Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Волк и Красная шапочка


Волк и Красная шапочка

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Да уж мог бы и не рассказывать, не сыпать соль на рану, как говорится. Сам прекрасно Константин всё понимал, или старик-Леший думал, что в полиции одни дуболомы непробиваемые сидят? Да за такую зарплату и с такими обязанностями только голым энтузиастам и сидеть, не будешь своей работой гореть - уйдёшь через год, как пройдёт первый запал, дойдёт суть, и опротивеет до тошноты.
- Сухари с водкой тоже та ещё гадость, - сухарь Константин взял, но поморщился, и так и оставил в руке. Ещё хуже закусывать только горьким шоколадом, который к водке относится, как к зайцу пятая нога, и отвратительно прилипает к зубам. - Ничего, молодой, переживу. А за понимание спасибо, - с уважением кивнул он. Могло обернуться и хуже. Благо, Леший успел одёрнуть, и до худого не дошло, но ведьмаки точно бы влепили, как называется в кругах военных, "указание на личную невнимательность", и взяли под свой контроль, приятного мало, и так со стороны человеческой начальство каждый шаг контролирует и на каждую бумажку требует ещё три.
- Умх, - усмехнулся в несуществующие усы участковый, как представил, что старик расталкивает очередь жаждущих нажаловаться на соседа пенсионеров, пробивается к кабинету, и тычет ему в нос здоровенным зайцем - "Ты пошто в лес не ходил, зайцев не гонял?! Пять штук тебе выделено от хозяйства, выпущены все, где теперь искать серых?" И объяснительную требует на пяти листах, что во все свои лешие ведомства разослать. Перспектива писанины напугала даже больше самого такого появления.
- Собачкой? Ты кого обмануть хочешь, девочку, или родителей? - с бескрайним сомнением меж сдвинутых бровей поморщился Константин, если уж совсем не тупоголовые, догадаются, что потрёпанный волчара мало похож на крупную собаку. Хотя речь идёт о тех самых людях, которые отпустили ребёнка одного в лес... Авось, и пронесёт.
- И передай им слова участкового: узнаю, откуда они, дозвонюсь до их участка, если к местным родня приехала - на личный контроль возьму. И ещё раз ребёнка одного отпустят - поставлю на учёт и передам инспектору, - из главка, разумеется, раз своего в участке нет, а там они такие въедливые, что самому участковому нудно становится, как от вида лимона.
Константин встал, отряхнулся, и снова поморщился:
- Только чтоб никто из наших не знал, что под собаку кошу, раз, два - не вздумай трепать меня по холке, я не такса! - Константин отвернулся, присел, уходя в молочный туман, и повернулся уже волком.
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0012/f4/78/232-1635433433.jpg[/AVA]

+1

22

Напуганная малявка, забыв про корзинку, со всех ног бежала назад, к маме, надеясь, что волчик пошутил и не станет её кушать. Но добежать не успела - споткнувшись о корешок, торчащий из земли, она навернулась в неглубокий овражек и громко заревела. Было очень обидно: волчик рассердился, хотел скушать, пирожки и корзинку потеряла. А в сказке было не так! Там... Хотя там ещё хуже было. Бабушку же слопали. И потом пришлось доставать её из живота волка. Но это же сказка! В жизни не бывает, чтобы слопали, а потом достали. И вообще... там, наверное, мама и папа уже пикник сделали, а она тут... в испачканной юбочке, с ободранным локтем и перемазанной слезами и грязью мордашкой.
Сидя в овражке, Ариночка горько плакала, расстроившись испорченным днём рождения. Надо было просто на полянке гулять. Но мама же сказала, что в этом лесу безопасно, тут ребёнков не трогают!
[NIC]Арина Веселова[/NIC]
[AVA]https://pp.userapi.com/74W4fqViRv21lqbu1tMAy2bB5TiM3-o3QCgcIA/ySXEZPrvUAM.jpg[/AVA]

0

23

- Ты, Константин, соображай, кому условия ставишь. - Беззлобно рассмеялся лесовик. - Не боись, я и так не из трепливых, лишнего болтать не привычен, да и некому особо. У меня с каждым отдельный вась-вась... как это... а, вот. Приватный. А за холку я тебя уже и так подержал, таксу ты раз этак в десять перерос...
Пока оборотень перекидывался, Леший отряхнул одёжку, вытащил откуда-то из кустов лукошко с земляничными ягодами, прикрытыми лопухом, ни дать ни взять - почтенный дачник-пенсионер, с палочкой, для любимых внуков ягод набрал, пока своего красавца-пса выгуливал...
- А это не будет совсем уж обманом. Ты же ведь не волк в чистом виде, верно? Воооот... Мы тебя выставим как помесь волка с хаски. Думаешь, городские жители одно от другого так уж отличают? Вот, в кинах всяких заместо волков снимают этих умных пёсок, народ уже и привык... И, не серчай, но мы тебе сейчас ошейник с поводком наворожим-наморочим. Ты его не почувствуешь, и он тебя не стеснит, не спеши ершиться. А народ - увидит, что ты не бесхозная злючая псина, а достойный представитель своего вида. А то меня тоже можно будет на учет ставить, как злостного нарушателя общественных порядков. Ну-ка, сделай морду подобрее... И внешний вид немного подправим, будто тебя не по кустам шерстью возили, а вполне себе чинно выгуливали. Ну, вот.
Старик прикрыл глаза, ориентируясь, и безошибочно повернулся в ту сторону, где "сыроежка" все-таки угодила в овражек, хорошо, что неглубокий.
- Ну, пора спасать дитенка. Бери корзинку в зубы и пошли вооон туда.
Корзинка с пирожками, оброненная девочкой, уже не валялась, а стояла посреди тропинки. И пирожки лежали, как положено, прикрытые салфеткой, и если заглянуть - то к ним ни листочка с земли не прилипло. Толи белки заново сложили, то ли мураши...
[NIC]Леший[/NIC][STA]Не такой уж и НПС[/STA][AVA]http://cs617519.vk.me/v617519638/12ac2/r-idSatIqqM.jpg[/AVA][SGN]"Ну, я услышал... Легче стало?" (с)[/SGN]

0

24

- Га-а-а-аа... - волк покатился со смеху, чуть не дёргая лапами, пенсионер ил лешего вышел идеальный, можно сказать, эталонный. Хоть бирочку на него вешай, и в рамочку вставляй, другим в науку. И палочка у него есть, и корзинка с ягодами, и панама, и туфли светлые образца 1980 года, и рубашка с кармашком. Очков только в нём не хватает, но, будь они в городе, волк был уверен, что и они появились бы.
- Может, ещё и намордник? И косточку в карман, чтобы прикормить? Тогда давай, чеши за ухом! - раз есть ошейник и поводок, собака должна быть почёсана, накормлена и вычищена. И лапы, кстати, после прогулки вымыты. Мысль понятна? Константин приподнял губу с одной стороны, имитирую собачью улыбку. Достаточная милашка получилась, нет? Если на оскал похоже, не обессудьте, мы не пёсики и улыбаться не приучены.
- Чего? Ещё и корзинку? Окстись, старый, я же тебе не пони и на скутер, чтобы на мне возить еду! - обиделся волк, недовольно косясь на пенсионера. - На кого я похож буду с пирожками в зубах? Красная шапка с хвостом? Получше ничего не придумал? Палку, например, собакам кидать принято. Мячик, не? Может, его наколдуешь? - волк ещё раз покосился в сторону. Не? Не? Не? А жаль, жаль.
- И-и а-вай! - пробурчал он сквозь плетёную ручку. Унижение-то какое, корзинка!
[AVA]https://static.diary.ru/userdir/1/1/4/4/1144332/82054954.jpg[/AVA]

+1

25

- А что ж не почесать-то? Почешу.
Старик подошел и, действительно, почесал волчаре за ухом и шею. Тем самым, особенным движением, одновременно ласковым и осторожным, которое свойственно только людям, безгранично любящим все живое... возможно, исключая самих людей. Впрочем, он же не человеком и был, леший-то...
- Вот за это я вас, оборотней-то, и люблю особенно. Ершистые вы, всегда. По поводу, без повода... Косточку ему... мячик покидать... А что? а и покидаю. Вот только с делами управимся. Эх, участковый, зря я тебе хлебнуть дал. На пустой желудок криво легло - волк ты как есть волк, а ржешь - ну чисто лошадь. То есть, извини, конь, конечно.
Лукавые, совсем не стариковские глаза искрились смехом.
- Идем, в самом деле. Не гоже над тобой так измываться... дольше, чем следует.

Овражек с ребятенкой нашелся быстро. По затихающим обиженным всхлипам и цветному пятну, заметному сквозь кусты.
- Деточка, ты там не расшиблась ли? Давай, я тебе выбраться помогу... А Волчека моего не бойся, он как понял, что тебя напугал, так сразу ко мне и прибежал... мы вот корзиночку твою нашли... ну-ко, давай лапку, выбирайся вот сюда... тебя как звать то, Красная шапочка?
[NIC]Леший[/NIC][STA]Не такой уж и НПС[/STA][AVA]http://cs617519.vk.me/v617519638/12ac2/r-idSatIqqM.jpg[/AVA][SGN]"Ну, я услышал... Легче стало?" (с)[/SGN]

+1

26

- Дедушка? - удивлённо отняла ладошки от заплаканного личика Ариночка. - А ты кто? Это твоя собачка? А почему она на собачку не похожа, а на волчика похожа? Я хотела его пирожками угостить, я Красная шапочка сегодня, видишь платьице и шапочку?
Добрый старичок в панамке девочке понравился. Он был похож на их соседа, деду Дениса, который на площадке с ними живёт. Деда Денис всегда угощал Арину конфетами и даже помогал ей велосипед затащить на второй этаж, когда мама болела, а малявке хотелось покататься. И вниз тоже тащил, не разрешил ей самой.
- Меня Ариной зовут, - шмыгнула носом Красная шапочка. - У меня сегодня день рождения. И мы на пикник приехали. А мне бабушка сшила костюмчик Шапочки. И я с пирожками гуляла. Мама говорит, в этом лесу не опасно для ребёнков, тут хорошие зверики! А твой волчик на меня рычал и сказал, что он злой и кусается! А разве волчики разговаривают, как человеки?
По-хорошему, детке бы об этом раньше задуматься. Когда пирожками кормила. Где теперь пирожки эти... Хоть корзиночку нашли. И то ладно. А пирожков бабушка напекла много, у мамы в коробке лежат...
- Дедушка, отведи меня к маме, - попросила Арина. - Она меня ругать не будет сегодня за платьице, что испачкалась. Но я уже не хочу в Шапочку играть, я хочу кушать.

[NIC]Арина Веселова[/NIC]
[AVA]https://pp.userapi.com/74W4fqViRv21lqbu1tMAy2bB5TiM3-o3QCgcIA/ySXEZPrvUAM.jpg[/AVA]

0

27

[indent]- Какая красивая Красная шапочка, - восхитился старик. - Вот повезло-то нам в лесу. А платьице у тебя чистое, смотри-ка!
[indent]Отряхивая платьице, Леший незаметно помагичил - и вот наряд целый и невредимый. Девочка удивлённо ахнула:
[indent]- Как ты ловко отряхнул, дедушка! Я так и не умею. Проводи меня к маме и папе!
[indent]- Провожу, что ж не проводить. А вот хочешь ягодок? И с волчиком помирись, ладно? Он на самом деле собачка, и не разговаривает совсем, честно-честно. Это так показалось просто.
[indent]Арташов послушно буркнул что-то очень собачье. Забалтывая девочку, Леший повёл её к родителям. Их он заболтал тоже, по-стариковски хихикая и многословно извиняясь за то, что собачка убежала и нечаянно напугала девочку. А имениннице подарил совершенно волшебные ягоды. Вот скушает их малышка и станет здоровенькой и умненькой.
[indent]Ягоды и правда были с наговором, но людям то знать совершенно нечего. Ещё раз поздравив семью, старик чинно удалился по тропинке. Отойдя подальше, снял зачарованный ошейник.
[indent]- Ну, беги, серый. И помни: дважды в месяц чтоб как штык тут зверя гонял. Иначе сам за тобой приду.
[indent]Буркнув что-то бунтарское, волк скрылся в чаще.

0

28

https://i.imgur.com/4oa6TBp.png

0


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Волк и Красная шапочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно