Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Кот и Золотая рыбка


Кот и Золотая рыбка

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Не оттолкнула... - слова Матвея заставили щёки девушки запылать от стыда. Она вспомнила весь прошедший месяц: как фыркала на парня ни с того ни с сего, как язвительно отвечала на его слова и взгляды, ещё не понимая, что именно с ней происходит; как дважды высказала ему всё, что о нём думает, и только потом до неё дошло, что и весь этот месяц, и потом, когда она замертво уснула у Кветы дома, парень только и делал, что заботился о ней и оберегал от всякого дерьма.
- Прости меня! Я вела себя, как дура! - едва слышно прошептала Лина, пряча пунцовые щёки на груди своего избранника. Да, девушке было безумно стыдно, ведь боясь признаться и себе, и парню в любви, она своим поведением, своими словами чуть не прогнала того, без которого жизни не представляет. Объятья Матвея стали наградой, а его смех снова делал Ариэльку счастливой.
- Ну да, недвижимость! - подтвердила русалочка. - Зато самая драгоценная! - добавила девушка. С предложением тренировок она и вправду погорячилась. - О! А мы станем теорию изучать! - рассмеялась Лина. Можно было бы и дальше развивать тему теории, но в этот момент в дверь постучали, и на пороге появился домовой с очень странным вопросом. Билет?! Отъезд?! На двоих?! Не сегодня?! Ангелина прислушивалась к каждому сказанному слову, ей совершенно не хотелось верить, что Матвей всё ж таки уедет - ведь он обещал, ведь сказал же, что будет с ней, и русалочка чувствовала, что эти слова кота были правдой. Странность была в том, что и нынешние фразы про отъезд тоже являлись правдой
Наверное, Лина уточнила этот момент сразу, как только за домовым закрылась дверь, но её ждали более важные дела: поцелуй любимого и романтическое путешествие... в сауну. Оказавшись на руках Матвея, Ангелина нежно обняла его за шею.
- Спасибо тебе за всё! - прошептала девушка, с любовью глядя на своего избранника. Она будет благодарить его всегда! И даже если не скажет этого вслух, он услышит, как говорит её сердце.
Массаж в сауне стал ещё одной жемчужиной в ожерелье блаженства. Не то, что бы Лина совсем не знала, что это такое, просто до этого момента ей делали либо спортивный массаж, либо мануальный - в любом случае, от обоих видов особо не закайфуешь. Так что сейчас девушка наслаждалась и таяла от нежных прикосновений и ароматов масел. Надо сказать, что подобная терапия пошла на пользу, и вот уже русалочка совсем не похожа на недвижимость - ручки-ножки очень даже шевелятся, чем Ариэлька тут же не преминула воспользоваться. Она перевернулась, села на деревянной полке, обняла парня и приникла губами к его губам. Понятное дело, что нежный поцелуй, постепенно переходящий в страстный и влекущий, превратился в очередную "тренировку". Благо, потом до душа далеко идти не пришлось.
Много позже влюблённые вернулись в спальню, где их ждал завтрак, а, главное, что удивительно - горячий кофе.
- Не против? Шутишь? Я б наверное слона сейчас съела! - русалочка уселась на мягкую кровать и придвинулась к Матвею. И в самом деле, чувство голода было очень сильным, как будто она не ела неделю. - Только в следующий раз, если, конечно, ты не против, завтрак я буду готовить тебе сама! - девушка ничего не имела против Малушиных кулинарных способностей, но всё же ей самой хотелось баловать любимого. - Ты же мне расскажешь, что ты любишь кушать?
И только когда они развалились на кровати, Лина решилась спросить насчёт того, о чём говорил домовой.
- Матюш, прости, может, я лезу не в своё дело, но про какие билеты Кузьмич говорил? Ты всё-таки уезжаешь?
Ангелина решила не додумывать о том, для кого предназначен второй билет. А то можно размечтаться, а потом больно удариться об реальность.

+1

22

Когда щёки русалочки заалели, а нос уткнулся в грудь баюна, тот вместо ответа лишь ласково погладил Кнопку по растрепавшимся после сна (ну в основном не только сна) волосам. Ну за что ему прощать эту любимую глупышку? Кто в жизни не ошибается? Мэтт со своей гордостью и игрой порядочного-благородного тоже дров наломал и вломился в жизнь Лины, как слон в посудной лавке, несмотря на то, что всеми силами старался достичь обратного. Что теперь старое ворошить... Так кот ей и сказал.
- Ну чего теперь вспоминать что было... Главное, что сейчас всё хорошо, - прошептал он  прямо в сладкую медовую макушку. Эта восхитительная девушка была вся сладкая как мёд - медовые волосы, медовые губы, нежнейшая мягкая и невыразимо сладкая кожа...
Похоже, его слова на Лину подействовали, во всяком случае, когда она наконец решилась, как та Гюльчатай, показать личико, оно уже не было таким горяще-пунцовым. А с торчащими в разные стороны волосами она почему-то казалась Матвею особенно милой и родной - да, именно вот такая, немножко сонная, взъерошенная. Скорее всего, потому, что такой её до Мэтта никто не видел. Только с ним она будет просыпаться такой тёплой и чудесно лохматой, моргая голубыми озёрами, чтобы прогнать из них остатки сна. Чёрт возьми, с такой девушкой вылезать из постели действительно не хочется. Воистину прав был тот, кто сказал, что нужно найти в жизни ту, с кем хочется не спать, а просыпаться.
Но вылезать всё же было нужно, так что после живительного душа и прочих процедур готовая к новому дню (хотя он уже был в самом разгаре) парочка вернулась в спальню для поедания завтрака. и накинулась на означенный завтрак со зверским аппетитом.
- Я думаю, Кузьмич тебе только спасибо скажет, - засмеялся баюн. - Готовит у меня в основном он, Малуша со всех домашних дел ювелирно съезжает, ограничиваясь своими банными полномочиями. Так что так и быть - предоставлю тебе кухню в полное распоряжение. И буду хвалить со всеми цветастыми эпитетами. А уж если ты там будешь готовить в одном фартучке на голое тело... так, что-то я размечтался.
Но по хитрому блеску сапфировых глазках Мартовский понял, что Лина как бы и не особо против таких мечтаний.
- Понял, будешь исполнять, значит, мои желания... Золотая рыбка, - кошак со смехом затащил Лину в объятия.
Жизнь была прекрасна - освежились, помурчали, подкрепились, теперь только релакса и не хватает для полного счастья. Просто валяться в обнимку с лучшим сокровищем на свете... Но Лина, похоже, была встревожена матвеевским трёпом про билеты. Ну неужели она всё ещё думает, что кошак от неё куда-то исчезнет, как красивый сон?
Мэтт лишь прижал Ангелочка крепче к себе.
- Ну да, думаю на недельку смотаться всё же в Питер... Только не один. А с тобой. Насколько я помню, после того разгрома, что скорбный умом Феденька устроил в твоём гардеробе, у тебя так толком восполнения потерь и не было? Вот и затаримся заодно. Ты не думай, что я тебя там купить хочу или что... Просто мне тоже хочется всё для тебя делать. Ну что, как ты на это смотришь? Время, конечно, не самое удачное для посещения Северной Пальмиры - и мосты, наверное, уже скоро перестанут разводить на зиму, и погода - смесь осени с зимой, но я всё же самонадеянно попытаюсь скрасить эту серость.

Отредактировано Матвей Мартовский (09-09-2018 23:36:28)

+1

23

Готовить Лина обожала, если, конечно, было для кого. Так что известие о том, что хозяин дома передаст русалочке кухню в полное её распоряжение, вызвало загадочную улыбку на девичьем личике. Пусть всякие диковиные заморские блюда или напитки, типа глинтвейна, не входили пока в список того, что Лина умела готовить, но уж с русской кухней проблем вообще никаких не было. А услышав про фартучек на голое тело, улыбка стала ещё более загадочной. Девушка встала, сдёрнула с кровати одну из простыней и повязала на себя в виде фартука, покружилась не слишком быстро, чтобы кошак смог оценить размер и длину прототипа кухонной одежды.
- В таком? - хитро поинтересовалась Лина. - Или в таком? - уточнила девушка, закатывая ткань, делая "юбку" ещё короче. - А может фартучек будет гипюровый? - Ангелина сняла простыню и снова улеглась рядом с любимым. - Главное, чтобы Кузьмич не зашёл, когда я буду для тебя готовить! - со смехом добавила русалочка. - А то бедный домовой узнает очень много нового.
Когда Матвей сообщил про их совместную поездку в Питер, счастью Ангелины не было предела. В Северной Столице девушка была пару раз на соревнованиях, но город толком не видела, из-за плотного графика. Но счастье её переполняло не от того, куда она поедет, а С КЕМ!
- На путешествие с тобой я смотрю резко положительно! - улыбнулась русалочка, переворачиваясь на живот, чтобы видеть глаза любимого. - Мне всё равно куда, лишь бы с тобой! А платья... Ну да, ты прав, после того раза ни одного не осталось. - Лина с любовью посмотрела на своего избранника. - Родной мой, у меня и мыслей таких не было! - русалочка чувствовала, что Матвей говорит правду: он предлагал купить девушке платьишки именно потому, что хотел делать ей подарки. - Только давай будем покупать те наряды, которые понравятся тебе, хорошо?
Вопрос с поездкой был практически решён, за исключением одного "но"!
- Матюш, только мне надо маму... ну Квету предупредить, что я уеду, а ещё вещи кое-какие взять, так что если хочешь поехать побыстрее, то можем сегодня вечером заехать к маме и на озеро. Как ты на это смотришь?

+1

24

- Хм, а вот насчёт гипюрового дельная доработка к мысли... А Кузьмич скорее деликатно не будет совать на кухню носа, а если точнее - пойдёт наслаждаться заслуженным отдыхом.
Довольная русалочка, вдоволь повертевшись с соблазнительными намёками, снова нырнула в волны широкой постели и была утащена в объятия кота. Всё-таки прекрасно это чувство в самом начале влюблённости, когда не можешь насытиться любимым человеком, и тебе всегда его мало - при любом удобном случае хочется продлить обнимашки, ласки, поцелуи... И хочется верить, что пресыщения не наступит и так будет всегда, как бы это ни было наивно. А может, и действительно будет. В конце концов, это зависит только от них.
- Ну... я думал полагаться на твой вкус, но уговорила - при возникновении сомнений какой вариант выбрать, буду голосовать за тот, который мне на тебе больше нравится, - поцелуй в солнечную макушку. - Да я не тороплю, Ангелочек. Ты собирайся, всех предупреди, кого надо, а как готова будешь, сигнализируй. Тогда и навострим лыжи. Если, конечно, твои строгие родственники тебя отпустят с таким котярой, как я. Они тебя, кстати, ещё не потеряли? А то ещё начнут читать лекции, что порядочной девушке нельзя ночевать не дома... не говоря уже о подробностях сей ночёвки.
Не то чтобы кота это шибко заботило, да и Лина, как бы то ни было, взрослая девушка и вправе сама принимать решения с кем ей когда и как время проводить. Не говоря уже о том, что коту по идее с полагающимся "охфициозом" объявили, что он, дескать, испытание прошёл, но Древние - такая сила, с которой нужно считаться. Нет, не покоряться, конечно, но и не выступать лишний раз - чего зазря отношения портить? Грамотная дипломатия нужна, а уж кому как не баюну в этом разбираться.
- Если хочешь, могу тебя даже отвезти, - предложил Мэтт. - И помочь, если что собрать надо.

Отредактировано Матвей Мартовский (28-10-2018 16:00:37)

+1

25

Идея насчёт гипюрового фартучка на голое тело явно пришлась коту по душе - о чём свидетельствовала волна удовольствия, мгновенно укутавшая Матвея. Да и предложение о том, что молодой человек будет участвовать в выборе одежды, его тоже не напугало - а это уже очень порадовало Лину. Напоминание о родственниках вызвало улыбку на лице русалочки.
- Матюш, мама всё поймёт. Думаю, она изначально была в курсе, куда я отправилась, когда обнаружила моё отсутствие. А вот лекциями и нотациями от Апполинария я обеспечена всегда и без ночёвки не дома. Но да, ты совершенно прав! Сегодня он превзойдёт самого себя! - со смехом добавила Ангелина, в красках представляя, как древний артефакт будет вещать на весь дом о правилах и приличиях, которые должна соблюдать молодая особа из благородного рода. Удивительно, что Апполинарий до сих пор не проявился ни в одном из зеркал этого замка, но, видимо, в том была заслуга Кветы.
- Конечно, я хочу, чтоб ты меня отвёз! - теперь, когда они вместе, Лина могла не опасаться, что если она сядет или выйдет из машины Мартовского, это будет истолковано как-то не так. - Давай тогда не будем затягивать. Я же понимаю, что у тебя тоже есть дела, и я не хочу становиться тебе помехой.
Правда, собираться молодые люди стали далеко не сразу - ведь невозможно в ту же секунду отказаться от удовольствия поваляться в объятиях друг друга. Насладившись объятьями на некоторое время - потому что на полное наслаждение друг другом влюблённым потребовалась бы целая жизнь, а может даже и не одна! - Лина нежно поцеловала любимого, а потом наконец-то слезла с королевского ложа, и направилась к стулу, где лежал заботливо сложенный её спортивный костюм. Правда, облачившись в свою одежду, русалочка снова ощутила, что совершенно не вписывается в эти королевские хоромы. Лина обернулась.
- Матюш, ты... точно хочешь со мной... - быть? промелькнуло в голове, - ехать?
Ариэльке всё ещё не верилось, что её счастье наконец нашло её и собирается остаться на совсем.

+1

26

- Тогда попытаемся обернуться побыстрее, а то нам только не хватало время тратить на то, чтоб слушать всякие зеркальные зудения - весело фыркнул кошак. - А если ещё раз скажешь, что ты мне помеха - покусаю.
И даже попытался было в шутку исполнить своё намерение, что обернулось новыми валяниями и обнимашками, в результате которых Лина уже и забыла, что стеснялась что-то там задерживать. Похоже ей ещё было сложно привыкнуть к разнице в статусе с любимым - Мэтт ощутил неловкость одевшейся девушки. И то, что сказать она хотела что-то явно не то, что озвучила вслух. В любом случае, с комплексами нужно было бороться.
Мартовский вздохнул.
- Лин, ну хочешь, я тебя в письменном виде заверю, чтоб тебе спокойнее было? С подписью Кузьмича за неимением адвоката, - он подошёл к русалочке и обнял её со спины. Нос уткнулся в рыжую макушку, пахнущую летней свежестью озера. - Кошачтье чутьё мне говорит, что никого другого мне не надо. А оно ещё ни разу не ошибалось. Поехали уже за твоими вещами, хорош рефлексировать на пустом месте.
... Вернуться в домик у озера - это было интересное ощущение. Казалось бы, не так давно тут не был, но... как-то по-другому, чем котом. А может, ещё и потому что нет этого внутреннего осознания, что ты присутствуешь здесь на полулегальных основах.
Приветствовавший их Федя был несказанно доволен увидеть парочку вместе и тактично промолчал о том, где Лину носило минувшей ночью. По голубущим глазам русалочки и так всё было понятно. Домовому была озвучена задача - помогать хозяйке собраться в дорогу и выражена надежда, что он тут в одиночестве не заскучает.

+1

27

В ответ Лина просто прижалась к своему Котеньке, который в очередной раз нашёл слова, успокаивающие растревоженную душу девушки.
И всё же появление Баюна в жизни русалочки глобально меняло эту самую жизнь. В том числе и работу - Озёрцевой снова требовался отпуск за свой счёт вот только теперь уже на неопределённое время. Лина собралась было попросить Матвея, чтобы тот отвёз её ещё и в спорткомплекс, но вовремя вспомнила, что 4 ноября - праздник, и в этот день никто не работает. Пришлось звонить начальству домой и выслушивать тонну охов и вздохов на тему: на кого ж ты нас оставляешь? И где теперь им найти на это время другого тренера. Вот это Ангелину волновало точно в последнюю очередь. Самое главное, что она предупредила об отъезде.
Следующее важное дело - была поездка к Квете. Тут в любом случае надо было, во-первых, показаться и объяснить причину своего исчезновения прошлым вечером (хотя Лина была на двести процентов уверена, что ведьма прекрасно знала, куда подевалась её родственница), ну а, во-вторых, Квету тоже надо было предупредить об их с Матвеем отъезде - хоть Квета и была поглощена переездом в новый дом, Лина совершенно не хотела, чтобы её названая мать стала, вдруг, волноваться из-за долгого отсутствия русалочки. Конечно, Кнопка не сомневалась в устойчивости тёткиной психики, однако рисковать и играть с могущественной ведьмой в прятки уж точно не стоило - дороже выйдет!
Попрощавшись наконец с Кветой и Полей, кот и русалочка прыгнули в большой чёрный джип и двинулись на озеро за вещами Ангелины.
Лишь только автомобиль Матвея затормозил - теперь уже легально - у дома русалочки, как дверь тут же распахнулась, и на пороге появился улыбающийся во всю варежку Федюня. Он с радостью поприветствовал парня и девушку, пропуская их в дом, а вот помогать русалочке собраться хитрый домовой отказался, сославшись на то, что у девушки и так вещей немного - стало быть, она и сама прекрасно справится со сборами, тогда как у него (у домового) много важных дел - надо гостя напоить чаем, а для этого требуется растопить самовар.
К слову сказать, самовар для Федюни был чем-то вроде святой реликвии, как для индусов - корова, так что блестящий пузатый десятилитровый герой сегодняшнего вечера оказывался на кухонном столе только в самых исключительных случаях. Лина улыбнулась, услышав про грядущее самоварное чаепитие, да и прав хозяин дома - русалочка и сама может собраться.
- Ладно, мальчики, вы пока поболтайте, а я быстренько возьму, что мне нужно. Только чай весь без меня не выпейте! - со смехом добавила Ариэлька. Матвей явно не подозревал, что его ждёт, а Федя шутку понял и весело захихикал.
Домовой был прав - с некоторых пор у девушки вещей в разы поуменьшилось. интересно, кто бы этому мог поспособствовать? - подумала Ангелина, вспоминая кучу своих платьев, изрезанных в мелкие лоскуточки, и тут же на губах русалочки заиграла загадочная улыбка - ведь если бы не тот случай, то в её жизни не появился бы ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ, которому девушка отдала своё сердце. Так что оставшееся собирание проходило с той самой загадочной улыбкой на лице и воспоминаниями последнего месяца. В итоге всё уместилось в средний чемодан, даже место ещё осталось, хотя джип Матвея мог увезти хоть шкаф. Лина вздохнула - кажется, настало время пополнять свой гардероб. Русалочка достала из шкафа конверт - свои накопления, целых 100 тысяч рублей - и сунула его в чемодан между вещей.
Уже подходя к кухне, девушка была очарована травяными запахами чая и сладкими ароматами выпечке, доносящимися с кухни.
- ... Говорил же я тебе, что ты люб ей! И что она сама тебе об этом скажет! А ты мне не верил! Теперь сам увидел? - вещал Федюня с высоты старческого опыта и взгляда, но тут же замолчал, едва услышал приближающиеся шаги русалочки.
Лина зашла на кухню и оглядела обстановку: блестящий пузатый самовар красовался в центре стола, Федюня суетился у плиты, проверяя печенье в духовке, а Матвей восседал в бывшем русалочкином, а с некоторых пор уже в своём и в котовьем плетённом кресле, попивал чай и рассматривал фотоальбом, непонятно как оказавшийся на кухне - видимо, хитрющий домовой и тут успел.
- Ну, что, я быстро? - Ариэлька сделала вид, что не слышала последних фраз старичка. Девушка прошла через кухню, украдкой погладив Матвея по волосам, но чтобы Федя этого не видел, и села напротив своего избранника. - Федюнь, может, не стоило альбомами светить? Там же нет ничего интересного! Матюш, он тебя не очень сильно утомил? - поинтересовалась Лина, видя как черноглазый парень перелистывает страницы с чёрно-белыми фотографиями.

+1

28

На предложение помочь собрать вещи Лина только отмахнулась, тем более, что на горизонте нарисовался Фёдор с самоваром. Мэтт попробовал было вежливо отказаться - ну как-то не планировал чаи гонять, по-быстрому собрались да в аэропорт, чего ещё делать-то? Однако не успел толком и мявкнуть, как на лице домового появилось такое праведное негодование, что баюн понял - чайной церемонии ему не избежать. Тоже мне, повод нашёл.
- Это ты так празднуешь, что от Лины хотя бы на время избавишься? - пошутил кошак.
Но чай-то бы ладно, а вот то, что домовик принялся Мартовскому мозги прочищать - вот от этого точно никуда нельзя было деться.
- Да понял я уже всё давно, понял, - вздохнул котяра. - Ты мне все девять жизней будешь припоминать, каким я всего один раз и всего в одной жизни балбесом оказался?
Ну да следует отдать должное - заботу Фёдор проявил, как и положено домовому. Мартовский, как и положено коту, сидел в удобном кресле, попивая хитронастоенный чай и хрустя печеньками, а Федя гундел над ухом, аки шмель, рассказывая и показывая всю Линину биографию, как заботливая мамочка. Показывая - потому что в лучших традициях упомянутых мамочек извлёк откуда-то фамильную реликвию в виде фотоальбома, где всё было задокументировано в лучших традициях.
- Зато теперь всю подноготную про тебя знаю, весь компромат, - хихикнул котяра. - И нет, вовсе не передумал с тобой быть.
В руке у него коазался листок бумаги, который выпал откуда-то между страниц, и который Мэтт со свойственной кошаку ловкостью поймал, даже почти не глядя.
- А это что, твоё детское творчество?
Рисунок, хотя и представлял собой детские почеркушки (надо признать весьма старательны), но был примечателен тем, что лицо изображённого на нём мальчишки являлось вполне узнаваемым.

+1

29

Едва Лина заняла место напротив своего избранника, заботливый домовой тут же поставил перед ней чашку, наполняя её чаем из самовара.
- Интересно - неинтересно, - по-стариковски забубнил Федюня, когда подопечная не одобрила его идею с показом фотоальбома. - Главное, чтоб твой суженый посмотрел это и знал, что у тебя нет дополнительных рук, ног или ещё каких изъянов на теле.
В ответ на такое заявление Лина, пытаясь сдержать смех, опустила глаза и стала усиленно размешивать чай, хотя сахар, понятное дело, туда не спала. Уж кто-кто, а Матвей за эту ночь и утро если не полностью изучил, то уж точно хорошенечко рассмотрел свою девушку, и уже наверняка знал, что никаких изъянов на её теле нет.
Когда Матвей сказал, что не передумал быть с ней, русалочка почувствовала правдивость и искренность слов, а ещё её укутали, словно тёплой волной, та любовь и забота, которыми он окружил свою избранницу. Лина с любовью посмотрела на молодого человека.
- Тоже мне компромат: увидеть меня во младенческом возрасте да ещё и голышом! - рассмеялась Ариэлька. - Все дети так выглядят. Дай-ка посмотреть? - попросила девушка листок, который так заинтересовал парня. - А я и не знала, что он ещё существует! - удивилась русалочка. - Ну, так себе творчество... Скорее, зарисовка по памяти. Это моя детская любовь! - с улыбкой пояснила Лина. - К бабушке одно время ходила подруга с внуком. Мне тогда года четыре было, а мальчик был старше меня... Не помню, на сколько точно, но на несколько лет. Если бабули долго засиживались, этот мальчик даже иногда со мной играл, а я была счастлива находиться рядом с ним и готова была отдать ему хоть все свои игрушки. Ну, а потом они почему-то перестали приходить... Не знаю, почему. - Русалочка пожала плечами.
Казалось, история из детства на этом и должна была закончиться, если б не Федюня, который начал ёрзать на стуле, словно сидел на раскалённой конфорке.
- Федь, ты чего? - девушка с подозрением посмотрела на домового, у которого, возможно, опять съехал чердачок. Но хитрющая улыбка старика говорила о полной его вменяемости.
- Ты, правда, ничего не замечаешь?
- Нет... А что я должна была заметить?
- Да ты внимательней на рисунок посмотри! Ну же!
Ариэлька снова взяла листок, стала всматриваться в черты нарисованного мальчика... и тут её, как громом, ударило: если сидящего перед ней Матвея помолодить лет на двадцать, то выходило, что с рисунка на неё смотрел ОН! Лина поначалу глазам не поверила. Она даже вытянула вперёд руку и стала сравнивать рисунок и оригинал. Ошибки быть не могло.
- Погоди.... Это... ТЫ?! - русалочка ошарашено смотрела на своего избранника. - Вот это повороооот! - Лина снова с любовью посмотрела на милого. - Так ты, оказывается, давно моё сердце похитил, а теперь пришёл забрать окончательно! - русалочка счастливо улыбнулась. Удивительно, как складывается жизнь: её несбыточная мечта детства сейчас сидит перед ней, а Лина когда угодно может говорить Ему, как сильно Его любит.

+1

30

- Получается, так, - в глазах улыбнувшегося кошака сверкнули хитроватые огоньки. - Я тебя тоже не сразу узнал. Ты по сравнению с детством всё-таки сильно изменилась... и похорошела. Раньше всё худенькая была, чуть ли не прозрачная, пока не научилась быть далеко от своего озера. Я ещё втихаря злословил одно время про "хворое болезное угловатое нечто" в бытность мелким балбесом, но целительный подзатыльник Агафьи мозги вправил куда надо, это она умела. Я правда, всё больше Варьку малолетнюю от тебя забирал, если вы совсем счёт времени потеряете - одна русалка, вторая рысь, лишь бы в воде чемпионские заплывы устраивать... Вот всё думал, догадаешься, или нет. До меня ещё в первую нашу встречу дошло, правда, с опозданием, уже когда домой приехал. А до того всё в голове крутилось - где я её видел? Но напрямую спросить "Девушка, мы с вами нигде не встречались?" - выглядело махровейшей древности подкатом, ещё со времён динозавров. Ну да всё-таки память моя, в отличие о меня, ни с кем тогда не спала.
Да уж, забавно получается. Более чем. С судьбой не поспоришь. Впрочем, это аксиома для тех, кто понимает в атйном мире хоть немного побольше обычных людей.
- Правда, если я чего и похитил, то не нарочно, оно само! - Матвей даже поднял руки вверх а-ля "сдаюсь". - Видимо, кому-то там сверху виднее. Значит, всё-таки не случайно меня дёрнуло за тобой поехать, когда у тебя кикимора завелась. Наверно, если б я знал, что мы настолько связаны, то и не пытался бы плыть против течения и сбегать от тебя... Но приличия - их же никто не отменял.
Баюн сгрёб любимую русалочку в объятия и зарылся лицом в чудесно пахнущие мягкие волосы.
- Но поскольку все неприятности позади и все загадки разрешились - теперь нас ждёт волшебное путешествие! Обещаю выкрутить показатель сказочности и волшебности на максимум! - засим последовал ласковый чмок в солнечную макушку. В голове роились тысячи мыслей по поводу их питерского вояжа. А ведь, оказывается, он долго мечтал, чтобы рядом была именно такая девушка, к ногам которой хотелось бы бросить весь мир от всего сердца, а не просто ради красивого эффекта и позитивных впечатлений на память... Только даже себе самому в этом не признавался. Но уж теперь он развернётся насколько может! Лина заслужила счастье. А горящие от восторга сапфировые огоньки её глаз и самая замечательная в мире улыбка - какой ещё награды можно желать?

+1

31

Вот теперь всё в самом деле прояснилось и наконец-то встало на свои места!
Лина была рада снова оказаться в объятьях своего избранника, а Федюня теперь гарцевал по кухне с такой довольной физиономией, как будто это он сам лично устроил встречу кота и русалочки - вот сам взял и за ручку Матвея отвёл в спорткомплекс.
- Федюнь, ты сияешь так, что твой самовар сейчас начнёт тебе завидовать! - хохотнула Кнопка. - Ты, кстати, особо не рассчитывай на долгие посиделки, ибо нам скоро нужно будет ехать.
- Так уж и скоро? - парировал домовой, но пакет с мукой всё же убрал обратно в шкафчик.
Ариэлька повернулась к любимому и погладила его по щеке.
- Котенька, я поеду с тобой куда угодно, хоть на край света! И, поверь, любое путешествие - пусть даже в ближайший магазин - будет для меня волшебным, потому что ТЫ - моё волшебство и моя сказка! - девушка чмокнула в нос молодого человека.
Хотя Матвей был прав - дорога их точно ждёт. Ещё неизвестно, когда он должен был вернуться в Питер. Так что в скором времени парочка и в самом деле попрощалась с Федюней, оставив его за старшего, погрузилась в чёрный джип и уехала на встречу новому дню.

+1

32

http://s2.uploads.ru/2YAXM.png

0


Вы здесь » Скрытый город » Городской архив » Кот и Золотая рыбка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно