользила в сторону берега, подчиняясь потоку. Но, стоило ей воткнуться носом в песок, как инстинкт заставил ее вынырнуть, зацепиться за траву на берегу, вдохнуть легкими, зевнуть во всю крохотную, но очень клыкастую пасть... и сменить форму. Осознав свободу и безопасность, девушка триумфально взмахнула рукой:
- Ну, всё, щука безмозглая. Я те покажу артефактные кости... Ща я тебя зажарю к хренам без соли и съем!
Боевой задор и некоторый неадекват суждений, несомненно, объяснялся кислородным голоданием - встать Энси не смогла. А вот файербол над ней повис - заглядение, ослепительный шар почти полуметрового диаметра. Правда, пока только повис, словно она задумалась, куда именно его пульнуть - объекта своей неприязни она не видела, а Киру, слава всем богам, опознала, как союзника.

- Аааааа! - пронзительно заорала невидимая ведьма, когда ее хитрое заклятье развалилось под ударом ледяных копий. Вода по озеру от вопля пошла рябью.
- Как ты смеешь, ты! Ты же одной со мной крови, почему ты мне мешаешь? - Обрушилась она на Киру с упреками, все еще не показываясь. - Почему ты на стороне этой мерзкой твари?! И что вообще ты делаешь в моем озере, а?!
Там, где только что был "хрустальный" шар, на стыке воды и земли, стали прорастать ледяные иглы. Из одной точки, словно их источник, корень, был под самой кромкой берега. Неведомое растение, похожее на колючий куст, стремительно распустило ветви-иглы, засияло на солнце... а потом эти иглы полетели в Киру, как стрелы или метательные ножи, и их было очень много.
- А ну-ка, проваливай из моих владений, кем бы ты ни была! И ты, проваливай, потаскуха, раз живая выползла! - следующая порция полетела в Аню.

+1

48

Пока Агния летала на разведку, Варя быстро просканировала организм на предмет следов "утопления и удушения", а заодно привела себя в порядок после игры в утопленницу. События внезапно ускорились до предела и полетели неимоверно быстро. Вернулась взъерошенная Агния, рассказавшая о пленении Ани.
- Блин!! - ахнула Варя. - Ну офигеть! Полетали, называется, на метле! Твою гипотенузу, в этом городе хоть что-нибудь может пройти без приключений? Или это только мне везёт?
Хотя в данном случае везло скорее Аньке. Странно, кому она могла наступить на хвост, если с июня прошло совсем мало времени, да и то - работа, Денис, кузница... в лес разве что выбирались вдвоём, как договорились. Но ни с какими русалками Аня не ссорилась. Иначе рассказала бы.
А если это не русалка? Ну мало ли что или кто на озере "проснуться" мог. Может, это вообще не в Анькину сторону, а просто той хрени саламандры не нравятся?
Желание немедленно рвануть на помощь подруге она подавила с трудом: здесь и правда действовать лучше было Кире как русалке и хозяйке озера. Водная магия, конечно, входила в перечень того, с чем умеет управляться юная ведьма, но русалка справится лучше. Киры не было вроде бы не так долго... Но Варя извелась. Слава Макоши, русалка в принципе справилась с угрозой и спасла почти задохнувшуюся ящерицу. Но не успела рыська подбежать к выбравшейся на сушу подруге, как завизжала лишившаяся добычи врагиня саламандры. И ладно бы завизжала! В сторону Киры и Ани полетели острые иглы или ножи - непонятно, но опасно точно.
- Ах ты ж!!! - вскочив, Варя метнулась между Кирой и Аней, на ходу сплетая самый мощный щит из тех, что знала. Почти видимая, слегка отливающая радужным цветом плотная плёнка встала между невидимкой и её несостоявшимися жертвами. При этом ведьма умудрилась подсунуть защиту под файербол саламандры. Захочет послать его куда надо, команда через щит пройдёт. А так и от шарика защитит, буде потеряет сознание ящерка и упадёт шарик вместо того чтобы развеяться.
- Агния!! - заорала рысь, удерживая на раскинутых руках щит. Конечно, оно того не требовало, заклинание ведьмачье и прекрасно удержится само. Но где гарантия, что эта мразь невидимая не подберётся с другой стороны? Купол, точно. Надо поставить купол. Варя аккуратно изогнула щит, накрывая себя и Киру с Аней. Блин, Агния далеко, не достать защитой... - Иди сюда, под купол. Фиг её знает, эту тварь, что она ещё придумает.
Надо срочно понять, с чем они имеют дело... или позвать на помощь.

+1

49

Всё-таки не избежали серьёзной махаловки - с тоской подумала Агния, наблюдая за тем, как разворачиваются события. А разворачивались они стремительно, и закипали, как вода в чайнике, уже готовая засвистеть. И свист не заставил себя ждать - с этим самым свистом в противниц неведомой хреноты полетели какие-то ледяные штуки. Что они из себя представляли, неизвестно, но важно было лишь одно - острота их замечалась невооружённым глазом.
Пока Кира освобождала Аньку, Федотова держалась поодаль, чтоб сильно не путаться под ногами. Но ледяной залп, последовавший за возмутительным (с точки зрения врага) освобождением саламандры ясно дал понять - достанется всем. Ведьмочка полетела на зов (точнее, ор) рыси. Со стороны посмотреть - загляденье. Несущаяся со всей дури под купол ведьма, к которой уже подлетают скалящиеся снаряды шипы... Вряд ли бы ведьмочка успела нырнуть под варькину защиту, и она это понимала. Но у неё и своих фокусов хватало - Агния уже поняла, как работают её обереги. Они улавиливали подсознательное желание защититься, и тут же выкатывали защитное поле. Так что тигрёнок постарался на славу - наткнувшись на невидимую преграду, ледяные стрелы точно так же полетели назад. Жаль только, что не острым концом.
- Хрен тебе, выкуси! - заявила Рыжая, влетая к Берёзкиной. Теперь эта скотина их не достанет, есть немного времени, которое можно употребить с пользой. Например, придумать, как с этим неведомым чудом-юдом справиться. Или хотя бы понять, с чем вообще их угораздило связаться. И из ответа на второй вопрос, возможно, проистечёт ответ и на первый.
Ты же одной крови со мной...
Ор этой тварюги Агния услышала, и адресован он был Кире. Так, ну что, включаем Шерлока Холмса, как говорил Жуков. Если "одной крови" - значит, тоже русалка. Похоже, это озеро не всегда принадлежало Кире. Что ж, вполне логично - что-то там случилось с прежней хозяйкой, пришлось передавать, так сказать, в новые руки, ибо свято место пусто не бывает. А теперь вот бывшая владетельница с чего-то решила права качать. Так, а вот теперь ну-ка напрягаем наши скромные познания в области магии...
- Варь, кажется, до меня дошло, кто это гадит... Она Киру своей кровью назвала - походу, прежняя русалка... Фиг её знает, что там с ней стало, но, судя по тому, что не показывается, то уже маленько дохлая. И неупокоенная. Чем уж её там жизнь обидела, и как Энси под эту статью подходит, это уже дело десятое, но видимо, незавершённое дело покою не даёт. И должно быть ещё что-то. На одном незавершённом деле далеко не уедешь. Должно быть что-то материальное, что её тут держит.

+1

50

Отвлечься даже на минуту, чтобы убедиться, как там Энси, Кира не могла себе позволить. Слишком боялась, что невидимая ведьма мгновенно воспользуется этим и шарахнет чем-то уже отвлекшуюся русалку. Так что, услышав, как саламандра ругается, Кира облегченно вздохнула. Находясь при смерти, врагам точно не грозят с таким пылом и не рвутся в бой!
Между тем, ведьма напомнила о себе.
- Может, покажешься и поговорим нормально?  Предпочитаю видеть собеседника, - не слишком надеясь на успех, наигранно миролюбиво предложила Кира.
Сама же она лихорадочно размышляла, что делать дальше. Итак, сейчас известно следующее - их враг - русалка, которая раньше жила в этом озере. Вдобавок за что-то очень сильно въевшаяся именно на саламандр. И судя по обрывкам слов, зуб русалка заимела из-за какой-то любовной истории. То ли саламандра отбила у русалки парня, то ли просто не поделили объект воздыханий, то ли парень сам предпочел водной девушке огненную, но факт оставался фактом. Даже спустя столько времени русалка не простила обиды и собиралась мстить.
"Вот только почему русалка активизировалась именно сейчас?!" - зудела в голове мысль.
Кира понимала, что "разбудило" коллегу появление Энси, но где то ведь она спала!
Девушка закусила губу. Свое озеро она знала до последней ракушки. По крайней мере, привыкла считать именно так и до сегодня повода сомневаться вроде бы не было.
Но что, если "домик" русалки был спрятан магией? Сама Кира не настолько хорошо разбиралась в чарах и могла попросту не заметить угрозы. Опять же, муж также полных проверок озеру не устраивал, да и не было смысла его об этом просить.
Дожидаться, пока Кира додумается до чего-то путного, врагиня не стала. И напомнила о себе, зарядив заклинанием.
Пока русалка таращилась на ледяные иглы, раздумывая, что надо и самой выучить такое заклинание, Варя уже реагировала. И весьма вовремя поставила щит.
- Подстрахуйте! - вопль был адресован подругам.
Понимая, что искать "якорь" и одновременно отбиваться от русалки не сможет, Кира решила положиться на девушек и, махнув рукой на собственную безопасность, нырнула в воду.
Вряд ли магички смогут слишком долго отвлекать русалку, а значит, на поиски у нее считанные минуты.
Сначала Кира обратилась с просьбой и к без того перепуганным рыбам, прося обыскать озеро и сообщить обо всем, чего вчера здесь не было или что излучало какую-то магию.
Также девушка и сама принялась за магический поиск. Закрыла глаза и попыталась почувствовать, что выбивается из общей спокойной атмосферы.

+1

51

Получив неожиданную защиту, Энси немного пришла в себя, переключаясь в игровой режим "боец на позиции с подстаховкой". Вблизи озера играть с огнем было тяжелее, но безопаснее, чем где бы то ни было, поэтому она поднялась, оставаясь в границах поставленного Варей щита, более осмысленно огляделась, отмечая кто из соратниц где стоит и чем занимается, и перенаправила файербол в выросшую у берега хрустальную ёлку.
Толку от этого, как она прекрасно понимала, было фиг. Ледяной куст рассыпался, рядом вырос второй, ощетинился, разрядился уже прицельно в саламандру, иглы завязли в щите... зато невидимая видимо-русалка отвлеклась от всех остальных и сосредоточилась на Ане.
- Подстрахуй - от подстрахуя слышу... - нервно хихикнула огневичка, и, показательно размяв пальцы развалила и эту ёлку тоже. Оставалось надеяться, что Варин щит выстоит ещё хотя бы пару ударов.
Продолжаться эта пародия на дуэль могла, судя по всему, еще некоторе время. До конца боезапаса - то есть, пока резерв силы у одной из сторон не исчерпается. На стороне русалки было озеро, как источник, зато Аня не тратилась на защиту, хоть и устала.
"Фщщщщь - Бздынь!" Соообщили друг другу противницы еще раз.
- Варь, дай знать, когда щит кончаться начнет! - громко попросила Энси. План был прост - стоять до упора, потом перекинуться в саламандру и драпать.

- А ты не лезь, не твое дело! - предостерегла невидимая ведьма Киру, но ей пришлось отвлечься на файер-обстрел, и момент ныряния русалки она пропустила.
Рыбки сообщат хозяйке и наставнице, что вон та коряга только что - ну, солнце едва сдвинулось - сползла в глубину, и под ней что-то блестело.
А Кира увидит, как под водой нездоровым зеленоватым сиянием светится и сама коряга, и то место, где она лежала прежде, и прямо над этим всем растут корни очередного ледяного куста, которые потихоньку ползут вширь и вглубь, захватывая берег.

+1

52

Варя стояла, удерживая щит, и не следила за тем, что творили девчонки. И так понятно, что не крестиком вышивали, а воевали. Чёрт, как же они справятся с этой гадиной-то, а? И не успевают же сообщить... Хотя вроде скоро час пройти должен, который Кира отвела для сообщения мужу.
Сковырнув с ног босоножки, Варя утвердилась на земле и попросила любимую стихию о помощи. Вовремя попросила - собственные силы уже начали заканчиваться. Да и руки держать расставленными долго трудно. Хотя необходимости в этом нет, щит расставляется жестом, а поддерживается ментально. Так что, заземлившись, она могла держать его сколько угодно. Ну, то есть пока физических сил хватит.
- Продержусь сколько надо, - отозвалась она, вливая в щит ещё силы - залатать пробитые дыры. - Но воевать уже не смогу. Только на защите. Я ж не боевик, три в одном делать не умею.
Бисова дитына, блин! Откуда в Кирином озере взялась эта пакость? И почему оно на Аню среагировало? Мда, нашла время для изысканий, посмеялась над собой Варя, быстро сканируя подруг. Все целы. Где Кира? А, нырнула, хорошо. Агния с Аней рядом. Растянуть щит?
- Девочки, вам для маневров простор нужен? - сосредоточенно нахмурившись, Варя залатала пробоины. Трава под ногами чуть подвяла. - Я могу с этой штукой двигаться, в принципе. Босиком да на земле я - почти бесконечная батарейка. Вы думайте лучше, что делать. Справимся сами или я пошлю сигнал? Могу бабуле свистнуть. Ань, может, ты в саламандру и на пару кэмэ отползёшь? И помощь вызовешь. Короче, решайте. Я - только на защите. Отвлекусь на боевые приёмы - щит держать не смогу. И говорите, что кому надо, повернуться там или поднять щит. Изнутри он пропустит любую магию. Нашу. Оттуда, снаружи - фиг.

+1

53

Агния чувствовала себя неумехой. Ну правда, с боевыми заклинаниями у неё пока было как-то не особо. В прежние времена хватало заговоров, найденных в книге на случай определённой пакости, но пакость не была настолько... материальной, что ли. В общем, ледяными иглами не швырялась и все таким прочим. С конкретно боевой магией не приходилось сталкиваться. А в Смородине Рыжая избрала для себя сугубо мирный целительский путь, так что как-то не подумала, что ей могут пригодиться навыки надрать кому-либо одно место. Как выяснилось, зря думала. Приключений тут - на наш век с лихвой хватит. Придётся восполнять пробел... Если вообще живы останутся.
- Из меня боец, честно говоря... - вдохнула она, усиленно скрипя мозгами на предмет "что делать". - Защиту, если что, и я могу подержать, у меня в тигре энергии хватит... Наверное. Не целый же день мы будем с этой фигнёй возиться.
Заклинаний в арсенале Федотовой хватало только защитных. Но в такой накаляющейся (а точнее, леденеющей) обстановке, когда смертоносные острые ветви ползли, разрастаясь по берегу, захватывая его всё больше и больше, требовалось придумать что-то посущественнее.
И тут словно кто-то в голове фонариком высветил у Агнии слова из ведьминой книги о силе родовой защиты, родовых символах, что сила предков может прийти на помощь, если очень уж нужно. Ну и заговор соответствующий, конечно же, прилагался. Оговаривалось, правда, что без надобности лучше к этому делу не прибегать, но Рыжая рассудила, что сейчас надобность, пожалуй, вполне присутствует. Порешат сейчас всех к кощеевой бабушке.
Девушка опустилась на колени, взяла в руки кулон с гербом и, закрыв глаза, начала сосредоточенно шептать слова заговора, стараясь максимально сконцентрироваться на желаемом. Сначала, наверно, мешало волнение - ну и вокруг чёрт-те что творилось: кусты ледяные ползут со всех сторон, Анька с неведомой заразой друг от друга отбрехиваются... Но но повторяя слова раз за разом, ведьмочка чувствовала, как ненужные эмоции уходят, будто бы их кто-то убирал из души. Словно объятия обвололкли её - сильные и в то же время заботливые, и с каждым словом становилось всё легче и увереннее...
Пока чуть ли не рядом над ухом не грянул грозный громовой рык.
Агния вздрогнула и открыла глаза. Рядом с ней стоял... огромный белый тигр. Гораздо крупнее обычного, литые мускулы перекатывались под белоснежно-серебристой полосатой шкурой, которая мерцала и переливалась. Голубые глаза светились, ступал красавец-зверь бесшумно и не оставляя следов - вообще такое впечатление было, что он не стоит на земле, а как бы немного парит над ней. Сквозь полосатые узоры проглядывался ландшафт - это был не реальный зверь, а дух, фантом, но Агния сомневалась, что это помогло бы неизвестной угрозе. В конце концов, она ведь и сама нематериальная.
- Охренеть... - только и произнесла Федотова, поднимаясь. Вот такого она точно не ожидала.
Тигр принюхался и вновь глухо зарычал. Аура этого места ему не нравилась. Он чуял врага.
- Найди её, - попросила ведьмочка. Кто бы там ни был - русалка, ведьма, или ещё какая напасть, но она тоже дух - а значит, ей встретится равный противник.
Хранитель рода заревел, хлеща себя хвостом по бокам, и ринулся вперёд.

+1

54

С того момента, как Кира нырнула под воду, все остальное для нее стало неважно. Нет, девушка помнила, что на суше сражаются ее подруги и их противница никуда не делась. Просто сейчас русалке нужно было сосредоточиться на поиске, а когда то и дело поднимаешь голову и, щурясь, пытаешься судорожно пересчитать своих сквозь толщу воды, как-то не до колдовства.
Такая тактика дала свои плоды. Совсем скоро Кира различила зеленое сияние и интуитивно поняла - вот оно, то самое!
Вообще русалка любила зеленый цвет. Это ведь и трава, и листья, он ассоциировался у нее с теплым летом и спокойствием. Этот же цвет был тусклым, грязным, больным. Будто бы сама природа была против того, что в озеро принесли какую-то заразу, и старалась избавиться от нее.
Не подумав, Кира дотронулась до коряги рукой и тут же охнула. Ладонь обожгло холодом, на подушечках пальцев вспухли ожоги. Так просто избавиться от занесенной заразы точно не получится.
Впрочем, сдаваться русалка не собиралась. Повинуясь ее воле, волна отбросила корягу в сторону, давая возможность рассмотреть, что прячется под ней. Времени было не слишком много. Во-первых, неизвестно, как обстоят дела у девочек наверху, во-вторых, ледяные кусты росли буквально на глазах и под водой было холодно!
Кира никогда раньше не мерзла в озере. Да она даже под дождем могла гулять и не заболеть! А тут мурашки то и дело бежали по рукам, спине, ногам, приходилось заставлять себя двигаться и прогонять холод, то и дело норовивший расползтись изнутри.
Увидев медальон, русалка закусила губу. Вновь брать в руки что-то, несшее в себе отрицательную магию, Кире не хотелось, и так ожоги лечить придется, но ведь как то медальон надо забрать.
К слову, когда-то медальон был красивым. Даже сейчас блестел серебром, а на крышке была выцарапана буква. Уж не подарок ли это, от которого решили избавиться, зашвырнув в воду?
Решение пришло неожиданно. Брать в руки медальон нельзя, воздействовать магией тоже. А что, если просто заключить в сферу? Чтобы уменьшить воздействие, но не заставить медальон как-то отреагировать?
Подумано - сделано.
И теперь, глядя на плавающий в мерцающей сфере медальон, русалка думала, что делать дальше.
Как под заказ, появился тигр. Ненастоящий, конечно, магический, но добрый. Кто из девочек призвал тигра, Кира не видела, но чувствовала, что аура у животного добрая и вреда ей не причинит.
- Это надо на сушу, - указала Кира тигру на сферу.

+1

55

Полностью сконцентрированная на управлении своей силой, Энси не сразу заметила тигра. А когда заметила - офигела настолько, что следующий огненный шар пошел по неверной траектории. Ещё бы - огромный зверь был прекрасен. И призрачен. И дружелюбен к Агнии. Ну, то есть, должен был считаться своим...
Шарик пламени, в итоге, задержался над её ладонью, получился меньше и плотнее, и ушел чуть левее первоначальной точки прицеливания. Мимо куста.
Куст продолжил расти, а та, что его растила, получила файерболом примерно туда, где должна была у нормального человека быть грудная клетка. Если бы это был человек - тут бы бой и закончился.
Но призраку файербол вреда не причинил, только облил огнём, прорисовывая на берегу силуэт - костлявую, со спутанными синими волосами, женщину в чём-то, похожем на саван. Пламя рассыпалось искрами, но силуэт никуда не делся, стал плотнее и ярче.
- Ох ты ж б... - От неожиданности выругалась Энси. - Теперь понятно, почему от тебя мужик ушел - ты ж страшная, как Виста...
Синие волосы - ладно, но у этой леди еще и зубы были жутковатым капканом-веером, и из ушей колючки какие-то торчали, и водоросли, вроде, прямо из тела росли...
- Срочно бегом в солярий и на эпиляцию...
Болтала Аня от страха: русалка оказалась впечатляющего вида нежитью, а с таким бравый энсин еще не сталкивался... Да она вообще не представляла, что доведется такое увидеть.
Ну, зато противник теперь был как на ладони, и Энси перенесла воображаемый прицел на лоб неживой русалке.
И снова "передержала" файербол. Не помогло - русалка успела вырастить новый куст в виде щита, и ушла в глухую защиту, уже не отвечая залпами ледяных копий, зато берег стал промерзать, и под ним трепыхалось, пульсировало что-то светящееся, словно пойманная в сачок рыбка...

Медальон и правда превратился в рыбку - в рыбий скелетик с глазами-изумрудами и кусочками золотой чешуи на спинке. Изящно, но жутко. Рыбка попыталась сбежать вместе со сферой, и даже отплыла почти на метр, но дальше не смогла. А вода стала еще холоднее, опасно приближаясь к нулю.

+1

56

Поддерживающей щит Варе было не до внимательных наблюдений, так что она следила за событиями краем глаза. Тигра увидела, восхитилась. Охлаждение воды заметила тоже. Но что происходит, пока не въехала.
- Девочки, что там у вас? - тревожно спросила она, держа щит и латая дырки от ледяных игл. - Вы справляетесь или мне активировать аварийный вызов ведьмаков? Простите, что от меня помощи в бою нет, но и воевать, и защиту держать я просто не могу, сил и внимания не хватит. Кира, может, Артёму свистнешь? Или я Севе... ну, можно дядьСерёже. Что это за дура вообще, откуда она взялась? Блин, нам бы некроманта, наверное, но так прямо на ум никто не приходит. Хоть, блин, Кощею звони с вопросом, нет ли у него знакомых некромантов! Хоть Квете звони, она в нечисти и нежити разбирается, учёный ум опять же. Интересно ей будет, что за гадость такая завелась и что ей Аня сделала.
Но пока что ни на звонки, ни на иные сигналы SOS времени и сил не было. Удерживать щит становилось всё тяжелее. Если магический резерв благодаря земле не заканчивался, то физически трудно было столько времени держать поднятые руки. Варя срочно начала придумывать щит, не требующий жестов. Надо просто видоизменить плетение, и.. а что если типа зонтика "антиветер" поставить? Как тогда, на мотоцикле, когда Аня её от Олега забирала? Ну будет очень большой зонтик, скорее похожий на бочку или ангар, так не до красоты. Точно, надо так.
Ведьма аккуратно, следя за пробитиями, латая их, начала выплетать новое заклинание, меняя форму щита и концентрируя его на себе, словно ручка зонтика - она сама.

0

57

Зверь был умным, а потому понимал, кому подчиняться - и необязательно только Агнии. Он бережно взял в зубы сферу, недовольно фыркнув при этом - аура видать, у её содержимого была хреновенькая. Одним плавным скачком, как полоса мерцающего тумана, вернулся на берег. Что только теперь с этим найденным сокровищем делать?
Решение пришло быстро, едва Агния покосилась на Варю.
- К Варьке эту пакость, под щит! - придумала она. Тигр так же перетёк к удерживающей защиту ведьмочке и осторожно положил сферу у её ног. обернулся, мазнув по ногам призрачным, но оттого не менее пушистым и приятным на ощупь хвостом.
Тут свой прекрасный лик соизволила явить наконец и их противница. Мисс Вселенная, куда уж там. Как ни серьёзна была окружающая обстановочка, а Федотова не удержалась от хихи с комментариев Энси. Появилась зараза ну очень вовремя надо сказать. Хранитель рода заметил её и сразу понял, с кем ему тягаться. Прижав уши и хлеща себя хвостом по бокам, он громогласно зарычал и бросился на восставшее из мёртвых чудо-юдо. Ледяные щиты на сей раз русалке не помогли - тигр был призрачным, как и она, а потому противники находились в равных условиях, и достать её зверь вполне мог. Что и сделал, повалив наземь могучей тушей и стараясь вцепиться в горло.
- А вот теперь можно и сферой заняться, пока ей не до нас, - предположила Агния. Пока зверик русалку валяет, такую серьёзную защиту, как держит Варя, уже вроде бы держать незачем (хотя кто знает), но отвлечься на уничтожение найденного на дне озера артефакта, наверное, можно?

+1

58

Кира в очередной раз глубоко вздохнула. Русалке ужасно хотелось, чтобы этот бесконечный день наконец-то закончился.
"Больше не буду учиться летать!" - зареклась девушка.
Конечно, Кира понимала, что всему виной случай и артефакт мог сработать в любой момент, но все равно ее колотило от страха.
"И что делать с артефактом-рыбкой?!" - мысль буквально взрывала мозг.
С одной стороны, Кире хотелось отдать его мужу и другим ведьмакам, чтобы те разобрались в находке, а заодно сказали, что делать в следующий раз. Может быть, можно как то выявить такие артефакты в спящем виде, пока они не нанесли вреда?
С другой - девушка опасалась, что если не предпринять чего-то прямо сейчас, то разбираться ведьмаки будут с их телами.
Мертвая русалка была очень сильной. Ее питала ненависть, а еще ей уже нечего было терять. Зато самой Кире не хватало опыта, она банально не бывала в таких ситуациях и не совсем понимала, что надо делать. Вдобавок опасалась, как бы не задеть друзей.
- Нет уж! Больше ты никому вреда не нанесешь! - выдохнула Кира.
А потом сосредоточилась, направляя всю силу на артефакт.
"Уничтожить. Уничтожить.Уничтожить", - стучало в голове.
Русалка собиралась сделать все, чтобы защитить своих друзей и свое озеро.

+1

59

После очередного «выстрела» Энси замерла, чтобы не задеть тигра. Он, похоже, был из той же материи-нематерии, что и дохлая русалка, а ей хоть особого вреда от файерболов не было, но дискомфорт они доставляли. Аня сосредоточилась на том, чтобы собрать что-то самонаводящееся, конкретно на невзлюбившую её нежить, тем более, что заслон из ледяных кустов после удара хранителя Агнии благополучно рассыпался.
Оказавшийся почти под ногами амулет мертвой русалки покоя не добавлял, было в нем что-то тревожное, неправильное… но и сделать она с ним ничего не могла: огонь воду не очень-то жалует, а воды там было много – магия Киры, удерживающая сферу с рыбкой, была тоже русалочьей, водной. Отступив на пару шагов, чтобы не отвлекаться, девушка наконец нашла альтернативное решение, и щедро заполировала магию физикой, собрав внутри файербола небольшую шаровую молнию. Медальон с руной «сол» на груди приятно нагрелся, амулетом он не был, но простого наличия знака хватило, чтоб отозваться. Огонь воду не любит, а вот электричество – очень даже…
Последствия от такой атаки ожидались бурные – что-то вроде самодельного кипятильника из лезвия бритвы, подключенной проводом к розетке и засунутой в кружку с водой.
Улучив момент, когда тигр, треплющий добычу, развернул её спиной к девчонкам, огневичка швырнула сгусток пламени, искрящий изнутри белым, в нежить.

Результат превзошел все ожидания.
Ошеломленная натиском призрачной зверюги, нежить упустила момент, когда источник её существования оказался на берегу, да ещё под атакой родственной силы. Если кто и мог одолеть мертвую ведьму – то равная ей по силе русалка, живущая на земле и счастливая в браке с человеком.
Тигр занял внимание существа целиком, не давая ему отвлечься на оберегание собственного средоточия силы.
Ярость Киры, направленная на защиту друзей и дома, была чистой, как родниковая вода, которая размывала лёд застарелой ненависти. Золотая рыбка-скелетик затрепыхалась сильнее, роняя чешуйки, рассыпая вокруг мелкие осколки, и только глаза ожившего амулета все ярче и ярче разгорались зелёным.
И тут в мертвую русалку влетел файербол, прошитый молнией.
Два разных усилия сложились в одно, призрак взвыл так, что у девушек позакладывало уши, и стал расплетаться на полосы серого тумана, неопрятными лохмами ложащиеся по ветру. А рыбьи глазки-изумруды вспыхнули совсем уж нестерпимой зеленью, и скелет начало стремительно раздувать изнутри.

+1

60

[indent] Зонтик Варя доплела очень уж вовремя - даже успела досмотреть красивый бой. Оба - и тигра с дохлятиной, и Киры с амулетом дохлятины. Увлекательное оказалось действо, что и говорить. Девчонки, даром что ни одна боевым опытом не обладала (разве что Аня с её страйкболом), справились отлично. Рыське на минуту стало стыдно, что она фактически отсиделась в тылу, но совесть утихла при напоминании о том, что защиту тоже кто-то должен был держать. И в этом бою Варя выполняла роль средневековых щитовиков, державших защиту для лучников и копейщиков. Строй сомкнутых щитов давал возможность легконогим лучникам стрелять, не тратя время на прятки от стрел. И вообще, все вложились в этот бой, и все молодцы.
[indent]Лохмуты тумана, развеиваемого ветром, стелились так живописно, что у Вари руки зачесались схватить карандаш и набросать рисунок фэнтезийного тумана. Выругав себя за неуместные порывы, она встревоженно огляделась и ахнула: рыбка явно возомнила себя магической гранатой и сейчас, после гибели той, которую подпитывала, собиралась взорваться. Чем этот взрыв аукнется четырём летуньям, неясно, но точно ничем хорошим. Варя лихорадочно закрепила зонтик на себе, пытаясь сообразить, что делать.
[indent]Так... Если бы это была обычная граната, какие варианты? Закрыть своим телом, чтоб погиб один, а остальные выжили. Прикрыть чем-то тяжёлым и желательно мягким, чтоб не пропустило осколки. Типа одеяла, угу. Или трупа свежего. Нету такого. Ещё варианты? "Вырыть" колодец и смахнуть гранату туда времени не хватит, даже если рыть магией. Счёт на доли секунды.
[indent]Мысли Вари пронеслись метеором, счёт действительно шёл на секунды, и первая уже прошла. На третьей, когда стало ясно, что вот-вот взрыв, её озарило. Скинув с себя щит, как плащ с плеч, она молниеносно "закутала" в него бьющуюся рыбку и спеленала плотным слоем магической защиты. Глухой взрыв раздался словно через стеклянный шар - с той лишь разницей, что щит не раскололся, как стекло, а лишь вздрогнул и напрягся.
[indent]- Ой, блин... - растерянно прокомментировала случившееся Варя. - Однако полетали... Это что, типа всё? Мы всех победили и можно доставать пирог и чай? Или с этой гадостью ещё что-то сотворить  надо?
[indent] Щит с завёрнутой в него гранатой она пока предусмотрительно не разворачивала.

0


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Земля, прощай! В добрый путь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно