Приветствуем Вас в авторском мире, созданном АМС по мотивам славянского фольклора!

Смородин скрыт от глаз тех, кто не умеет смотреть и видеть. Вы оказались в числе наделенных этим умением, и мы рады Вашему появлению у нас.
Дата: 1 августа - 31 ноября 2012 года

Погода: традиционная для этих широт

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Основные игровые события

Несмотря на непрекращающееся противоборство заезжих магов с местными, жизнь идет своим чередом. Как поется в старой песенке: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И не люди, впрочем, тоже. А еще они ссорятся и мирятся, дружат и ненавидят, смеются и плачут, преодолевают трудности... одним словом, ЖИВУТ. Как и все мы.

Скрытый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви


Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

[indent] Кое-как обнимашки завершились и Варя уселась в кресло. Интересно, как там лошадиная свиданка, а? Они, конечно, сволочи все - сами же познакомили и забыли на месяц. А у Ветра чуйства! Страдает конь-огонь! Свинство. Надо исправлять. Вот привели кавалера на свиданку, теперь очередь Кэсс явить свой прекрасный лик влюблëнному кавалеру.
[indent] - Коть, как там наши лошадушки? - шепнула Варя Матвею, улучив момент. - Проверял?
[indent] Пирог, как водится, был выше всех похвал. Но компания большая и скоро господа артисты захочут жрать-с. Конечно, доставка - наше всë. Но точно ли рассчитали количество продуктов на всю арт-ораву? Надо бы с Кузьмичом словечко перемолвиться.
[indent] - С улицы, конечно, хорошо горяченького, - согласно кивнула рысь. - Но как я ты всë равно кофе не сваришь. Посему пойду варить сама. Можешь полюбоваться.
[indent] Варя фыркнула, прекрасно понимая, что Лина не обидится и поймёт завуалированное приглашение уединиться. Цапнув кусок пирога, рысь утопала на кухню, оставив артистов лопать шарлотку и трепаться. На кухне она уселась за столом, достав подарки, и позвала домового. Кузьмич, признававший рыську за свою, тут же материализовался:
[indent] - О, подарки! Спасибо, свет Варвара, уважила, - и тут же нарядился в обновку.
[indent] - Чем кормить будем голодающее общество? - поинтересовалась Варя, кивнув входящей Лине на место напротив. - Готовая еда из ресторана или мы с Линой смастерим вкусное? С твоей помощью это быстро.
[indent] Польщëнный домовой зарделся.
[indent] - Да есть кое-что. Матвей звонил, сказал, что подъезжает с толпой своей. Суп сварить только осталось. Мясо пожарить да салат нарезать. Пирожки готовые в холодильнике, только в духовку сунуть. Не помрут артисты.
[indent] - Ну командуйте тогда на пару, - улыбнулась подруге Варя. - Что резать, что жарить.

0

22

- Да что лошадушкам будет, милуются, - усмехнулся кот. - Снежка от обоих в восторге. У них с брательником вообще любовь к лошадям искренняя и навек, за то и держим, как говорится. Мы уже с ними ржали не хуже этих самых лошадей, что они у меня в конюшне скоро поселятся. Кстати, пока вы там на кухне орудуете, как раз можно будет народ немного растрясти, а то после ваших разносолов никакой Ветер нас не выдержит. Анжелка всё равно ещё долго зависать с водными процедурами будет.
Не сразу, конечно, а то Ветер всё ж таки по даме соскучился, а им тут целая толпа уединение обломает. Но познакомить гостей с чудо-конём всё же стоило. Главное, предупредить, чтоб рта лишний раз не раскрывал, а то среди присутствующих есть те, кому это будет, мягко говоря, очень в диковинку.
- Я надеюсь, почтенная публика не возмутится, что все хозяева куда-то разбежались, я только на пять минут, живность проверить.
- А откуда, кстати, этот лошадиный мачо появился? - полюбопытствовал Андрей. - Где ты такого нашёл, чтоб смог аж саму Кассандру покорить?
- Да это не я нашёл, а Варя. А Касс я к ним отводил, когда её днюху праздновали. Решил, так сказать, что лошадок в хорошей компании много не бывает. И никакой Ветер не мачо, это тебе не Кураж какой-нибудь. Он во всех отношениях приличный и интеллигентный мужчина. Можно сказать, порода. Тем и взял. Это тебе не показная альфа-самцовость, на такое наша лэди не клюнет. Хотите поближе познакомиться?
Общество изъявило согласие.
- Ну вот, тогда и сгоняю сейчас, а то, может, этим влюблённым на двоих времени мало.
- А девчонки как же?
- Я думаю, нагонят. Мы им бонусные покатушки устроим в награду за вкусности. У Варюты с лошадьми вообще... сложности. её только Ветер признаёт. Так уж сложилось.
Ольга незаметно понимающе кивнула. Она-то, как ведьма, была в курсе, почему лошади не любят Берёзкину.
Мэтт накинул куртку и выскочил в парк.
- Ну что, влюблённые ведут себя прилично? - в шутку тихо спросил он у Снежаны, бросив взгляд на Касс, которая млела от счастья, положив голову на плечо Ветру. Похоже, дамочка растаяла окончательно и бесповоротно.
- Да вообще, такая романтичная парочка, куда деваться, - засмеялась Снежка. - Жалко, Саня этого красавца не видел, он бы заценил.
- Ничего, я так понимаю, это далеко не последняя свиданка. Ты пойди пока Виконта приготовь, а то у нас тут массовые покатушки планируются.
- Да даже жалко идиллию разбивать!
- У них ещё весь вечер впереди, а друг перед дружкой покрасоваться под седлом так вообще святое дело.
Разумеется, это был только предлог, чтобы отозвать Снежану и перекинуться парой слов с конём. Кассандра, конечно, недовольно покосилась на подошедшего хозяина, но тут же сделала вид, что она дама приличная и никаких нежностей себе не позволяет.
- Ой да ладно, не делай хорошую мину при плохой игре, - Мэтт потрепал кобылку по холке. - Привет, Ветер. Ты как, не против, чтобы вашу компанию ненадолго разбавили восторженной артистической бандой, которая будет от тебя без ума?

+1

23

Встретили их весьма гостеприимно. Конечно, Ветер знал здесь далеко не всех - но это не помешало ему вежливо поздороваться. Да и как отмалчиваться, когда тебя столь искренне гладят и обещают угостить?
Но потом все ушло на второй план - из конюшни вышал Она. Кассандра. Касси... Красавица, снившаяся ему ночами... И, судя по разом заблестевшим глазам, чувства жеребца отозвались взаимностью в сердце его избранницы.
Едва дождавшись, пока снимут седло и извинившись перед Варей и новыми знакомыми, Ветер направился навстречу Касси, Ласково тронул носом ее щеку... Пусть люди отдохнут, пообщаются между собой - у них, лошадей, свои дела.
Видимо, двуногие рассуждали примерно так же, потому что дали им достаточно времени, чтобы поделиться своими лошадиными новостями и немного помиловаться... А потом появился тот симпатичный парень, похожий на домашнего кота. Здесь его все называли Матвеем.
- Здравствуй, - приветливо отозвался жеребец на его вопрос. - Не против. Только небольшая просьба - предупреди их, пожалуйста, чтобы сахаром не кормили, а то у меня от него изжога бывает.

+1

24

Лина облегчённо выдохнула: Варя словила намёк и тут же подыграла. И всё равно, что она говорила в этом случае.
- Тогда и мне кофе свари! - благодарно улыбнулась Кнопка. - Чай я с дороги только что. - Русалочка тут же поднялась с кресла и отправилась на кухню вслед за подругой, словно за глотком свежего воздуха. К счастью, труппа собралась навестить на улице лошадей, так что был большой шанс, что подружкам всё же получится нормально поболтать.
- О, подарки! Я мигом! - в тон Кузьмичу воскликнула Лина, тут же умчалась из кухни и вскоре вернулась с двумя шуршашими пакетами - Малуше подарок был вручён несколькими секундами ранее, так что свёртки были для Вари и Кузьмича: домовому - гребень для бороды, а подружке - пакетики с разными сортами кофе и редкого чая. Вот только со всем этим приездом и суматохой девушка напрочь забыла про подарочки.
- Варь, забацаешь салатик? А я мясом пока займусь и супом. - Лина сунулась в ящик, но приборов там по-прежнему не было. - А если кое-кто вернёт ножи, то точно быстренько управимся.
- Вот чё ты в самом деле! Дедушка я старенький, могу и позабыть чаво.
- Ага-ага! - иронично согласилась Лина, не поверив ни единому слову домового, от которого прям-таки фонило обманом и хитростью. - Верни ножи, забывчивый наш! - улыбнулась Кнопка, восхищаясь непробиваемостью старичка.
- Ох уж мне энти емпаты! Оба-два! И ведь не проведёшь! - начал жаловаться Варваре домовой, но приборы всё же вернул. Русалочка достала продукты для и положила на стол перед подругой.
- Ну, рассказывай, Варь, как у вас тут дела? Что новенького? Кстати, я к тебе в ближайшее время приду сарафаны заказывать - вот только ткань куплю. Когда свободна будешь? - Кнопка аккуратно и быстро уложила в противень мясо, предварительно натерев кусочки солью, перцем и специями, сверху жареный лук, майонез, сыр, и противень благополучно отправился в духовку. Теперь и за суп можно браться.

0

25

[indent]Всё-таки недаром у многих народов кухня считалась особым местом. Не просто комната для приготовления пищи, но и место для душевных разговоров, для общения, чаепитий и прочего. Очаг ли тому причиной? Нет, ведь в современных плитах газ и электричество, а сакральность кухни никуда не делась. Так же сидят на ней с разговорами - с бабушкой, с подругами. А вот у Егора в сторожке, помимо печи, есть и очаг. Назвать его полноценным камином сложно, но это всё же он. И так славно сидеть у открытого огня в обнимку! И у Дениса камин - но у огневика его просто не может не быть. Смотреть на огонь - отдельная медитация, вот уж точно. Как и наблюдать за облаками. У Мотьки, конечно, в его дворце всё современное до упаду, просто ужас. Но уж кухню отвоевал Кузьмич - и там было скорее средневековье: дерево, металл, устойчивые столы, медные тазы и космически-блестящие сковородки и кастрюли. Функционально и очень уютно.
[indent]- Да что новенького? - пожала плечами Варя, принимаясь за нарезку салата. Кузька, конечно, здорово баловал их с бабушкой помощью по дому - иначе фиг бы ей, а не ударно выполняемые заказы. Но это не значит, что сама Варя не умела ничего. Бабушка воспитывала её самостоятельной девицей. Так что и уборка, и готовка, и рукоделие присутствовали в списке навыков на равных позициях. Вот и сейчас руки сноровисто измельчали овощные и мясные ингредиенты для изысканного, но сытного салата, а Варя даже не глядела на разделочную доску. - Всё как обычно. Работаем, учимся. Сессию с Аней осилили с божеской и магической помощью. Зелий я на неё перевела - искупаться можно. Денис пока так же не видит. Егор работает, втянулся помаленьку. Вы-то как съездили? Питер после ваших артистов ещё стоит или уже Помпею косплеит? Сарафаны - запросто, как раз недавно парочку чисто этнографических выучила. Ну и так, обычные из ассортимента не уходят. Приезжай, обсудим. Уж на тебя я прерваться смогу, заказы не сгорят за пару часов. Позвони только, чтоб я дома была, а не у Егора.
[indent] Кузьмич оперативно перекладывал нарезанное в большую чашу, где салат будет заправлен. Варя размахнулась на три салата - сытный мясной, лёгкий овощной и фруктовый. А то тут некоторые по жизни на диете, несчастные. Улыбаясь рассеянно, рыська ссыпала очередную порцию нарезанного и подняла глаза на подругу.
[indent] - Как у вас с Мотькой вообще? Складывается? Мы тут все... как в сказке, блин, с первого взгляда. Сначала влюбимся, потом расхлёбываем.
[indent] О знакомстве... точнее, первой встрече с Егором в кинотеатре Варя, конечно, давно рассказала подруге.  Равно как и о развитии их отношений (про спектакль с Мотькой доложились ей первым делом - чтоб знала, что это спектакль, а не по-настоящему), и о переводе их в более... близкое русло. А уж история общения Лины и Мотьки и вовсе на глазах рыськи происходила - в детстве. А позднейшая история уже, конечно, по рассказам. Так что половину всего можно было просто по глазам прочесть - друг друга барышни знали хорошо.

0

26

- Сессия – это хорошо! – улыбнулась русалочка, вспоминая свои студенческие годы. Хоть и прошло уже три года, но всё, как будто было вчера. – А зелья зачем потребовались? Что б сдала? Или чтоб не спалилась, что особенная? Или чтоб не спалила чего? – хохотнула Ариэлька, намекая на способности знакомой.
Приготовление еды пошло быстрее, да и немудрено: одно дело, когда ты пытаешься готовить и при этом держишь оборону с двух сторон, и совсем другое – когда, есть помощь.
- Съездили на самом деле просто отлично! Впечатлений масса! Чтоб всё тебе рассказать, нам нужно засесть тут на неделю минимум. Но Питер остался на месте, могу тебя в этом заверить. – Лина поставила варить мясо на суп и принялась чистить картошку. – Неужели Денису никак нельзя помочь? Ведьмаки наши не могут что ли? – спросила она подругу. Хотя девушка прекрасно понимала, что сначала нужно выяснить причину этой странной слепоты, а уж потом думать о помощи. – Позвоню, конечно! Но что-то мне подсказывает, что ты всё же будешь у медведя. Передавай Егору привет! И скажи, что я тебя ненадолго стану похищать! Рада, что твой медведюшка уже пообвыкся. И за вас обоих очень рада!
Лина и в самом деле была счастлива за подругу, хоть и с момента знакомства Вари и Егора, девчата стали видеться реже. Зато рыськины глаза, наполненные счастьем, многократно компенсировали редкие встречи.
- У нас с Матвеем? – Ариэлька загадочно улыбнулась и показала подружке руку с колечком, недавно появившимся на одном из пальчиков. – Всё замечательно! А хочешь, повеселю? Представляешь, но в первую нашу встречу я его вообще не узнала! Даже мысли ни одной не появилось, что лицо знакомое. Потом полтора месяца имели друг другу мозг, делая вид, что каждый другому не интересен. И только вот недавно поняли, что жить друг без друга не можем… – Лина вкратце решила рассказать Варе про события последнего месяца, сколько подруги не виделись.
- Поняли они, как же! – подал голос домовой, делая вид, что он ничего не говорил, а просто громко подумал.
- Дорогой Кузьмич, про твои заслуги все знают! И прекрасно про них помнят! Я тебе буду до конца жизни благодарна!
- То-то же! – хмыкнул домовой, наслаждаясь похвалой.
- Только не зазвездись, смотри! – рассмеялась русалочка. – А то соды не хватит, чтобы блеск чистить! – На вопросительный взгляд подружки, Ариэлька пояснила. – Да Матвей разбудил меня после маминых яблочек, а я ему наговорила много лишнего, ну он и ушёл, и чемоданы принялся паковать, чтоб в Питер свалить, но у Матвея есть дедка-сваха, да, Кузьмич? Который пришёл ко мне и всё популярно объяснил. Ну, я и поехала мириться, а на следующий вечер ты уже нас двоих провожала. Так что у нас с Матвеем всё замечательно, но очень стремительно! – снова счастливо улыбнулась русалочка.
Как же ей не хватало таких вот душевных посиделок с Варей. Раньше девушки частенько так засиживались, а теперь дела-заботы разные.
- Интересно, наши гуляльщики тепло оделись? А то ноябрьские ночи могут быть очень коварными, особенно для сладкоголосых артистов.

+2

27

Кассандра, с одной стороны, немного застоялась, а с другой - не особо было охота гулять по не слишком приятной погоде рубежа осень-зима. Она для приличия фыркнула, когда Снежана выводила её, но настроение копытной леди вскоре переменилось, как по волшебству. Она не могла поверить своим глазам - ОН здесь?
С губ сорвалось тихое нетерпеливое ржание - от чувств Касс даже забыла, что ей, вообще-то, стоит вести себя, как леди. Ну и пусть, в конце концов, свидетелей нет, перед Ветром ей притворяться незачем, а двуногая сопровождающая вообще не в счёт.
- Ну я тебе брыкну сейчас, - проворчала Снежка, ощутив, как влюблённая караковая мадам заметно прибавила ходу. Помнила ещё её выкрутасы, от которых самой Кассандре, если вспомнить, было очень стыдно. Ещё хорошо, что никто не узнал, и особенно - сам Ветер. Конечно, тоска по любимому - это льстит, но всё же негоже так себя ронять. В конце концов, такой породе, как принц-красавец Ветер и самой надо соответствовать, и не быть слишком доступной женщиной.
- Вон он, твой принц, ждёт тебя, никуда не денется, - продолжала тем временем Снежана. - Повезло же тебе, вредине. Обычно принца на роскошном коне ждут, а тут, считай, два в одном.
Сама она тоже не могла отвести глаз от приведённого коня. Лошадей Снежка любила самозабвенно. Да, такого бы шефу в конюшню... Если бы куража не было. Явно ведь станут территорию делить. Хорошо ещё Сашка его увёл за пределы участка. Очень вовремя. Правда, когда вернётся, будет нервничать, учуяв чужой запах на своей территории. Ничего, перебьётся. На его обожаемую Зайку никто не покушается.
Снежка отошла, немного поодаль, глядя, что Ветер тоже не намеревается ждать в стороне. У Кассандры едва копыта не подкосились, когда её возлюбленный ласково ткнулся мордой в щёку. Мда уж, любовь с первого взгляда...
Касс со вздохом прикрыла глаза, положив голову на шею коня. Она очень скучала. Но вместе с тем она радовалась возможности показать, как она живёт - на её взгляд, партнёру она весьма соответствовала! Сам он, правда, жил довольно скромно, но интеллигентному лошадиному принцу очень даже приличествует и идёт некоторая аскеза, а вот Кассандра должна иметь всё подобающее для такой пары!
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1564089676/4dbbda56/27334838.jpg[/AVA]
[NIC]Кассандра[/NIC]
[SGN]Леди во всём[/SGN]

+1


Вы здесь » Скрытый город » Настоящее » Как жизнь без весны, весна без листвы... или о любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно